elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Резеда, конечно озеро! В конце сообщения правильно написала, а в начале описка yes.gif

Поделиться сообщением

Spivak, очень красиво!
А если бы поднялись повыше, то было бы так:
user posted image
и еще чуть повыше:
user posted image

Красиво, впечатляет, хотя местами там прям фон для съемок фильмов ужасов biggrin2.gif :
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Aug 19 2015, 21:34)
Удручающее впечатление произвела страна: мусор вдоль пляжа (гуляли в Гагре), хамоватые полицейские (или кто это был, так и не поняли мы, но пытались с нас какой-то мифический штраф взять, не получилось), на дорогах беспредел, сплошные вообще чисто номинально нарисованы похоже  biggrin.gif несколько зданий с выбитыми стёклами дополнили угнетающую картину sad.gif

Мы вчера там были, это мой 7 (!) приезд в Абхазию, вчера только день был, и ничего не меняется в этой стране Обезьянии sleep.gif 20 лет прошло с войны, а у них ничего, ничего не сделано вообще facepalm.gif Грязь везде, мусор, битые дома и машины, хамское отношение к туристам, убил просто закрытый Континент в Гагре, единственное какое-то цивильное место было facepalm.gif

До сих пор не могу понять, зачем туда едут люди - цены такие же как и в Адлере, угроза инфекции (у меня родители там отдыхают, отец второй раз отравился), ну природа.. так в Сочи те же деревья, ну может горы меньше biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я возвращаюсь из Абхазии. В целом мне понравилось, но только благодаря экскурсиям в горы. Безумно красиво, и вот там классные люди. И море понравилось - очень теплое, чистое, на пляже людей практически нет. Сейчас на поезде проезжала мимо Адлера - мне картинка совсем не понравилось. А вот в Абхазии в городах не понравилось. Особенно Гагра - самый грязный город. Новый Афон посимпатичнее будет, а больше всего понравилось в Пицунде.

Абхазы жуткие лентяи, если б я так работала - сидела бы голодная wacko.gif . В Новом Афоне зашли в кафе "Лебедь", которое находится посередине прудов. К нам никто не подошел, официантки болтают в сторонке. Одна стоит за стойкой и что-то жует. Позвали ее. Она:"Ща я подойду", и пошла к своим подружкам болтать. Ну мы посидели еще немного и ушли. Ну и так, в принципе, почти везде. Я первые 2 дня маленько в шоке была и собиралась уехать в Сочи, но потом экскурсии все компенсировали. Более того, хочу еще приехать года через 2, т.к не на все маршруты попала.

Вьобщем мой вердикт такой - если вы хотите выгулять новые наряды, лежать на пляже на лежаке, попивая коктейли - то это точно не в Абхазию. Если вы любите полуэкстремальные поездки в горы и пешие походы - то хоть раз надо съездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Sep 11 2015, 10:55)
20 лет прошло с войны, а у них ничего, ничего не сделано вообще

как это ничего не сделано? blink.gif с каждым годом все больше зданий или восстанавливается или на их месте новые строятся. если быстро пробежать, то может это и не заметно, а если долго гулять везде, то очень даже в глаза бросается

Поделиться сообщением

наконец-то дошли руки до фото:
Гагра
user posted image
user posted image

Дорога на Рицу и само оз. Рица
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Новый Афон
user posted image
user posted image
Еще Гагра

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

в горах
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

ID: 389   Опубликовано: (изменено)

user posted image

И еще немного Нового Афона
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Rettka, с человека на страницу разрешено не более 5 превью. +10 Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 15 2015, 22:36)
20 лет прошло с войны, а у них ничего, ничего не сделано вообще

как это ничего не сделано? blink.gif с каждым годом все больше зданий или восстанавливается или на их месте новые строятся. если быстро пробежать, то может это и не заметно, а если долго гулять везде, то очень даже в глаза бросается

Согласна! По сравнению с прошлым годом очень много сделано, стоятся новые дома, реставрируются достопримечательности, открываются новые, появились нормальные указатели.

Поделиться сообщением

До сих пор не могу понять, зачем туда едут люди - цены такие же как и в Адлере, угроза инфекции (у меня родители там отдыхают, отец второй раз отравился), ну природа.. так в Сочи те же деревья, ну может горы меньше  biggrin.gif

А мы второй год по месяцу отдыхаем - никаких отравлений! А перед Абхазией неделя в Сочи - и можно было жить в туалете!
Сочи, Адлер застроили все побережье и сливают септики в море - отсюда и отравления. В Абхазии такого нет, по крайней мере, вменяемые люди не выбирают такой вариант для отдыха.
Горы меньше? Я Вас умоляю, Вы в Альпийские луга поднимались?
Конечно, если сидеть на одном месте и весь досуг сводить к хождению в кафе - в Абхазии делать нечего.
Но, надо, понимать, что это - Апсны!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrin- @ Oct 16 2015, 16:25)
Сочи, Адлер застроили все побережье и сливают септики в море - отсюда и отравления. В Абхазии такого нет, по крайней мере, вменяемые люди не выбирают такой вариант для отдыха.

А куда сливают свои септики жители Абхазии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 15 2015, 23:36)

вы знаете, я там отдыхала летом в 2010 году, так в сравнении с 2004 годом были сделаны крохи sleep.gif
Потом в 2011 и 2012 году приезжала туда на 3 дня зимой - тоже самое. А тут мы приехали на день, показать Афон я хотела мужу (искренне люблю это место), то же запустение unsure.gif

Итого я была 6 раз в Абхазии и могу уже делать какие-то выводы bigwink.gif (первые разы были в 2004 и 2006 году)

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrin- @ Oct 16 2015, 18:25)
Конечно, если сидеть на одном месте и весь досуг сводить к хождению в кафе - в Абхазии делать нечего.

Ну так отдых для каждого свой. В этот раз мы были с маленьким ребенком и мне лазанья по Абхазии (хотя я там была почти везде) не нужны были.

ну и что что Апсны - это оправдывает срач на улицах? Отсутствие нормально асфальта даже?? huh.gif Не смешите меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Oct 16 2015, 20:05)

видимо пьют с чаем, чтобы круговорот септиков в природе был magic.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а какая погода там в январе? Для прогулок комфортная? и кто - то был в это врем яна Рицце?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Oct 16 2015, 19:05)
QUOTE(Katrin- @ Oct 16 2015, 16:25)

В Абхазии нет такой массовой застройки побережья. Сливают на землю, в канавы и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Oct 16 2015, 20:31)
QUOTE(Katrin- @ Oct 16 2015, 18:25)

Ну так отдых для каждого свой. В этот раз мы были с маленьким ребенком и мне лазанья по Абхазии (хотя я там была почти везде) не нужны были.

ну и что что Апсны - это оправдывает срач на улицах? Отсутствие нормально асфальта даже?? huh.gif Не смешите меня.

Конечно отдых для каждого свой. Именно поэтому я бы и не поперлась туда с маленьким ребенком.
Срач на улицах устраивают именно туристы, в особенности на пляже. Быдло, пару раз съездившее в Турцию, считает, что за ними везде должны убирать.
В этом году было намного чище, чем в прошлом, но, к примеру, на пляже, очень многие семейки из России даже не думали убирать за собой свой срач.
Асфальт по трассе отличный, далеко не везде в России такой асфальт. В этом году до Верхней Рицы запросто можно доехать на легковушке.
А то, что нет асфальта в горах - это мягко говоря смешно...
Я вообще не очень понимаю, зачем ехать туда, где конкретному человеку не подходят условия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrin- @ Nov 6 2015, 12:28)

Срач на улицах устраивают именно туристы, в особенности на пляже. Быдло, пару раз съездившее в Турцию, считает, что за ними везде должны убирать.

Ну почему в других курортных городах с этими же туристами чисто, а в Абхазии горы мусора, причем, явно не свежего? Меня в Абхазии очень покоробило отношение к месту, где ты живешь. Вот реально достался райский кусочек земли, из которого можно было сделать такую конфетку - и так наплевательски к нему относиться. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу