elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

Двум девушкам безопасно будет отдохнуть в Абхазии? Где лучше остановиться?чтобы недорого, и какие экскурсии посоветуете и где лучше покупать,
*темку читаю*

И какая погода в июне?

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Mar 13 2015, 22:00)
Двум девушкам безопасно будет отдохнуть в Абхазии? Где лучше остановиться?чтобы недорого, и какие экскурсии посоветуете и где лучше покупать,
*темку читаю*

И какая погода в июне?

если соблюдать правила безопасности, то вполне безопасно. недорохо вряд ли выйдет, сейчас везде дорохо, можно поискать какой нибудь гостевой дом, там подешевле будет
экскурсий там стандартный набор, рица-ауадхара, альпийские луга, прогулки на лошадях в горы, обезьянник-сухум. покупать все равно где, там везде полно столиков с продажей стоит, берите где больше приглянется. в пицунду, гагру, новый афон-пещеры можно съездить и без экскурсии, имхо
погода в июне как повезет, в начале может быть и жара и с теплым морем, может и быть прохладно-дождливо, но купаться в принципе можно. во второй половине обычно уже тепло и жарко

Поделиться сообщением

Еду на майские праздники в Абхазию. Как там с погодой в это время?

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-то сможет подсказать worthy.gif

На следующих выходных будем в Гагре, жить будем в отеле Alex Beach, как я поняла, это между Старой и Новой Гагрой. Какие хорошие кафе/ресторанчики в районе отеля работают в апреле (имею в виду, что еще не сезон)? И главное: куда пойти поужинать, отметить день рождения? Чтобы вкусно, атмосферно и просто здорово?) Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вернулась вчера из Абхазии (была в Гагре), расскажу в двух словах, вдруг кому пригодится smile.gif

Ездила в первый раз, да и то, всего на 5 дней с целью релакса (умственного и физического), надышаться морским воздухом, наглядеться на красивые виды.

Воздухом не совсем надышалась, а вот видов с лихвой хватило smile.gif
Погода не очень порадовала, солнца почти не было, температура градусов 14-16, ветра и временами дождь dry.gif Сами абхазцы говорили, для апреля месяца ну совсем нетипичная погода в этом году, обычно гораздо теплее. И вообще у них в январе было теплее и солнечнее, чем в эти дни.
Но надо сказать, вчера уезжали, стало прям на глазах теплеть и солнце вышло biggrin2.gif Так что думаю, с непогодой в этом сезоне закончено (вдруг кто на днях едет).

Природа, конечно, необыкновенная: море, горе, зелень smile.gif Я правда не слишком искушенная в путешествиях, меня не сложно удивить, но тем не менее - красотища sla.gif Летом так вообще, наверное sla.gif *хотя и народу несравненно больше, а тут пустой пляж, улочки - ходи, не хочу*
Ездили на Рицу, очень понравилось, прям уезжать оттуда не хотелось.

Теперь о минусах:
- учитывая, что не сезон, большинство магазинов-кафе-лавочек закрыты, но опять же, при желании можно найти все, что нужно.
- некоторая, так скажем, ммм...постсоветская разруха что ли. Правда природа с лихвой это компенсирует smile.gif
- с развлечениями туговато, конечно - ладно сейчас, не сезон, но думаю, и летом кому-то будет скучновато. Хотя тут, конечно, на вкус и цвет smile.gif

В общем понравилось) Скорее не для летнего отдыха (море-пляж), а именно на пару дней съездить, сменить обстановку smile.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году на маские праздники (вторые) была в Абхазии. Там абсолютно безопасно, если вести себя прилично и ночью не шастать по улицам) Погода была неплохая, но никто не купался, а по вечерам было совсем прохладно. Я днем надевала худи и джинсы, вечером плюс ко всему курточку кожаную. yes.gif Мое мнение , что туда выгоднее и дешевле ездить с экскурсией, чем на своем авто, так как дороги там - серпантин и очень они не легкие и все достопримечательности очень далеко друг от друга и можно замучатся искать дорогу. Но красооооооота там какая yes.gif yes.gif yes.gif И да, готовьтесь , что номера будут "привет из СССР" yes.gif

Поделиться сообщением

А в Абхазию нужен загран? И что значит (не)безопасно, пристают что ли прямо на улице? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 16 2015, 22:52)
А в Абхазию нужен загран? И что значит (не)безопасно, пристают что ли прямо на улице? unsure.gif

1) Нет.
2) Нет. Но, может, по ночам пристают, не знаю. Но я в других странах по ночам никуда и не хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 17 2015, 00:52)

я была два раза, никому до меня и дела не было, но!
прям откровенными вечерами мы сидели в номере и пили вино или амаретто на балконе , дышали воздухом, в кафе почти не ходили поздно (для меня это после 9 вечера)
мне вообще очень понравилось в гаграх, бюджетно отдохнуть можно снимая комнату, но мне такой отдых не по душе. мне лучше жить в отеле, а цены в хорошем отеле там не маленькие к сожалению. планирую еще вернуться туда с мамой.
из отелей алекс бич нравился

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ May 18 2015, 13:20)

единственный отель в Абхазии , куда бы я сама поехала уверенно даже с ребенком. Но ценник ...... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ May 16 2015, 21:56)
Нет. Но, может, по ночам пристают, не знаю. Но я в других странах по ночам никуда и не хожу.

Ну, ночью я допустим, и в Финке болтаться непонятно где не буду biggrin.gif
Просто раз задают вопрос, значит может были инциденты на ровном месте
QUOTE(WelTa @ May 18 2015, 13:20)
я была два раза, никому до меня и дела не было, но!
прям откровенными вечерами мы сидели в номере и пили вино или амаретто на балконе , дышали воздухом, в кафе почти не ходили поздно (для меня это после 9 вечера)
мне вообще очень понравилось в гаграх, бюджетно отдохнуть можно снимая комнату, но мне такой отдых не по душе. мне лучше жить в отеле, а цены в хорошем отеле там не маленькие к сожалению. планирую еще вернуться туда с мамой.

А темнеет там рано, да?
А по отелям - если предлагают тыс за 7 на пять дней - там совсем совсем помойка? shutup.gif Точнее, пансионат.
Я вот честно, в основном из-за цены бы хотела поехать, т.к. в этом году интересующие меня летние направления от нас вообще отменили, а через Москву лететь я просто не вынесу wacko.gif

Поделиться сообщением

А по отелям - если предлагают тыс за 7 на пять дней - там совсем совсем помойка? shutup.gif Точнее, пансионат.

Пансионаты там еще сохранились с советских времен, т.е. обстановка будет соответсвующая) мебель и все остальное - 90х годов)

Поделиться сообщением

Luvmatik, если Вы о турах БГ с перелетом - то за 7 тыщ можно и эконом- вариант пережить cool.gif чай, не баре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотим поехать в Абхазию своим ходом на авто в конце июня. НО хотим взять с собой йорка, как там вообще с животными дела обстоят? Посмотрела отели, везде запрещено останавливаться с животными.

Хотим поехать в Гагра, а оттуда уже на авто ездить..может быть стоит разбить на два места, неделю в Гагра пожить, неделю в другом месте..куда лучше ехать?

У кого-нибудь есть контакты аренды хороших квартир на двоих или гостевых домов? Может быть отель посоветуете?

Буду рада любой информации и совету)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luvmatik @ May 20 2015, 15:47)

Пансионаты там еще сохранились с советских времен, т.е. обстановка будет соответсвующая) мебель и все остальное - 90х годов)

а какое название отеля за 7 тыщ?
пансионаты разные, есть и советского типа, но по мне это даже прикольно, возвращение в прошлое этакое, экзотика biggrin2.gif, особенно амра какая нибудь, там же как тайком попал в пансонат партийного руководства, куда простых смертных не пускают sla.gif главное чтобы было чисто, аккуратный ремонт и сантехника-розетки работали и персонал в личную жизнь не лез

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 16 2015, 21:52)

я могу сказать, что прогуливалась вечером одна, никто ко мне не приставал, гуляла я часов до 9 с копейками, потом уже спать в госиницу.
Гуляющих обычно много, многие с детьми, все спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ May 21 2015, 14:27)
Всем привет. Хотим поехать в Абхазию своим ходом на авто в конце июня. НО хотим взять с собой йорка, как там вообще с животными дела обстоят? Посмотрела отели, везде запрещено останавливаться с животными.

Хотим поехать в Гагра, а оттуда уже на авто ездить..может быть стоит разбить на два места, неделю в Гагра пожить, неделю в другом месте..куда лучше ехать?

У кого-нибудь есть контакты аренды хороших квартир на двоих или гостевых домов? Может быть отель посоветуете?

Буду рада любой информации и совету))  biggrin.gif

с животными там нормально, можно выгуливать везде biggrin2.gif
квартиры и гостевые дома не подскажу, а по пансионатам и отелям могу помочь немножко.у вас какие требования к нему?
я гагру ни на что не променяю, могу там месяц торчать без ущерба психики. но для разнообразия можно и в двух местах пожить. из гагры съездить на рицу и прилегающие, пицунду с песчанными пляжами, всякие дачи сталина, если интересуетесь. а потом переехать допустим в новый афон, там есть где погулять, чистое море, приятный город. и оттуда близко сухум. хотя если вас интересует больше не чисто курортный город, а более мегаполисный, то можно в сухуме неделю пожить и из него в новый афон на экскурсии съездить

Поделиться сообщением

очень советую Новый Афон , в свое время прожила там несколько недель, даже никуда больше не тянуло, очень приятный город и чистое море
Никто мне контакты проверенных пансионатов не скинет

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 16 2015, 22:52)
И что значит (не)безопасно, пристают что ли прямо на улице? unsure.gif

пристают скорее в сексуальном плане, так то бить, грабить особо не будут, хотя в сухуме были такие случаи, но не девушек, там просто деньги вытащат из сумки и все biggrin2.gif
просто на каждом углу будут настойчивые предложения попить кофе, посидеть, причем слова нет не понимают, прилипают как банные листы. это если вы там без мужчины, с мужчинами говорят никто не лезет, но я так не пробовала гулять

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ May 21 2015, 14:46)
Никто мне контакты проверенных пансионатов не скинет

в каком городе и какие условия интересуют?
мне в новом афоне очень понравился один, но они цены в этом году сильно задрали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу