elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

QUOTE(Ты и я @ Feb 2 2015, 12:54)
Правда ли на машине страшно ехать из Москвы? читала много случаев, что стекла выбивают, воруют и тд.
Как проходит пересечение границы, долго по времени?

Сервис в стране совсем на низком уровне?
Как обстоят дела с ночной жизнью, какие развлечения есть?

Пляжи и море чистые? Народу в июне много на пляжах?

И главное - жилье. Интересует премиум класс, подскажите хорошие европеизированные отели у моря и с видом на море.

Буду очень благодарна, спасибо!

1. останавливайтесь в мотелях со стоянкой, около кафе, где много машин и где можно есть и видеть свое авто и ничего вам не выбьют
2. граница как повезет, мне вот мало когда везло, обычно долго, на жаре и пекле
3. ночью из развлечений кафе, там же дискотеки и гулять по набережной
4. пляжи чистят, но сами понимаете, что отдыхающие наши шустрей уборщиков fegh.gif море чистое, после шторма может подниматься всякая гадость со дна, но это один-два дня. народу много
5. отелей много, посмотрите в яндексе, тока идеальный сервис без местного колорита найти трудно, я такой встречала только в самшитовой роще, но это пицунда и без вида на море

QUOTE(Ты и я @ Feb 2 2015, 13:23)
Вообще не понимаю, стОит ли ехать в Абхазию (все-таки с ребенком на машине нон-стоп из Мск)
Или же выбрать Лазаревское..
все-таки хочется и вечерами куда-то выбираться, а в Абхазии как я понимаю, часов в 8 вечера уже отбой

нет там в 8 отбоя, дискотеки работают пока народ пляшет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ты и я @ Feb 2 2015, 13:20)
Машины там выхлапывают. Угоняют. На улице так просто не советовала бы оставлять. Особенно с россйискими номерами.

кстати да, если не угонят, так номера отцепят или окна разобьют. на улице оставлять можно только около какого нибудь охранника, дав ему предварительно денег. или на стоянке какого нибудь кафе

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 3 2015, 13:11)
или на стоянке какого нибудь кафе

и то я бы не рисковала bigwink.gif

Поделиться сообщением

вы серьезно про машины и уровень преступности? huh.gif ohmy.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Be11ezze @ Feb 3 2015, 19:14)
вы серьезно про машины и уровень преступности?  huh.gif  ohmy.gif  wacko.gif

С автоклубами ездим - Не одну машину там "потеряли"... Уходят в горы моментально, концов не найти.
Пару раз в КПЗ попадали на ровном месте.
Пару раз лишались кошельков/сумок в кафе.
Три раза - били стекла, как только отойдешь в магаз за сигаретами на минуточку.
И да, из развлечений - местные приглашают пострелять в горы, из автоматов.

Так что да, серьезно.

Поделиться сообщением

Что-то какие страсти описаны.
Были недавно не на машине, правда, но никто с нами даже не заговаривал (кроме таксистов), ни из чего не предлагал пострелять. biggrin2.gif А вечерами я мало где хожу в других странах. Так что показалось вполне спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Feb 3 2015, 23:30)
QUOTE(Be11ezze @ Feb 3 2015, 19:14)

С автоклубами ездим - Не одну машину там "потеряли"... Уходят в горы моментально, концов не найти.
Пару раз в КПЗ попадали на ровном месте.
Пару раз лишались кошельков/сумок в кафе.
Три раза - били стекла, как только отойдешь в магаз за сигаретами на минуточку.
И да, из развлечений - местные приглашают пострелять в горы, из автоматов.

Так что да, серьезно.

Пещерный век, блин.
Неудивительно, что страна в упадке.
Мне предлагали рассмотреть ее для отдыха, но теперь ни за что. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Be11ezze @ Feb 3 2015, 21:14)

серьезно. Свои машины они знают, владельцы даже оставляют их незакрытыми на улице. А вот чужие бьют. Угоняют. И говорю - как они ездят wacko.gif можно пару кирпичей отложить если до границы от Гагры на такси ехать facepalm.gif Там скорости по узкой дороге от 100км\ч, иначе не мужик что ли facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Feb 4 2015, 02:34)
ни из чего не предлагал пострелять.

При мне было так что вечером мы услышали будто залпы салюта. Вышли на балкон - в небе все чисто. Стреляли на соседней улице sleep.gif

Поделиться сообщением

Рассказала мужу про преступность и, конечно, решили не ехать в Абхазию, тем более с ребенком и на машине с московскими номерами biggrin2.gif
Страшно реально
Жить будем, наверное, в Лазаревском, а в Абхазию съездим на денек посмотреть достопримечательности.
Кто в курсе, на каких видах транспорта можно попасть в Абхазию из Адлера, допустим?
Муж говорит на парОме, но я не уверена..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ты и я @ Feb 4 2015, 14:48)
Муж говорит на парОме, но я не уверена..

про паром я не знаю, но есть маршрутки до границы, переходите и стоят маршрутки куда хотите - в Гагру, Пицунду, Сухум. Есть и такси конечно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Какие тут все страсти рассказывают))
Была в Абхазии ни раз, каждый раз на машине.
Ездили всегда компанией, с маленькими детьми и без.
Уровень дохода у всех разный, поэтому машины от старых иномарок до крутых навороченных.
Один раз украли сумку, которую мы нашли через полчаса в соседних кустах, но никаких машин (ттт) не угоняли, не угрожали жизни. Хотя да, оружие могут спокойно с собой носить.

У меня есть друзья абхацы, за время поездок познакомилась со многими местными.
Они не обиднее нас, а в чем-то даже более душевные. Умеют отлично провести любую экскурсию.
Конечно, жизнь они видят немного иначе, они немного дикие по нашим меркам.
Да, они ужасно водят, они обвешивают на рынке, особенно если видят московские номера, но отдых в Абхазии никак не отличается от отдыха в том же Сочи, где вас так же обвешивают и русские, и армяне, в 70% кафе еда невкусная, и обокрасть могут в легкую. А нарваться на психа или плохую компанию можно в любой стране, к сожалению.

В общем, я советую всем посмотреть Абхазию. Это красивая страна, запущенная, но есть в ней изюминка) Отличное место - Пицунда. Там песчаный пляж, чистое море. В Гагре тоже очень красиво, в новом Афоне тихо и спокойно, все достопримечательности близко. И там очень вкусные хачапури-лодочки))) Но не злоупотребляйте местными напитками)))

Поделиться сообщением

Вот мне тоже так показалось, как diakris
Вообще очень понравилась поездка в Абхазию на НГ.
Кг мандаринов за 20 рублей! Кофе за 20-30 рублей!
Еда вкусная вся (местный сыр, сушеная хурма, чурчхела с медом и грецкими орехами, мммм), лично мы объедались в кафешках, в Москве бы просто разорились, а там недорого и вкусно. Правда, спиртное не брали в кафе или с рук, предпочитали покупать в бутылках, и уже в отеле с сыром и фруктами дегустировать. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Feb 4 2015, 23:59)
Вот мне тоже так показалось, как diakris
Вообще очень понравилась поездка в Абхазию на НГ.
Кг мандаринов за 20 рублей! Кофе за 20-30 рублей!
Еда вкусная вся (местный сыр, сушеная хурма, чурчхела с медом и грецкими орехами, мммм), лично мы объедались в кафешках, в Москве бы просто разорились, а там недорого и вкусно. Правда, спиртное не брали в кафе или с рук, предпочитали покупать в бутылках, и уже в отеле с сыром и фруктами дегустировать.  rolleyes.gif

ну на НГ я тоже там была 2 раза biggrin.gif
Мандарины там реально вкусные и дешевые.
Еда вкусная, но не вся - сыр, хурма и чурчхелы продают по всему побережью, не только там bigwink.gif
В кафешках недорого? Ну если все сравнивать с Москвой, но велкам к нам на Урал, тут тоже цены отличные. Для абхазской еды дорого. И не всегда вкусно. Ехать нужно либо к друзьям, либо наводить связи. Солянка абхазская отличная sla.gif
Спиртное там домашнее тоже берут у своих, а так - вкусное заводское винцо, правда у нас и в Перми его продают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 3 2015, 20:01)
QUOTE(Патамучта @ Feb 3 2015, 13:11)
или на стоянке какого нибудь кафе

и то я бы не рисковала bigwink.gif

если нормальное проверенное кафе, то можно. в гагре около араукарии, например, не будут номера снимать, там народу много постоянно ходит, на пирс толпы туристов. если кафе незнакомое, то лучше ставить машину так, чтобы видеть ее

QUOTE(Be11ezze @ Feb 3 2015, 20:14)

про угоны я слышала только. а номера у нас один раз пытались снять, потом муж стал деньги местным охранникам давать.
в сухуме воруют страшно, только меня за месяц 3 раза обокрали, в тот же месяц у взрослого сына подруги телефон вечером отобрали. зато с тех пор деньги больше в сумке-рюкзаке не ношу, хорошо прячу magic.gif и на пляж не беру даже телефон

QUOTE(Dejavy @ Feb 4 2015, 08:56)
При мне было так что вечером мы услышали будто залпы салюта. Вышли на балкон - в небе все чисто. Стреляли на соседней улице  sleep.gif

пострелять любят magic.gif про будни не могу сказать, а во время нац праздников молодняк носится на машинах с флагами и стреляют, но меня больше напрягает когда на машинах носятся, в выстрелах в воздух не вижу опасностей

тут написали, что абхазы не обижают никого. это кому как, на любителя как говорится. у них распространенное мнение, что если русская женщина без мужчины, то она приехала в секс тур. я езжу без мужа, так меня задолбали. причем их ничего не смущает, полутралетний ребенок - да ничего, пойдем в подсобку "кофе попьем", а он у двери постоит подождет. пятилетний все понимающий ребенок и сама беременная - ну и что, ребенка уложи спать, меня в номер пригласи, а что беременная не страшно, тебе ж не завтра рожать. мне все интересно, что бы они делали, если бы это их женам кто то предложил ranting_w.gif
и если вы таки поехали отдыхать с мужем и вам никто кофе не предлагает, все равно меркантильность на каждом шагу, они что то рассказывают, и постоянно продвигают мысль чтобы мы приезжали почаще, везли побольше денег и тратили на них. при том, что для получения этих денег они вкладываются мало, это тоже приятного осадка не оставляет

несмотря на вышесказанное, я в этом году еду в абхазию biggrin2.gif соскучилась по местам и природе wub.gif

Поделиться сообщением

С местного своего форума, пермяк отчитался:

Были в четвером на своей машине в сентябре 2014 в Гаграх, на второй день у всех падучая болезнь и “белый камень” решили что вода из под крана, но слишком много таких больных в городе. За 10 дней отдыха дважды обворовали один раз на пляже увели сумку с деньгами и документами, второй раз прямо в доме который снимали. Местные ГАЙ в тихую сняли номера с нашей машины, за неположенную парковку, мы заметили только вечером что номеров нет, за взятку 1000 р. отдали (просили 3000р). На дороге ГАИ пытались развести на деньги, типа превышение скорости (у меня навигатор и радар скорость показывают). В море впадают куча ручьев с гор, которые гагринцы используют как канализацию. Цены на все как в Перми и даже дороже, кругом кучи мусора. Местные мужики предпочитают вместо работы сидеть весь день в тени эвкалипта, пока женщины торгуют. Все скучают по советским временам и ничего не делают. На пляже вереницей идут "чучхела"-"холодное пиво"-"горячие пирожки", но отдыхать на таком пляже не возможно.
В общем я туда больше ни ногой…… хотя природа зачетная, а люди лентяи и барахло, завалили всё мусором и ждут чего то ……кто бы пришёл и им помог.. разруха и лень у них в головах.

Короче, у кого какое восприятие. У меня мама туда ездит с 2003 года. Все это видит, но ездит вот как Патамучта unsure.gif любит страну эту.

Поделиться сообщением

Мне тоже там безумно понравилось. На море правда из 10 дней была раза 3, всё остальное время в горах. Там очень тихо, уютно, и очень-очень красиво. Приставучие-ворующие-угрожающие и прочее есть в любой стране куда бы вы не поехали отдыхать. На Гоа были, там всё абсолютно практически тоже самое, но дороже. Мне понравилось в Абхазии и я бы съездила туда еще раз. Люди конечно хитрющие, но душевные. Как говорится "хочешь жить - умей вертеться", вот они и вертятся кто как может.
Меня там приглашали и на местное застолье посвященное хорошему началу сезона, и просто показывали город ничего абсолютно не прося взамен. Ну конечно и траву предлагали и прочее, но это уже опять же зависит всё от человека.

Поделиться сообщением

Где посоветуете остановиться молодой паре. Хотим чтобы было где погулять и что посмотреть, природу красивую. Но желательно недалеко от Каштака(это под Сухуми). Там будут отдыхать родные, хотелось бы и к ним поближе,но и место молодежное

Поделиться сообщением

Дважды была в абхазии - один раз с мужем, второй раз с детьми и мамой - никто ни разу не обидел, не обокрал, не отравил. Оба раза были в Гаграх, даже в этом году собирались в Алекс Бич отель, но решили съездить в Турцию. Водители да, гоняют, а так как то попадались добродушные местные, ничего плохого вспомнить не могу.

Поделиться сообщением

Да, их вино в бутылках у нас продается, но у нас цена около 700 руб за бутылку против их 150-200( для севера цены у них довольно приемлимые

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу