elysium

Абхазия-рай у моря

601 сообщение в этой теме

QUOTE(olita @ May 7 2013, 18:53)
QUOTE(Чёрная Пантера @ May 6 2013, 14:47)
olita, не пьет, а глотает. То есть это может случиться не произвольно, сколько бы я ни говорила ребенку, чтобы он закрывал рот.

А в Турции глотает и ничего?

Ага, мы здесь плаваем с 28-го апреля.
Только, похоже, привезли ОРВИ, потому что многие подкашливают. Сын и муж в том числе. Насколько я помню, кишечная тоже может передаваться воздушно-капельным. Надеюсь, обойдет стороной.

Поделиться сообщением

никто не в курсе, КАТАМАРАН из Адлера когда начнет работать????
нет времени дойти до причала узнать, а тел. я не знаю...
Хочется прокатиться и просто погулять по Пицунде shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ May 8 2013, 20:51)
никто не в курсе, КАТАМАРАН из Адлера когда начнет работать????
нет времени дойти до причала узнать, а тел. я не знаю...
Хочется прокатиться и просто погулять по Пицунде  shuffle.gif

а он разве в пицунду ходит?

Поделиться сообщением

узнали. . . 10 го только начнет ходить dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 26 2013, 11:50)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 22 2013, 14:24)
Привет.
Кто был в Абхазии, не подскажете куда именно лучше ехать с детьми?
И в каком месяце лучше? Летом? В мае или сентябре там наверно еще/уже холодно купаться?

можно купаться и в сентябре и в октябре, и даже в начале ноября там бывает жара. Только лучше ехать к концу сентября, так как в первой половине сентября каждый год обычно бывает оч холодно
вы хотите дикарем или в санатории отдыхать?
насчет мая наверное уже поздно отвечать biggrin2.gif но ваще бывает что и в конце мая уже вода теплая и можно купаться, правда раз на раз не приходится. загорать то уж точно смело можно

мы собираемся в июне или июле. Не дикарем, в санаторий или гостиницу.
У меня еще пара вопросов.
1. В какую примерно сумму обойдется семейный отдых на 4 человек на 10-12 дней? Я понимаю, что многое зависит от места проживания, питания. Ну хотя бы примерная стоимость. И сколько денег надо брать с собой? Деньги наверно лучше на карточке хранить?
Еще интересует. Как лучше ехать. Через туроператора? Или можно самим забронировать гостиницу через интернет, купить билеты на поезд и вперед?
2. Знакомые мне сказали, что в Абхазии делать вообще нечего. В плане интересных мест, развлечений. Из плюсов там только красивая природа и чистое море. И все. И лучше поехать в Адлер или Анапу. Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, там снять деньги негде. Один сбербановский банкомат в каком-то городе обещали. И всё.

Про море встречный вопрос: что для вас значит "чистое"? Канализация со всего города, сливаемая в море - это чистое или уже грязное?

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, самим добраться дороговато будет,такси до границы рублей 800+после границы сколько еще ехать. деньги наличные,в разных местах спрятанные :-)
не знаю какие у вас дети,но достопримечательностей придостаточно,поездить посмотреть есть куда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ May 14 2013, 17:14)
1. В какую примерно сумму обойдется семейный отдых на 4 человек на 10-12 дней? Я понимаю, что многое зависит от места проживания, питания. Ну хотя бы примерная стоимость. И сколько денег надо брать с собой? Деньги наверно лучше на карточке хранить?
Еще интересует. Как лучше ехать. Через туроператора? Или можно самим забронировать гостиницу через интернет, купить билеты на поезд и вперед?
2. Знакомые мне сказали, что в Абхазии делать вообще нечего. В плане интересных мест, развлечений. Из плюсов там только красивая природа и чистое море. И все. И лучше поехать в Адлер или Анапу. Так ли это на самом деле?

1. суммы я не знаю, вы сами сходите посмотрите сколько стоят санатории и гостницы, сайты по абхазии в этом плане удобные, проблем с подсчетами не возникнет. сколько денег с собой собираетесь брать - опять же от ваших трат зависит, может вы будете питаться только в санатории и ходить везде пешком, тогда и денег почти не надо, а если ездить на маршрутке-такси, покупать фрукты, сувениры, ходить в кафе, ездить на экскурсии - другое, сами понимаете. спрашивайте конкретно на что нужны траты
про карточки вам уже ответили, к сожалению, тока налик. деньги с карты снять можно тока в адлере, но туда смотаться через границу не так быстро и просто по жаре и очередям
Лучше бронировать гостиницу самим, но там такая фишка, что в основном бронь идет через операторов, то есть прямые телефоны гостиниц найти проблематично. Но вроде операторы особо даже процент не берут. Билеты на поезд можно самим купить, если есть места в тех поездах, тут имхо тоже оператор особо не нужен. единственная необходимая вещь - найти трансфер от вокзала до гагры хотя бы. Так как на такси до границы ехать дорого, обойдется дороже, чем весь трансфер. а на трансфере вас и встретят гарантированно, и на границе может даже без очереди автобус проедет, и от границы не надо ползать маршрутку искать.
2. в плане развлечений там действительно туго, штук 5 экскурсий по стране и усе. на набережных есть развлекухи типа батутов, водных горок и всяких тиров. в гагре есть аквапарк, их огромных плюсов у него - на всех горках нет ограничений по возрасту sla.gif если любите активный отдых, то вам вполне хватит поездить на экскурсии, пошастать по городу, по развалинам, за 10 дней особо все это не успеет надоесть

Поделиться сообщением

Чёрная Пантера, Orchid, Патамучта, спасибо за ответы. smile.gif
Я просто давно не была на море, поэтому полный профан в организации поездки куда-либо. facepalm.gif
Вот что-то типа этого как раз и надо.
на набережных есть развлекухи типа батутов, водных горок и всяких тиров. в гагре есть аквапарк, их огромных плюсов у него - на всех горках нет ограничений по возрасту  если любите активный отдых, то вам вполне хватит поездить на экскурсии, пошастать по городу, по развалинам, за 10 дней особо все это не успеет надоесть

Деньги планирую брать на оплату экскурсий, рестораны, фрукты, вино, сувениры и т.п.
А как деньги налом перевозить? Прятать в трусы? biggrin.gif Страшновато как-то.

И еще такой дурацкий вопрос. Там горная местность? Я давно как-то была в Алуште и помню, как мы от вокзала до пансионата добирались на автобусе по горному серпантину. Вот я страху натерпелась. shutup.gif В общем, по горам ездить больше не хочу. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ May 15 2013, 09:02)
Деньги планирую брать на оплату экскурсий, рестораны, фрукты, вино, сувениры и т.п.
А как деньги налом перевозить? Прятать в трусы? biggrin.gif Страшновато как-то.

И еще такой дурацкий вопрос. Там горная местность? Я давно как-то была в Алуште и помню, как мы от вокзала до пансионата добирались на автобусе по горному серпантину. Вот я страху натерпелась. shutup.gif В общем, по горам ездить больше не хочу. biggrin.gif

ну да, тока в трусы, лифчик, по частям в разные места ныкать.
от адлера до гагры дорога горная, но без экстремального серпантина, крутых поворотов нет. я сама серпантины терпеть не могу, но в абхазии с этим более менее нормально, один серпантин под сухумом, но он нестрашный, цивилизованный, ну и на экскурсию если куда поедите на гегский водопад например - там страшновато.
экскурсии от 400 до 2000 тыщ на человека стоят. в кафе недорогом поесть одному: шашлык, салат, хачапур, местное вино-коньяк 1000 максимум (естественно все зависит от цен в кафе, но в тыщу реально уложиться, можно даже в 500 вполне). фрукты привозные как в москве цены, местные можно дешево купить в районе 50 рублей кило груш-инжира или что там еще. вино местное в районе 200 руб литр. на рынке, в магазинах не берите, лучше знакомьтесь с местными, просите попробовать, хотя тоже могут подсунуть фигню. еще вариант - в кафе попробовать, если понравится, с собой купить. сувениры стоят как везде

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ May 14 2013, 16:14)
QUOTE(Патамучта @ Apr 26 2013, 11:50)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 22 2013, 14:24)
Привет.
Кто был в Абхазии, не подскажете куда именно лучше ехать с детьми?
И в каком месяце лучше? Летом? В мае или сентябре там наверно еще/уже холодно купаться?

можно купаться и в сентябре и в октябре, и даже в начале ноября там бывает жара. Только лучше ехать к концу сентября, так как в первой половине сентября каждый год обычно бывает оч холодно
вы хотите дикарем или в санатории отдыхать?
насчет мая наверное уже поздно отвечать biggrin2.gif но ваще бывает что и в конце мая уже вода теплая и можно купаться, правда раз на раз не приходится. загорать то уж точно смело можно

мы собираемся в июне или июле. Не дикарем, в санаторий или гостиницу.
У меня еще пара вопросов.

А почему вы выбрали Абхазию?
Адлер там рядом. А Анапа - совершенно другая местность, без гор и степи.
В Адлере и Анапе есть куда сходить. Анапа вообще детским курортом считается...

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 18 2013, 18:33)
В Адлере и Анапе есть куда сходить.

кстати, куда в адлере можно сходить? а то мне нужно будет деньги с карты снять съездить, хочется совместить развлекухи с делами. я там знаю тока детский центр малибу. в парк не хочется по жаре тащиться. что там еще есть?

Поделиться сообщением

olita, у нас нет загран паспортов, поэтому поехать можем в Абхазию или на Украину. Я еще летать боюсь.

Поделиться сообщением

В Абхазии зимой появились банкоматы biggrin2.gif в Гагре и Сухуме
но там ограничения по суммам, т.е. процентов получится много
Ладошки к Солнцу большинство людей туда как раз и едет ради гор)))
многие экскурсии по серпантину
развлечения там восновом в Гагре

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jun 17 2013, 12:46)
olita, у нас нет загран паспортов, поэтому поехать можем в Абхазию или на Украину. Я еще летать боюсь.

Я имела ввиду почему не на российское побережье.

Патамучта ну там вроде парков много, детских каруселек, дельфинарий, террариум, всякие гастолеры с представлениями

Поделиться сообщением

olita, не знаю, как-то давно хотели в Абхазию съездить.

Скажите, кто отдыхал в Пицунде, на чем лучше добираться туда от границы? И какая там дорога?

Поделиться сообщением

Девочки, вернулась пару дней назад с Гагр. Если есть какие вопросы по отдыху-ценам и тд, задавайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Люсинда @ Jun 20 2013, 14:56)
Девочки, вернулась пару дней назад с Гагр. Если есть какие вопросы по отдыху-ценам и тд, задавайте, с удовольствием отвечу.

hi.gif
а сколько проживание стоило?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочнуля @ Jun 20 2013, 15:34)

hi.gif

300 р. с человека практически везде. Но можно было сторговаться и за 250, но там условия похуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Люсинда @ Jun 20 2013, 15:55)
QUOTE(Сочнуля @ Jun 20 2013, 15:34)

hi.gif

300 р. с человека практически везде. Но можно было сторговаться и за 250, но там условия похуже.

а какие условия за 300? И на сколько далеко от моря?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу