Дерзкая сибирячка

Излишняя любовь мам

730 сообщений в этой теме

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:15)
а если ребёнку в садике или школе замечание сделают, тоже психологическая травма будет?

причем тут школа и сад, и когда намерянно чужая тетка может шлепнуть по рукам, отругать и заставить убирать?
Если учитель посмеет мою дочь физически наказать, или же прилюдно отчитать или тем паче-оскорбить, то этот учитель поимеет очень серьезные проблемы.
Мне "повезло" с первой мучительницей так, что запомнила яя надолго, и не с лучшей стороны, и издеваться над своим ребенком я никакой сволочи не позволю.

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 9 2012, 10:19)
Если ребенок настолько нежный, что слова тети для него - психологическая травма, нужно уже обращаться к психологу.

к психологу нужно обращаться тому, у кого не жизнь, а сплошная проблема, и кто вокруг видит только негатив в виде соседей и удачного брака бывшего возлюбленного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 9 2012, 11:25)
причем тут школа и сад, и когда намерянно чужая тетка может шлепнуть по рукам, отругать и заставить убирать?

какая чужая тетя? автор является родственницей этому мальчику, и она его не шлепала

Поделиться сообщением

интересно получается, как в гости насильно приходить и ребенка отпускать делать что хочет в квартире, так она родственница, а как ребенок нашкодил, сразу чужая тетя, которая не имеет права ребенку высказать

Поделиться сообщением

а если ребёнку в садике или школе замечание сделают, тоже психологическая травма будет?

а откуда вы взяли "шлёпать"? Про шлепки-удары-побои и пр. речи вообще не шло ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 9 2012, 11:28)

какая чужая тетя? автор является родственницей этому мальчику, и она его не шлепала

я бы родственнице бы такое тем паче не спустила бы, раз она такая родственница, должна бы знать мои воспитательные принципы angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 9 2012, 11:30)
интересно получается, как в гости насильно приходить и ребенка отпускать делать что хочет в квартире, так она родственница, а как ребенок нашкодил, сразу чужая тетя, которая не имеет права ребенку высказать

ну да, согласна, что ситуация изначально нездоровая, поэтому хороши обе

Поделиться сообщением

Если учитель посмеет мою дочь физически наказать, или же прилюдно отчитать или тем паче-оскорбить, то этот учитель поимеет очень серьезные проблемы.
Мне "повезло" с первой мучительницей так, что запомнила яя надолго, и не с лучшей стороны, и издеваться над своим ребенком я никакой сволочи не позволю.

wacko.gif
чего вы так разнервничались-то, я не пойму? Вообще на пустом месте так себя накрутили, что страшно представить - вдруг кто-то сделает вашему ребёнку замечание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Jan 9 2012, 11:31)
я бы родственнице бы такое тем паче не спустила бы, раз она такая родственница, должна бы знать мои воспитательные принципы  angel_innocent.gif

ну раз вы такая родственница, то должны знать, что беспределить нужно у себя дома, а в гостях надо вести по правилам, которые устанавливают хозяева whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 9 2012, 11:33)
я бы родственнице бы такое тем паче не спустила бы, раз она такая родственница, должна бы знать мои воспитательные принципы  angel_innocent.gif

ну раз вы такая родственница, то должны знать, что беспределить нужно у себя дома, а в гостях надо вести по правилам, которые устанавливают хозяева whistling.gif

да вот я бы, если честно, с ребенком бы и не пошла. и не хожу, если только на тематические детские посиделки, и там глаз да глаз за своей, и безобразие нарушать не позволяю и наказываю сама.
но я же не она )))

Поделиться сообщением

согласна.
люди не в состоянии воспитать ребёнка, а крайней оказывается родственница, которая посмела у себя дома замечание сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 9 2012, 10:25)

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 9 2012, 10:19)
Если ребенок настолько нежный, что слова тети для него - психологическая травма, нужно уже обращаться к психологу.

к психологу нужно обращаться тому, у кого не жизнь, а сплошная проблема, и кто вокруг видит только негатив в виде соседей и удачного брака бывшего возлюбленного.

При всех своих проблемах, я умею держать себя в руках, не оскорбляя всех тех, кто с моим мнением не согласен. И знаете, если педагог в школе оскорбит вашего ребенка, отчитает его за какой-то проступок, ничего вы с ним не сделаете...какие проблемы он поимеет, мне вот даже интересно стало. Вы при всей школе назовете педагога сволочью или хабалкой? Дадите пощечину? Подадите в суд?
По собственному опыту скажу, что учителя обычно выходят сухими из воды, а вот детей приходится переводить в другие школы. И знаете, кого они потом обвиняют в своем "несчастном" детстве? Вот таких вот агрессивных мамашек, как вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Jan 9 2012, 11:36)
да вот я бы, если честно, с ребенком бы и не пошла. и не хожу, если только на тематические детские посиделки, и там глаз да глаз за своей, и безобразие нарушать не позволяю и наказываю сама.
но я же не она )))

ну вот в том то и смысл, я тоже не фанатка была ходить в гости, когда ребенок был в неадеквате, так как боялась, что он что нибудь сломает

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 11:37)

согласна.
люди не в состоянии воспитать ребёнка, а крайней оказывается родственница, которая посмела у себя дома замечание сделать.

я тех людей, которые не в состоянии, не оправдываю тоже.
и про замечание сделать - ладно уж, имеет право, но в той форме, в которой она его сделала, я считаю, перегнула (как тебе не стыдно, такой большой, иди убирай и т.п.)
ИМХО. я так никогда не говорю никому angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Всю тему не осилила
НО я считаю, что если ребенок пришел в гости и что-то натворил, случайно ли или специально, "хозяева" имеют полное право сделать замечание. не бить конечно и не орать biggrin2.gif
Ребенок должен знать и понимать, что не только родители могут его отругать

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:37)

согласна.

Вот как раз к этому и была заведена тема. Изляшняя любовь часто оборачивается тем, что ребенку все позволяют. Результат: в гостях он может разбить что-то, намусорить, а чрезмерно любящая мама лишь мило улыбнется, в лучшем случае предложив заплатить за разбитую тарелку, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:30)
а откуда вы взяли "шлёпать"? Про шлепки-удары-побои и пр. речи вообще не шло ни разу.

из темы. я не по первому посту "дерзкой сибирячке", а вообще по теме.

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:32)
чего вы так разнервничались-то, я не пойму? Вообще на пустом месте так себя накрутили, что страшно представить - вдруг кто-то сделает вашему ребёнку замечание.

не знаю. я весьма болезненно воспринимаю когда моему ребенку (даже теоритически) будут говорить чужие люди что хорошо, а что плохо, и пытаться ее воспитывать в моем присутствии.
Когда рядом мама-все вопросы и претензии к маме.
Нет мамы рядом-ищем маму и опять-претензии к ней.
Это относится не только к рассыпанному чему-нибудь в гостях, это относится ко всем ситуациям пока ребенок маленький и не может сам за себя постоять и осознанно принять решение, а так же самостоятельно быть в ответе за содеянное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Jan 9 2012, 10:40)
QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 11:37)

согласна.

я тех людей, которые не в состоянии, не оправдываю тоже.
и про замечание сделать - ладно уж, имеет право, но в той форме, в которой она его сделала, я считаю, перегнула (как тебе не стыдно, такой большой, иди убирай и т.п.)
ИМХО. я так никогда не говорю никому angel_innocent.gif

А что здесь перебор, по-вашему? И...я сказала не: иди убирай, а пойдем убирать - это не одно и то же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 9 2012, 10:37)
При всех своих проблемах, я умею держать себя в руках, не оскорбляя всех тех, кто с моим мнением не согласен. И знаете, если педагог в школе оскорбит вашего ребенка, отчитает его за какой-то проступок, ничего вы с ним не сделаете...какие проблемы он поимеет, мне вот даже интересно стало. Вы при всей школе назовете педагога сволочью или хабалкой? Дадите пощечину? Подадите в суд?
По собственному опыту скажу, что учителя обычно выходят сухими из воды, а вот детей приходится переводить в другие школы. И знаете, кого они потом обвиняют в своем "несчастном" детстве? Вот таких вот агрессивных мамашек, как вы.

ну так вам то лет 25, неужели вы мозгами сравниться хотите с малолетнем ребенком?
про педагога-не смешите, если "педагог" позволит себе крайность-то можно добиться его увольнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 9 2012, 10:44)
QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:30)

из темы. я не по первому посту "дерзкой сибирячке", а вообще по теме.

QUOTE(Chovita @ Jan 9 2012, 10:32)

не знаю. я весьма болезненно воспринимаю когда моему ребенку (даже теоритически) будут говорить чужие люди что хорошо, а что плохо, и пытаться ее воспитывать в моем присутствии.
Когда рядом мама-все вопросы и претензии к маме.
Нет мамы рядом-ищем маму и опять-претензии к ней.
Это относится не только к рассыпанному чему-нибудь в гостях, это относится ко всем ситуациям пока ребенок маленький и не может сам за себя постоять и осознанно принять решение, а так же самостоятельно быть в ответе за содеянное.

В 3 года ребенок уже многое понимает и осознает. Он и в 10 лет не сможет за себя постоять и будет проказничать, если в 3,4, 5,6 лет будет видеть, что мама всегда начеку и готова прийти на помощь и наругать взрослую тетю, посмевшую обидеть малыша. Я всё это к тому, что детей нужно любить, оберегать - с этим никто не спорит, но давать ребенку самостоятельно что-то делать и нести ответственность за свои поступки тоже нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 9 2012, 11:45)
А что здесь перебор, по-вашему? И...я сказала не: иди убирай, а пойдем убирать - это не одно и то же.

я уже писала, что это неконструктивно, по крайней мере, в этом возрасте. ИМХО.
по себе помню - все эти "как стыыыдно!" не работают вообще и еще больше озлобляют ребенка. собственно, в литературе по детской психологии это подтверждается. ну да вы не обязаны были этого знать.
всё же конструктивнее устраивать разборки с мамой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу