Дерзкая сибирячка

Излишняя любовь мам

730 сообщений в этой теме

QUOTE(Encantadora @ Jan 8 2012, 20:50)
Не, я не навязываю. Мои отношения с ребенком-это мои отношения, у меня дочка не сто баксов, что б все  нравится. Кому не нравится-пусть те отвернуться.
Но что б посторонняя тетя начала дрюкать или воспитывать моего ребенка-неее.

Про это я даже слова не говорила hi.gif Это не обсуждается даже yes.gif Посторонний человек может пристыдить моего ребёнка, но ругать на чём свет стоит, или не дай боже руку поднимать mad.gif Я должна нести ответ за действия своего ребёнка. Если мой ребёнок начудил у кого-то в гостях - воспитательные меры должна принимать только я. И наоборот, приди ко мне какой-то чужой ребёнок и натвори "делов", я не смогу его отчитывать, как мать родная, на то у него есть своя мама и это на её "совести".

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 21:50)
что хозяин дома должен молчать в тряпочку и радостно улыбаться хамским выходкам? huh.gif

нет конечно, нужно обратиться к маме (или папе) ребенка по типу "маня, мне не нравится что "твоя бусинка" хулиганит и портит вещи, утихомирь, плиз, ребенка".
нормальная мама поймет и примет меры, а ненормальной лучше от дома отказать.

QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 22:01)
QUOTE(Encantadora @ Jan 8 2012, 20:50)
Не, я не навязываю. Мои отношения с ребенком-это мои отношения, у меня дочка не сто баксов, что б все  нравится. Кому не нравится-пусть те отвернуться.
Но что б посторонняя тетя начала дрюкать или воспитывать моего ребенка-неее.

Про это я даже слова не говорила hi.gif Это не обсуждается даже biggrin2.gif yes.gif Если мой ребёнок начудил у кого-то в гостях - воспитательные меры должна принимать только я. И наоборот, приди ко мне какой-то чужой ребёнок и натвори "делов", я не смогу его отчитывать, как мать родная, на то у него есть своя мама и это на её "совести".

систер)) мы с тобой на одной волне.

Поделиться сообщением

А если специально, то, выходит, что хозяин дома должен молчать в тряпочку и радостно улыбаться хамским выходкам? huh.gif

ну у меня вот племянник гостил - ну он допустим отдирает модем от проводов или из окна вывалиться пытается - я его кнчн оттаскиваю от модема-окна, но далее сдаю его маме, т.к. на свою я бы грозно наорала в этот момент, а на чужого мне неловко орать. и дальше уже мама занимается грозным оранием, направленным на предотвращение хамских выходок.

Поделиться сообщением

а я была бы не против, если б кто воспитал моего ребенка, который вдруг будет на улице кошке глаза выколупывать, не дожидаясь меня. пока киса еще зрячая

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 8 2012, 23:05)
что хозяин дома должен молчать в тряпочку и радостно улыбаться хамским выходкам? huh.gif

нет конечно, нужно обратиться к маме (или папе) ребенка по типу "маня, мне не нравится что "твоя бусинка" хулиганит и портит вещи, утихомирь, плиз, ребенка".

то есть выходит, что мама сама не понимает, что ребёнок ведёт себя недопустимо?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 8 2012, 23:09)
ну у меня вот племянник гостил - ну он допустим отдирает модем от проводов или из окна вывалиться пытается - я его кнчн оттаскиваю от модема-окна, но далее сдаю его маме, т.к. на свою я бы грозно наорала в этот момент, а на чужого мне неловко орать. и дальше уже мама занимается грозным оранием, направленным на предотвращение хамских выходок.

а зачем орать? У меня было так: когда сын подруги в моей квартире пытался что-то там противоправное учинять, я ему строго смотрела в глаза, грозила пальцем и говорила: "Нельзя". Подействовало быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 22:10)
QUOTE(Encantadora @ Jan 8 2012, 23:05)

то есть выходит, что мама сама не понимает, что ребёнок ведёт себя недопустимо?

как нам рассказал автор, да, оказывается бывают вот такие непонятливые мамы fegh.gif

Поделиться сообщением

Наши дети - самые лучшие в мире дети! Но выпрашивать оценки в сетях - нафиг, комплименты - тоже. У меня брат поглядел на самого красивого в мире младенца одномесячного и спросил заикаясь "а это...оно...они всегда такие страшные?" smile.gif
Насчет поведения ребенка в чужом доме согласна, мать должна следить за ребенком и только если она неадекват полнейший и умиленно наблюдает за пакостями, можно и ее одернуть, и ребенку напомнить, что в гостях так себя не ведут. Речь не о орании и шлепании чужого ребенка, это недопустимо, но от замечания никто не умер и польза бывает, ИМХО!

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 22:56)
Здесь пишут, что можно высказать претензии маме. Не ребенку

почему нет? Ребёнок умрёт от тактичного замечания? У него случится припадок, если ему скажут, что вот так делать нельзя? Что плохого в том, что ребёнок поймёт, что есть пределы допустимого и границы чужой собственности?

Поделиться сообщением

Мне кажется выяснять отношения с ребенком в присутствии мамы сложно, у меня летом был случай: дочка подруги ( 2,3 г) накакала в наш детский бассейн , расслабилась блин. И вот что мне ей было сказать ?! Выдала маме ведра, тряпки и моющие средства
Мама ей сама все высказала

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 22:13)
а зачем орать? У меня было так: когда сын подруги в моей квартире пытался что-то там противоправное учинять, я ему строго смотрела в глаза, грозила пальцем и говорила: "Нельзя". Подействовало быстро.

потому что когда пятилетка пытается вылезти в окно, она прекрасно понимает, что этого не стоит делать и делает это по-тихому. и поэтому когда я захожу в кухню и вижу пол-ребенка, я могу только громко и страшно орать, а не спокойно что-то там объяснять

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 22:26)
Мне кажется выяснять отношения с ребенком в присутствии мамы сложно, у меня летом был случай: дочка подруги ( 2,3 г) накакала в наш детский бассейн , расслабилась блин. И вот что мне ей было сказать ?! Выдала маме ведра, тряпки и моющие средства
Мама ей сама все высказала

Ну а что тут скажешь? Она же не специально в этом бассейне обкакалась, из "вредности" или "назло". Вот если бы 10-летка накакал специально, для "прикола", то да, можно было бы сказать ему что это кагбэ "нехорошо" и не прилично fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 8 2012, 23:27)
QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 22:13)

потому что когда пятилетка пытается вылезти в окно, она прекрасно понимает, что этого не стоит делать и делает это по-тихому. и поэтому когда я захожу в кухню и вижу пол-ребенка, я могу только громко и страшно орать, а не спокойно что-то там объяснять

а, ну если в окно, тогда слов нет.
я-то думала, что вы имели в виду ситуацию с модемом.

Поделиться сообщением

А тут уж без разницы , я б и 10 летке не стала высказывать при матери, ясное дело от тактичного замечания хуже не будет , но как правило в голову лезет словцо покрепче
Но опять таки, при вменяемой маме, с которой у нас одинаковые понятия недопустимости.
Просто , да простят меня дамы, которые не обзавелись потомством, им свойственно преувеличивать некоторые вещи

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 22:37)
А тут уж без разницы , я б и 10 летке не стала высказывать при матери, ясное дело от тактичного замечания хуже не будет , но как правило в голову лезет словцо покрепче

Ну "покрепче" я бы придержала при себе в любом случае, ну не смогу я "учить жизни" чужого ребёнка при его матери no.gif Я считаю это только её право.
Я могу лишь тактично указать ребёнку, что так-то и так делать не хорошо, а дальше пусть мама впрягается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 22:39)
QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 22:37)

Ну "покрепче" я бы придержала при себе в любом случае, ну не смогу я "учить жизни" чужого ребёнка при его матери no.gif Я считаю это только её право.
Я могу лишь тактично указать ребёнку, что так-то и так делать не хорошо, а дальше пусть мама впрягается.

Ну вот и я считаю, что пусть ребенка воспитывает мать, ограничусь тактичным замечанием. Но конечно творить хаос на своей территории не дам

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 23:39)

а дальше мама решит, что это было вовсе не тактично brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 22:37)
а, ну если в окно, тогда слов нет.
я-то думала, что вы имели в виду ситуацию с модемом.

да с модемом то же самое. я один раз увижу - скажу, что мол дорогой друг, не надо так делать. второй раз увижу - вежливо скажу "отойди от модема". на третий раз - ну вот не макаренко я biggrin2.gif , на свою грозным голосом кричала, что считаю до трех и т.п., но она как-то ничего особо и не крушила, а тут постоянно что-то происходит...

Поделиться сообщением

Такая ситуация случилась в моём присутствии, с сыном моей знакомой (ему 2 было на тот момент). Дело было летом в песочнице. Он катался на своей машинке-каталке, и маленький мальчик (с виду годик с небольшим, только научился ходить судя по неловким шагам) подошёл и хотел потрогать эту его каталку. Моя знакомая стояла поодаль. Её сын, которому такое внимание к его машинке со стороны другого малыша не понравилось, ударил его. Маленький конечно в рёв, его мама подбежала успокаивать и одновременно отчитывать сына моей знакомой, мол, он тебе ничего плохого не делал, зачем ты его ударил и т.д. Моя знакомая даже не шелохнулась. Я честно сказать была в лёгком недоумении. Она стояла, словно её это вообще не касается. Почему она не подошла к своему сыну и не пристыдила его? Она не предприняла вообще ничего, отвернувшись обратно к собеседнице. Мне было очень жаль того маленького оскорблённого малыша...Я считаю, она просто обязана была вмешаться, ведь это её сын был не прав, и почему она самоустранилась и переложила лавры воспитателя на маму обиженного ребёнка?
Как вы считаете, кто здесь прав, кто не прав и как бы поступили на её месте вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jan 8 2012, 22:42)
QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 23:39)

а дальше мама решит, что это было вовсе не тактично brows.gif

Ну тут уже от меня ничего не зависит, кто как воспринимает мои слова angel_innocent.gif . За свою тактичность я ручаюсь blush2.gif , ибо просто не смогу поучать чужого ребёнка в дерзком тоне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу