Дерзкая сибирячка

Излишняя любовь мам

730 сообщений в этой теме

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:50)
А вы можете считать что угодно. Только вот что вам в ответ - никая свинья не может отчитывать чужого ребенка.
И выбирайте впредь выражения.

а если мама ребенка ведет себя как свинья? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 20:52)
А вы можете считать что угодно. Только вот что вам в ответ - никая свинья не может отчитывать чужого ребенка.

Риторический вопрос whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 20:52)

зачем весь этот отряд октябрят у себя в доме привечать тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:54)

кому риторический, а кому - надо что то делать, так как сил терпеть уже нет

Поделиться сообщением

а кто из матерей берет на себя материальную ответственность за испорченные в гостях вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 20:56)
QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:54)

кому риторический, а кому - надо что то делать, так как сил терпеть уже нет

В любом случае, я за взрослые разборки, без участия детей

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 8 2012, 21:56)
зачем весь этот отряд октябрят у себя в доме привечать тогда?

про это автор умолчала, она написала тока что тетка звонит за 3 часа сообщить, что она уже под дверью стоит и приперается. с какой целью и чем она занимается у автора в квартире - не понятно. также непонятно, специально или нет ребенок разнес по квартире муку

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jan 8 2012, 20:57)
а кто из матерей берет на себя материальную ответственность за испорченные в гостях вещи?

Легко и это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 20:03)
QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 20:34)
Дерзкая сибирячка, У многих мам нет возможности посетить друзей-родственников без детей, но конечно все таки мама должна уберечь ваш дом от масштабных разрушений. Но и вы поймите что ребенок не может сидеть сложа ручки

а я вот не согласна. если нет возможности посетиить родственников без ребенка и родственников не устраивает при этом поведение чада, то нафиг приезжать? чтобы на нервы подействовать лишний раз? дома мой ребенок может делать что хочет, а вот если я приду с ним в гости и он что то сломает, то я первая его убью нафиг, потому что это чужие вещи. Поэтому я считаю, что родственница с ребенком не права, при условии, что автор ей самой высказывала по поводу поведения ребенка, но меры не были приняты. Я вот даже люблю когда чужие люди ругают моего ребенка, на него оно как то лучше воздействует, мое он может мимо ушей пропустить biggrin2.gif Но и тут ситуация двоякая, одно дело когда ребенок намеренно хулиганет, когда его попросили это не делать и он знает чем это чревато, а другое - когда случайно что то делает (или ваще ничего плохого не делает), а на него наезжают чужие, вот тут можно и скандал устроить. Как там на самом деле было у автора - неизвестно whistling.gif

Саш, но ведь автор не говорила с мамами и то, что визиты с детьми ей неприятны они не в курсе whistling.gif

Поделиться сообщением

я. и считаю это нормой и своей прямой обязанностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 22:00)
Саш, но ведь автор не говорила с мамами и то, что визиты с детьми ей неприятны они не в курсе whistling.gif

а вдруг говорила? короче, это условие загадки нам неизвестно

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 21:01)

Да и фиг с ней, с загадкой, мукой...
Наши бусинки самые лучшие rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:02)
QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 21:01)

Да и фиг с ней, с загадкой, мукой...
Наши бусинки самые лучшие rofl.gif

Угу , имеем полное право подписывать фотки, что ребенок самый-самый bleh.gif

Поделиться сообщением

вроде не к вам обращалась, а вы прям взвились. С чего бы?

убедительно прошу - не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти (с) Я буду говорить то, что думаю, как и любой другой участник форума.

и да, если ребёнок намеренно рассыпает в чужом доме манку/муку и т.д., он свинячит.

Поделиться сообщением

я предлагаю всегда. хозяева всегда отказываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 20:46)
QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 20:12)
А я считаю, что если ребенок натворил что-то в моем доме, я имею право отчитать его за это. Тем более, что я заранее знала реакцию мамы - все позволено, это любимое чадо, самый лучший ребенок и он может (если захочет) перевернуть весь мой дом. У себя дома пусть хоть на ушах стоит, но в моем доме - мои правила. Я была воспитана именно так. Может ошибаюсь, но считаю, что это - правильная позиция.

я с вами согласна. Если чужой ребёнок что-то натворил в моём доме, я думаю, что имею право его отчитать. Это мой дом, и никакие дети тут не должны свинячить. И, как я считаю, они должны знать, что в гостях и дома - не одно и то же.
это моё мнение, и я никому его не навязываю.

Соглашусь. Я вообще в шоке, что, оказывается, я в собственном доме не могу свои порядки устанавливать по мнению некоторых мам. blink.gif Если б мне неважно кто начал объяснять, что её бусинку низзя ругать, я б быстро и ей, и бусинке рассказала, что начинаем играть "кто быстрее покинет территорию - мам или бусинка". whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 20:50)
А я считаю, что если ребенок натворил что-то в моем доме, я имею право отчитать его за это. Тем более, что я заранее знала реакцию мамы - все позволено, это любимое чадо, самый лучший ребенок и он может (если захочет) перевернуть весь мой дом. У себя дома пусть хоть на ушах стоит, но в моем доме - мои правила. Я была воспитана именно так. Может ошибаюсь, но считаю, что это - правильная позиция.

я с вами согласна. Если чужой ребёнок что-то натворил в моём доме, я думаю, что имею право его отчитать. Это мой дом, и никакие дети тут не должны свинячить. И, как я считаю, они должны знать, что в гостях и дома - не одно и то же.

Лисек, вы в каждой теме хамить пытаетесь? Или вы _уже_ свою бусинку защищаете? biggrin2.gif Угомонитесь, до поведения вашего ребёнка дела никому нет, а ваше поведение называется хамским, а не защитной реакцией. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Jan 8 2012, 22:43)
Я вообще в шоке, что, оказывается, я в собственном доме не могу свои порядки устанавливать по мнению некоторых мам.  blink.gif 

угу, я тоже малость оторопела. В своём доме и слова сказать не моги - нидайбох чувствительное сердце мамочки не выдержит строгого слова, обращённого к её невоспитанному чаду. Я ещё понимаю, если ребёнок не нарочно - тут и ругать не за что. А если специально, то, выходит, что хозяин дома должен молчать в тряпочку и радостно улыбаться хамским выходкам? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Jan 8 2012, 21:45)
QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 20:50)

Лисек, вы в каждой теме хамить пытаетесь? Или вы _уже_ свою бусинку защищаете? biggrin2.gif Угомонитесь, до поведения вашего ребёнка дела никому нет, а ваше поведение называется хамским, а не защитной реакцией. fegh.gif

А ваше, если не секрет, как называется? whistling.gif
Угомонитесь, до вашего ребенка тоже дела никому нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 21:50)
QUOTE(chyzhik @ Jan 8 2012, 22:43)
Я вообще в шоке, что, оказывается, я в собственном доме не могу свои порядки устанавливать по мнению некоторых мам.  blink.gif 

угу, я тоже малость оторопела. В своём доме и слова сказать не моги - нидайбох чувствительное сердце мамочки не выдержит строгого слова, обращённого к её невоспитанному чаду. Я ещё понимаю, если ребёнок не нарочно - тут и ругать не за что. А если специально, то, выходит, что хозяин дома должен молчать в тряпочку и радостно улыбаться хамским выходкам? huh.gif

Здесь пишут, что можно высказать претензии маме. Не ребенку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу