Дерзкая сибирячка

Излишняя любовь мам

730 сообщений в этой теме

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 19:29)
Если ребенка подруги я ещё могу просто не ждать у себя и не звать к себе вместе с самой подругой, то сестра мужа приезжает, не спрашивая у меня разрешения, звонит за 2-3 часа и вот она уже нарисовалась... Выгнать я её не могу, все-таки родственница. И если её ребенок перевернет мой дом - я буду отчитывать его, а ей что-то говорить: есть ли смысл? Она считает, что это нормально. Её сын раздавил хомяка у её племянницы (просто зажал в руках и животное задохнулось) - и она опять отметила, что он маленький, он не понимает, ему можно. Я не хочу ждать момента, когда в моем доме что-то будет раздавлено, убито, разломано.

тут, ИМХО, проблема только в конкретной маме - Вашей родственнице.
Вы пока не привели примеров других мам, которые поступают в точности так же. Все перлы от Вашей родственницы, и решать этот вопрос надо с ней. Сказать мужу, что Вам не приятно то,что она ведёт себя подобным вольным образом и т.д. Вобщем, не молчать и терпеть, а говорить. Для начала мужу, а потом может и с ней мирно побеседовать и втолковать ей свои мысли.

Поделиться сообщением

Дерзкая сибирячка, У многих мам нет возможности посетить друзей-родственников без детей, но конечно все таки мама должна уберечь ваш дом от масштабных разрушений. Но и вы поймите что ребенок не может сидеть сложа ручки

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 19:25)
Подписи - спасибо соц.сетям
А про реакцию на муку - все описала максимально достоверно. Не считаю нужным кричать на детей или тем более бить их. Это не мои дети, я на это права не имею. Но просто отметить то, что мне не нравится, когда в моем доме мусорят - считаю нужным.

ну не ходите в соц.сети - не будете подписи читать.

про муку - ну он специально рассыпал? если да - то лучше говорить маме в таких случаях. если нет - то там особо и ругани нет, просто сказать вася, давай собирать теперь, раз так получилось. не думаю, что в такой ситуации будут иметь место крики про бусинок

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

Посмотрела " историю" ваших тем biggrin2.gif , сорри, но вас беспокоит все подряд))). А , когда человека беспокоит все подряд, то ИМХО- это уже его проблемы. biggrin2.gif
Ну вот. Куда же вы, автор?
Лично меня мало беспокоит, как называют своих детей все вокруг. biggrin.gif Изменено пользователем SIGNATURE

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 20:34)
Дерзкая сибирячка, У многих мам нет возможности посетить друзей-родственников без детей, но конечно все таки мама должна уберечь ваш дом от масштабных разрушений. Но и вы поймите что ребенок не может сидеть сложа ручки

а я вот не согласна. если нет возможности посетиить родственников без ребенка и родственников не устраивает при этом поведение чада, то нафиг приезжать? чтобы на нервы подействовать лишний раз? дома мой ребенок может делать что хочет, а вот если я приду с ним в гости и он что то сломает, то я первая его убью нафиг, потому что это чужие вещи. Поэтому я считаю, что родственница с ребенком не права, при условии, что автор ей самой высказывала по поводу поведения ребенка, но меры не были приняты. Я вот даже люблю когда чужие люди ругают моего ребенка, на него оно как то лучше воздействует, мое он может мимо ушей пропустить biggrin2.gif Но и тут ситуация двоякая, одно дело когда ребенок намеренно хулиганет, когда его попросили это не делать и он знает чем это чревато, а другое - когда случайно что то делает (или ваще ничего плохого не делает), а на него наезжают чужие, вот тут можно и скандал устроить. Как там на самом деле было у автора - неизвестно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 18:48)
Уважаемые мамы, пока я ещё не родила своего ребенка, но так как задумываюсь об этом, то интересуюсь и особенностями воспитания.
За сестрой мужа и своей знакомой (сыну первой 3 года, сыну второй - 4,5) стала замечать какую-то чрезмерную опеку, любовь, которая навязывается и окружающим.
Объясню, о чем речь.
Их дети - самые лучшие, самые любимые, умные, развитые, красивые и т.д. - с этим никто не спорит, свои дети - всегда ЛУЧШИЕ! иначе и быть не может.
Но стоит ли активно демонстрировать "лучшесть" собственного чада (начиная от подписи фото: моя бусинка -самый лучший ребенок в мире, мое солнышко - лучший в мире малыш и т.д. и заканчивая тем, что мне (как и многим другим окружающим) просто запрещают называть детей полным именем (не Егор, а Егорка, Егорушка, не Саша - а Сашенька - так ласковее, так ребенок будет понимать, что я к нему хорошо отношусь)).
Иногда сюсюканья с дитем доходят просто до абсурда (в моем понимании). Сын сестры мужа рассыпал банку с мукой, начал растаскивать её по всему дому. Я стала ребенка в тактичной форме "отчитывать": так нельзя, ты уже взрослый, а так некрасиво себя ведешь, давай теперь вместе убираться, помогай мне. Ребенок закатил истерику, вслед за ним "взвилась" и мама, меня упрекнув в том, что я не имею права "орать на бусинку, унижать малыша и наказывать его, заставлять убирать за собой".
На самом деле, примеров таких масса. С моей точки зрения дети будут избалованным, своенравными и неуправляемыми. Но может я ошибаюсь?

С одним согласна на все сто - я тоже не позволю никому кроме членов семьи отчитывать ребенка. Я хочу чтобы дальние родственники, просто люди, вхожие в наш в дом относились исключительно доброжелательно к моему ребенку. Отчитывать не их прерогатива.
Я бы на месте мамы тоже взвилась и обязательно продемонстрировала бы ребенку, что я его в обиду не дам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 19:09)
QUOTE(AmethystDream @ Jan 8 2012, 19:05)
Она от вас требует называть ее детей самыми лучшими бусинками-сыночками? Ну и в таком возрасте странно будет обращение полным именем, детишек обычно называют ласково
Честно говоря, ваше отношение понятно, сама такая была.  biggrin2.gif

В том то и дело, что я должна любить детей так же, как и они сами. Но я не могу любить чужих детей в принципе. И считать их самыми лучшими не должна и не считаю.
Ласково можно называть тогда, когда у меня у самой есть желание это делать. Но если ребенок только что разбил мою любимую кружку или ни с того схватил мою любимую кошку за хвост, назвать его Сашенька-бусинка-заенька, язык не поворачиваетсяsmile.gif

Я была такой же biggrin2.gif и мыслила также biggrin2.gif
А теперь я мыслю по другому - не любишь, не нравится, желания, понимаешь, нет? Пройдите вон, пожалуйста biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я свою дочку люблю, называю ее и один на один, и прилюдно "заинькой" "солнышком" "котеночком" и прочими милыми эпитетами. Считаю ее самой умной, самой красивой, самой-самой. Ну вот такое у меня чувство любви к свой "бусинке".
одно но. В соц. сетях ее фотки не размещаю и муку рассыпать не разрешаю.
Ну а той коззе, которая бы посмела на мою бусинку рот раззявить и начать воспитывать без моего разрешения-я бы рот быстро заткнула. Пусть своих родит и воспитывает так, как считает нужным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 8 2012, 20:28)
А я свою дочку люблю, называю ее и один на один, и прилюдно "заинькой" "солнышком" "котеночком" и прочими милыми эпитетами. Считаю ее самой умной, самой красивой, самой-самой. Ну вот такое у меня чувство любви к свой "бусинке".

Юль, дак и мы любим своих деток bigwink.gif Понятно, что каждая мама в своём чаде души не чает wub.gif Тут видишь ли, вопрос несколько в другом у автора: когда наша материнская любовь навязывается окружающим. Но, я честно говоря, тоже таких женщин, как её родственница не встречала (которые принуждают обращаться к её ребёнку конкретными словами и т.д.). Всё же, это дело добровольное, как другие называют моего сына, полным именем, или уменьшительно-ласкательным, я не буду ставить какие-то жёсткие рамки, если меня устраивает то, как это дело обстоит. А вот что бы кого-то заставлять захваливать моего ребёнка и приставать к людям с вопросами: "Нет, ну правда он самый лучший?", конечно, я не стану, зачем мне чьё-то вымученное одобрение и хвала? Захотят-похвалят blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:24)
Я хочу чтобы дальние родственники, просто люди, вхожи выше в дом относились исключительно доброжелательно к моему ребенку. Отчитывать не их прерогатива.

автор описывает ситуацию не когда она в чужой дом вхожа, а когда к ней привозят ребенка whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 19:32)
QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 19:29)
Если ребенка подруги я ещё могу просто не ждать у себя и не звать к себе вместе с самой подругой, то сестра мужа приезжает, не спрашивая у меня разрешения, звонит за 2-3 часа и вот она уже нарисовалась... Выгнать я её не могу, все-таки родственница. И если её ребенок перевернет мой дом - я буду отчитывать его, а ей что-то говорить: есть ли смысл? Она считает, что это нормально. Её сын раздавил хомяка у её племянницы (просто зажал в руках и животное задохнулось) - и она опять отметила, что он маленький, он не понимает, ему можно. Я не хочу ждать момента, когда в моем доме что-то будет раздавлено, убито, разломано.

тут, ИМХО, проблема только в конкретной маме - Вашей родственнице.
Вы пока не привели примеров других мам, которые поступают в точности так же. Все перлы от Вашей родственницы, и решать этот вопрос надо с ней. Сказать мужу, что Вам не приятно то,что она ведёт себя подобным вольным образом и т.д. Вобщем, не молчать и терпеть, а говорить. Для начала мужу, а потом может и с ней мирно побеседовать и втолковать ей свои мысли.

Вообще сложилось впечатление, что автор обвиняет детей и с ними же намерена разбираться. Но прошу отметить, что ваши суждения о избалованности и каком то специальном плохом поведении - полный бред.
У меня была подруга, бездетная. И поехала она со мной и Матвеем отдыхать на море. Ах, какой умный, славный и спокойный малыш. Я - да он разный, ты не обольщайся shuffle.gif он ангел, что ты за противная мамаша.
Ребенок упал с горки - крик, вой. Сидит у меня на руках. Подруга сыну раздраженно - Матвей, если ты маленький и не умеешь кататься с горок, сиди у мамы на ручках и больше ты туда не пойдешь. Моя реакция понятна. К этому добавились пара-тройка замечаний в ресторане. Подруге до свиданья whistling.gif
Ребенок вначале просто тащился от тети Ани, меня отправлял куда подальше, только чтоб с любимой тетенькой остаться. Уже в Москве сын с ней отказался даже прощаться и он прав

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 8 2012, 20:34)
QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:24)
Я хочу чтобы дальние родственники, просто люди, вхожи выше в дом относились исключительно доброжелательно к моему ребенку. Отчитывать не их прерогатива.

автор описывает ситуацию не когда она в чужой дом вхожа, а когда к ней привозят ребенка whistling.gif

И что? Ну как бы это еще и квартира мужа автора, который является братом мамы ребенка.
В квартире моей сестры мой сын делает все что за хочу, даже играет на дорогих гитарах и балуется с усилком. Ничего не сломал. Но его там в попу целует, а за это и я готова делать тоже самое в ответ им whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:39)
И что? Ну как бы это еще и квартира мужа автора, который является братом мамы ребенка.
В квартире моей сестры мой сын делает все что за хочу, даже играет на дорогих гитарах и балуется с усилком. Ничего не сломал. Но его там в попу целует, а за это и я готова делать тоже самое в ответ им  whistling.gif

а это уже зависит от отношений автора с мужем и его родственниками. может та сестра мужа похуже самой изощренной св, приходит, ноги на стол, шкафы проверила, вещи переставила, и ребенку на этой почве все позволяет, типа это квартира моего брата, а ты, автор, тут никто, поэтому иди сыночка твори что хочешь. и по фиг что убираться за племянником потом автору
если бы автор разрешила ребенку делать что он хочет, тада бы базара не было, а тут, как я понимаю, она против такого беспредела, а вот мать ребенка разрешает ему все, несмотря на мнение автора

Поделиться сообщением

одно но. В соц. сетях ее фотки не размещаю и муку рассыпать не разрешаю.
Ну а той коззе, которая бы посмела на мою бусинку рот раззявить и начать воспитывать без моего разрешения-я бы рот быстро заткнула. Пусть своих родит и воспитывает так, как считает нужным.

Однозначно thumbsup.gif так их biggrin2.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 20:12)
А я считаю, что если ребенок натворил что-то в моем доме, я имею право отчитать его за это. Тем более, что я заранее знала реакцию мамы - все позволено, это любимое чадо, самый лучший ребенок и он может (если захочет) перевернуть весь мой дом. У себя дома пусть хоть на ушах стоит, но в моем доме - мои правила. Я была воспитана именно так. Может ошибаюсь, но считаю, что это - правильная позиция.

я с вами согласна. Если чужой ребёнок что-то натворил в моём доме, я думаю, что имею право его отчитать. Это мой дом, и никакие дети тут не должны свинячить. И, как я считаю, они должны знать, что в гостях и дома - не одно и то же.
это моё мнение, и я никому его не навязываю.

Поделиться сообщением

я свою называю прозвищами, но от других не требую, мало того, это в моих глазах выглядело бы странно. какая она нафиг зайка для посторонних людей?
и дрючить не стесняюсь, и ругаться. и дома еще разберем ситуацию. 3-4 года уже не тот возраст, чтоб в попу дуть как младенцу. но и дрючка не имеет ничего общего с обижаньем. может те, кто наезжают, сами без мата и ора не умеют до детей доносить какие-то истины?

Поделиться сообщением

Мы все много о чем думали, не родив своих детей. Так что беседу считаю не эффективной, нам друг друга не понять.
Я помню, всю беременность свою собачку Джекусика в попу целовала, обожала и обсуждала с мужем, что ребенок ребенком, а собака себя не должна почувствовать обделенной, когда сын родиться. Мы Джекусика так любим, так любим, он расстроится, ели мы ему внимания меньше уделять начнем.
Ага... Да какая там к чертовой бабушке собака. И собачники в попу целующие свой мохнатых раздражают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jan 8 2012, 20:46)
QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 8 2012, 20:12)
А я считаю, что если ребенок натворил что-то в моем доме, я имею право отчитать его за это. Тем более, что я заранее знала реакцию мамы - все позволено, это любимое чадо, самый лучший ребенок и он может (если захочет) перевернуть весь мой дом. У себя дома пусть хоть на ушах стоит, но в моем доме - мои правила. Я была воспитана именно так. Может ошибаюсь, но считаю, что это - правильная позиция.

я с вами согласна. Если чужой ребёнок что-то натворил в моём доме, я думаю, что имею право его отчитать. Это мой дом, и никакие дети тут не должны свинячить. И, как я считаю, они должны знать, что в гостях и дома - не одно и то же.
это моё мнение, и я никому его не навязываю.

А вы можете считать что угодно. Только вот что вам в ответ - никая свинья не может отчитывать чужого ребенка.
И выбирайте впредь выражения.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 8 2012, 21:48)
Мы все много о чем думали, не родив своих детей. Так что беседу считаю не эффективной, нам друг друга не понять.

кому нам то? тут одни детные остались из обсуждающих biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Jan 8 2012, 20:32)

Юль, дак и мы любим своих деток bigwink.gif Понятно, что каждая мама в своём чаде души не чает wub.gif Тут видишь ли, вопрос несколько в другом у автора: когда наша материнская любовь навязывается окружающим. Но, я честно говоря, тоже таких женщин, как её родственница не встречала (которые принуждают обращаться к её ребёнку конкретными словами и т.д.). Всё же, это дело добровольное, как другие называют моего сына, полным именем, или уменьшительно-ласкательным, я не буду ставить какие-то жёсткие рамки, если меня устраивает то, как это дело обстоит. А вот что бы кого-то заставлять захваливать моего ребёнка и приставать к людям с вопросами: "Нет, ну правда он самый лучший?", конечно, я не стану, зачем мне чьё-то вымученное одобрение и хвала? Захотят-похвалят blush2.gif

Не, я не навязываю. Мои отношения с ребенком-это мои отношения, у меня дочка не сто баксов, что б все нравится. Кому не нравится-пусть те отвернуться.
Но что б посторонняя тетя начала дрюкать или воспитывать моего ребенка-неее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу