Flipper

Стас Михайлов

2411 сообщение в этой теме

Грешница, отвечу как активный написатель. Я вообще ни в одной теме, кроме этой никого не комментирую и не сравниваю. Что до "творчества" Нюш и хрюш, дык что говорить-то? Чай не авторы, а токма исполнители. А зачастую просто головы у микрофона в трусах. Стасей - другое дело, ибо его поклонники не за ради тынц-тыц на концерт
ы ходят, а для души. Я ни разу про Нюшу не слышала, что она "понимает женщин, как никто другой", что на ее концерте кто-то рыдал, ибо она "пишет только правдивые серьезные песни". И уж тем более, что кто-то бы разбирал ее творчество в контексте "кто для вас Нюша"?
И вот пытаюсь понять, что ж это за душа такая загадочная, требующая Стасона да еще и за пятизначную сумму? Ну на худой конец, сколько водки этой душе надо для прослушивания Михайлова?
Ну а разбора творчества Стасея поклонники и просили, утверждая, что Свеча- песня достойная и серьезная. Все познается в сравнении. Или вам надо художественный анализ? Или стихотворную форму пообсуждаем?

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jan 25 2012, 17:37)
Грешница, отвечу как активный написатель. Я вообще ни в одной теме, кроме этой никого не комментирую и не сравниваю. Что до "творчества" Нюш и хрюш, дык что говорить-то? Чай не авторы, а токма исполнители. А зачастую просто головы у микрофона в трусах. Стасей - другое дело, ибо его поклонники не за ради тынц-тыц на концерт
ы ходят, а для души. Я ни разу про Нюшу не слышала, что она "понимает женщин, как никто другой", что на ее концерте кто-то рыдал, ибо она "пишет только правдивые серьезные песни". И уж тем более, что кто-то бы разбирал ее творчество в контексте "кто для вас Нюша"?
И вот пытаюсь понять, что ж это за душа такая загадочная, требующая Стасона да еще и за пятизначную сумму? Ну на худой конец, сколько водки этой душе надо для прослушивания Михайлова?
Ну а разбора творчества Стасея поклонники и просили, утверждая, что Свеча- песня достойная и серьезная. Все познается в сравнении. Или вам надо художественный анализ? Или стихотворную форму пообсуждаем?

эх, пришлось в яндекс сходить... не подвела память, сама Нюша песни пишет... bb.gif

про "понимает женщин", ну не сам же это он про себя говорит... какой-нибудь комментатор музтв сказал и все подхватили...

про душу и водку biggrin2.gif водку не пью... слушаю "на сухую"... душа вполне себе, не жалуюсь... Хипюровые кофточки не ношу, не разведенка, муж отличный... а вот смотри ж ты, СМ, бывает, слушаю....

что "свеча" песня серьезная, согласна, не в сравнении с классиками, а в сравнении с шоубизом...

по выделенному - мне-то? абсолютно нет... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Jan 25 2012, 12:45)
Образ свечи используют многие авторы в своих стихах. Но я бы не стала в принципе сравнивать тексты Михайлова (при всём уважении к его творчеству) с произведениями великих классиков! Как филолог не могу  biggrin2.gif

а с кем его сравнивать?
с голимой попсой? так это один уровень, только попса она спела-и пошла дальше, рубашек на груди не рвет и тетки слезами не умываются на концертах.
или может сравнить его творчество в написании стихов и текстов песен с творчеством коли-третьеклассника? или детей из коррекционных школ?

Поделиться сообщением

Грешница, вот честно, не знала, что Нюша сама песни пишет. Про отца слышала краем уха. Про нее нет. Чувствуете разницу?
Про "понимает женщин" - это женсчины так говорят. Вчера видела, вышли с Кремлевского концерта и грят, мол плакали, а как иначе-то?
Про душу так и запишем: душа вполне себе, хозяйка не жалуется. Кстати, на концерт-то душу водили? За 10к? Или за 20? Если нет, значит, у вас не тот сорт души, не загадочная душа моего исследования.
Сравнение с шоубизом, ой... Ну да, больше же не с чем, надо обязательно покопаться в ..., другого же ничего в доступе нет. Да и потом, у любого местного небожителя найдется-таки в репертуаре одна-две песни, из вашей категории "серьезная песня". У Киркорова, у Валерии, даже у Сланевской, прости Господи. Еще и с рифмами получше дело обстоит. Что в этой Свече такого примечательного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 25 2012, 13:55)
мне интересно, активные написатели этой темы  smile.gif  Вы, в любой другой теме (их много, про Нюш, хрюш, Виагр) тоже шоубиз с классиками сравниваете?

Нюши и хрюши не претендуют на духовность, глубину смысла и проч. Претендуешь - соответствуй.

А Константин Меладзе порой неплохие тексты выдает brows.gif

Поделиться сообщением

И насчет шоубиза и песен про свечу : у "Машины времени" отличная песня про свечу biggrin2.gif И без шикарных рифм "свеча-она" и "ответ-нет"

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jan 25 2012, 11:34)
Пусти меня в свое большое сердце
Там видно есть место для меня
Тебя хочу, хочу – тобой одной согреться
Так не хватает мне твоего тепла
...

Девочки, постоянно вас читаю, но не пишу. Но после этого не смогла удержаться. Эта жесть страшная. Даже специально послушала эту "песню", чтобы понять как это абсолютно "безразмерное" и нерифмованное нечто можно петь. До сих пор в шоке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариха @ Jan 25 2012, 17:33)
QUOTE(nattasha2008 @ Jan 25 2012, 11:34)
Пусти меня в свое большое сердце
Там видно есть место для меня
Тебя хочу, хочу – тобой одной согреться
...

Девочки, постоянно вас читаю, но не пишу. Но после этого не смогла удержаться. Эта жесть страшная. Даже специально послушала эту "песню", чтобы понять как это абсолютно "безразмерное" и нерифмованное нечто можно петь. До сих пор в шоке.

Эхххх, если б это была только одна такая песня! Ведь там что не послушаешь (а не дай бог еще и посмотришь клип али концерт живьем) и в голове только один большой вопрос. ПОЧЕМУ?! huh.gif

Поделиться сообщением

Нет, ну я даже готова засунуть свое чувство прекрасного подальше и великодушно согласиться на рифму тебя-тебя.
Но тут...рифмы нет, размера нет (не то, чтобы какая-то строчка выбивается из размера, его нет в принципе), ритма нет, музыка никакая, голоса нет (особенно это заметно, когда Стасик заполняет дырки, вызванные отсутствием размера, своим подвыванием), с какого перепугу это называтся песней. У этого нет ни одной составляющей песни (я даже не говорю про хорошие песни).

У меня вопрос даже не ПОЧЕМУ?! А ЗА ЧТО?! Этот великий артист терзает простых смертных своими гениальными творениями.

Поделиться сообщением

Бабоньки, не мучайтесь biggrin2.gif Оказывается, наш Стас очень много творит под псевдонимом "Есенин". Если это читать, а не слушать, то даже удовольствие можно получить biggrin2.gif
А еще он, оказывается, сам накропал песню-посвящение своему соавтору, то есть Есенину brows.gif

Я вот подумала, может другие бабоньки, которые на концерты ходят и от тексов песен впадают в экстаз, не знают, что их Есенин написал? Ну послушали песню какую, текст отличный и давай хвалить Стаса biggrin2.gif Вот это например:

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Поделиться сообщением

Мой мозг взорвало когда в интервью о феномене СМ мужик сказал что он послушал пару песен и все мол попал, влюбился в Стэйси!!! blink.gif blink.gif blink.gif это всмысле " голубая луна всему виной?!" че происходит то?! Я умудрилась посмотреть весь концерт его в Кремле по телеку! Сначала я тупо подхихикивала, под конец я уже просто рыдала от смеха! Вопрос ПОЧЕМУ так и не во разрешен! Я не понимаю что там слушают люди и какой "глубочайший" смысл и "свет" они находят там! Я кроме тугоухости, пафоса, пошлости и ограниченности не увидела!

Поделиться сообщением

насчет мелодии...
не слышу напевности, широты...
в некоторых местах ритма...
иногда не хватает раздолья... и диапзон у Стаса не ахти какой...
аранжировки "пустые"....мелодия в некоторых местах "сырая"...вроде как написал что-то но до ума не довёл...в некоторых местах (особенно в медляках) мелодия как бы не закончена...
обрывки какие-то...аккорды просты до крайности...
мой музыкальный слух отказывает слушать это...
я с детства "испорчена" хорошей проф. музыкой...(не только классикой)

в своё время я очень много крутилась в среде ресторанных музыкантов и знакома с этой самой средой не по наслышке..)))....наш Стас типичный! представитель этой "субкультуры" начиная от манеры разговора и закачивая позами на обложках дисков...)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 25 2012, 15:48)
про "понимает женщин", ну не сам же это он про себя говорит... какой-нибудь комментатор музтв сказал и все подхватили...

Э..мы не можем точно знать nono.gif lol.gif Ну а что, мож он по принципу "сам себя не похвалишь.." rofl.gif

QUOTE(Мариха @ Jan 25 2012, 19:09)
У меня вопрос даже не ПОЧЕМУ?! А ЗА ЧТО?! Этот великий артист терзает простых смертных своими гениальными творениями.

Прям мои мысли читаете, то же самое на ум пришло biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jan 25 2012, 18:18)
Грешница, вот честно, не знала, что Нюша сама песни пишет. Про отца слышала краем уха. Про нее нет. Чувствуете разницу?
Про "понимает женщин" - это женсчины так говорят. Вчера видела, вышли с Кремлевского концерта и грят, мол плакали, а как иначе-то?
Про душу так и запишем: душа вполне себе, хозяйка не жалуется. Кстати, на концерт-то душу водили? За 10к? Или за 20? Если нет, значит, у вас не тот сорт души, не загадочная душа моего исследования.

нет, не чувствую... зашла в яндекс, пишут, Нюша сама пишет песни... не папА... в чем разница?

ну значит, женщины такие... tongue.gif опять-таки в чем вина СМ, что женщины плачут на его концертах?

не водила, но с таким же успехом и за такие деньги, на любого другого бы тоже не пошла... я ж не фанат СМ, не забывайте, меня несправедливость мучает... почему всем можно мучать людей своими шедеврами, а Стасику нельзя... lol.gif

QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 25 2012, 19:03)
QUOTE(Грешница @ Jan 25 2012, 13:55)
мне интересно, активные написатели этой темы  smile.gif  Вы, в любой другой теме (их много, про Нюш, хрюш, Виагр) тоже шоубиз с классиками сравниваете?

Нюши и хрюши не претендуют на духовность, глубину смысла и проч. Претендуешь - соответствуй.

А Константин Меладзе порой неплохие тексты выдает brows.gif

А каким образом СМ на нее претендует? он, что перед каждой песней объявляет, что вот мол, так и так, эта песня очень духовная, глубокая? Вы это придумали или прочитали где-то? я просто так истово не слежу за жизнью и творчеством СМ no.gif
QUOTE(Мариха @ Jan 25 2012, 21:09)

ага, а простых смертных волоком заставляют на его концерты ходить... fegh.gif они, наверное, поэтому и плачут на его концертах, что их силком туда затащили... laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 25 2012, 12:54)
Вы сами признали, что ему еще расти и расти.  bigwink.gif

Я и не утверждала, что это идельный вариант артиста biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Freifrau @ Jan 25 2012, 18:14)
не знают, что их Есенин написал? Ну послушали песню какую, текст отличный и давай хвалить Стаса biggrin2.gif Вот это например:

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

На своих концертах он говорит, кто автор песни (в том случае если не он). И на дисках указывают прямым текстом "На стихи Есенина".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Jan 25 2012, 16:03)

А Константин Меладзе порой неплохие тексты выдает  brows.gif

Ага, особенно для "Фабрики "звёзд"" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 25 2012, 14:50)
а с кем его сравнивать?
с голимой попсой? так это один уровень, только попса она спела-и пошла дальше, рубашек на груди не рвет и тетки слезами не умываются на концертах.
или может сравнить его творчество  в написании стихов и текстов песен с творчеством коли-третьеклассника? или детей из коррекционных школ?

Если в идеале, то ни с кем!
Куда попса "пошла дальше"? Куда пошёл Киркоров, Билан, "Виа Гра", "Рефлекс" и т.п. ? Рубашки не рвут, так с голыми Ж.. ходят и в обтянутых штанишках!
"Тётки слезами умываются" - это плохо? biggrin2.gif Михайлов чего, гипнотизёр что ли, заставляет их рыдать там? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 26 2012, 07:20)
А каким образом СМ на нее претендует? он, что перед каждой песней объявляет, что вот мол, так и так, эта песня очень духовная, глубокая?  Вы это придумали или прочитали где-то? я просто так истово не слежу за жизнью и творчеством СМ  no.gif

Да тут вся тема забита его аудио, видео *особенно с концертов* и интервью, где СМ позиционирует себя как минимум лучшим певцом всея Руси, одухотворенным православным патриотом, одни его клипы чего стоят, например:
http://www.youtube.com/watch?v=CTD-1RRF8n0
Ну и давайте сравним с той же, прости Господи, Нюшей. Ну обычное кривляние, так, ноги размять в сельском клубе:
http://www.youtube.com/watch?v=W_Ids5AYP4s
Вот все тут и недоумевают fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 26 2012, 10:52)
QUOTE(Грешница @ Jan 26 2012, 07:20)
А каким образом СМ на нее претендует? он, что перед каждой песней объявляет, что вот мол, так и так, эта песня очень духовная, глубокая?  Вы это придумали или прочитали где-то? я просто так истово не слежу за жизнью и творчеством СМ  no.gif

Да тут вся тема забита его аудио, видео *особенно с концертов* и интервью, где СМ позиционирует себя как минимум лучшим певцом всея Руси, одухотворенным православным патриотом, одни его клипы чего стоят, например:
http://www.youtube.com/watch?v=CTD-1RRF8n0
Ну и давайте сравним с той же, прости Господи, Нюшей. Ну обычное кривляние, так, ноги размять в сельском клубе:
http://www.youtube.com/watch?v=W_Ids5AYP4s
Вот все тут и недоумевают fegh.gif

ну вот видите, вы активно следите за творчеством СМ... а мне достаточно по ТВ клип посмотреть... наверное, поэтому я к нему более благодушна.... еще бы я по ютубам его ссылки искала, и интервью с ним слушала... дел больше нет... huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу