1037 сообщений в этой теме

Мортиша Адамс просто есть сайты где это под строжайшим запретом.Я такой человек который не любит нарушать правила.

Вот обзор и перевод.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ыы) какая милая))

Поделиться сообщением

Купила тут себе Оракул Ангелариум. но так как с ними не работаю,купила толкьо ради работ автора, обожаю их) Начала таки изучать МБК, и поняла что оказывается не все так сложно с оракулами..

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 20:17, Mortishia Addams сказал:

а есть ли у кого то опыт работы или мнение о колоде Шепса и Керро? я вот как ни странно только недавно узнала о ее существовании. колода вне  системы Таро в классическом понимании этого слова, это скорее оракул-со своими оригинальными четырьмя мастями и старшими арканами. 

ezoterika_oz_3395.jpg

с одной стороны присутствует некий скепсис-как к любому продукту появившемуся вследствие волны популярности авторов, с другой-идея кажется любопытной и не лишенной практической пользы.

колода красивая. Мне тоже интересно отзывы узнать

Видела в продаже, но у меня тоже некий скепсис из-за коммерческой совместной раскрутки этих двоих....может я и зря...)

Поделиться сообщением

про скепсис-вполне понимаю о чем вы) но тем не менее почему то понравились чисто визуально, решила приоьрести в коллекцию. пока не хватает времени близко заняться разработкой, но могу с полной уверенностью сказать, что колода рабочая более чем и оч охотно идет на контакт. другое дело что ее-как и любой отдельно от Таро стоящий оракул, нужно прорабатывать самостоятельно, нарабатывая собственные толкования, ориентироваться и на опыт и на сами изображения. книга в комплекте идет, но в чем то она неполная, в чем то вообще противоречит-как мне видится-изображению на той или иной карте... то есть сидеть и прорабатывать самим придется)) но в целом, повторюсь, колода оч милая и явно готовая к работе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Приехал ко мне очень интересный ретро - оракул.Плохая ведьма.Хорошая ведьма.Вскоре  выложу видеотчет.Помиме традиционных предсказательных значений к каждой карте идет ритуал)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, elitka сказал:

Приехал ко мне очень интересный ретро - оракул.Плохая ведьма.Хорошая ведьма.Вскоре  выложу видеотчет.Помиме традиционных предсказательных значений к каждой карте идет ритуал)

да, это оч милая колода) и забавные ритуалы. возможно в чем то наивные, но кто сказал что не рабочие??)) 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знаком с Таро Рериха? Или же еще название - Таро третьего тысячелетия?

Поделиться сообщением

Блэк Даймонд да я знакома.Работаю.Колоду рекомендую если вас не пугает эклектика и коллажи.

Мои две очень оригинальные колоды новинки.Всем рекомендую посмотреть.Любителям поесть-особенно)

Поделиться сообщением

очень хочу Wonderland Taro)) c детства обожаю эти иллюстрации

https://vk.com/album-29212313_247318835

Поделиться сообщением

4 часа назад, BlackDiamond сказал:

@elitka у меня есть уже эта колода.Я месяц наверное выбирала, просматривая галереи в сети.

Переключала каналы ТВ утром как-то, в поисках мультов ребенку. И в момент, когда на весь экран на одном из каналов был аркан Маг этой колоды я как раз прощелкивала. Сочла это знаком, он будто улыбнулся мне (там колоритный персонаж, наверняка помните). В тот же вечер заказала колоду. Кроме того, я знакома с рунами неплохо, мне легче понять и войти в контакт именно с этой колодой. Я очень довольна.

Я собственно почему спращиваю... Делала раскад на магические способности, хотела попросить помощи в толковании.

1. Дух - Личность  Звезда
2. Огонь - Воля   принц мечей

3. Вода - Интуиция  10 жезлов
4. Воздух - Интеллект  королева мечей

5. Земля – Возможности, или способности к магии - колесо фортуны
6. Осознанное - То, что осознается человеком как проявление его магических способностей. - перевернутое Солнце

7. Неосознанное - То, что проявляется в жизни, но не связывается с наличием способностей. Колесница

а сами что думаете?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Calatrava сказал:

а сами что думаете?

Сама думаю, что есть способности, но их надо развивать и учиться (10 жезлов).

Если захочу - научусь и смогу. Жизнь буто сама подталкивает этим заниматься (колесница). Ну и колесо фортуны... в моем понимании это какие то врожденные способности, чувствительность и видение ситуации и людей изнутри как бы...

Поделиться сообщением

13 часа назад, BlackDiamond сказал:

Сама думаю, что есть способности, но их надо развивать и учиться (10 жезлов).

Если захочу - научусь и смогу. Жизнь буто сама подталкивает этим заниматься (колесница). Ну и колесо фортуны... в моем понимании это какие то врожденные способности, чувствительность и видение ситуации и людей изнутри как бы...

я бы так растолковала:

есть надежда добиться желаемого, высокий уровень интеллекта и большая воля в достижении желаемого, порой и наперекор вся и всему. Способности включаются стихийно, нестабильно, в основном как раз для осуществления ваших желаний, намерений. С интуицией, чувствительностью и гибкостью (вода) плохо. Много мужских качеств, стихий (воля, дух, намерение), они сильные, но мало женских, интуитивных, магичных. Плохо что не вышло ни одной карты магии. Всегда на них в первую очередь обращаю внимание в раскладе на способности. Пока что сила мысли только разве что тут видна....Природных способностей практически нет, но учитывая вашу силу воли и намерения, может что и получится....

Поделиться сообщением

@Calatrava а это для Рериха именно толкование?

Мне делал натальную карту астролог очень талантливый. Там все четко - даже сказал где у меня шрам на животе по карте. Так он мне настоятельно посоветовал бросать то, чем я сейчас занимаюсь и начинать заниматься Таро и лечить людей руками. (Биополе). Сказал, что мне даже учиться Таро не надо, я и так все знаю. 

Поделиться сообщением

какой забавный человек)) как же это интересно можно не учиться таро? никто не рождается со знаниями) знания либо приобретаются либо нет)) 

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams сейчас параллельно читаю тут тему за 2012 год про помощь в толкованиях раскладов. Там обсуждался момент, что у каждого таролога свое индивидуальное видиние и лучший способ - это делать расклады, все конспектировать, отслеживать события. Мне так нельзя что ли?)

Человек - да, "забавный". За три часа разговора по скайпу, имеч на руках дату и мое фото рассказал обо мне ВСЕ что можно и нельзя + в мелочах, здоровье, личную жизнь, работу, все все все. Вкусовые пристрастия в еде, характер моей дочери. 

Четко сказал - тебеине надо учиться, у тебя уже есть все необходимые знания.

У меня нет оснований ему не доверять. Ни на йоту не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

индивидуальное видение чего именно? вот достает человек  карту из колоды, а там непойми чего для него нарисовано) чем руководствоваться? общими изученными толкованиями? или тем что ему возможно на ней причудится? ну это  хорошо ежели на карте есть  картинка))  можно сюжетец сочинить))а если  просто четыре меча например нарисовано?  

вы кстати -по раскладу выше это видно-иногда подгоняете ответы по смыслу)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу