1037 сообщений в этой теме

@Mortishia Addams обзавелась я колодой Золотые ступени таро Тавальоне. Очень красивая, конечно. Но МА не прорисованы и столько символики на каждой карте, не привычно очень))) 

Вы не посоветуете литературу по изучению символики? Может быть есть какие-то книги на примете) 

Ищу сейчас электронную книгау Мистическая лестница Дж. Тавальоне. Не могу найти((

Поделиться сообщением

есть спец книга по этой колоде -  в двух томах вроде

http://www.rulit.me/books/sudba-na-stupenyah-zolotogo-taro-tom-1-read-398128-1.html

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mortishia Addams сказал:

есть спец книга по этой колоде -  в двух томах вроде

http://www.rulit.me/books/sudba-na-stupenyah-zolotogo-taro-tom-1-read-398128-1.html

Спасибо большое! 

Поделиться сообщением

Моя попытка купить таро Варго обернулась мини-эпопеей. :magic: История одновременно о том, что в изданиях этой колоды за какой-то период наличествует массовый недоклад карт, и о лояльности магазина 

Скрытый текст

Ведьмино Счастье на Маросейке

к покупателю.

Пошла первый раз, после покупки вскрыла на месте колоду. Недосчиталась двух фигурных карт Мечей. Погоревали с продавцами, оформила возврат, колоду отложили в сторону как бракованную. Звонила, узнавала, привозили ли со склада еще колоды. Через недели полторы второй раз пришла. Другая колода, вскрываю, Королевы Кубков как не бывало. В итоге первая, списанная в брак, колода стала почетным донором. 

Как понимать, не знаю. Королеву Кубков, возможно, имеет смысл дергать как талисман на этапе сборки колоды перед пломбированием. Три Мечей кому нужны? Загадка. 

В книжных инет-магазинах колоды давно нет. Делилась с продавцами своим опытом недоклада в русском принте Таро Долины Миражей, сказали, да, у них тоже были прецеденты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки!

Могли бы посоветовать таро карты для новичка?

Когда-то давно гадала на простых игральных картах и всегда интересовалась гаданиями, но сейчас надумала приобрести карты и начать учиться. В магазине присматриваться особо не получится, скорее всего закажу по интернету.

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

приехало Венецианское таро Евгениия Виницкого

изумительно легкая  колода,  при этом оч насыщенная красками и персонажами.. пока трактую как классические, но полагаю было б интересно поработать с младшими именно как с картинками...

фото из сети 

10.jpg 

12.jpg

13.jpg

61.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.08.2018 в 23:48, Delicious сказал:

Здравствуйте, девочки!

Могли бы посоветовать таро карты для новичка?

Когда-то давно гадала на простых игральных картах и всегда интересовалась гаданиями, но сейчас надумала приобрести карты и начать учиться. В магазине присматриваться особо не получится, скорее всего закажу по интернету.

Заранее спасибо! :)

Райдер-Уэйт, New Vision - я с них начинала. Универсальные, на них можно смотреть все.

Многим для начала оракулы нравятся больше.

Если знакомы с принципами дзена, книгами Ошо  - рекомендую Ошо Дзен Таро. Совсем другая система, но новичкам гораздо легче обычного таро, при условии философской подкованности). Очень хороша для самопознания, саморазвития. Для диагностики негатива, бытовых вопросов не подходит.

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 12:06, Mortishia Addams сказал:

приехало Венецианское таро Евгениия Виницкого

изумительно легкая  колода,  при этом оч насыщенная красками и персонажами.. пока трактую как классические, но полагаю было б интересно поработать с младшими именно как с картинками...

фото из сети 

10.jpg 

12.jpg

13.jpg

61.jpg

Очень красивая. Долго ехала? Надо специально заказывать где-то?

Поделиться сообщением

Отчитаюсь о новой покупке: как-то внезапно пришла я к колоде Таро Призраков (Ghost Tarot) для медитаций. 

Карты заинтересуют любителей готической эстетики, но колода при этом совершенно не темная. При медитации на каждый Аркан кажется, что дух с карты рассказывает тебе историю здесь и сейчас, как будто твое ухо слышит шепот призрака в полной тишине, твое дело - прислушаться к нему, почувствовать, как твоя душа откликается на послание.

Нумерация Арканов - английская, Младшие Арканы прорисованы, образы - вариация на тему Уэйта-Смит, но больше в духовном плане, подойдет ли колода для бытовых вопросов, пока не знаю.

Издательство у меня - Аввалон - Lo Scarabeo (Москва), цвета яркие, картон плотноватый, 79 карта есть.

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 14:49, Melian сказал:

Отчитаюсь о новой покупке: как-то внезапно пришла я к колоде Таро Призраков (Ghost Tarot) для медитаций. 

Карты заинтересуют любителей готической эстетики, но колода при этом совершенно не темная. При медитации на каждый Аркан кажется, что дух с карты рассказывает тебе историю здесь и сейчас, как будто твое ухо слышит шепот призрака в полной тишине, твое дело - прислушаться к нему, почувствовать, как твоя душа откликается на послание.

Нумерация Арканов - английская, Младшие Арканы прорисованы, образы - вариация на тему Уэйта-Смит, но больше в духовном плане, подойдет ли колода для бытовых вопросов, пока не знаю.

Издательство у меня - Аввалон - Lo Scarabeo (Москва), цвета яркие, картон плотноватый, 79 карта есть.

тоже одно время на нее засматривалась, мне была интересна идея, но не оч нравится прорисовка - слишком она на мой вкус компьютерная.. так и не приобрела)

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 12:46, Mortishia Addams сказал:

тоже одно время на нее засматривалась, мне была интересна идея, но не оч нравится прорисовка - слишком она на мой вкус компьютерная.. так и не приобрела)

Да, там действительно есть слишком компьютерные изображения на картах, например, лица, как с фото. Но не все, Отшельник мне приглянулся, в частности.

Поделиться сообщением

Таро в Стране чудес Барбары Мур

Очень милая и яркая колода - иллюстрации Художника Юджина Смита. создана в Традициях Райдера-Уайта, но разумеется для работы с ней нужно быть знакомым с  обеими книгами Льюиса Кэрролла, и понимать архетипы и символы созданные автором. И старшие и младшие арканы имеют свои картинки и сюжеты.

Колода легкая и приятная в работе. рекомендую всем фанатам  Алисы.

издательство русское,  цена совсем не  высокая, карты чуть тонковаты, но тасуются легко. идет с коробке с книгой, где кстати оч любопытно автором прописаны все 78 арканов, исходя как  из "философии" Кэрролла, так и из традиционных значений.

59692197_448621285901099_9096458039178124200_n.jpg

59742303_2311923025737124_6608623926918481207_n.jpg

60258867_152418122478950_6146229042876075694_n.jpg

60763345_294624478093653_467132077473871723_n.jpg

Поделиться сообщением

Оракул состоит из  карт наполненных языческими символами и различными атрибутами магического ремесла. Этот Оракул создали две популярные ведьмы Barbara Meiklejohn-Free и Flavia Kate Peters. 
Карты можно использовать как для гадания, так и для ритуальных целей. Более того, в книжке-гид, которая входит в комплект есть маленькие заклинания адресованные каждой карте для их активации. 

В колоде 48 карт ( оч крупных, с серебряным тиснением по срезу)

IMG_20190814_201929_343.jpg

IMG_20190814_201929_287.jpg

IMG_20190814_201929_288.jpg

IMG_20190814_195421_424.jpg

Поделиться сообщением

Trick or Tarot (Шутка или Таро)

колода по моему 2017 года издания, от Duck Soup Productions

78 карт выполнены в стиле ретро хеллоуинских открыток)

карты крупные, широкие, трактовки вполне традиционные. забавно оформлены карта 13 ( card with no name) и карта 14 (Art) в остальном символы вполне узнаваемы) 

1-420x580.jpg16-devil%5B1%5D-420x580.jpg61-three%20of%20swords-420x580.jpg

24-queen%20of%20wands%5B2%5D-420x580.jpg81-card%20back%202a%5B1%5D-420x580.jpg46-8%20of%20wands-420x580.jpg

Поделиться сообщением

А кто-нибудь использует Таро Безумной Луны? 
Просто очаровали картинки http://magic-kniga.ru/items/31942#annotation_item
но боюсь, что лежать будет (как Таро Демонов Скляровой) - красиво, художественно....и никак. 
Подумываю о Таро Гномов (для просмотра финансовых вопросов), все никак не могу договориться с жабой - русскую серию покупать не хочется, зарубежная - дорого. 

Тоже присоединяюсь к восторгам по поводу Таро Теней - моя вторая колода была (после Манара), до сих пор самая любимая, просто не выпускаю из рук. 

Поделиться сообщением

Таро Висконти ди Модроне

Колода является факсимильным изданием роскошных итальянских карт середины XV века — Таро Висконти-Сфорца

колода необычайно большого формата, с золотой и серебряной инкрустацией.

безумно красивая, но тасовать ее можно только на столе)

id1391_nabor-taro-viskonti-di-modrone-mu id1391_nabor-taro-viskonti-di-modrone-mu     

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу