Mortishia Addams

Этикет. Как следует себя вести.

3502 сообщения в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Jan 15 2016, 09:56)
Меня какой-то болван в 10 лет назвал женщиной, вероятно слепой был. biggrin2.gif До сих пор помню свое недоумение. magic.gif

Ы) я как-то лет в 15 пошла на базар с девочкой лет 10, у меня спросили, не дочь ли она мне biggrin2.gif. Я действительно в 15 выглядела несколько старше своего возраста, но "несколько" - это года на 2-3, а не на 20)), может, это, конечно, юмор был такой, фиг знает

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!
Почитала, посмеялась, почти всплакнула biggrin2.gif

Печально, конечно, что у нас нет такого распространённого обращения, которое адекватно воспринимали бы все. sad.gif Я бы рада говорить "мисс", но увы, едва ли это прозвучит уместно.

Поделиться сообщением

Loren, сударыня, барышня,сударь может?))

Поделиться сообщением

по поводу того, что сначала выходят а потом заходят совершенно согласна, всегда даю сначала выйти людям и ужасно бешусь, когда начинается толкучка в дверях(!

Поделиться сообщением

QUOTE(Inna_Va @ Jan 28 2016, 14:26)
по поводу того, что сначала выходят а потом заходят совершенно согласна, всегда даю сначала выйти людям

Этой логикой у нас на Крайнем севере в холодное время года пренебрегают, давно заметила, важнее впустить человека с улицы в теплое помещение (магазин, например), а самому задержаться лишние секунды перед выходом на мороз. Все с пониманием относятся к "толкучкам"

Поделиться сообщением

Как правильно дать мужчине возможность оплатить счет в ресторане?
Опишу как делала я (пока не вышла замуж biggrin2.gif )Вероятно, есть ошибки.

Первое свидание. Ужин подошёл к концу, официант вручил счет мужчине. Мужчина заглянул и полез в карман. Я спрашиваю: сколько с меня? Он отвечает: Не беспокойся, я оплачу. Должна ли тут я сказать спасибо? blushing.gif Иногда говорила, иногда нет. Чтобы хоть в половине случаев быть корректной laugh.gif Или достаточно просто улыбки в ответ?

Знаю, некоторые девочки мигом отправляются пудрить носик, когда книжечка с чеком оказывается на столе biggrin2.gif это допустимо или неприлично?

Поделиться сообщением

По вашему мнению, насколько этично делать замечания соседям, которые орут на своих детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveMeTender @ Jun 10 2016, 22:21)
По вашему мнению, насколько этично делать замечания соседям, которые орут на своих детей?

На орущих на детей соседей этично даже в полицию заявить brows.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусенька @ Jun 1 2016, 02:31)
Как правильно дать мужчине возможность оплатить счет в ресторане?
Опишу как делала я (пока не вышла замуж  biggrin2.gif  )Вероятно, есть ошибки.

Первое свидание. Ужин подошёл к концу, официант вручил счет мужчине. Мужчина заглянул и полез в карман. Я спрашиваю: сколько с меня? Он отвечает: Не беспокойся, я оплачу. Должна ли тут я сказать спасибо?  blushing.gif Иногда говорила, иногда нет. Чтобы хоть в половине случаев быть корректной  laugh.gif Или достаточно просто улыбки в ответ?

Знаю, некоторые девочки мигом отправляются пудрить носик, когда книжечка с чеком оказывается на столе  biggrin2.gif  это допустимо или неприлично?

вы всё правильно делаете. обязательно говорите спасибо, конечно yes.gif ну или просто мило улыбнитесь и кивните, тоже вариант yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 11 2016, 03:45)
QUOTE(LoveMeTender @ Jun 10 2016, 22:21)

На орущих на детей соседей этично даже в полицию заявить brows.gif

На в принципе орущих соседей можно в полицию заявить.

Поделиться сообщением

Подскажите, куда надо женщине класть сумку/сумочку, если она приходит в приличный ресторан? Класть на колени, вешать на спинку стула? А если она идет танцевать с мужчиной, то куда сумочку девать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jun 11 2016, 23:08)
Подскажите, куда надо женщине класть сумку/сумочку, если она приходит в приличный ресторан? Класть на колени, вешать на спинку стула? А если она идет танцевать с мужчиной, то куда сумочку девать?

А сейчас в ресторанах ещё танцуют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bianca Neve @ Jun 14 2016, 16:49)
QUOTE(Крапивка @ Jun 11 2016, 23:08)

А сейчас в ресторанах ещё танцуют?

Еще и на стойке бара стрыптизы заряжают fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jun 12 2016, 01:08)

Маленький клатч можно положить на стул за собой или соседний. На колени - салфетку. Танцевать без сумочки: её придётся оставить )))

Поделиться сообщением

В 12 июня 2016 г. в 00:07, Крапивка сказал:

В приличном ресторане специально дают стульчик для дамской сумки. Если идете танцевать оставляете ее там же))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И пока танцуете она пропадает вместе со всем, что в ней есть)))

Поделиться сообщением

Поделюсь впечатлением...

Иду сегодня из церкви, настроение и мысли сами понимаете какие. Тут же вдоль небольшой улицы стоят попрошайки с протянутыми руками с кружками для денег. Я конечно и не думала что они и вправду нищие, скорее всего там постоянно работают, но уж коль попались мне в урочный час под руку, не могу не дать просящему, уж какие есть. Вобщем, паре первых попавшихся тетушек/старушек сунула в кружку по денежке, иду дальше и тут меня на всю улицу окликает какая-то женщина, причем так очень настойчиво, я не хотела сразу останавливаться, но пришлось. Оказалась цыганка. С рыданиями и табличкой с фотографией будто бы больного раком ребенка, просит тоже дать ей милостыню. Я даю, столько же, как и предыдущим просящим, и с пожеланием здоровья пытаюсь уйти. Однако дама начинает орать и плакать еще громче, мол "ну дай еще, на это разве вылечишь ребенка!", я дала еще немного... надеялась что это её успокоит :facepalm:Короче эта наглая морда в итоге вопила на всю улицу "дай больше, дай 500 рублей, тебе Господь больше дает!!" :kez_12:, а я уже со слезами на глазах и разозлившись, но не зная что ей ответить, лепетала что-то вроде "у меня больше нет, правда:cry:" и чуть ли не бежала оттуда под её крики, полные негодования:gun_bandana:Растерялась я, честно скажу, да и настроение сразу упало:dozhd:

Вот как в таком случае нужно поступать? Как реагировать? Для меня вообще шоком было, что возле церкви подлавливают, да еще с такой наглостью в буквальном смысле вопиющей, будто совсем ничего святого в человеке не осталось(((

Поделиться сообщением

@Meliora , церковь к этим попрошайкам отношения не имеет. Помню, мы останавливались в монастыре и спросили у монахини, как поступать в таких случаях. Она сказала. как она сама делает. Она сказала. что Господь сказал дать просящему - вот она и дает, когда монетку. когда конфетку и т.д. 

А вообще не расстраивайтесь) Хотя. конечно, крайне неприятно, когда в твое благоговейное мироощущение врываются столь грубым образом.

Я уже не 1 год вижу. как на храмовом празднике ( у каждого храма есть 1 раз в году его праздник) обычные люди, не попрошайки, набирают себе еду домой. Видела людей. которые сливали вино в специально принесенную бутылку для этого. Люди адекватного вида. не пьянчужки. Причем все это угощенье для храмового праздника покупается силами верующих. Например. моя родственница купила 500 пирожков за свой счет. И т.д. Те все это угощенье не сверху падает. а жертвуется такими же обычными людьми с самыми обычными рядовыми зарплатами.

Тч цыганка - это просто мелочи жизни)

Поделиться сообщением

@Meliora реагировать матом. Попрошайки побольше вашего зарабатывают и скорей всего в разы больше. Попрошайничество это бизнес и очень прибыльный, они хорошо имеют с сердобольных граждан. Никакого ребёнка скорей всего нет, но нередки случаи, когда цыгане воруют детей с целью наживы с их помощью и давления на жалость, детей накачивают наркотой и они выглядят болезненными, не нужно этому потакать. Смотрите шире, вы думаете вы хорошее дело делаете, помогаете нуждающемуся, но на самом деле вы финансируете киднэппинг и нелегальный оборот наркотиков. При виде попрошаек надо обращаться к полиции, если попрошайки с детьми, то обращаться в органы опеки и писать жалобы, ну это если вы ходите доброе дело сделать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу