32648 сообщений в этой теме

Я что-то совсем не могу разобраться.

Если я продаю квартиру, а покупаю  другую в этом же налоговом периоде, но дороже, то я ведь должна полностью заплатить налог с продажи? Квартира в собственности менее 5 лет и есть ещё 1 квартира также в собственности.

Поделиться сообщением

Привет всем. Как думаете, сильно некрасиво будет? Продаю квартиру в регионе , есть покупатель, дал аванс, сейчас ипотеку оформляет. При покупке просил оставить мебель, оставила ему стиралку недорого, а на кухонном гарнитуре н сошлись, он хочет совсем дёшево, за 10 тыс всё, а говорю давайте хоть за 15. Не хотите вывозите. А мне вывозить тоже проблема. Короче неприятно, хотя и так цена хорошая за квартиру, он прям сразу дал аванс. Сейчас так как пока сделка не закрыта , мое объявление висит, у меня есть покупатель за нал который готов на 50 тыс дороже взять. Для однушка в провинции это хорошая разница. Вот думаю сильно некрасиво вернуть аванс первому покупателю и продать второму. 

Поделиться сообщением

@Romantika обычно в момент внесения аванса у продавца возникает обязанность снять объявление с экспозиции. А насчёт «красиво-некрасиво» за вас никто не скажет, у всех разные этические принципы. Я бы первому продала (но у меня и объявление не висело бы в актуальных).

Поделиться сообщением

5 часов назад, nusasha сказал:

@Romantika обычно в момент внесения аванса у продавца возникает обязанность снять объявление с экспозиции. А насчёт «красиво-некрасиво» за вас никто не скажет, у всех разные этические принципы. Я бы первому продала (но у меня и объявление не висело бы в актуальных).

. Аванс это не задаток и его в любой момент может забрать покупатель и выбрать другую квартиру, поэтому не рекомендуется снимать объявление. Кстати квартиру оценка на 10% выше цены моей оценила. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Romantika сказал:

. Аванс это не задаток и его в любой момент может забрать покупатель и выбрать другую квартиру, поэтому не рекомендуется снимать объявление. Кстати квартиру оценка на 10% выше цены моей оценила. 

Если у вас такой договор, что никто никому ничего не должен, то это другой разговор) руководствуйтесь тогда этим.

На оценку не смотрите, она банку нужна, а не вам. Там все, что угодно может быть.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сравнить Красногорск и Одинцово с точки зрения покупки недвижимости?

Я лишь однажды была в Одинцово, вроде совсем недалеко от Кунцевской, зеленый/ В Красногорске не была, но транспортная доступность вроде бы тоже неплохая, судя по картам зелени тоже много

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу