32646 сообщений в этой теме

1 минуту назад, nusasha сказал:

Может) Не зря же говорят, что все, что не делается, к лучшему. Удачной сделки!

Те покупатели кстати звонили сегодня. Позавтракаю и перезвоню им. Звонили дважды. Может все и сложится с ними, звонила-то жена, смотрела в первый раз тоже она, а далеко от метро - ее мужу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, при продаже недвижимости по переуступке взимается ндфл с разницы цены при продажне и цены при покупке?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Marye сказал:

Подскажите, плиз, при продаже недвижимости по переуступке взимается ндфл с разницы цены при продажне и цены при покупке?

Да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добро дня! У меня вопрос, возможно здесь есть те кто в программе Реновации? Так вот мы попали в первую волну до 2024 года, для нас дом не построен на данный момент. Хотелось бы узнать у тех кто в этой программе и докупал ещё квадратные метры. Кто может получить налоговый вычет за докупку? Мы дети владельца и хотим докупить сами, можем ли мы рассчитывать на этот возврат или только владелец имеет право? 

Спасибо заранее)) :flowers1:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если я оформила собственность на квартиру 21.11.2019 года, то в 2020 году я должна платить налог на имущество.

На одну квартиру налог давно пришел, а на эту нет:net2:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мурашшка сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я оформила собственность на квартиру 21.11.2019 года, то в 2020 году я должна платить налог на имущество.

На одну квартиру налог давно пришел, а на эту нет:net2:

А у вас в ЛК налоговой отображаются обе квартиры? Если только одна, то по второй надо самостоятельно ее завести: там в ЛК есть опция типо "заявить о собственности", вносите все данные о недвижке (адрес, кадастровый # и тд), и придет налог

Поделиться сообщением

В 26.10.2020 в 14:36, Tanzorka сказал:

А у вас в ЛК налоговой отображаются обе квартиры? Если только одна, то по второй надо самостоятельно ее завести: там в ЛК есть опция типо "заявить о собственности", вносите все данные о недвижке (адрес, кадастровый # и тд), и придет налог

Для входа в ЛК налоговой предлагают получить какой-то код. Я так понимаю, надо идти в налоговую, а сейчас ни времени, ни желания нет.

Поделиться сообщением

@Мурашшка я регалась через вход госуслуг, ничего не нужно было больше, никуда не ходила.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nuxa сказал:

@Мурашшка я регалась через вход госуслуг, ничего не нужно было больше, никуда не ходила.

Я тоже через гос услуги, но не пускает

Поделиться сообщением

@Мурашшка хммммм

может надо сгенерировать себе эл подпись

просто раньше надо было ходить в налоговую, сейчас нет

жаль, что не могу вам помочь, сама не так давно регалась

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мурашшка сказал:

Для входа в ЛК налоговой предлагают получить какой-то код. Я так понимаю, надо идти в налоговую, а сейчас ни времени, ни желания нет.

Там должно быть написано, где его взять. Скорее всего, это типа смс подтверждения. Через госуслуги туда всегда захожу, кодов не припомню. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Мурашшка сказал:

Я тоже через гос услуги, но не пускает

А у вас подтверждена учётная запись на гос . услугах ? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

При покупке вторички, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Какие вопросы риэлтору позадавать? 

По платежам по коммуналке, к соседям,уместно ли обратится? 

Поделиться сообщением

Как лучше поступить. Вот-вот должны получить смотровой ордер по программе реновации. Стоит вопрос о докупке, как лучше поступить: доплатить к получаемой однушке до двухкомнатной или взять и однокомнатную и подзатянув пояса купить в том же доме ещё и двушку? 

Поделиться сообщением

@womenstar конечно нужно узнать нет ли долга по коммуналке. Выписку в реестре возьмите о том, кто собственник.

Поделиться сообщением

@Zмейkа , смотря насколько нужно пояса будет подзатянуть и насколько вы  к этому готовы.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Zмейkа сказал:

Как лучше поступить. Вот-вот должны получить смотровой ордер по программе реновации. Стоит вопрос о докупке, как лучше поступить: доплатить к получаемой однушке до двухкомнатной или взять и однокомнатную и подзатянув пояса купить в том же доме ещё и двушку? 

Ну кто же на форуме знает вашу ситуацию? Прежде всего нужно отталкиваться от:
а) "подзатянуть пояса" - это какой % дохода вы планируете пустить в ипотеку? Вы раньше жили в таком режиме? Пока ждёте реновацию рекомендую начать откладывать требуемую сумму прямо сейчас и посмотреть, насколько для вас это реально
б) сколько у вас источников дохода и насколько они стабильные? (Это не мне надо отвечать, а вам понять, какую ипотеку вы потяните в случае полной опы)

Второй вариант - это в двушке жить, однушку сдавать? Неплохо, но вам нужно учитывать а) квартира сдаётся с ремонтом или без? б) какой это район, легко ли сдать и за какую сумму? И самое главное: будет ли это отбивать ипотеку? Сможете ли вы платить ипотеку в случае простоя со сдачей?

Поделиться сообщением

@Zмейkа я против затягиваний поясов без особой необходимости.

Поэтому я бы просто доплатила до двушки.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tanzorka сказал:

Ну кто же на форуме знает вашу ситуацию? Прежде всего нужно отталкиваться от:
а) "подзатянуть пояса" - это какой % дохода вы планируете пустить в ипотеку? Вы раньше жили в таком режиме? Пока ждёте реновацию рекомендую начать откладывать требуемую сумму прямо сейчас и посмотреть, насколько для вас это реально
б) сколько у вас источников дохода и насколько они стабильные? (Это не мне надо отвечать, а вам понять, какую ипотеку вы потяните в случае полной опы)

Второй вариант - это в двушке жить, однушку сдавать? Неплохо, но вам нужно учитывать а) квартира сдаётся с ремонтом или без? б) какой это район, легко ли сдать и за какую сумму? И самое главное: будет ли это отбивать ипотеку? Сможете ли вы платить ипотеку в случае простоя со сдачей?

Ну я больше потрепаться просто, конечно. Ждать совсем недолго, центр по переселению уже открылся, ожидаем когда нашему дому пришлют смотровые. Муж за то, чтоб не кипишевать, у нас ещё одна квартира ожидает реновации, но это правда третья волна, можно и не дождаться

Поделиться сообщением

@womenstar куда выезжают хозяева, какого вообще характера сделка, если меняют для себя жилье в том числе, то подобран ли у них вариант, есть ли одобрение ипотеки на новые условия, например.

Если риэлтор с подвязками, и квартира в ипотеке - узнать, нет ли долгов у собственников (в т.ч. о которых они могут быть не в курсе).

Кто прописан, в результате какого действия получена собственность на квартиру.

После получения права собственности - браки-разводы-несовершеннолетние-маткап-доли.

Если риэлтор хорошо и долго знает район - какой контингент в доме, не расселяли ли туда своеобразную маргинальную прослойку, например.

Это все конечно не криминал, но всякие такие мелочи очень могут затянуть процесс и/или испортить настроение.

Криминал - это если в квартире обитал сиделец, он вполне может вернуться к вам жить с чемоданчиком.

Если знаете какой-нибудь форум/группу по району-микрорайону- многую инфу можно получить оттуда - какая ук/адекватное ли тсж/коммуналка/общие проблемы дома/района. Если риэлтор сам местный, сам расскажет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу