32685 сообщений в этой теме

@Tanzorka почему с дисконтом? Ведь эта квартира, получается, не требует никаких вложений: ни ремонта (ведь бывший хозяин продолжает жить так, как жил. Но объективно, квартира в хорошем состоянии), ни покупки мебели/техники для будущих арендаторов, ни даже простоя. Купил и сразу получай арендную плату (среднюю по району, никаких 50 %). То есть наоборот, она даже привлекательнее других, если покупается чисто для сдачи )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 23:15, Чудище лесное сказал:

@Tanzorka почему с дисконтом? Ведь эта квартира, получается, не требует никаких вложений: ни ремонта (ведь бывший хозяин продолжает жить так, как жил. Но объективно, квартира в хорошем состоянии), ни покупки мебели/техники для будущих арендаторов, ни даже простоя. Купил и сразу получай арендную плату (среднюю по району, никаких 50 %). То есть наоборот, она даже привлекательнее других, если покупается чисто для сдачи )))

купила бы, при услвии оформления договора и всего как выше писали. Я сейчас так продать пытаюсь. пока безуспешно. Попросила квартирантов сьехать, но среди друзей-знакомых-в соц сетях выложила уже квартиру. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть сейчас какие то способы экономии на налогах при продаже квартиры? Указать 70% от кадастровой ведь минимально надо? Или я путаю?..

Поделиться сообщением

Только что, Ilgas сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть сейчас какие то способы экономии на налогах при продаже квартиры? Указать 70% от кадастровой ведь минимально надо? Или я путаю?..

Да, минимум 70% от кадастра. 

Налоговый вычет 1 млн руб или документально подтвержденные расходы на приобретение этой недвижимости.

Поделиться сообщением

@vikki04 те если квартира стоит 900 тыс руб то налог не платится?

Поделиться сообщением

У меня дилемма. Покупатель хочет скидку 200 тыс. я предлагаю 150. Причем изначально я готова была торговаться и больше ( и до сих пор готова с другим покупателем). Но тут, после первого просмотра. пришел муж и хочет скидку больше на основании ремонта ( справедливо), и расстояния от метро. далеко мол. 10 минут, честных 10минут. Это даже для моей бабушки недалеко. И они готовы выходить на сделку. И мне удобно побыстрее. Но бесит. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Anouk сказал:

У меня дилемма. Покупатель хочет скидку 200 тыс. я предлагаю 150. Причем изначально я готова была торговаться и больше ( и до сих пор готова с другим покупателем). Но тут, после первого просмотра. пришел муж и хочет скидку больше на основании ремонта ( справедливо), и расстояния от метро. далеко мол. 10 минут, честных 10минут. Это даже для моей бабушки недалеко. И они готовы выходить на сделку. И мне удобно побыстрее. Но бесит

Стойте на своем. Нет - так нет. Ну либо какой&то компромисс попробовать найти, чтобы у вас не осталось ощущения жёсткого прогиба 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Eva_Ing сказал:

Стойте на своем. Нет - так нет. Ну либо какой&то компромисс попробовать найти, чтобы у вас не осталось ощущения жёсткого прогиба 

Я предлагала скидку 100 тыс. они - 200. Я предложила 150, они стоят на своем. Я лучше сделаю скидку 300 (была готова), но кому-то другому. Квартира продается со вторника, было уже 4 просмотра.

Ну просто неприятно, что за дуру держат.  Вот я тоже думаю. что имею возможность подождать немного. чтобы психологически не чувствовать себя прогнутой. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Anouk сказал:

Я предлагала скидку 100 тыс. они - 200. Я предложила 150, они стоят на своем. Я лучше сделаю скидку 300 (была готова), но кому-то другому. Квартира продается со вторника, было уже 4 просмотра.

Ну просто неприятно, что за дуру держат.  Вот я тоже думаю. что имею возможность подождать немного. чтобы психологически не чувствовать себя прогнутой

Полностью поддерживаю. Даже не рассматривайте вариант с большей скидкой 

Поделиться сообщением

@Anouk вы рискуете зависнуть с квартирой, но сами смотрите, если много желающих купить то смысл скидывать

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@Anouk вы рискуете зависнуть с квартирой, но сами смотрите, если много желающих купить то смысл скидывать

Ну. много-не много, а есть. Плюс через 2 недели, максимум 3, мы переедем. Без коробок, чемоданов и лишней мебели квартира будет симпатичнее. Торговаться готова, если мне про дальность от метро рассказывать не будут, цены рыночная, я - адекватна, с чего бы зависнуть.

Поделиться сообщением

@Anouk если введут карантин то все встанет, я вот на пороге ипотечной сделке и прям боюсь опять введут карантин. 

Поделиться сообщением

Пока не внесён аванс, это все бла бла, попробуйте продать без торга. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anouk сказал:

Ну просто неприятно, что за дуру держат.  Вот я тоже думаю. что имею возможность подождать немного. чтобы психологически не чувствовать себя прогнутой. 

Не совсем поняла, что именно вас в этой ситуации обидело, обычный торг вроде. Покупатели могут придумывать совершенные нелепые вещи о вашей квартире, не стоит воспринимать это близко к сердцу :) 
Если не готовы снижать на 50к, так и скажите, что только выставили, считаете цену рыночной и к торгу не готовы. Но сумма смешная, в итоге простой в бОльшие деньги выйти может. 

А количество просмотров вообще ни о чем не говорит, к сожалению. Пока аванс не внесли, считайте, что и нет никаких покупателей.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

Вот согласна

Тут плевать на принципы и эмоции. Надо подходить с холодной головой. 

Обычно покупатели специально делают акценты на минусы, которых нет по факту, с целью снизить стоимость.

У меня была такая дама, которая пришла на просмотр и начала говорить многоминусов по квартире. А потом она вышла за дверь и сказала агенту: снизите стоимость на 200 тысяч, сразу беру. Как так с такими-то "минусами" и беру...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ilgas сказал:

@vikki04 те если квартира стоит 900 тыс руб то налог не платится?

Верно. Не платится.

Поделиться сообщением

4 часа назад, nusasha сказал:

Не совсем поняла, что именно вас в этой ситуации обидело, обычный торг вроде. Покупатели могут придумывать совершенные нелепые вещи о вашей квартире, не стоит воспринимать это близко к сердцу :) 
Если не готовы снижать на 50к, так и скажите, что только выставили, считаете цену рыночной и к торгу не готовы. Но сумма смешная, в итоге простой в бОльшие деньги выйти может. 

А количество просмотров вообще ни о чем не говорит, к сожалению. Пока аванс не внесли, считайте, что и нет никаких покупателей.

Тут дело даже не в количестве просмотров, а в том, что квартира меньше недели в продаже и нет никакой нужды соглашаться на не вполне адекватного покупателя.  Я не принимаю близко к сердцу, я не считаю это обычным торгом. Мне не доводилось при торге слушать нелепости. и поэтому может быть я всегда охотно на него шла.

Однажды скинула 50 тыс тогда, когда и так уже согласились брать.

Я готова и к простою, и к бОльшей скидке.

Что до залога нет покупателей, я прекрасно знаю.

Правда по моему опыту частота и активность просмотров все же показательны, но дело не в этом даже.

Поделиться сообщением

@Anouk а зачем вы готовы к большей скидке, если эти люди дают вам запрашиваемую сумму (вы ж на неё были готовы) и уже сейчас? Ну далеко им до метро и далеко, оно от этого не ближе, не дальше, а на своём месте и осталось.

Или вы подозреваете, что их поведение может вылиться в нервы и сложности на сделке? 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, nusasha сказал:

@Anouk а зачем вы готовы к большей скидке, если эти люди дают вам запрашиваемую сумму (вы ж на неё были готовы) и уже сейчас? Ну далеко им до метро и далеко, оно от этого не ближе, не дальше, а на своём месте и осталось.

Или вы подозреваете, что их поведение может вылиться в нервы и сложности на сделке? 

Выделенное - в том числе, вдруг им там эманации нехорошие почудятся перед сделкой. тянущие еще на 300 тыс скидки.

Но собственно и текущей ситуации достаточно, я не люблю, когда мня держат за дуру. Квартира действительно от их слов не стала ни ближе, ни дальше. 10 минут от метро в Москве оценивается вполне однозначно. Если у них какие-то свои экзотические мерки - так расстояние указано в объявлении, и квартира действительно не перемещалась в пространстве относительно указанного в нем адреса. Может быть где-то их ждет прекрасная квартира ближе к метро. А меня - адекватные покупатели.

Кстати у нас из под носа дважды увели квартиры на Южной, а потом мы нашли за те же деньги прекрасную квартиру на Преображенской, да еще и в кирпичном доме (залог внесен, сделка в пятницу следующую). Вот может и то, что мы не нашли понимания с этими покупателями, всем на пользу. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anouk сказал:

Кстати у нас из под носа дважды увели квартиры на Южной, а потом мы нашли за те же деньги прекрасную квартиру на Преображенской, да еще и в кирпичном доме (залог внесен, сделка в пятницу следующую). Вот может и то, что мы не нашли понимания с этими покупателями, всем на пользу. 

Может) Не зря же говорят, что все, что не делается, к лучшему. Удачной сделки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу