32676 сообщений в этой теме

@dalaal книги я оставила, но по договоренности с жильцами - им пригодились. кухонную утварь, по-моему тоже оставила, но также, посоветовавшись с ними. в общем, все решалось индивидуально. надо - оставляю, не надо - выбрасываю/вывожу.

Поделиться сообщением

Когда у нас обсуждался переезд в другой город и сдача моей квартиры. я от идеи отказалась именно из-за книг и потому, что их жалко. Так что меня это волновало бы: есть ли куда их вывезти, жалко ли их, ценные ли. 

Поделиться сообщением

Кхе кхе, увозить вывозить это сложновато.

видно надо поэкспериментировать на просмотрах, как люди будут реагировать

Поделиться сообщением

@dalaal подстраиваться под каждого гипотетически потенциального жильца абсолютно бессмысленно. Делайте, как вам удобно. На адекватное предложение, даже при наличии некоторых особенностей, желающие найдутся очень быстро. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Усе индивидуально.Знаю случай,когда молодой современный парень на вопрос хозяев, что наверно надо убрать хрусталь (типовой советский,рюмки-вазы страшные) раскудахтался -ненене,вы че, это же Хрусталь! пусть стоит,красиво же.

Поделиться сообщением

Книги я бы оставила. А вот посуду нет. Все квартиранты были со своей посудой, даже молодая пара. Нынешние вообще попросили забрать микроволновку, потому что у них своя. 

Поделиться сообщением

В 5/2/2020 в 17:26, Усталый рояль сказал:

Запад/северо-запад смотрю. 

За 2 месяца концепция поиска загородного домика немного скорректировалась. Ездим и смотрим в т.ч. юго-запад и юг. Шокируюсь, сколько же бывает латентных конфликтов между изначальным застройщиком и последующими группами активистов, и как они перетягивают канат, не в силах договориться... 

Поделиться сообщением

В любом КП самое главное оформленная земля, хорошая УК и отсутствие 50процентной оппозиции )))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal у нас семья попросила книги обязательно вывезти, а посуды немного оставить :pardon:

@Усталый рояль вы в Солнечном острове побывали? Описание один-в-один :tlen:

Поделиться сообщением

@Nasti нет, в таком кп не были, но я так понимаю, что это вообще нередкая ситуация(( уже в нескольких было подобное.

Причём бывало, что копнешь чуть глубже, и всплывают прямо детективные истории. Что изначально посёлок планировался как "совсем элитный", писалась бойкая концепция, под неё продавалась часть домов, а потом владелец разорялся. Обременения переходили по рукам, потом кто-то начинал делать по-своему, уже безо всякой элитности. В итоге часть поселка в едином стиле, другая - кто во что горазд, и социально-поселковый конфликт. 

Есть и ещё круче истории - посёлки прямо по соседству с другими разоренными-непроданными, где из стильных домиков уже выпадают стекла. Или интересное соседство с заброшенными полигонами, ракетными базами и могильниками вирусов :unsure: 

Поделиться сообщением

Увидела на циане квартиру ниже рынка.

Цитата

Свободна, требует полного ремонта. Квартира в залоге банка ДОМ.РФ, покупка возможна или по ипотеке банка ДОМ.РФ, или по программе Ипотека на квартиру в залоге другого банка, например Абсолют банка. Банк ДОМ.РФ не дает согласия на смену собственника с сохранением залога, и схема сделки когда после регистрации договора купли-продажи на покупателя, раскрывается сумма займа, и гасится займ продавца, а потом снимается залог, здесь не работает. Долг продавца перед банком ДОМ.РФ составляет 6.3 млн., как вариант покупки за наличные банк предлагает покупателю погасить займ продавца, затем в течении 5 дней выдает для погашения закладную, затем можно завершить регистрацию договора купли-продажи необремененной квартиры.

Узнайте больше

Это что за схема такая?

Поделиться сообщением

@Anouk продажа квартиры с обременением: погашение долга продавца перед банком, снятие обременения, ДКП.

Схема для очень крепких нервов)))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, nusasha сказал:

@Anouk продажа квартиры с обременением: погашение долга продавца перед банком, снятие обременения, ДКП.

Схема для очень крепких нервов)))

А ипотека? Безопаснее? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

А ипотека? Безопаснее? 

Безопаснее в тех банках, что дают разрешение на продажу заложенной квартиры, ипотека или нет - не так важно. Как вариант - рефинансирование в одном из них и оттуда уже сделка. Но надо понимать, какая там ситуация с квартирой возникла.

Проще непосредственно у домрф уточнить конкретно их практику, в описании у продавца немного запутано все.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, nusasha сказал:

Безопаснее в тех банках, что дают разрешение на продажу заложенной квартиры, ипотека или нет - не так важно. Как вариант - рефинансирование в одном из них и оттуда уже сделка. Но надо понимать, какая там ситуация с квартирой возникла.

Проще непосредственно у домрф уточнить конкретно их практику, в описании у продавца немного запутано все.

Так я не ищу заложенные, я ищу квартиру) И в фильтр попала эта, понятное дело, что по всем параметрам, помимо прозрачности и простоты сделки, она выигрывает :)

Да, уточню и у продавца и у дом.рф. Тут просто первый вопрос, стоит ли вообще вникать или  афера, держаться подальше

Поделиться сообщением

@Anouk я это поняла)) сама схема с залоговой квартирой обычно несложная и нестрашная (мы про более-менее стандартный случай, без приставов, маткапиталов и прочих нюансов), если она в адекватных банках) Здесь банк - ключевой момент, потому что схема будет только такая, какую разрешит банк.

Вам с точки зрения ваших рисков важно, чтобы все происходило единовременно, иначе у вас будет длинный промежуток (месяц-два) между моментом, когда вы отдадите деньги, и когда сделка случится.

Я лет 5 назад хотела купить залоговую квартиру и тогда банк-залогодержатель предложил один-единственный вариант - под расписку дать деньги продавцу на погашение долга и ждать, ждать, закидываясь валерьянкой))))) Сейчас все более адекватно стало, но, повторю, зависит от банка.

Поделиться сообщением

Когда я продавала свою квартиру в залоге, покупателей отпугивало обременение. Смогла продать только после того, как закрыла ипотеку и сняла обременение. При чем, без обременения продалась очень быстро. Как залоговая на продаже висела 3 месяца...

Поделиться сообщением

Девушки, вы бы купили квартиру с условием, что бывшие хозяева будут там проживать какое-то время? Схема такая: человек хочет купить новостройку на этапе котлована, за счет своей нынешней квартиры. Хочет продать ее людям, которые заведомо покупают под сдачу всё равно кому, и остаться в ней жить, пока не построится новая. Плюсы для человека: новостройка строится, жизнь сейчас течет, как и текла, разве что арендную плату платит. Плюсы для новых хозяев:  на ближайшие 2-3 года они обеспечены жильцом, причем жильцом аккуратным, который не будет убивать "свою" квартиру. Соседи опять-таки не в курсе, что хозяин поменялся, вопросы решают с жильцом.

Вы бы купили такую квартиру? Если да, то с дисконтом? Можно ли как-то зафиксировать официально право проживания или всё на честном слове?

Поделиться сообщением

@Чудище лесное имхо, нужно заключить договор аренды с проживающим бывшим хозяином (с даты сделки до такого-то срока). Это и будет его правом проживания. Там же прописать и исходное состояние квартиры, мебели, т.е. все, как в обычной аренде. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Чудище лесное сказал:

Девушки, вы бы купили квартиру с условием, что бывшие хозяева будут там проживать какое-то время? 

Я бы купила, но с хорошим дисконтом. Арендную плату тоже нужно обговорить, договор заключить, все должно быть официально, никакого "честного слова"

Плюсы вы сами озвучили. Я бы ещё к плюсам добавила, что если арендная плата будет справедливая, а не 50%, то иметь гарантированных жильцов ближайшие пару лет в текущих условиях - это неплохо

Из возможных минусов - важно, чтобы арендаторы не стали борзеть и вести себя неадекватно (не платить аренду, требовать непомерных скидок и т.д.)

Сама квартира в хорошем состоянии? Какова скидка по сравнению с аналогичными предложениями в районе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу