32676 сообщений в этой теме

А так у моих друзей в Ясенево сидит какая-то таджичка, она даже по-русски не говорит. Не очень понятен смысл ее присутствия. До этого у них на Черкизовской была квартира, они говорят, там какая-то сидела консъержка лет 20 (в плане не ей 20 лет, а сидела она много лет) типа Людвига Аристарховича из Наша Russia, супер культурная и пуляла всякими высокопарными выражениями :lol: которая всех с детства знала и пол подъезда на ее глазах выросло, а половина умерла :biggrin:

Поделиться сообщением

16 минут назад, dalaal сказал:

@Tanzorka так решается, когда народ не наглый. А так это же тьфу, объявления насчёт того что ремонты например нельзя делать в какое то время кроме того, что законом прописано.

Так наглость как раз требовать что-то сверх закона) 

Я вообще думала, что взрослые люди могут сами договориться (мол, ребёнок спит, не могли бы вы...))) без привлечения третейской бабульки) и да, что она сделает-то)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dalaal сказал:

@rada84 это и без консьержки можно выяснить. Если в квартире шум, сколько времени займёт вычислить кто именно шумит

Ой, не факт, когда перфоратор работает и все стены трясутся понять, где именно бывает непросто :bb: и я не готова делать поквартирный обход

4 минуты назад, nusasha сказал:

Я вообще думала, что взрослые люди могут сами договориться (мол, ребёнок спит, не могли бы вы...))) без привлечения третейской бабульки) и да, что она сделает-то)))

Ну когда соседи сверху ремонт делали и не очень соблюдали режим тишины, я к ним ходила разговаривать. Но чаще бывает, что где-то сверлят, а где - не понятно. Вот тогда консъерж бывает очень полезен. Но основная его ценность, конечно, не в этом

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dalaal сказал:

@rada84 это и без консьержки можно выяснить. Если в квартире шум, сколько времени займёт вычислить кто именно шумит

Ну если дом на 40 этажей, может, и трудно понять. В моем доме, конечно, сразу вычислишь. Плюс я примерно и сама представляю, кто и где живет, и кто может делать ремонт. 

Поделиться сообщением

Как мне представляется, при консъержке не будут все-таки действительно писать в подъезде и наркоманы всякие собираться (если это актуально для района). У нас в принципе и так этого нет. Плюс если кого-то обнесли, она может быть свидетелем, вспомнить, кто заходил в подъезд и выходил. Плюс потрепаться с ней. Больше я не вижу плюсов (( и то если это не таджчика, а нормальная тетка, которая интересуется тем, что в подъезде происходит, а не просто так сидит. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, nusasha сказал:

Так наглость как раз требовать что-то сверх закона) 

А не со всеми можно.

если человек согласен только по закону, то ему пофиг, что не нужно в выходной грохотать.

Как его убедить, закон не нарушаю и до свидания.

43 минуты назад, rada84 сказал:

Ну если дом на 40 этажей, может, и трудно понять. В моем доме, конечно, сразу вычислишь. Плюс я примерно и сама представляю, кто и где живет, и кто может делать ремонт. 

У нас огромный дом и был и есть, я заметила одну особенность, когда охране надо, она все видит))

а ремонт меня волнует только вокруг моих стен. Какая мне разница кто шумит в соседнем корпусе или на 5 этажей выше.

Поделиться сообщением

16 часов назад, dalaal сказал:

А не со всеми можно.

если человек согласен только по закону, то ему пофиг, что не нужно в выходной грохотать.

Как его убедить, закон не нарушаю и до свидания.

Согласен только по закону и это его право, в общем-то. Консьерж никак не поможет в убеждении кого-либо тут.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Девочку, подкажите, пжлст!!!

В 2018 г. купили однушку. Сейчас планируем расширяться. Т.к. владели менее 5 лет, то должны уплатить налог при продаже. Я где-то на просторах инета находила, что если улучшение жилищных условий, то налог не платится. Так ли это?

Поделиться сообщением

@*Мечtа* если это ваше единственное жильё, то с 20 года срок владения для уменьшения налога снижен обратно до 3 лет. Также 3 года будут действовать, если вы между покупкой первого жилья и второго будет 90 дней.

Если вдруг вы под эти условия попадаете и налог выходит существенный, то, возможно, имеет смысл подождать до 21 года и наступления 3 лет.

Поделиться сообщением

И налог платится с разницы в цене, поэтому иногда он и не велик особо. 

Поделиться сообщением

В 20.06.2020 в 18:30, nusasha сказал:

@*Мечtа* если это ваше единственное жильё, то с 20 года срок владения для уменьшения налога снижен обратно до 3 лет. Также 3 года будут действовать, если вы между покупкой первого жилья и второго будет 90 дней.

Если вдруг вы под эти условия попадаете и налог выходит существенный, то, возможно, имеет смысл подождать до 21 года и наступления 3 лет.

У меня не единственное, есть 1/2 доля в другой однушке. Эту всю оформили на мужа, т.к. у него ничего нет. Вот хотим все продать и расшириться. Насколько я знаю, законы задним числом не действуют и нам все равно надо ждать 5 лет. И это с 2 маленькими детьми...:facepalm:

А вот про 90 дней спасибо за наводку, еще поищу инфу.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

И налог платится с разницы в цене, поэтому иногда он и не велик особо. 

Нам повезло с покупкой однушки - там срочно нужны были деньги, поэтому взяли ооочень не дорого. А если сейчас продавать по той цене, что на рынке, то налог выходит хороший.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Девушки, кто сдавал квартиры, в которых уже жили, как вы готовили жилье к сдаче.

С вещами типа одежды понятно, а вот допустим есть шкаф с книгами.Книги нужно убирать?

Или посуда и прочие мелочи на кухне.

И вопрос про квартиру новую. Насколько у нас популярно сдать сейчас как на загнивающем западе, пустую)  я имею ввиду комнаты, в кухне и санузле все будет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

Всем привет!

Девушки, кто сдавал квартиры, в которых уже жили, как вы готовили жилье к сдаче.

С вещами типа одежды понятно, а вот допустим есть шкаф с книгами.Книги нужно убирать?

Мое мнение, что "хозяйские" вещи нужно максимально убрать. Можно в антресоль/на балкон и т.д. Книги - не критично, но смотря сколько их: 1 шкаф или вся квартира сверху донизу (чтобы не было захламлено и не смотрелось как "бабушкин вариант"). Посуду плохую выкинуть, остальное сложить в 1 шкаф, если хотите разрешить ею пользоваться и т.д. Всякое старое типо ковров или ненужного постельного белья я бы выбросила (подушки, одеяла можно оставить)

5 часов назад, dalaal сказал:

И вопрос про квартиру новую. Насколько у нас популярно сдать сейчас как на загнивающем западе, пустую)  я имею ввиду комнаты, в кухне и санузле все будет.

Раньше считалось, что сдавать нужно только с мебелью, но арендаторы разные бывают, кто-то со своей мебелью переезжает, кто-то любит минимализм. Я бы в любом случае попробовала сдать что есть с припиской, что покупка мебели обсуждается с конкретным арендатором. Может, у вас попросят (условно) только 1 кресло купить?

Поделиться сообщением

@dalaal , мы сдаём пустые, оставляем только кухню с крупной техникой, но мы на этом самом загнивающем ))

Поделиться сообщением

@Tanzorka нет, это смотрится прилично, один современный встроенный шкаф вокруг двери с несколькими декоративными полками. Полки открыты, остальное закрыто. 
На вид ок, просто люди не смогут пользоваться этим шкафом, только смотреть и книжки читать))

Посуда тоже приличная, не старьё, просто я бы например не стала пользоваться и получается она просто занимает место. А кому то может удобно.

Но посуда ладно, ее вывезти это тьфу.

Про мебелью новую нет, я не готова покупать, если кому нужно, тогда уж обставили бы минимально.

Типа диван, шкаф. А остальное кто что хочет сам.

Поделиться сообщением

19 часов назад, dalaal сказал:

Всем привет!

Мы сдавали с минимальным набором мебели - на кухне гарнитур, в прихожке самодельный зеркальный шкаф, в комнате 2 дивана и стенка. Ну и техника конечно.

Поделиться сообщением

@dalaal главный момент, который нужно определить, это ЦА, кому вы планируете сдавать - исходя из этого и наполнение оставлять. Например, последние годы в мск полностью фаршированную квартиру (посуда, постельное белье, полотенца и тд) можно сдавать за очень хорошую цену. Обычно это новый фонд в популярных местах, небольшой метраж, цао, хороший «цепляющий» ремонт - для молодых людей, которые, грубо говоря, заезжают с одной зубной щеткой и им так удобно, они готовы платить за это.

Если же 2к, 3к квартира в спальном районе, туда скорее всего заедет семья, у которой своё нажито за годы и им предпочтительнее места для хранения.

и тд.

Поделиться сообщением

@nusasha есть двушка в спальном и двушка в хорошем месте. Думаю скорее семья снимет. Хотя может и молодежь снимать вместе 2 или 3)

Мне бы конечно хотелось семью или пару взрослую, студенты пугают, как и общежитские компании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу