32683 сообщения в этой теме

Мне иногда через консъержку люди оставляли какие-то вещи. Ну типа я хотела у них купить, они оставляли у консъержки, я ей передавала деньги, она мне отдавала вещи. Одна из консъержек в доме моих родителей ушла потом в няни, ее нанял кто-то из жильцов дома гулять с грудничком.

А с одной из них был скандал, какие-то вечно посторонние мужики терлись в ее подсобке, и потом ограбили кого-то из жильцов (народ считал, что это ее друзья). 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, nusasha сказал:

Но вот опять попала на обсуждение надо/не надо и многие соседи прямо считают, что она (он?) необходимы.

а зачем в доме околоточный без полномочий ? 

Поделиться сообщением

Сдаю маленькую квартирку семье из 5! человек почти 2 года. Все меня оч.устраивает. Около года цена была выше рынка, потом я чуть снизила! плату, т.к. у них выходила ну очень дорогая коммуналка. Сейчас пришла квитанция за 2 месяца, суммы растут процентов на 15 каждый раз. Они ничего не говорят, но чувствую - офигевают (( 

В соседнем доме у меня такая же кв, живёт 1-2 чела, коммуналка ниже, естественно, но там ротация ежегодная.

Забить или что-нить им предложить в связи со сложной ситуацией?

Поделиться сообщением

@Eva_Ing а что вы им хотите предложить, уходя, выключать свет, и воду, чистя зубы?) Может, майнят там они у вас? :biggrin:

Исправность счетчиков проверяли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nusasha сказал:

@Eva_Ing а что вы им хотите предложить, уходя, выключать свет, и воду, чистя зубы?) Может, майнят там они у вас? :biggrin:

Исправность счетчиков проверяли?

Что это значит?

Они платят квитанцию целиком, не только по счётчикам. Предложить можно разное, тут вариантов много, вопрос надо ли и что именно

Поделиться сообщением

@Eva_Ing переведите их на платежи по счетчикам - газ, хол./гор. вода, электричество, ТБО, антенна (телевидение). Телефон если есть домашний и они им пользуются.. Уберите содержание дома (подъезда), отопление, кап. ремонт. Им станет полегче ;)

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

17 минут назад, Eva_Ing сказал:

Что это значит?

Биткойны добывают, включая мощные компы) 

Вариантов несколько -  1) сами слишком много тратят (поэтому и написана выше шутка про майнинг), 2) тарифы в том конкретном доме растут (возможно, там специфичная УК выписывает допы какие-нибудь, общедомовые траты распределяет - если счётчиков на воду в кв нет, то это может оказаться ощутимой и безразмерной дырой). Полезно посчитать, какие именно строчки в платёжке растут (те, что по счётчикам или другие). И электричество же в отдельной квитанции - там проверьте, не истекла ли поверка счётчика (за это могут повышать тариф). 

Изменено пользователем Усталый рояль
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, nusasha сказал:

Специфический вопрос) Как, на ваш взгляд, влияет наличие/отсутствие консьержа в подъезде на привлекательность квартиры? 

Для меня консъерж - только плюс. Но у нас в одном доме вообще сидели бравые мужики, сейчас тоже 2 разных консъержа, и это НЕ 80-летние бабули (не в обиду)

1) консъерж всех жителей подъезда знает и чужие практически не ходят. Раньше было, что даже курьеров надо было встречать в холле
2) в грязные и слякотные дни консъерж моет холл и меняет ковры/тряпки, поэтому всегда чисто
3) если что-то случилось (лифт не работает), можно не звонить диспетчеру, а сообщить консъержу
4) ну и по мелочи - посылки с почты оставляют у консъержа и т.д.

Все дома БЕЗ консъержа, где я была в гостях - это печальное зрелище, грязно, пахнет мочой и т.д., но это были обычные пятиэтажки. Новые дома по умолчанию все идут с консъержами

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Биткойны добывают, включая мощные компы) 

Вариантов несколько -  1) сами слишком много тратят (поэтому и написана выше шутка про майнинг), 2) тарифы в том конкретном доме растут (возможно, там специфичная УК выписывает допы какие-нибудь, общедомовые траты распределяет - если счётчиков на воду в кв нет, то это может оказаться ощутимой и безразмерной дырой). Полезно посчитать, какие именно строчки в платёжке растут (те, что по счётчикам или другие). И электричество же в отдельной квитанции - там проверьте, не истекла ли поверка счётчика (за это могут повышать тариф). 

Ой, нет, это точно не про них ))))

Все растет, жильцы возмущаются пишут жалобы, но ничего не меняется. Дом новый, все исправно, проверяли 

Поделиться сообщением

Я не жила ни в одном доме с консьержем, поэтому даже не знаю, наверно нужно если дом стоит открыто.
у нас никто не ходит, охрана следит, самые подозрительные люди это ремонт бригады и арендаторы. Но их консьерж тоже будет пускать)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Усталый рояль сказал:

2) тарифы в том конкретном доме растут (возможно, там специфичная УК выписывает допы какие-нибудь, общедомовые траты распределяет 

Вряд ли разная УК на соседние дома или разная практика у неё в них, а в другой квартире все стабильно с жку.

Но в целом, имхо 5 человек на студию - это очень серьезная нагрузка на квартиру и подразумевает некоторую наценку к рынку, а не скидку. Что не отменяет анализа платежки, конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka далеко не во всех новых домах есть консьерж. 

Вот в этом конкретном случае закрытая территория, охрана, комендант есть у каждого дома. Куда ещё персонал)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nusasha сказал:

Вряд ли разная УК на соседние дома или разная практика у неё в них, а в другой квартире все стабильно с жку.

Но в целом, имхо 5 человек на студию - это очень серьезная нагрузка на квартиру и подразумевает некоторую наценку к рынку, а не скидку. Что не отменяет анализа платежки, конечно.

Снимала пара )))) даже один мужик, сказал, что жену планирует перевести скоро. Потом оказалось, что у них ребенок. И бабушка комплектом. А потом она родила хорошо не двух сразу  Короче, это отдельная тема для шуток )))))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@nusasha у нас теоретически охрана должна не только не пускать посторонних, но и следить за порядком)

чтобы пьяные на лавках не орали, чтобы машины не ставили во дворе, в квартире музыка не стучала не в те часы или дрель не сверлила.

Но на деле они мало что могут сделать.

Но может нужна бабуля в каждый подъезд, не знаю))

Поделиться сообщением

29 минут назад, dalaal сказал:

@nusasha

Но может нужна бабуля в каждый подъезд, не знаю))

Для меня консъержка только как источник информации имеет какую-то ценность. У нее можно какие-то сплетни узнать, если интересно. Например, я один раз пришла к родителям, а у них перед домом на лавочке куча кавказских мужчин трется. Я спросила консъержку, и она мне рассказала, что умер сосед-дагестанец с такого-то этажа. Но в целом я ее не люблю, потому что она хамло :net2:

Поделиться сообщением

48 минут назад, dalaal сказал:

у нас никто не ходит, охрана следит, самые подозрительные люди это ремонт бригады и арендаторы. Но их консьерж тоже будет пускать)

У нас в подъезде, например, консъержи были в курсе, в каких квартирах шел ремонт и в случае чего конфликтные ситуации решались быстро и с привлечением консъержа

40 минут назад, nusasha сказал:

@Tanzorka далеко не во всех новых домах есть консьерж. 

Вот в этом конкретном случае закрытая территория, охрана, комендант есть у каждого дома. Куда ещё персонал)

Я не видела новостроек младше 5-7 лет без консъержа, во всяком случае помещение предусмотрено. Ну если есть хорошая охрана на въезде в ЖК, то по консъержу на подъезд уже не нужно

35 минут назад, dalaal сказал:

@nusasha Но может нужна бабуля в каждый подъезд, не знаю))

Конечно, на подъезд! А вы как хотите - один консъерж на дом, и должен все знать? 

Поделиться сообщением

Вообще многое зависит от района и контингента. У меня пятиэтажка, нет консъержа, но очень приличный подъезд, чистый и ничем не пахнет. Оставляем коляски, велосипеды, самокаты внизу (ничего не пристегиваем, так ставим). Плюс более или менее всех знаешь же в небольшом доме, поэтому нет особых проблем. 

Поделиться сообщением

@Tanzorka так решается, когда народ не наглый. А так это же тьфу, объявления насчёт того что ремонты например нельзя делать в какое то время кроме того, что законом прописано.

Народ это пронюхал и шлёт охрану.

это дядек взрослых, я представляю если бабушка придёт с просьбой немедленно прекратить)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Tanzorka так решается, когда народ не наглый. А так это же тьфу, объявления насчёт того что ремонты например нельзя делать в какое то время кроме того, что законом прописано.

Народ это пронюхал и шлёт охрану.

это дядек взрослых, я представляю если бабушка придёт с просьбой немедленно прекратить)

Консъержка может слить только, кто делает ремонт. У моих родителей было такое в доме. Можно было подойти к консъержке и спросить, знает ли она, где делают, а потом идти разбираться прицельно. 

Поделиться сообщением

@rada84 это и без консьержки можно выяснить. Если в квартире шум, сколько времени займёт вычислить кто именно шумит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу