32683 сообщения в этой теме

11 час назад, Мурашшка сказал:

Конечно может. Для этого доверенность и нужна. Саму доверенность в крайнем случае можно дома оформить (вызвать нотариуса). 

Т.е. личное присутствие владельца не нужно даже на последнем этапе сделки? Попался странноватый риелтор, который мало разбирается в нюансах подобных сделок.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Никойя сказал:

Т.е. личное присутствие владельца не нужно даже на последнем этапе сделки? Попался странноватый риелтор, который мало разбирается в нюансах подобных сделок.

Нет, не нужно. Смысл доверенности пропадает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Никойя сказал:

Столкнулись с тем, что и не все банки разбираются. У родственника при покупке по доверенности требовали справку от владельца из диспансеров, сделанную в день сделки. Хотя сама суть доверенности подразумевает, что вменяемость в момент сделки  надо проверять у доверенного лица, а не у владельца, он ведь передал свое право. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Столкнулись с тем, что и не все банки разбираются. У родственника при покупке по доверенности требовали справку от владельца из диспансеров, сделанную в день сделки. Хотя сама суть доверенности подразумевает, что вменяемость в момент сделки  надо проверять у доверенного лица, а не у владельца, он ведь передал свое право. 

Если человек передал право, а потом стал недееспособным, то доверенность становится недействительной.

Поделиться сообщением

1 час назад, Abaf сказал:

Если человек передал право, а потом стал недееспособным, то доверенность становится недействительной.

Ого, не знала. А если он в момент передачи ещё был дееспособным? 

В общем, тогда с доверенностями лучше вообще не связываться. 

Изменено пользователем Усталый рояль
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Ого, не знала. А если он в момент передачи ещё был дееспособным? 

В общем, тогда с доверенностями лучше вообще не связываться. 

Не важно, что было в момент передачи. Действие доверенности прекращается при признании доверителя недееспособным.

Лучше не связываться, да. Поэтому часто покупатель и просить на финал сделки всё равно приехать владельца, чтоб хоть самому оценить и понять, что он не против сделки. А то, может, он уже овощ давно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 6/9/2020 в 11:48, Никойя сказал:

5 лет назад "попал" мой работодатель с доверенностью. В день подписания договора доверенность клиента была анулирована, что выяснилось только спустя пару месяцев , когда клиент не выполнил свои обязательства. Это частая мошенническая схема с доверенностями

Поделиться сообщением

По неведомой причине много появилось квартир по переуступке в жк Городские истории, причём пишут что сдача домов в 2 квартале 2020. Цены причём на эти переуступки падают

Поделиться сообщением

Специфический вопрос) Как, на ваш взгляд, влияет наличие/отсутствие консьержа в подъезде на привлекательность квартиры? Полезен ли вам он (и чем) и является ли дополнительным преимуществом при покупке?

При условии, что дом на закрытой охраняемой территории. И при условии, что нет.

Поделиться сообщением

@nusasha это весьма личное дело, но большинству консьержи в подъезде нравятся. Мне не особо, но я не отношусь к большинству

Поделиться сообщением

@KATERINA D не совсем поняла, что весьма личного в консьерже?)

С днём рождения вас! 🎉

Поделиться сообщением

36 минут назад, nusasha сказал:

@KATERINA D не совсем поняла, что весьма личного в консьерже?)

С днём рождения вас! 🎉

Личное - отношение к его присутствию. У меня, например, резко негативное. Тут были споры на эту тему. Большинство же действительно считают консьержа преимуществом. 

Поделиться сообщением

Вот у одного моего знакомого, в подъезде есть консьерж ка, мигрантка, она там живёт, у неё нет другого жилья, как по мне это дикость просто. 

Поделиться сообщением

У моих родителей в доме неприятная консъержка, причем она работает там уже лет 10. Как уборщица советская, что типа ходят тут, хлопают дверями, натоптали и т.п. Я вот испытываю негатив, когда к ним прихожу. И тоже живет она там, а когда уезжает в Молдавию в отпуск на месяц, то люди не могут нормально попасть в подъезд (кто не живет в доме: врачи, доставщики), так как первая дверь без домофона, надо либо знать код (я сама его не знаю), либо звонить и просить, чтобы люди спустились и открыли дверь.

Поделиться сообщением

@rada84 мне вот тоже не очень понятна и приятна эта функция. 
Но вот опять попала на обсуждение надо/не надо и многие соседи прямо считают, что она (он?) необходимы. Аргументы такие удивительные, мол, примет за меня курьеров. Или будет контролировать чистоту лап у входящих собак 🤦‍♀️

Вот думаю, может, я чего не понимаю)))

А может, это все разговоры, а как до ценника дойдёт, все эти мнения изменятся)

Поделиться сообщением

Про лапы народ серьёзно рассуждает? А можно ещё не пускать нетрезвых) 

Поделиться сообщением

Может кто-то тоскует по коммуналкам таким образом

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, KATERINA D сказал:

@nusasha так начните с цены и налогов) 

Да мне все равно, честно говоря. Вот если для большинства К - это плюс к цене квартиры, то я согласна, а лично мне она без надобности. У нас сейчас в доме есть К и одна такая говорливая, что я чуть ли не ползком мимо неё пробираюсь. 

Про лапы вполне серьезно) Я уже заочно боюсь этих людей))))

Поделиться сообщением

Вот это поворот (с)

Стрелявший в сотрудников ДПС в Москве уроженец Ингушетии Ратмир Галаев - сын бывшего начальника отдела по оперативной службе управления госнаркоконтроля по республике. Об этом передает "Интерфакс", ссылаясь на источник.

Кроме того, брат Галаева является действующим сотрудником полиции.

Напомним, 15 июня в районе дома № 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение Правил дорожного движения. Мимо шел злоумышленник, который, предположительно, из травматического оружия расстрелял полицейских. Пострадали два силовика. Нападавшего ранили ответным огнем, его задержали пострадавшие сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Двое пострадавших инспекторов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Мужчина, напавший на полицейских, также госпитализирован. Поступала информация о его смерти, но она не подтвердилась.

СМИ сообщали, что московской квартире Галаева обнаружены экстремистские материалы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу