32685 сообщений в этой теме

58 минут назад, dalaal сказал:

Я за большие площади, там можно накроить что нужно.

Хотя для инвеста конечно удобней, когда там уже скроено как надо, стандартно.

Ирония в том, что большая площадь не равнозначна удобству планировки и не всегда можно накроить)

Когда кухня, например, 11м, комната 14, а коридор 16. А платишь за метры одинаково.

Или одна большая удлиненная комната типа вагон и одно окно.

Имхо удобнее объединять несколько квартир, если большая семья и бюджет позволяет.

Потом, если ситуация изменилась, дети выросли, просто разъединяешь их обратно и одну или обе продаёшь.

Во многих новостройках видела, прямо в объявлениях застройщики акцентируют внимание на том, что квартиры можно объединять. Думаю, такой вариант пользуется спросом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@nusasha ну не знаю, по мне так однушка в 45-50 квадратов это очень круто и удобно. 

Ну я не миллионер и у меня не безграничный бюджет, чтобы ориентироваться на очень круто, к сожалению. Нужно максимально эффективное и рациональное пространство.

Если бы это были европланировки с просторной кухней - это другой разговор, но они там стандартные, а все эти большие метры в коридоре.

И судя по тому, сколько и как долго большие 1к висят в продаже, не у меня одной такие требования.

За их деньги обычно можно 2к стандартную в п44 уже взять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@nusasha для инвеста видимо нужна конура метров 20) но у метро

Да как-то хочется золотую середину, чтобы и квартира сама по себе радовала, а не просто доходность хорошая была))

Плюс у конуры, если она не в цао, свой круг арендаторов, не очень хочется иметь с ними дело.

Хотя и в цао хипстеры какие-нибудь будут))

Поделиться сообщением

@nusasha какой размах, большие семьи, пара квартир рядом)

У меня была двушка 77 м. Изначально дурацкая планировка, стандартные кухня и комната, плюс длинная большая 2я комната с окном в торце. В результате получились кухня-гостинная, 2 примерно равные комнаты, гардеробная, кладовка. Очень все удобно. И с ребенком бы нормально было.

А потом была двушка 63. Там изначально была обычная планировка, равные комнаты, кухня. Ну и что, я потом только первую и вспоминала)

Потому что здесь тоже можно все сломать, но тех метров не хватало бы.

Поделиться сообщением

Малометражных квартирах очень имхо удобный вариант, один из самых удачных: маленькая совсем комнатка и кухня-гостинная с нишей для гарнитура. Даже для семью нормально, лучше чем стандартная планировка 

Поделиться сообщением

@dalaal пара квартир могут быть совсем небольшими))) Зато у них больше мокрых зон, что даёт большую маневренность при перепланировке (наверное, тк я теоретизирую)))

Что при прочих равных 77 всегда лучше, чем 63, не поспоришь)

Но если говорить про 50, то предпочла бы иметь либо европланировку, либо 2к с обычной кухней.

Поделиться сообщением

@nusasha коридора в 16 метров не встречала, но в большом коридоре можно сделать гардеробную, кладовую, гладильную, поставить там все шкафы, а не городить их в спальне. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

@dalaal пара квартир могут быть совсем небольшими))) Зато у них больше мокрых зон, что даёт большую маневренность при перепланировке (наверное, тк я теоретизирую)))

Что при прочих равных 77 всегда лучше, чем 63, не поспоришь)

Но если говорить про 50, то предпочла бы иметь либо европланировку, либо 2к с обычной кухней.

Мне тоже теоретически кажется, что это какое то бедствие. Но с другой стороны, такой вариант может быть лучше и дешевле, чем купить огромную одну квартиру.

Про 50, тут же еще от цели зависит. Я тоже бы была за европланировку, если одна или пара.

А если есть ребенок, то уже за двушку

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ceresal сказал:

@nusasha коридора в 16 метров не встречала, но в большом коридоре можно сделать гардеробную, кладовую, гладильную, поставить там все шкафы, а не городить их в спальне. 

Смотря какой коридор. У меня 9 или 10 метров, но узкий. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ilgas сказал:

Смотря какой коридор. У меня 9 или 10 метров, но узкий. 

или в нем одни двери

Поделиться сообщением

Рантье из КМ и финансов со стажем :flowers1:

подскажите пожалуйста, где найти хороший толковый договор аренды или найма жилой квартиры у физлица физлицу?

В интернете начиталась и скачала что-то, теперь делаю правки.

Но все равно договор же не должен ЖК (жилищному кодексу противоречить)?

хороший и в пользу арендодателя (=владельца квартиры так сказать) :flowers1:

Спасибо!

Имейл в личку напишу или выложите пожайлуста на файлообменник или облако...

Поделиться сообщением

А можно в Таганском районе снять квартиру однушку за 40 тысяч?

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Таганский район - понятие растяжимое.

в некоторых его местах за 40 и двушку может можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Думаю, можно  попробовать поискать на cian, avito, яндекс недвижимость  в аренду.

Только состояние и ремонт могут быть разные, средние, не очень и тд. Или вам прямо у метро Таганская?

Поделиться сообщением

А какая самая плохая и дешевая часть Таганского района? У меня двоюродная сестра хочет там снимать. Она сама будет работать на Павелецкой, а парень на Авиамоторной. Вот они выбрали посередине район. На Циане, говорят, есть что-то за 32 даже. Но, может, это как раз плохая часть района. У нас на Академической за 30 достаточно посредственные квартиры сдают и не очень близко от метро.

Поделиться сообщением

На сайтах же еще часть объявлений пустышки, фейки, неактуальные. Вживую смотреть и обзвон нужен.

Поделиться сообщением

8 часов назад, rada84 сказал:

А какая самая плохая и дешевая часть Таганского района? У меня двоюродная сестра хочет там снимать. Она сама будет работать на Павелецкой, а парень на Авиамоторной. Вот они выбрали посередине район. На Циане, говорят, есть что-то за 32 даже. Но, может, это как раз плохая часть района. У нас на Академической за 30 достаточно посредственные квартиры сдают и не очень близко от метро.

Восточная его часть, там кладбище, промзона, железка

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

Ок, спасибо, сказала ей. 

Она посмотрела то, что без посредников сдаётся, но в Таганском районе ничего не нашла. Видимо, узкий все-таки у неё диапазон поисков и надо с риелтором или просто прозванивать по объявлениям на ЦИАНе (но там тоже комиссия). Я ей дала контакты риелторов, с которыми мы работаем.

Поделиться сообщением

В 10.07.2019 в 17:30, Ceresal сказал:

Да, можно еще глянуть севернее метро Площадь Ильича: Волочаевская, Таможенный проезд, Золоторожский вал. Там до района Павелецкой один перегон и на трамвае, и до Авиамоторной точно так же. Это район Лефортово будет, его граница с Таганским.

Поделиться сообщением

Подскажите, для аренды выгоднее по соотношению цена покупки/цена сдачи однушка или студия? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу