32676 сообщений в этой теме

51 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Romantika а в Мякинино посмотрели вторичку?

на циане как раз себе выбрала несколько вариантов в мякинино, как раз там я прохожу по бюджету с хорошим ремонтом, просто я еще никак не определюсь, брать мне Лучи или другую новостройку или вообще вторичку искать

Поделиться сообщением

@Romantika так вы смотрите и сравнивайте. Нужно не теоретизировать, а практично подходить к выбору недвижки

Поделиться сообщением

50 минут назад, KATERINA D сказал:

@Romantika так вы смотрите и сравнивайте. Нужно не теоретизировать, а практично подходить к выбору недвижки

ну новостройки то я ездила и сравнивала, а вторичку буду ездить смотреть если решу что буду ее брать, а не первичку.  Поэтому по вторичке пока я толькл цены смотрю и состояние

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 13:38, Lisenok7 сказал:

даже интересно, что называется эконом-вариантом)). С открытием метро, тем более в 5 мин от него, в Митино, по-моему, не осталось дешевого жилья. 

хотя убитая вторичка, возможно...  

эконом-вариантом называется не из-за наличия метро рядом, а из самого типа комплекса: наличие внутренней инфраструктуры , планировки и кубатуры квартрр, да и типа самого дома. внешняя инфраструктура здесь уходит на второй план

Поделиться сообщением

18 часов назад, Romantika сказал:

ну новостройки то я ездила и сравнивала, а вторичку буду ездить смотреть если решу что буду ее брать, а не первичку.  Поэтому по вторичке пока я толькл цены смотрю и состояние

вторичка дороже, но опять же что кому нравится. мне не нравится, что по-хорошему надо делать полностью ремонт, поскольку наврятли от бывших собственников понравится

Поделиться сообщением

В 23.02.2019 в 21:08, dandelion wine сказал:

Метрополия - очень неплохой выбор на перспективу, и на старте там были отличные цены. Студию за 4 млн можно было взять на старте, через год ее будет реально продать за 6. Для себя я бы тоже рассмотрела, если говорить об одиночках, которые домой приходят поспать. Транспортная доступность там 5+. 

Я бы поспорила насчет транспортной доступности. Комплекс на стороне в область. Как проехать в центр? Разворот через ттк? Съезд-заезд на Волгоградку уже несколько лет как бордовые там. Вечером там стояк за Микоян идет, до начала Волгоградки. МЦК? Самые неудобные станции. Метро Волгоградский проспект? Будет ли нормальный тротуар вдоль шоссе?

Поделиться сообщением

@злобный бурундук , хорошо, тогда метро. Там две остановки от кольца получаются. Судя по расстоянию, которое я там раньше проезжала, минут 10-15 должно быть, смотря, какой корпус. Но нормально тогда. Или МЦК 10-15 минут, если по этому МЦК уезжать далеко.

Поделиться сообщением

Прочла, что Путин внес предложение

"

сокращение с пяти до трёх лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доход, полученный физическим лицом от продажи такого объекта, освобождается от налогообложения, в случае если объект недвижимого имущества в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации является единственным жилым помещением, находящимся в собственности налогоплательщика;

ОтветственныйМедведев Дмитрий Анатольевич

ТематикаНалоги

Срок исполнения31 мая 2019 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот теперь думаю, может подождать следущего года мне. Как раз будет 3 года.

Поделиться сообщением

37 минут назад, KATERINA D сказал:

Прочла, что Путин внес предложение

"

Волнуюсь, как бы параллельно на не единственное не увеличили с 5 куда-то в сторону бесконечности ;)

Поделиться сообщением

Я продала комнату по наследству, которой владела менее 3 лет, сейчас нужно платить налог немаленький. Сократили бы срок владения недвижимости по наследству до 1,5 лет, так честно было бы :shuffle:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

Я продала комнату по наследству, которой владела менее 3 лет, сейчас нужно платить налог немаленький. Сократили бы срок владения недвижимости по наследству до 1,5 лет, так честно было бы :shuffle:

Почему честно?)

Поделиться сообщением

@nusasha Ну сократили срок, было 5 лет, стало 3. 

А для недвижимости переходящей по наследству как было 3, так и осталось.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

@nusasha Ну сократили срок, было 5 лет, стало 3. 

А для недвижимости переходящей по наследству как было 3, так и осталось.

Интересно, почему вам именно 1,5 кажутся честными)))

Еще ж недавно всем было 3.

Поделиться сообщением

Вот всем 3 года было честно. Я вообще не поняла зачем подняли срок до 5 лет. Это только привело к тому, что люди хотят в ДКП занижать суммы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, KATERINA D сказал:

Вот всем 3 года было честно. Я вообще не поняла зачем подняли срок до 5 лет. Это только привело к тому, что люди хотят в ДКП занижать суммы.

Я не занижала, честная. Теперь жалко около 370 000 отдавать. 

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 , а вам долго еще нужно было ждать до 3 лет? Вы купили что то взамен?

Поделиться сообщением

@Verchi

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Chastlivaya78 , а вам долго еще нужно было ждать до 3 лет? Вы купили что то взамен?

Ждать надо было еще 1.5 года. Купила взамен однушку в Балашихе 3 км от мкад. Продала и сразу купила в октябре. Успела до повышения цен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу