32685 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Lisenok7 сказал:

ну какой может быть бизнес класс без подземной парковки?

Ну вот такой :biggrin: Кстати ошиблась, не 17 этажей вместо крохотной трехэтажки, а 22. Даже если там есть подземная парковка все равно это пипец - дом и ничего вокруг. Это знаменитая улица Кирова, когда то там были трехэтажки, но потом их сносили и вместо каждой (!) из них ставили монстров по 17+ этажей. Какие парковки, там пешком то лишний раз ходить не хочется.

https://lyubertsy.cian.ru/sale/flat/201707156/

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

А около открытого м рассказовка и Переделкино перехватывающие парковки есть, как, например на саларьево или Румянцево? (Они, кстати, бесплатные?) Или где все машины оставляют?

У рассказовки есть, маленькая, в 7.30 она уже забита до отказа, Не знаю, во сколько надо приезжать, что бы поставить машину. Как впрочем и в Румянцево.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы по парковке. Получается, что нормальная тока в саларьево?

Поделиться сообщением

И на Юго западной где сейчас машины ставят?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Eva_Ing сказал:

Спасибо всем за ответы по парковке. Получается, что нормальная тока в саларьево?

Насчет Саларьево не знаю, осталась ли там перехватывающая.

На юго-западной есть за 100 р день.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ilgas сказал:

А я и не в поле живу, а в начале Люберец. Приезжайте в гости, вместе поскользим по тротуарам, помокнем в лужах, сделаем круг почета вокруг забора детского сада (больше выйти теперь некуда), полюбуемся местной больничкой (она объединена с поликлиникой - вход свободный). Хотя нет, к больничке лучше не подходить - в городской группе выложили фото что теперь из нее начали вываливаться кирпичи.  

в Мск тоже разных районов хватает.

у нас УК вылизывает всё.

в центре сегодня, прямо вокруг домика управляющей организации района - полный крынтец.

3 часа назад, Ilgas сказал:

У нас забор с воротами стоит и круглосуточно консьержа с камерами. Как то не очень дорого (но квартир много) - по 3000 за двое ворот = 6000 плюс 300 руб в месяц за консьержку.

у вас маленькая территория и много квартир.

у нас наоборот.) всю территорию закрыть было бы шикарно, но забор даже считать не стали, это анриал, с шлагбаумами решили и ок.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

у нас УК вылизывает всё.

у нас наоборот.) 

хватит разжигать классовую ненависть)) мы вас уже не любим :biggrin::biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Феникс сказал:

у нас УК вылизывает всё.

в центре сегодня, прямо вокруг домика управляющей организации района - полный крынтец.

у нас наоборот.) всю территорию закрыть было бы шикарно, но забор даже считать не стали, это анриал, с шлагбаумами решили и ок.

Но даже у свекрови в районе Рязанского проспекта пусть бедненько, но чисто. И даже асфальт есть. И мусор не раскидан в радиусе 5 метров от баков. Вреде и мелочи, но их очень много...

На Полянке получились даже трое ворот - одни если заезжать с Хвостова переулка, и двое ворот если с Спасоналивковского. Помимо парковки вдоль дома там есть еще территория между вторыми и третьими воротами.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Феникс сказал:

у нас УК вылизывает всё.

Я в центре, мне кажется, прям совсем неубранных мест не видела. Или просто это на контрасте с Люберцами :biggrin:

Ну разве что запомнилась в прошлом году парковка за 200 руб в час, заваленная полностью снегом, где то в районе ЦУМа)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Lisenok7 сказал:

хватит разжигать классовую ненависть)) мы вас уже не любим :biggrin::biggrin:

:-D :-D

20 минут назад, Ilgas сказал:

Я в центре, мне кажется, прям совсем неубранных мест не видела. Или просто это на контрасте с Люберцами :biggrin:

Ну разве что запомнилась в прошлом году парковка за 200 руб в час, заваленная полностью снегом, где то в районе ЦУМа)

в понедельник там буду, если не изменится, сфотографирую.)

Китай-город, кстати).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lisenok7 сказал:

о том и речь! кто бы спорил о преимуществе небольшой квартиры в Москве в приличном доме и районе перед 100 кв.м. в МО или ТиНАО! :biggrin: 

но утверждать такое о любой вторичке только потому, что она в пределах МКАД - как минимум, некорректно.  

Некорректно выбрасывать слова из контекста -не просто любая вторичка в пределах мкада, а любая вторичка в пределах мкада рядом с метро.Она всегда будет по крайней мере ликвидна, даже убитая.Это раз.Два -для инвеста тоже жирный плюс.Для жизни -а вот тут с вами соглашусь, не у всякого метро, зависит от района.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KATERINA D сказал:

@Lisenok7  не у всех же такие соседи, у нас из 4 квартир живут только в 2, в подъездах чисто и тихо.

в оригинале поста было любая квартира у метро даст фору квартире в МО

меня ооочень пугают гадюшники вторички, там ведь могут быть такие же соседи с тараканами, крысами и прочим удовольствием

дома с газом тоже сразу нет

сильно близко к метро тоже нельзя, это как жить возле вокзала, запахи и сомнительные личности

центр мало метров за большие деньги, а слишком мало метров не вариант

новая москва не нравится ленинский проспект со светофорами, я всегда на машине и красная ветка не удобна семье

сторона с метро в люберцах не подходит, жили там больше не хотим

остаются новосторойки с ключами и относительно новые дома у метро в мск , их мало, к ним близко мкад, я про дома с внутренней стороны 

они дороже, чем стройка, но зато не надо ждать 2 года до заселения

есть еще новостройки с ключами и собственностью, но до метро на автобусе по москве, они дешевле на 4 млн при прочих равных, но район очень не очень, хотя паркинг и шлагбаумы имеются

Москва большая, а пожить негде :-D

раньше я всегда голосовала за новострой в МО из-за цены, потом прожила 7 лет во вторичке в мск в не очень районе, но без очередей в поликлинику, без ора на почте, с садиком во дворе,  место в котором дали за 5 дней без очереди,  без переполненных групп в этом саду, а мое место на парковке ждет каждый вечер свободным и чистым от снега без всяких шлагбаумов. Наверное, потому что никому к нам не надо 

и теперь, конечно, в МО переехать привычка не позволит, а купить у метро в мск тоже не просто, печали в жизнь добавляют дома за мкадом стоимостью с московскую двушку в 50 квадратов((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Несьпа сказал:

Некорректно выбрасывать слова из контекста -не просто любая вторичка в пределах мкада, а любая вторичка в пределах мкада рядом с метро

Согласна. Не дописала. Но все мои рассуждения исходили из этого условия, да. Не сильно этот факт, к сожалению, меняет ситуацию, если речь идет не об инвесте. 

Поделиться сообщением

1 час назад, <ёка> сказал:

раньше я всегда голосовала за новострой в МО из-за цены, потом прожила 7 лет во вторичке в мск в не очень районе, но без очередей в поликлинику, без ора на почте, с садиком во дворе,  место в котором дали за 5 дней без очереди,  без переполненных групп в этом саду, а мое место на парковке ждет каждый вечер свободным и чистым от снега без всяких шлагбаумов. Наверное, потому что никому к нам не надо 

и теперь, конечно, в МО переехать привычка не позволит, а купить у метро в мск тоже не просто, печали в жизнь добавляют дома за мкадом стоимостью с московскую двушку в 50 квадратов((

я буду очень верить, что рано или поздно с жильем у метро в новой москве с социалкой станет так же, как в Москве. 

у меня нет другого выхода)))

я 20 лет живу в Москве с маленьким перерывом на МО и прекрасно понимаю, о чем Вы. Но также прекрасно знаю массу примеров "вторички у метро", куда не хочу приближаться даже в кошмарном сне. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Lisenok7 сказал:

Согласна. Не дописала. Но все мои рассуждения исходили из этого условия, да. Не сильно этот факт, к сожалению, меняет ситуацию, если речь идет не об инвесте. 

Любая, да, не факт, все ж зависит от вводных данных. Лично я все замкадье, в том числе Новую Москву, для жизни не рассматриваю в принципе. Но и Москву не любую готова была бы купить. Только конкретные районы плюс-минус.

Поделиться сообщением

14 часа назад, KATERINA D сказал:

@<Ёка> жизнь боль)

:yes:

"квартирный вопрос испортил москвичей" :yes:

было бы странно, если бы купить жилье в москве и возле метро было легко

14 часа назад, <Ёка> сказал:

Москва большая, а пожить негде :-D

да есть отличные проекты, застройка идет какими то бешеными темпами и большими обьемами

Поделиться сообщением

@злобный бурундук ну я не знаю ваших предпочтений и возможностей.

Летний сад на дмитровке, метро прямо будет через год-два, его уже строят, прямо метров 200 от ЖК.

ЖК ботанический сад - метро есть, станция мЦК есть. Квартиры в том числе с отделкой сдают.

Вдоль станций МЦК кстати прям везде застраивают, еще ЖК Поколение я видела

А если совсем эконом вариант возле метро нужен, то вот брат мой уехал в Митино, правда вторичку взял, без паркинга. Но метро 5 мин от дома, рядом парк для прогулок с детьми, вокруг молодежь с детьми живет, вся инфраструктура есть, племянники беплатно в спортшколах занимаются.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Verchi сказал:

@злобный бурундук 

А если совсем эконом вариант возле метро нужен, то вот брат мой уехал в Митино, правда вторичку взял, без паркинга. Но метро 5 мин от дома, рядом парк для прогулок с детьми, вокруг молодежь с детьми живет, вся инфраструктура есть, племянники беплатно в спортшколах занимаются.

даже интересно, что называется эконом-вариантом)). С открытием метро, тем более в 5 мин от него, в Митино, по-моему, не осталось дешевого жилья. 

хотя убитая вторичка, возможно...  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу