32646 сообщений в этой теме

5 часов назад, Ilgas сказал:

Документы на огорождение дворов естественно есть.

Не на огорождение документы должны быть, а на землю. 

5 часов назад, Ilgas сказал:

@sorvanec

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

Это далеко не самая важная статья доходов 

Ваш ребенок какой доход приносит?))) Вы платите налог за квартиру тысяч 15, при цене 15000000 - это примерно, за машину налоги, лично я плачу намного больше. Плюс покупаю топливо у компаний, которые платят налоги этому же государству. Учите мат часть)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, <ёка> сказал:

У меня в одном из жк так погиб мужчина на глазах у соседей, пожарка не проехала, машины они чужие не имею права бить, чтобы проехать. Тупиковая ситуация. Теперь подняли вопрос ограждения территории и шлагбаумы у подъездов

А чем поможет.

Вот у нас был вот такой двор:

317987ba254ee7bd0c69cdbc077beb54-prev.jp итальянские гостиные

дорожки с двух сторон заставлены, то же самое за домами. Места поворотов специально заставили препятствиями, мусорку в конце загородили бетоном.

Потому что паркуются везде. Хорошо что не хватает наглости выломать ограду))

С пожарной к счастью не было случаев, но мусоровоз застревал.

А так ограждение, ворота, не то что шлагбаумы, охрана с камерами.

Поделиться сообщением

Если на семью больше одной машины, то это уже роскошь. Тут уже действительно купил машину - купи/арендуй место для неё.

@dalaal а была бы цена тысяч 5 то и свободных мест было бы меньше. Я вот не понимаю зачем драть цены на парковках если они пустые стоят.

@Verchi автовладельцы тоже налоги платят. Хотя по вашей логике люди конечно важнее в том смысле, что с них ещё больше налогов содрать можно. 

А если серьёзно всё это очень печально. Такое впечатление, что строят не для людей и их удобства, а для скота загоны. Про цены на всё это великолепие вообще молчу.

Жилые районы должны быть удобны для всех. И людей с детьми и автовладельцев и животных. И всё должно быть организовано так, чтоб никто не мешал друг другу. Детские площадки в одном месте, места для выгула собак и парковка в другом. Но все в шаговой доступности.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, FRAU сказал:

Стихийные парковки возникают только от того, что у нас нетВ доступных (за вменяемые деньги)В платных парковок.В А если и найдутся такие то их очень мало или до них нужно чуть ли не на оленях добираться. Большинство (вменяемых!!!) автовладельцев пользовались бы платными паркингами если расположение и цена были адекватными. А то сейчас понастроили улии где окно в окно и на все остальное фиолетово. Да и вообще сейчас лепят дома не думая про парковки. Что крайне не правильно.

Ну вот я на примере своем убедилась, что хоть какая адекватная цена- люди лучше пробухают эти деньги/купят сумочку себе, но удавятся снять паркинг и будут ныть в местных чатах о царапках на авто, проблемах с парковкой и эвакуации их машин

Поделиться сообщением

имхо еще у самих людей должно быть желание не мешать соседям.

А получается тебе не организовали парковку, ну взял и поставил так, что другим не проехать не пройти.

Так ты знал, что так будет, когда квартиру покупал. Но все равно. 

Тебе все равно на других и другим все равно на тебя. Так и живем)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

А чем поможет.

Вот у нас был вот такой двор:

317987ba254ee7bd0c69cdbc077beb54-prev.jp итальянские гостиные

дорожки с двух сторон заставлены, то же самое за домами. Места поворотов специально заставили препятствиями, мусорку в конце загородили бетоном.

Потому что паркуются везде. Хорошо что не хватает наглости выломать ограду))

С пожарной к счастью не было случаев, но мусоровоз застревал.

А так ограждение, ворота, не то что шлагбаумы, охрана с камерами.

У нас не очень большой дом всего 3 подъезда и довольно большая по кадастровому плану придомовая территория. Если огородиться по периметру этой территории от соседних домов, то наши автовладельцы получили бы достаточное количество мм именно для нашего дома, а так паркуют вторым рядом у подъездов не проживающие у нас?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

имхо еще у самих людей должно быть желание не мешать соседям.

А получается тебе не организовали парковку, ну взял и поставил так, что другим не проехать не пройти.

Так ты знал, что так будет, когда квартиру покупал. Но все равно. 

Тебе все равно на других и другим все равно на тебя. Так и живем)

Прежде всего государству на нас пофиг)))

Поделиться сообщением

@dalaal а у вас въезд открыт? У нас похожий двор, но въехать между домов невозможно, только по внешнему периметру можно парковаться. На подземной парковкой мест достаточно свободных. Я свою подземную парковку обожаю просто, особенно снежной зимой. У нас там мойка ещё в уголке есть, вообще красота, заехал, ключи отдал и спать пошел, утром вышел - чистая машина )))

Поделиться сообщением

@Peonies а что государство тут должно сделать? Не разрешать строить без территории, чтобы всем всего хватило? Бесплатных паркингов, площадок для детей и собак)

Отменить кредиты на машины и квартиры. Всем будет всего поровну, кроме самых равных)

Поделиться сообщением

@dalaal а было бы не плохо) Не всёж плиткой тротуары выкладывать о которую все спотыкаются. Город должен быть удобен для всех. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Roma у нас въезд теоретически должен был быть по пропускам, ключам, плюс во дворе можно парковаться на час.

Но на деле..)) 

Вот в новом дворе по другому, нет и все. Ходят, выгоняют, не пускают.

Не знаю, загадка, почему где то получается, а где то нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Peonies а что государство тут должно сделать? Не разрешать строить без территории, чтобы всем всего хватило? Бесплатных паркингов, площадок для детей и собак)

Отменить кредиты на машины и квартиры. Всем будет всего поровну, кроме самых равных)

Именно так. Почему я могу в Европе везде припарковаться, а у нас целый квест? Почему у нас резиновые города и область? Кредиты отменять не надо, если строится дом, то у него должно быть место для машин, площадок, деревьев, должны строиться дороги конечно же. А у нас только квартиры и машины продаются, а дальше Вы как-нибудь друг с другом воюйте, во дворах, на дорогах, в очереди в поликлинику, чтобы в школу записаться и т.д.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

Почему? Все справедливо. Земля не частная. 

Именно, что не частная. А вы тем самым предоставляете исключительное право на пользование общественным благом на основании одного критерия: толстого кошелька. Бенефициаров тут в итоге два: аппер класс и собственно государство, которое с заградительных тарифов получает отличный доход.

Который (странно, конечно, ведь это все для некого общего комфорта?))))), но не перекладывается в комфортную парковочную среду для общества, в виде той же арендной инфраструктуры, как тут и пишут, а превращается в эксклюзивное «недостаточно богат, ну значит, не мешай достойным людям парковаться с комфортом и ездить без пробок». Это тоже вариант, конечно, и мы лично наблюдаем, как он реализуется, ок, но не нужно это прятать за фасадом некой «справедливости»)))

Поделиться сообщением

И вообще разница не только в этом. Хотя бывшее жилище вроде как бизнес класс, а нынешнее комфорт. Но получается в комфорте комфортней))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Peonies сказал:

Ваш ребенок какой доход приносит?))) Вы платите налог за квартиру тысяч 15, при цене 15000000 - это примерно, за машину налоги, лично я плачу намного больше. Плюс покупаю топливо у компаний, которые платят налоги этому же государству. Учите мат часть)))

Учите сами, я знаю. 

Продайте машину и не платите налог, если дорого. И на бензине сэкономите. 

Поделиться сообщением

@Peonies а как не отменять, тогда люди будут селиться в ту же москву, питер, другие крупные города. А застройщики будут строить, есть спрос, можно заработать.

Рынок)

Поделиться сообщением

@dalaal у нас технически невозможно въехать, с одной стороны лестница, с другой клумбочка, которую в случае чего можно передвинуть. Это не сознательность жильцов, конечно

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@Peonies а как не отменять, тогда люди будут селиться в ту же москву, питер, другие крупные города. А застройщики будут строить, есть спрос, можно заработать.

Рынок)

К квартире должно идти по умолчанию парковочное место.

Поделиться сообщением

Только что, Peonies сказал:

К квартире должно идти по умолчанию парковочное место.

Я с вами согласна, мне бы тоже так хотелось, но для жильцов без машин так себе предложние

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу