32685 сообщений в этой теме

7 минут назад, BESTiya сказал:

У нас внутри  - дом без машин, а вокруг знаки "парковка запрещена" почти везде. Идеально для сдачи паркинга, я считаю))) 

Эвакуатора не хватает)

Поделиться сообщением

15 минут назад, злобный бурундук сказал:

Эвакуатора не хватает)

исправно пыхтит))

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

У нас есть чат дома и когда я объявляю, что освободились места, сразу личку заваливают и потом исчезают... через авито более менее без простоя получается. Ну и параллельно висит в продаже. Ноль звонков за три года....цена как у всех и меньше, чем покупали. 

У нас тоже есть чаты, но я пользовалась последний раз форумом жк. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, MMelanie сказал:

Сама долго за ним следила и даже тут на форуме рекламировала. Но расположение в треугольнике из двух шоссе и метродепо, плюс по 16 квартир на этаже, плюс муж  вычитал на каком-то форуме, что на их стены отделка очень плохо должна ложиться, мол, поэтому Гранель сами отделку и не делают (но за это не поручусь, мне и первых двух причин за глаза хватило).

посмотрела, там нет 16 квартир на этаже, 6 насчитала на плане. Да и расположение вроде не рядом с шоссе. Хотя я то на метро ориентируюсь, а оно должно быть прям рядом, как Лучи. Единственное, это меня смушает, что я такого застройщика не знаю

Поделиться сообщением

@Romantika если вам нравятся Лучи, то и берите их. А то цены могут вырасти к осени.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@злобный бурундук почему не покупают паркинги понятно, народ ипотеки берет на 20 лет ради жилья, и не все имеют возможность досрочку платить. У нас на работе досрочку платят единицы, остальные платят ежемесячный платеж и не парятся. Но ездят отдыхать и оплачивают детям обучение.

не понятно

нет денег на парковку, езди на метро.

@KATERINA D тогда пусть не ноют, что власть/государство им что-то должны...

соглашусь

Смотришь иногда объявы еа авито о продаже дорогих колясок и диву даешься, в каком клоповнике живут продавцы. 

с колясками я тоже замечала, чем беднее мама, тем дороже коляска. Особенно если ребенок первый.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ilgas сказал:

Конечно, все должны видимо продать машины и усыпить собак раз на нас снизошло такое чудо как застройка всего свободного пространства этим садом. Задолбало. 

задолбало что некоторые автолюбители считают, то если они купили машину, то им теперь все должны. Купите себе паркинг/гараж и не мучайтесь. Конечно сады в приоритете будут всегда и это правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

задолбало что некоторые автолюбители считают, то если они купили машину, то им теперь все должны. Купите себе паркинг/гараж и не мучайтесь. Конечно сады в приоритете будут всегда и это правильно.

Нет, застраивать все карусельками это неправильно. Должны учитываться интересы всех жильцов. Пусть будет небольшая детская площадка, угол для собак, лавочки в сторонке для стариков и парковка. А не здоровенная детская площадка, занимающая каждый свободный миллиметр (на которой зачастую 1,5 человека или вобще никого), а остальные люди пусть сидят по квартирам и не отсвечивают.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ilgas сказал:

Нет, застраивать все карусельками это неправильно. Должны учитываться интересы всех жильцов. Пусть будет небольшая детская площадка, угол для собак, лавочки в сторонке для стариков и парковка. А не здоровенная детская площадка, занимающая каждый свободный миллиметр (на которой зачастую 1,5 человека или вобще никого), а остальные люди пусть сидят по квартирам и не отсвечивают.

чисто из любопытства, каким образом интересам всех жильцов соответствует парковка для небольшой части?

лавочки, зелень, площадки для игр и спорта, столики понимаю, гостевую парковку/парковку для инвалидов понимаю, парковку во дворе для всех желающих не понимаю.

как раз в вашем варианте интересы "остальных" вообще не учитываются, получается, что существуют дети, которые могут бегать в пределах только небольшого клочка, старики, которым разрешили посидеть в сторонке, собачники, а взрослые, которые без машины/ставят в других местах, именно что, пусть сидят дома и не отсвечивают.)

парковкой пользуется в любом случае лишь небольшая часть жильцов, попутно одаривая прелестями выхлопных газов и шансами попасть под машину, подходя к подъезду, но требований больше, чем у всех остальных, вместе взятых.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Romantika если вам нравятся Лучи, то и берите их. А то цены могут вырасти к осени.

я забронировала квартиру в 7 корпусе, он вроде раньше сдается, менеджер говорит чуть ли не в начале 21 года, с отделкой за 5,6 млн плюс скидка 1%. все никак не решусь))) смотрю варианты продаж без отделки со сдачей 19-20 года, но что-то адекватных цен и вариантов вообще нет на циане и в группе. 2 этаж не хочу

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilgas сказал:

Нет, застраивать все карусельками это неправильно.

Лучше карусельки, чем бесконечные машины. С какой стати, каждая такая машина занимает квадратов 13-15 площади? Вы ее купили/арендовали? У одного нашего соседа три машины, вообще нормально так занял почти пятьдесят квадратов общего пространства.

Если что, машина у меня есть.

Поделиться сообщением

@KATERINA D а вы вторичку смотрите какого года ? На циане есть варианты в моем бюджете, но там или совсем 60-70 года 1 этаж. Так то можно взять и сдавать квартиру со средним ремонтом, а самой снимать что получше)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, sea_shell сказал:

Лучше карусельки, чем бесконечные машины. С какой стати, каждая такая машина занимает квадратов 13-15 площади? Вы ее купили/арендовали? У одного нашего соседа три машины, вообще нормально так занял почти пятьдесят квадратов общего пространства.

Если что, машина у меня есть.

Каждый собственник имеет право на клочок земли возле своего дома. Возле дома в Москве (и на Савеловской, и на Полянке) у нас организованная парковка, ставят только жильцы тк дворы огорожены. Да, всем так удобно. И это нормально учитывать желания и потребности всех жильцов. И в этом случае машины стоят аккуратно припаркованные, собаки гадят на своей площадке (и заодно могут там побегать), дети тусуют на своих карусельках и тд. Или лучше чтоб была одна детская площадка, вокруг нее газон, а машины щемились бы по углам как и собачники?

Ну а мне и всем людям с детьми 7+ лет эти микро карусельки для трехлеток не нужны. И что? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ilgas сказал:

Каждый собственник имеет право на клочок земли возле своего дома.

С какой стати? Это не частная земля. 

Возле дома в Москве (и на Савеловской, и на Полянке) у нас организованная парковка, ставят только жильцы тк дворы огорожены.

Это противозаконно. Однажды один принципиальный оспорит это и не будут дворы огорожены, если нет документов на землю. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ilgas сказал:

Каждый собственник имеет право на клочок земли возле своего дома. 

С чего это? У нас тоже земля у дома в собственности жильцов - пойти, что ли, личный прудик отгрохать на 15 квадратов... Или заборчиком периметр отгородить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

Это противозаконно. Однажды один принципиальный оспорит это и не будут дворы огорожены, если нет документов на землю. 

Ну вот у нас типа бизнес-класс, все огорожено забором, и документы на землю есть. Но машины во дворе бесят, вместо них можно было бы столько всего интересного замутить...

Поделиться сообщением

А меня бесят собачники выгуливающие своих собак без намордников которые гадят везде и орущие на детских площадках дети и их бухающие, на той же площадке, родители. Уж лучше пусть паркинг нормальный будет. А вообще, конечно, нужно чтоб для всех было место. И неВ правильно накидываться на автовладейцев.В Так можно и про товарищей с детьми сказать, типа родили вот и думайте где будете с ними гулять. А то видите ли Вам и площадку детскую город должен и т.д.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, sea_shell сказал:

Ну вот у нас типа бизнес-класс, все огорожено забором, и документы на землю есть. Но машины во дворе бесят, вместо них можно было бы столько всего интересного замутить...

Соберите собрание, проголосуйте, сдайте деньги)))

Поделиться сообщением

Документы на огорождение дворов естественно есть.

@sorvanec  там где во дворе есть собачья площадка собаки на углам не гадят. Потому что площадка это тупо удобно, можно спокойно отпустить побегать, есть там же урна, совочки, веник и тд. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу