32676 сообщений в этой теме

15 минут назад, KATERINA D сказал:

Расстояние до метро надо проверять практикой. Иначе много чего узнается в дальнейшем. Кстати Лучи тоже не близко к метро, что б прям удобно было идти.

Моим шагом 11-12 мин, замеряла по секундомеру. От выхода из подъезда до турникета метро. У меня пока самая дальняя точка от метро из 2 сданных корпусов. Но я довольно медленно хожу, думала ну мне-то минут 15 пилить. Но нет, норм.

Поделиться сообщением

@Lisenok7  у всех разный бюджет. Если девушка хочет квартиру до 5 млн и у метро, то ей остальные параметры не столь важны наверно. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine да это нормально конечно. Но я так понимаю там разные корпуса.

Поделиться сообщением

@Lisenok7 @Sans_complexes девочки, просветите, что это за жк такие замечательные? Я у себя в районе идеальное для себя соотношение удобства и комфорта нахожу только за 40+ миллионов, но это ж анриал. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 13:34, KATERINA D сказал:

Мне на мою квартиру выставленную звонят агенты и предлагают поднять цену на 200 тыс и они мне приведут покупателя, а эти двести тысяч я им отдам. Жесть просто.

Мне поступало такое же предложение. «Давайте я и со своего клиента комиссию возьму, и с вами о «скрытке» договорюсь? То есть скажу ему, что квартира дороже, разницу заберу себе. Только на циане поставьте цену выше, а то вдруг он ее там увидит по старой цене»

Я отвечаю: так если я поставлю цену выше, мне перестанут звонить другие потенциальные покупатели! Она же тогда станет на 100 тысяч дороже, чем у ближайшего конкурента в этом же доме. А ваш клиент пока призрачно-гипотетический. 

В общем, не договорились ;) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, злобный бурундук сказал:

Ага, бесеж прям от таких. Из наблюдений на нашем паркинге: мест полно, но даже снимать людям жалко денег. Несмотря на полную ж.. с парковкой лично у нас перманентно сдавалось три паркинга и то только на зиму. Видимо, когда на газоны и клумбы сложно заехать. Летом и весной чехарда из арендаторов. Ну не привык у нас народ платить за цивилизацию. 

Кстати, здесь я помню, девушки брали паркинги под сдачу. Интересно, как дела у них. Мы покупали два для себя и один под сдачу. Сдавать в целом понравилось. Выжимаю около 13 процентов, голова о сохранности не болит. А вот с продажей тоска. Одно продалось с дисконтом, но его купили с квартирой, поэтому пришлось подвинуться. 

У меня как раз 4 года назад паркинг куплен

тоже 13,33%, очень всем довольна, снимает много лет один местный депутат для своего сына. Покупала дешево по нынешним временам, продавать не пробовала

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Elgebet сказал:

@Lisenok7 @Sans_complexes девочки, просветите, что это за жк такие замечательные? Я у себя в районе идеальное для себя соотношение удобства и комфорта нахожу только за 40+ миллионов, но это ж анриал. 

нет, ну вы же понимаете, что все описываемое - в рамках сравнения с "панельной вторичкой".

и шикарное - это опять же в сравнении)

В Миракс парке будет явно покруче) но кстати с парковкой без паркинга там нынче без вариантов)) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, KATERINA D сказал:

Расстояние до метро надо проверять практикой. Иначе много чего узнается в дальнейшем. Кстати Лучи тоже не близко к метро, что б прям удобно было идти.

Не соглашусь - ходила. От самого дальнего корпуса не более 10 минут.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elgebet сказал:

тоже интересны явки и пароли:shuffle:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Lisenok7 сказал:

нет, ну вы же понимаете, что все описываемое - в рамках сравнения с "панельной вторичкой".

и шикарное - это опять же в сравнении)

В Миракс парке будет явно покруче) но кстати с парковкой без паркинга там нынче без вариантов)) 

Светин жк действительно приятный, приезжали летом присмотреться, были удивлены преображениями. В прошлый раз ездиди присматриваться зимой 2016-го, когда шла стройка 2-ой очереди. Набережная чудесная, там даже «яхта» чья-то припаркована была, как в рекламе когда-то обещали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Н-Аталия  это нормальная доступность. Я то как раз советовала все проверять практически, самим. Я именно так выбирала дом, засекала время. Просто на картах иногда по прямой считают, надо всю инфу проверять. Помню я случайно узнала про заваренный мусоропровод в доме, мне это не подходит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, <Ёка> сказал:

У меня как раз 4 года назад паркинг куплен

тоже 13,33%, очень всем довольна, снимает много лет один местный депутат для своего сына. Покупала дешево по нынешним временам, продавать не пробовала

У нас есть чат дома и когда я объявляю, что освободились места, сразу личку заваливают и потом исчезают... через авито более менее без простоя получается. Ну и параллельно висит в продаже. Ноль звонков за три года....цена как у всех и меньше, чем покупали. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@злобный бурундук не хватает на всех депутатов) А вы паркинг для перепродажи покупали лишний?

Застройщик объявил дисконт почти 40 процентов и решили взять под сдачу и с учетом ситуации с придомовой территорией на продажу. Но никто не хочет покупать и судя по городским форумам народ реально думает, что надо вместо детских площадок построить парковки за бесплатно и прекратить застройку домами. Так и мучаются: то их эвакуируют, то пацарапают, но место не снимут. Ну вот сейчас какой-то гламурный мальчик снял, заплатив почти на год вперед. Посмотрим. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук почему не покупают паркинги понятно, народ ипотеки берет на 20 лет ради жилья, и не все имеют возможность досрочку платить. У нас на работе досрочку платят единицы, остальные платят ежемесячный платеж и не парятся. Но ездят отдыхать и оплачивают детям обучение.

Поделиться сообщением

@KATERINA D тогда пусть не ноют, что власть/государство им что-то должны...

Сейчас многие застройщики предлагают рассрочки на паркинги.  У меня тоже ипотека, но к сдаче дома я намерена именно этим вариантом воспользоваться. В этот период, конечно, в досрок гасить не буду ипотеку.

А с поездками... ну это у кого какие приоритеты. Смотришь иногда объявы еа авито о продаже дорогих колясок и диву даешься, в каком клоповнике живут продавцы. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, <Ёка> сказал:

Светин жк действительно приятный, приезжали летом присмотреться, были удивлены преображениями. В прошлый раз ездиди присматриваться зимой 2016-го, когда шла стройка 2-ой очереди. Набережная чудесная, там даже «яхта» чья-то припаркована была, как в рекламе когда-то обещали?

я про себя, да)) у нас яхты нет)

а какой ЖК, можно озвучить?:shuffle:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lisenok7 сказал:

я про себя, да)) у нас яхты нет)

а какой ЖК, можно озвучить?:shuffle:

Полагаю что ривер парк. Похоже

Поделиться сообщением

11 час назад, dandelion wine сказал:

Моим шагом 11-12 мин, замеряла по секундомеру. От выхода из подъезда до турникета метро. У меня пока самая дальняя точка от метро из 2 сданных корпусов. Но я довольно медленно хожу, думала ну мне-то минут 15 пилить. Но нет, норм.

да и 7-8 корпуса ближе  к метро, я ходила там, мне понравилось место вокруг метро, чисто, свободно. 

Поделиться сообщением

У нас внутри  - дом без машин, а вокруг знаки "парковка запрещена" почти везде. Идеально для сдачи паркинга, я считаю))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу