32646 сообщений в этой теме

1 час назад, Ilgas сказал:

А мне больше нравится двор как у нас на Полянке. Двор закрытый. Но там есть и парковка, и площадка для собак, и детская площадка и спортивная, и лавочки в сторонке для бабулек. Да, все небольшое но оно есть. Мы все платим налоги и коммуналку. Так почему потребности одних должны быть важнее потребностей других? Мне, например, детская площадка совершенно не нужна. А , глядя на 90% дворов, ощущение что людьми у нас считаются только дети лет до 7, а остальные перетопчутся.

знаете, при всём уважении к локации как таковой, двор у вас ужасен, как по мне.

глядя на 90% дворов, ощущение как раз иное, что людьми считаются только автовладельцы, которым жалко денег на паркинг/парковку, а пройти лишние 100 метров до квартиры - непосильный труд, а остальные перетопчутся.

именно что, все платят налоги и коммуналку, если кто-то хочет ставить машину, пусть высчитает свою долю во дворе, отминусует необходимое количество для прохода и ставит что угодно.

имхо, двор должен быть свободным от машин, там, кроме тротуара и пустой дороги для подъехать-высадить или посадить и уехать, должна быть зелень, лавочки, детские площадки, столики... для машин максимум - какое-то количество мест гостевой парковки/мест для машин инвалидов. и всё.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне этот двор нравится. Обустроенная парковка это удобно и нормально. Можно провести аналогию - кому зелень и лавочки велком в деревню. 

Знаете двор в Люберцах выглядит? Вышел из подъезда, дорога узкая, за ней детская площадка, еще одна узкая дорога, здоровенный детский сад ради которого у нас вырубили все деревья, за детским садом опять детская площадка вплотную. Выйти в прямом смысле слова некуда, разве что гулять вокруг забора детского сада. Конечно, все должны видимо продать машины и усыпить собак раз на нас снизошло такое чудо как застройка всего свободного пространства этим садом. Задолбало. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, а что вы думаете на счет жк Москвичка, метро Столбово, там квартира 35 м стоит 4400.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ilgas сказал:

Можно провести аналогию - кому зелень и лавочки велком в деревню.

Куда лучше - проследовать в здравый смысл тем, кто занимается планировкой дворов. И осознать, что зелень и комфортная зона для отдыха должна быть не только в деревнях, в городах люди тоже не хотят по уши закатываться асфальтом и у дома пробираться между сотен припаркованных тарантаек, где нет ни сантиметра свободного.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Romantika сказал:

@злобный бурундук вы в луча живете? вам там нравится?

Нет, не там. Но ситуация с паковками одинаковая

Поделиться сообщением

8 часов назад, Romantika сказал:

@злобный бурундук вы в луча живете? вам там нравится?

Я в лучах живу. Нравится - смотря с чем сравнивать. Предпочла бы жить на Полянке :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Конечно, все должны видимо продать машины и усыпить собак раз на нас снизошло такое чудо как застройка всего свободного пространства этим садом. Задолбало. 

Собаководы они как и любители  парковок у подъезда на тратуаре: собака должна гадить везде, где хочет, потому что власть не предусмотрела для нас специальные площадки... желательно вместо детских....государство оно такое, всем все должно, бесплатные парковки и площадки для собак

Поделиться сообщением

Вот в новых ЖК у всех проблема плотной застройки. У нас и машины стоят и площадки есть детские и скверы имеются. И окна в окна дома не стоят. Просто раньше планировали застройку по другим нормативам.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Romantika сказал:

девочки, а что вы думаете на счет жк Москвичка, метро Столбово, там квартира 35 м стоит 4400.

Сама долго за ним следила и даже тут на форуме рекламировала. Но расположение в треугольнике из двух шоссе и метродепо, плюс по 16 квартир на этаже, плюс муж  вычитал на каком-то форуме, что на их стены отделка очень плохо должна ложиться, мол, поэтому Гранель сами отделку и не делают (но за это не поручусь, мне и первых двух причин за глаза хватило).

Поделиться сообщением

15 минут назад, MMelanie сказал:

Сама долго за ним следила и даже тут на форуме рекламировала. Но расположение в треугольнике из двух шоссе и метродепо, плюс по 16 квартир на этаже, плюс муж  вычитал на каком-то форуме, что на их стены отделка очень плохо должна ложиться, мол, поэтому Гранель сами отделку и не делают (но за это не поручусь, мне и первых двух причин за глаза хватило).

и где в итоге купили? 

Вроде пишут, что переизбыток предложения на новостройки и вообше на квартиры, а цены растут, люди покупают.

Поделиться сообщением

58 минут назад, KATERINA D сказал:

Вот в новых ЖК у всех проблема плотной застройки. У нас и машины стоят и площадки есть детские и скверы имеются. И окна в окна дома не стоят. Просто раньше планировали застройку по другим нормативам.

Вот именно, что нормативы были другие. 

я живу сейчас в новом ЖК в Москве и такого комфортного двора нет ни в одном старом фонде)

с кучей площадок под каждый возраст, сделанных из современных материалов и по современным стандартам, шахматные столы, площадки для разных видов спорта для детей, зона кроссфита для взрослых, беговые дорожки, зона отдыха, высаженные взрослые деревья и кусты, цветы. Всё новое, современное, приятного цвета)

Поделиться сообщением

@Sans_complexes  у меня в шаговой доступности Мещерский лес с зоной отдыха, и я всем довольна. Вся соцсфера в шаговой доступности. Отсутствие консержки я переживу) У всех разные предпочтения, кому что ближе и нужнее. Мне метро и парковка нужнее шахматных столов.

Поделиться сообщением

29 минут назад, KATERINA D сказал:

@MMelanie на 16 квартир сколько лифтов?

ну 16 квартир же не в одном подъезде, как я понимаю?

Поделиться сообщением

@Lisenok7 я так поняла что в одном подъезде и на одном этаже

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Lisenok7 я так поняла что в одном подъезде и на одном этаже

просто я посмотрела план этажа на сайте, не увидела там 16 квартир.  

Поделиться сообщением

45 минут назад, MMelanie сказал:

а метродепо там почему? конечная станция?

просто как они пишут - 3 минуты до метро, судя по карте - мягко говоря, лукавство. 

Поделиться сообщением

Расстояние до метро надо проверять практикой. Иначе много чего узнается в дальнейшем. Кстати Лучи тоже не близко к метро, что б прям удобно было идти.

Поделиться сообщением

15 минут назад, KATERINA D сказал:

@Sans_complexes  у меня в шаговой доступности Мещерский лес с зоной отдыха, и я всем довольна. Вся соцсфера в шаговой доступности. Отсутствие консержки я переживу) У всех разные предпочтения, кому что ближе и нужнее. Мне метро и парковка нужнее шахматных столов.

ну слушайте, ну не смешно уже)

Вы всерьез считаете, что только вторичка обладает возможностью наличия парковки и метро?

Вы не поверите, у меня все это есть в прекрасном новом ЖК)). а еще консьержка, шикарная входная группа вместо покоцанных подъездов (да, я часто бываю во вторичке у друзей) и шикарные растения, лавочки, тренажеры и т.п. во дворе. Ну как минимум странно отрицать тот факт, что это точно не хуже, чем панельная вторичка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу