32685 сообщений в этой теме

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Romantika здоровье бесценный ресурс. Мне не понять, кто там покупает для своих семей. 

еще и Филатов луг у инграда - цена и планировки, но тоже эта свалка рядом.:evil_3:

Поделиться сообщением

Некоторые безответственно относятся к здоровью, но я имею примеры во что это выливается в итоге. Хотя бывает что  пьют и курят до 90 лет. Но мне кажется наше поколение уже не такое крепкое.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Romantika сказал:

а какой логике мне придерживаться? прибавить к ипотеке еще миллион и купить бомжатник? нормальная вторичка будет стоить 7 млн возле метро, машину я не вожу, машино-место меня не интересует. Зачем принижать совсем чужие умственные способности, я анализировала, сколько потрачу на съем в ожидании сдачи новостройки, и мне выгоднее все таки не брать сейчас вторичку за 7, а ждать новостройку за адекватную цену, зато новостройка  будет твоей сначала, свежая, никто не жил до тебя. Если бы лучи были б чуть дешевле, или меньше ждать, с удовольствием взяла бы, мне район понравился, тихо. спокойно. Хочу найти что-то подобное, как лучи на старте)

Так у вас ещё и ипотека будет? Тяжело аренду и ипотеку на новострой совмещать. Старт, согласна, выгоднее всего ловить, но при чем тут Лучи!)))

На рынке же не только Лучи и бомжатники, есть те же переуступки на новые свежие квартиры, вы их смотрели и там совсем ничего в вашем бюджете нет? Может быть, юг, восток, область, в конце концов.

В общем, ваше дело, конечно, но имхо Лучи никуда от вас уже не денутся, всегда успеете взять.

Поделиться сообщением

@nusasha смотрела конечно, по фильтрам только лучи, городские истории  выдает. Пик вообще или апартаменты  или за 6 мин 

Поделиться сообщением

15 часов назад, KATERINA D сказал:

@Н-Аталия вероятно не у всех есть возможность парковку купить, или отказаться от машины. У меня во дворе пока что парковка бесплатная, я это ценю. Этот момент в новых ЖК меня смущает, так как паркинги и их стоимость не всем доступна.

Съем у купивших тоже не доступен? А машина, значит, доступна. Интересная математика.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lisenok7 сказал:

меня гораздо больше смущает свалка из машин во дворах на любом удобном водителю месте.

потому что это хамство. и да, у вас есть дети? когда у нас перекрыли наконец шлагбаумом двор, я реально выдохнула. что на моего идущего в школу ребенка не наедет очередной лихой таксист. 

я кстати на машине, и так или иначе справляюсь с проблемой парковки. не справлялась бы - пошла бы снимать подземный паркинг в доме илм в многоуровневом поблизости. отсюда и проистекает цивилизованность окружающего пространства. 

+10000000000

Поделиться сообщением

@Н-Аталия моей машине 7 лет и я не планирую ее менять, так как она беспроблемная, и покупать ей паркинг за млн не жажду. Пока что мне хватает парковок во дворе. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, dandelion wine сказал:

Так в том то и дело, что мы купили паркинг! Сразу, вместе с квартирой. А из-за того, что все запарковано, невозможно проехать к своему паркингу. И не пройти по тротуару к метро. Прям хоть начинай шины колоть и капоты царапать. Глядишь, поймут. Простите, наболело :evil_3::evil_3::evil_3:

да, козлов полно... ВЫ уже живете в Лучах? Как слышимость?

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

@Н-Аталия моей машине 7 лет и я не планирую ее менять, так как она беспроблемная, и покупать ей паркинг за млн не жажду. Пока что мне хватает парковок во дворе. 

если есть такая возможность - это прекрасно. диспут здесь начался из-за того, что в Лучах, в частности, "дворы-колодцы и двор без машин, не понимаю". Не понимающие просто не рассматривают Лучи и иже с ними... ищут вторичку. Вы, кстати, ищете панель или кирпич? если не секрет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Romantika сказал:

@nusasha смотрела конечно, по фильтрам только лучи, городские истории  выдает. Пик вообще или апартаменты  или за 6 мин 

Продаю однокомнатную квартиру по адресу: Производственная 12 к.2. Площадь 38,7 м. (после обмеров), кухня 10 м. Большая гардеробная. 6 этаж 12 этажного дома. Окна во двор. Без отделки. Собственность. 6,4 млн. Тел. (977) 397-65-44

Продам 1 ком. кв. , 38,4 м2 строительный корпус 2 , секция 5 , 2 этаж, окна во двор . Цена 6 млн.

Продаю 1-к. кв. 37,5 кв.м 2 эт. 6 корп. 9 секция. Окна на бульвар. Цена 6600 т.р. в собственности. Стены и потолок оштукатурены, двери новые.Т 89148725125

Это все из группы ЛУчей. И ждать не надо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Н-Аталия у меня в районе не считая новых ЖК панель кругом. Но меня эта панель устраивает полностью и планировки тоже. Я смотрю конкретные дома по локации в шаговой доступности от метро. И еще меня устраивает коммуналка в старом фонде, она ниже намного. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

И еще меня устраивает коммуналка в старом фонде, она ниже намного. 

откуда такой вывод?

Поделиться сообщением

1 час назад, Н-Аталия сказал:

Продаю однокомнатную квартиру по адресу: Производственная 12 к.2. Площадь 38,7 м. (после обмеров), кухня 10 м. Большая гардеробная. 6 этаж 12 этажного дома. Окна во двор. Без отделки. Собственность. 6,4 млн. Тел. (977) 397-65-44

Продам 1 ком. кв. , 38,4 м2 строительный корпус 2 , секция 5 , 2 этаж, окна во двор . Цена 6 млн.

Продаю 1-к. кв. 37,5 кв.м 2 эт. 6 корп. 9 секция. Окна на бульвар. Цена 6600 т.р. в собственности. Стены и потолок оштукатурены, двери новые.Т 89148725125

Это все из группы ЛУчей. И ждать не надо. 

я смотрела вк, мне по цене только 6 млн подходит , я с ним переписывалась уже,так как дешевле выходит ждать свою за 5,6 с отделкой. Но  этого товарища 2 этаж смушает. И я хотела уточнить, без отделки- это в лучах черновая? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lisenok7 сказал:

откуда такой вывод?

из практики.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lisenok7 сказал:

откуда такой вывод?

а вы гляньте тарифы в епд?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lisenok7 сказал:

откуда такой вывод?

Это факт).

Поделиться сообщением

А мне больше нравится двор как у нас на Полянке. Двор закрытый. Но там есть и парковка, и площадка для собак, и детская площадка и спортивная, и лавочки в сторонке для бабулек. Да, все небольшое но оно есть. Мы все платим налоги и коммуналку. Так почему потребности одних должны быть важнее потребностей других? Мне, например, детская площадка совершенно не нужна. А , глядя на 90% дворов, ощущение что людьми у нас считаются только дети лет до 7, а остальные перетопчутся.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Н-Аталия сказал:

Не понимаю возмущений. Проект не был тайной, паркинг большой, не можешь/не хочешь купить мм, то пересаживайся на метро, оно тоже есть. Но нет, надо, чтоб парковка во дворе бесплатно. На газонах и детских площадках. Зачем тогда брать Лучи?

Ага, бесеж прям от таких. Из наблюдений на нашем паркинге: мест полно, но даже снимать людям жалко денег. Несмотря на полную ж.. с парковкой лично у нас перманентно сдавалось три паркинга и то только на зиму. Видимо, когда на газоны и клумбы сложно заехать. Летом и весной чехарда из арендаторов. Ну не привык у нас народ платить за цивилизацию. 

Кстати, здесь я помню, девушки брали паркинги под сдачу. Интересно, как дела у них. Мы покупали два для себя и один под сдачу. Сдавать в целом понравилось. Выжимаю около 13 процентов, голова о сохранности не болит. А вот с продажей тоска. Одно продалось с дисконтом, но его купили с квартирой, поэтому пришлось подвинуться. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу