32685 сообщений в этой теме

@KATERINA D Речь идет о маленьких детях. Я удивлена, что мой девятилетка туда еще рвется. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Н-Аталия сказал:

депо депо под 12% в 2016-2018? в каких банках?

В 16 ещё было достаточно вкладов по высоким ставкам, нужно было просто не упустить момент, когда их раздавали до. В 18 валюта, не напрягаясь, дала даже больше. 

В общем, озвученный рост не поражает воображение и не вызывает желание кусать локти, так скажем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Простите,а откуда такой вывод?:ogo:

Вы походу по диагонали прочитали.На 1 этаже -двушка, а теперь стоит дороже нее-однушка.Так что все наоборот, новый обладатель скачет от щасстья,что успел хапнуть эту двушку.

Действительно, невнимательно. То есть двушка стоила 4,5, а однушка теперь 6? А двушка с дырой в стене тогда насколько от 4,5 отросла?)))) Не меньше 8 наверняка))) Верю верю))) инвест года!)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@nusasha ,инвест не инвест, но однушки (тот же район,вторичка, похожие дома) дешевле 5 с копейками лямов я не видела ни разу.Подруга сказала,они здорово прогнули продавца по цене.Может,сыграла роль дыра))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Феникс сказал:

@Verchi справедливости ради), контекст дачи тоже зашёл как противовес покупке второй/третьей небольшой квартиры. хотя, казалось бы, мнения о том, как потратить деньги, llgas не спрашивала.)

Тут на входе в тему есть ограничения: какие мнения можно высказывать, какие нет? 

Поделиться сообщением

Справедливости ради, про дачу началось обсуждение, когда кто-то из форумчанок написала, мол, как можно вкладываться в дачу! И куча восклицательных знаков.

Если у людей есть возможность и желание, то странно, что этого другие не понимают и каждый раз говорят, что а вот мне дача не нужна! 

Поделиться сообщением

10 часов назад, nusasha сказал:

В 16 ещё было достаточно вкладов по высоким ставкам, нужно было просто не упустить момент, когда их раздавали до. В 18 валюта, не напрягаясь, дала даже больше. 

В общем, озвученный рост не поражает воображение и не вызывает желание кусать локти, так скажем.

да я и не прошу. человек взял для себя то, что устроило и на что хватило денег без ипы. сейчас она не смогла бы там взять вот и все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

А я все-таки это сделала!

Я купила нам с ребенком в ипотеку 2-комнатную квартиру!

Чувства смешанные - с одной стороны, радость и восторг, с другой как пришибленность какая-то.

Ту которую хотели, в соседнем доме?

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

А я все-таки это сделала!

Я купила нам с ребенком в ипотеку 2-комнатную квартиру!

Чувства смешанные - с одной стороны, радость и восторг, с другой как пришибленность какая-то.

Поздравляю! :flowers1::bb:

Ту, про которую писали?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Peonies сказал:

Ту которую хотели, в соседнем доме?

Да.

Я тогда, когда все сорвалось, решила так - если это мое, то от меня не уйдет, а если нет, то и ладно. Сняла все объявления, которые выставляла сама, с сайтов, и ушла грустить встречать Новый год. И вот 5 января мне звонит какой-то агент и говорит, что хотят посмотреть квартиру. Я без энтузиазма - ну приходите, смотрите, и дальше на диван с шампанским и мандаринами сериалы смотреть.

Пришли, посмотрели и 7 января уже предварительный подписали! Вот так-так - подумала я и в первый рабочий день стала теребить своего агента, что что-то все-таки наклевывается и, судя по всему, все будет! Ну вот так и вышло :) Значит мое, и значит я все делаю правильно.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna поздравляю! 

Может я пропустила, а как вопрос с совместной собственностью в браке Вашей квартиры решился?

Поделиться сообщением

@liryna поздравляю с новосельем! Пусть мечты сбываются) всегда почти

Поделиться сообщением

9 минут назад, Peonies сказал:

@liryna поздравляю! 

Может я пропустила, а как вопрос с совместной собственностью в браке Вашей квартиры решился?

Когда покупатели выразили твердое желание купить мою квартиру, я агенту честно об этом нюансе рассказала. Она согласилась со мной, что можно провести сделку через нотариуса, но предложила вариант - она сама с мужа возьмет это согласие, а если не получится, тогда по первому пути. Я согласилась, дала ей контакты мужа, сама ему сообщила, что вот так и так, действую в интересах ребенка, я тебе навстречу пошла, ИЛ по алиментам от приставов забрала, пойди и ты навстречу мне, тебе позвонит такая-то-такая-то по этому вопросу, большая просьба с ней все оформить. Более (по договоренности с агентом) с ним на связь не выходила, в диалоги не вступала.

Агенту он таки сказал в каком районе он находится, она нашла там в шаговой доступности нотариуса, сплясала перед ним ляськи-масяськи, слушая, что он до 12 дня спит и вообще очень занят на работе, поэтому у него только несколько минут на оформление. Как только они все-таки состыковались, я тут же скинула ей деньги на оформление, они оформили, и она мне его привезла на работу. Все было быстро и четко, тетка реально умеет работать!

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna тетка знаток, здорово что так все вышло. Ваша эта квартира значит будет как и хотела ты.

Поделиться сообщением

@liryna поздравляю тебя от всей души!! :flowers1:

Правильно рассудила, твое от тебя не уйдет и будет тебе там хорошо.

Поделиться сообщением

@liryna круто, очень рада, что все сложилось наилучшим образом! Адекватных грамотных покупателей не так уж часто и встретишь, действительно, повезло! Поздравляю!

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, большое за поздравления!

Ну и вот что касается выбора квартиры - я все-таки в своих мечтах имела несколько другое, чем решила купить, а именно - бОльшую по площади и в лучшем состоянии в плане предстоящего ремонта. Однако, определив для себя, что мне важен именно этот район, я поняла, что выбор увы и ах! не просто небольшой, а ничтожный. По сравнению даже с соседними районами у нас на районе выбора просто нет - альтернатива только на первых этажах или продаваемая на торгах банком, т.е. с нехорошей историей. Плюс цена - мне все-таки скинули.

При первом посещении меня сразу оттолкнуло то, что квартира прокурена прям очень сильно, и то, что обои драные и засаленые. Однако, мне все равно как-то там уютно ощущалось. Далее я задумалась о ремонте, и тут уже плюсом стал небольшой метраж, т.к. в средствах я все-таки ограничена. И сделать ремонт на 50 кв.м. это не на 60 или 70, что первоначально смотрела я.

Так что путем долгих раздумий и подсчетов я решила, что пусть лучше по площади меньше, но район по душе и "упаковать" я смогу ее получше, чем большие полупустые площади с ремонтом из дешевых материалов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, nusasha сказал:

@liryna круто, очень рада, что все сложилось наилучшим образом! Адекватных грамотных покупателей не так уж часто и встретишь, действительно, повезло! Поздравляю!

Да, покупатели это тоже очень важно.

Я это еще по продаже машины помню - одним прям отказала, т.к. вот не хотела я в их руки машину свою отдавать. Так же и с квартирой. Приходило очень много людей смотреть, и вот видишь как они себя ведут, как говорят, и понимаешь, что вот с ними не сложится, вот прям не хочется им продавать. А эти люди мне очень понравились - семейная пара раннего пенсионного возраста, такие обычные люди без понтов и пафоса, работяги оба, но без вульгарщины и грубости, приятные, в общем. И я рада, что моя теперь уже бывшая квартира переходит таким людям, в хорошие руки отдаю, это видно, а для меня это важно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna Ира, поздравляю от души! Очень рада, что все сложилось у тебя, ты молодчина :thumbsup:

И по поводу площади, 50кв.м вполне комфортно на 2 человек. Ремонтировать, содержать, убирать гораздо проще, чем хоромы 60-70 кв. И дешевле. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу