32685 сообщений в этой теме

@KATERINA D просто по году выпуска, несмотря на все озвученные плюсы, на мой вкус, на грани)) Метро уже случилось, дальше только новый фонд и будет поддавливать. Если есть планы дальше сдавать, я бы подождала июля и ясности по условиям для новых и старых строек, но параллельно задумалась бы о продаже (и так же планировалось после погашения ипы?) и перекладыванию в 2 новостроя а-ля Городские Истории. Это если под сдачу))) И это я)))

А в целом, если говорить про локации и длительную (очень длительную ?) перспективу, мне это направление очень симпатично, судя по планам развития Москвы ее будут растягивать в ту сторону (смещать исторически сложившийся фокус с тверской на условный кутузовский) и там будет круто) А Восток/ЮВ будут со временем маргинализироваться и превращаться в гетто.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@nusasha мне не под сдачу, я тоже решила ждать июля и выставлю по максимальной цене. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

@nusasha мне не под сдачу, я тоже решила ждать июля и выставлю по максимальной цене. 

А что будет в июле? Лето ж несезон.

Поделиться сообщением

@Ilgas так запрет ДДУ с 1 июля

Поделиться сообщением

@nusasha  у нас в районе строят ЖК Форест, но даже на этапе котлована это дорого. Вторичка рядом выгоднее.

Поделиться сообщением

6 часов назад, nusasha сказал:

А где тут рост, 12% годовых?

С поправкой на риск котлована примерно депо и выходит. Панель vs монолит тем более. Тем более, там реализовался фактор метро, которого на старте не было.

Вообще не очень правильно сравнивать разные очереди одного ЖК)

депо депо под 12% в 2016-2018? в каких банках?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

@KATERINA D просто по году выпуска, несмотря на все озвученные плюсы, на мой вкус, на грани)) Метро уже случилось, дальше только новый фонд и будет поддавливать. Если есть планы дальше сдавать, я бы подождала июля и ясности по условиям для новых и старых строек, но параллельно задумалась бы о продаже (и так же планировалось после погашения ипы?) и перекладыванию в 2 новостроя а-ля Городские Истории. Это если под сдачу))) И это я)))

В Гор.Историях цены уже не очень "инвестиционные", на старте было вкусно, да. Надо искать что-то другое. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, KATERINA D сказал:

что считать старым фондом и где. Квартира купленная 1988 года постройки, открылось метро в 3 минутах от подъезда, у дома большой гостевой карман есть. Вся инфраструктура построена до 2000  годов еще. Квартиры в этом доме аналогичные моей продаются за 6300. Я купила в 2017 на млн меньше. На моей площадке купили аналогичную только что, будет возможность узнаю цену по которой купили. Квартира была убитая и продавалась год.

"Старость" жилфонда зависит от года постройки и технологии строительства. 1988 год панелька и силикатный кирпич - это 2 разные истории. Еще важный показатель % износа здания, который указывается в справке БТИ. В любом случае решение сливать эту квартиру считаю верным. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Н-Аталия сказал:

депо депо под 12% в 2016-2018? в каких банках?

В 16 году 15-18% банки давали на вклад. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, nusasha сказал:

В то, что убитая однушка на первом этаже  с дырой в стене для котов вдруг показала прирост за год на треть, я не поверю никогда. Максимум, стечение обстоятельств. Трагическое для нового обладателя, судя по всему.

Простите,а откуда такой вывод?:ogo:

Вы походу по диагонали прочитали.На 1 этаже -двушка, а теперь стоит дороже нее-однушка.Так что все наоборот, новый обладатель скачет от щасстья,что успел хапнуть эту двушку.

Поделиться сообщением

@dandelion wine ясно, что это панель. У моей бабушки квартира в доме 1974 года, метро Тропарево нынче, Ленинский проспект....квартиры в этом доме дорогие. Двушка 55 метров...11 млн 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

@Ilgas так запрет ДДУ с 1 июля

А что это будет означать?:shuffle:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

ну это смотря где жить.)

в Москве есть такие локации, что никакая дача не нужна. это если прям так надо, чтобы ребёнку была зелень вокруг. даже частные дома в лесу есть.

про невариант... далеко не у всех есть возможность сидеть с ребёнком, самостоятельно или с помощью няни/бабушки/соседки/кого там ещё обычно предлагают. да и желание не у всех есть, равно как и не у всех есть желание жить на даче.

Мы в Зеленограде, куда уж зеленее. Но в городе не будет сутки на пролет в парке гулять. А на даче ребенок сидит в собственной чистой песочнице без кошачьих какашек, плещется в чистом бассейне, ходит босиком по чистой травке, в дождь - надела сапоги, дождевик - опять гуляет. И все с минимальными временными затратами на одевание-раздевание и поиск подходящей локации. Я тоже до ребенка дачи не любила, а сейчас даже во вкус вошла. Даже выходные, а не постоянное проживание это такое благо. И у меня ребенку уже 9 лет, а он все еще рвется на дачу, потому что такой вольницы в городе нет, при том, что и детей рядом у нас там мало. В общем, у нас вложения в дачу оправданы. И кататься по окрестностям, тому же Золотому кольцу с дачи удобнее, утром едешь уже где-нибудь по бетонке, минуя все пробки на выезды.

Поделиться сообщением

@Ирина Ирина я с братом выросла на даче, но не люблю. Предпочитала лагерь с детства. С 14 лет меня фиг загонишь на нее.

Поделиться сообщением

@KATERINA D я тоже с братом росла на даче и с 14 лет меня было туда не загнать. 

Но когда есть свои дети - встаёт проблема их летнего отдыха. А когда сам свою дачу построишь как мечтал - все, ты пропал. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ирина Ирина сказал:

Мы в Зеленограде, куда уж зеленее.

есть куда.

в остальном - дело личных предпочтений, вам нравится выходные на даче проводить, другим нет. какое отношение это имеет к московскому досугу, о котором шла речь, или к недвижимости, непонятно.

Поделиться сообщением

@Феникс справедливости ради, речь о досуге зашла в контексте дачи. Типа если я все время на даче, то досуга в городе у меня нет. К недвижке все это тоже имеет отношение, т. К одни покупают студийки, а другие дачи и все это недвижимость. 

Поделиться сообщением

@Verchi справедливости ради), контекст дачи тоже зашёл как противовес покупке второй/третьей небольшой квартиры. хотя, казалось бы, мнения о том, как потратить деньги, llgas не спрашивала.)

Поделиться сообщением

4 часа назад, nusasha сказал:

Коллеги, что-то я к вечеру туплю. Никаких не могу понять этой схемы. Если ждать июля для выставления на продажу "старого фонда", то куда потом без доп. вливаний переложишься, если новострой подорожает?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Феникс сказал:

есть куда.

в остальном - дело личных предпочтений, вам нравится выходные на даче проводить, другим нет. какое отношение это имеет к московскому досугу, о котором шла речь, или к недвижимости, непонятно.

Я так поняла, что мы обе отвечали на пост <Ёка> 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу