32685 сообщений в этой теме

8 минут назад, dalaal сказал:

Мы не покупаем студийки, копим денежки. 

Фондовый рынок?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sans_complexes сказал:

Ну это да

но просто темп работы будет уже другой, да и желания возможно уже такого не будет :biggrin:

интересно вообще у кого какие планы на пенсию и доходы во время пенсии))

Может, с этой темой лучше в КМ пойти?  Мне тоже интересно.  Причем задумываться более-менее я начала об этом пару лет назад.  До этого делала какие-то вялые телодвижения, но как-то больше из серии "ну пенсия когда-нибудь через 100 лет."  Сейчас, конечно, тоже далеко до нее, но постепенно начинает приходить понимание как быстро идет время.  

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересный вопрос про сумму дохода на пенсии. Хотелось бы 100-150 на двоих по нынешним деньгам. Одна инвест-однушка есть, будем думать дальше в эту сторону.

Поделиться сообщением

Я в КМ написала по поводу пенсий.  Надеюсь, кто-нибудь еще своим опытом поделится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, flowerpower сказал:

Может, с этой темой лучше в КМ пойти?  Мне тоже интересно.  Причем задумываться более-менее я начала об этом пару лет назад.  До этого делала какие-то вялые телодвижения, но как-то больше из серии "ну пенсия когда-нибудь через 100 лет."  Сейчас, конечно, тоже далеко до нее, но постепенно начинает приходить понимание как быстро идет время.  

да да. давайте в км. отличная тема

Поделиться сообщением

А что сейчас интересного из студий под аренду можно посмотреть в полях или новоймоскве? Есть что-нибудь с ремонтом в пределах 3,5-4?

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

А что сейчас интересного из студий под аренду можно посмотреть в полях или новоймоскве? Есть что-нибудь с ремонтом в пределах 3,5-4?

Мне кажется нет уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

В Испанских кварталах студии по 25 метров с отделкой по 4 млн. Метро вроде когда-то там должны открыть.

Поделиться сообщением

Я только из гостей со свежими новостями-а цены-то на недвигу выросли!

Была у подруги на новоселье, въехала она правда год назад,но никак не могли собраться,по ряду причин.Она покупала хату соот-но год назад -вторичка,район спальный,двушка,1 этаж, убитая,в частности под окном была прорублена сквозная дыра,чтобы котики могли ходить на улицу.Покупала за 4,5 ляма.Сейчас аналогичная однушка,ну мож чуть менее убитая,  в этом районе уже от 6 лямов.О как.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, злобный бурундук сказал:

Если готовы рассмотреть апарты, можно найти.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Несьпа сказал:

Была у подруги на новоселье, въехала она правда год назад,но никак не могли собраться,по ряду причин.Она покупала хату соот-но год назад -вторичка,район спальный,двушка,1 этаж, убитая,в частности под окном была прорублена сквозная дыра,чтобы котики могли ходить на улицу.Покупала за 4,5 ляма.Сейчас аналогичная однушка,ну мож чуть менее убитая,  в этом районе уже от 6 лямов.О как.

Вот так секрет Полишинеля :magic:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Несьпа сказал:

Что за район?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Несьпа сказал:

6 это в хотелках собственников.... мечтах и сладких снах. В некоторых монолитных жк правда на котлованахдвушки столько стоят. Проще уж на съеме перекантоваться до ввода дома, чем за 6 покупать то, что точно никогда в этой жизни не подорожает и жить с клопами 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, злобный бурундук сказал:

6 это в хотелках собственников.... мечтах и сладких снах. 

Плюс я, иногда квартиры не один год в продаже, потому что цена завышена. 

Поделиться сообщением

Я в начале октября купила однушку 41 м в Новом Измайлово Балашиха, 3 км от МКАД. С отделкой, дом монолитный 2013 года.

Тут было обсуждение

За 3 750 000. Сейчас за такую цену можно купить без отделки. 

С отделкой начинаются такие квартиры от 4 200 000. И то там документы не очень (я звонила, интересовалась), т к знакомые хотят тоже там купить

А с одним собственником и быстрый выход на сделку от 4 500 000.

Не знаю, можно ли это считать, что цены выросли. Но я довольна, что не стала тянуть.

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 01:52, <ёка> сказал:

Зато могу ответить на вопрос про московский досуг в выходные. Я не работаю, ребенок маленький, меня бесят люди в больших количествах и платные парковки в центре по 400-1000 за час, если повезет и будет место. Добровольно в выходной не поеду в центр на культурную программу, зачем портить день

исключительно про московский досуг.)

если не брать в расчёт именно культурные заведения, театры, зоопарк и им подобные, то даже в выходные даже в центре много совершенно пустынных мест. народ не знает города, все тусуются в одних и тех же местах, отойти немного - и никого.

хотя с годами центр всё больше осваивается.( в окрестностях Б.Спасоглинищевского (где Синагога) раньше было тихо, сейчас там филиал ада, про Морозовский сад знали единицы, теперь и там толпы. даже Высоко-Петровский монастырь облюбовали девочки, задирающие для сэээлфи ноги на окна церкви. про Парк Горького вообще молчу.

но пока ещё можно найти пустые места и их немало.

В 25.01.2019 в 14:29, Lisenok7 сказал:

спасибо за советы! буду рада любым подобным наводкам!

смотрю, у вас только обещания от продажников. составьте с ними письменное соглашение о том, что у вас должно получится. если они пойдут на это.

про опрессовку вам сказали.

при приёме не пожалейте денег, вызовите специалиста с тепловизором, пусть проверит стены, это стоит недорого, 4-5 тыс вместе с отчётом.

можете взять сантехника и электрика, проверить трубы, разводку, фильтры, автоматы в щитке, но это необязательно, а вот стены и окна желательно проверить до того, как они начнут промерзать. если окажется, что всё ок, то и хорошо, если будут недочёты, лучше исправить сразу и не за свой счёт, а за счёт застройщика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Несьпа сказал:

Ну, да, это факт - за последние полгода цены выросли прилично.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

смотрю, у вас только обещания от продажников. составьте с ними письменное соглашение о том, что у вас должно получится. если они пойдут на это.

при приёме не пожалейте денег, вызовите специалиста с тепловизором, пусть проверит стены, это стоит недорого, 4-5 тыс вместе с отчётом.

можете взять сантехника и электрика, проверить трубы, разводку, фильтры, автоматы в щитке, но это необязательно, а вот стены и окна желательно проверить до того, как они начнут промерзать. если окажется, что всё ок, то и хорошо, если будут недочёты, лучше исправить сразу и не за свой счёт, а за счёт застройщика.

так я пока ничего и не подписывала еще.

за совет спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Феникс сказал:

Смотрю, у вас только обещания от продажников. составьте с ними письменное соглашение о том, что у вас должно получится. если они пойдут на это.

Ну на отделку итак заключается допсоглашение, как правило. Но там в самом общем виде описывается отделка и спецификации материалов. Но это никак не застрахует от не очень аккуратного выполнения работ. Стены обоями оклеены выбранных марок, как в допнике указано? Оклеены. Плитка и ламинат уложены? Уложены. А то что на ваш вкус стыки неровные и прочие мелочи - ну идите в суде попробуйте доказать это. А именно по кач-ву работ в ДС почти ни у кого нет ни слова. Максимум толщина стяжки пола будет указана.

Ну и вешать всех собак на менеджеров по продажам не стОит. Если вы купили в магазине товар со скрытым браком, претензии предъявляются производителю, а не манагеру Васе, который оформил реализацию. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Наверняка здесь обсуждались темы апартаментов-это совсем рулетка если покупать? Нам очень нравятся вот эти самые форматы лофтов которые можно встретить в комплексах аппарьаментов, но я так понимаю там очень тщательно надо проверять документы, есть ли право на собственность и тд. Плюс другие налоги. Может кто-то смотрел хорошие варианты, которые не подошли и может что-то посоветовать?:shuffle:

Нам помогает чудесный риэлтор, но мы решили что сначала мы подберем вариантов 5 чтобы она понимала что нам нравится, и мне кажется в целом она настроена против апартаментов.

P.s. Хорошо вернуться на форум, вот читаю последние 100 страниц этой темы, так интересно) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу