32685 сообщений в этой теме

24 минуты назад, nusasha сказал:

Но мне видится, что сейчас бездумное потребление не в почёте. Все понимают, что деньги должны работать, тем более во времена, когда капитал нелегко заработать, а потом и сохранить.

Боюсь, Вам так видится на своем примере и примере Вашего окружения. Нередко встречаю людей, которых больше заботит, как потратить (вовсе не излишки), чем как заработать или хотя бы сохранить. Да даже форум почитать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

С реновацией так и вышло, на выходе все хуже и дешевле.

Я пропустила - а там были какие-то спецификации или что-то типа шоу-румов? В каком виде обещали то, что получилось хуже?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

С реновацией так и вышло, на выходе все хуже и дешевле.

По программам реновации и переселения из  пятиэтажек квартиры дают бесплатно, соответственно ремонт самый дешевый

При продаже все-таки картина гораздо оптимистичней

Поделиться сообщением

36 минут назад, nusasha сказал:

А они обязаны обеспечить отделку 1:1, как в шоуруме или там обычная история с рендерами а ля ожидания vs реальность? 

Нет, конечно. Обычно прописан просто фронт работ и спецификация материалов. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, nusasha сказал:

А они обязаны обеспечить отделку 1:1, как в шоуруме или там обычная история с рендерами а ля ожидания vs реальность? 

утверждают, что обязаны.

я еще раз туда поеду обсуждать именно по отделке вопросы. 

Поделиться сообщением

А нельзя посмотреть что покупаешь?  Квартиры готовы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

А нельзя посмотреть что покупаешь?  Квартиры готовы?

нет. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Pugovka сказал:

Боюсь, Вам так видится на своем примере и примере Вашего окружения. Нередко встречаю людей, которых больше заботит, как потратить (вовсе не излишки), чем как заработать или хотя бы сохранить. Да даже форум почитать...

Да, вы правы, правильнее будет «многие начинают понимать...»))) а в окружении очень разные примеры кстати, причём связи между рациональностью в этом вопросе с уровнем образования, дохода я вообще не вижу. Не знаю, от чего это зависит, тяжелое детство может так влияет. Или, наоборот, легкое.

Старшее поколение, понятно, по граблям от дорогого государства знатно прогулялось, а вот следующие поколения?))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lisenok7 сказал:

нет. 

А смысл вести беседы тогда?  Подсунуть могут хуже и проще, чем в буклетах.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lisenok7 сказал:

утверждают, что обязаны.

я еще раз туда поеду обсуждать именно по отделке вопросы. 

Менеджеры в офисе продаж? Боюсь, у них работа такая)))

Учитывая то, как застройщики проектные декларации на ходу меняют, сомнительно, конечно, что в отделке не сэкономят по итоге. Но, надеюсь, вам повезёт!

Поделиться сообщением

А смысл вести беседы тогда?  Подсунуть могут хуже и проще, чем в буклетах.

Можно посмотреть отделку на других объектах застройщика и примерно сориентироваться, наверняка будет что-то аналогичное.

Поделиться сообщением

Помню на форуме ЖК Рассказово вопли и митинги в реальности, по поводу изменения проекта, там народ был возмущен безобразием и ничего, все пережили и успокоились.

Поделиться сообщением

Помню на форуме ЖК Рассказово вопли и митинги в реальности, по поводу изменения проекта, там народ был возмущен безобразием и ничего, все пережили и успокоились.

А какие варианты? Sh*t happens)))

Поделиться сообщением

Если нет документов, то все обещания пустой звук и ждать можно любой подставы)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sans_complexes сказал:

Вот я тоже стала размышлять, какой представляю себе пенсию с точки зрения расходов и Поняла, что расходы на пенсии в целом-то не очень то и упадут) То есть если считать в условных студиях, то надо их хотя бы штук 15 :biggrin: что нереально с точки зрения управления :biggrin: 

Согласна. На пенсии же хочется поддерживать текущий уровень жизни, к которому привык, мало кто будет доволен тарелкой супа и лавочкой у дома)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Рахиль сказал:

Согласна. На пенсии же хочется поддерживать текущий уровень жизни, к которому привык, мало кто будет доволен тарелкой супа и лавочкой у дома)))

Интересно, кто-нибудь видел какое количество денег в России рекоммендуется иметь для поддержания уровня жизни (может, в специальной литературе).  В США, я находила 25*годовые расходы.  Объяснение следующее: инвестиции в среднем дают 7% годовых; инфляция--3%.  Таким образом, человек каждый год живет на 4% годовых.  Это уровень который предполагает, что у него деньги десятилетиями не закончатся.  Есть всякие симмуляторы (которые учитывают и кризисы периодические), в которые можно забить свои активы и посмотреть уровень успеха.  Я, правда, этим не занималась никогда.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Рахиль сказал:

Не все готовы впахивать так, чтобы 30-40 лет дожития на пенсии поддерживать пресловутый "текущий уровень". Ну и расходов меньше - на детей и их образование нет трат, например, на приобретение недвиги и т.п. Если нет потребности в кругосветках.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

Не все готовы впахивать так, чтобы 30-40 лет дожития на пенсии поддерживать пресловутый "текущий уровень". Ну и расходов меньше - на детей и их образование нет трат, например, на приобретение недвиги и т.п. Если нет потребности в кругосветках.

Зато траты на здоровье, косметологию. Я сужу по своим маме, свекрови — так же хочется и красиво одеваться, и путешествовать, и сходить куда-то с подругами

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

я и просила реальный план. кто-то реально планирует купить условно 15 студеек в полях или их аналог в МСК до пенсии? Мне кажется, вы более реалистичны и искренни. Или у всех присутствующих реально перспективы выбиться в топ-менеджеры крупнейших компаний? Тогда респект...

Поделиться сообщением

Мы не покупаем студийки, копим денежки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу