32685 сообщений в этой теме

21 минуту назад, dandelion wine сказал:

Типа евро3? С ремонтиком хоть каким-то или совсем голый бетоний?)

да, типа евро3. с хорошей отделкой. как говорят))

С отделкой попроще можно было взять за 7,1 млн в А101. 

у меня на голый бетоний нервной системы не хватит))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lisenok7 главное чтобы хватило на их отделку))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lisenok7 сказал:

да, типа евро3. с хорошей отделкой. как говорят))

С отделкой попроще можно было взять за 7,1 млн в А101. 

у меня на голый бетоний нервной системы не хватит))

Самый кайф же голый бетон, стеночки подвигать, розетки под свои нужды развести, обои или краска заморочиться, месяц выбирать напольное покрытие?а потом заехать в эту красоту, сделанную на свой вкус и цвет. Всё не так страшно в этом ремонте, он может тоже стать любимым досугом не хуже дачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, <Ёка> сказал:

Самый кайф же голый бетон, стеночки подвигать, розетки под свои нужды развести, обои или краска заморочиться, месяц выбирать напольное покрытие?а потом заехать в эту красоту, сделанную на свой вкус и цвет. Всё не так страшно в этом ремонте, он может тоже стать любимым досугом не хуже дачи

я это проходила 5 лет назад))

особенно это доставляет в отсутствии финансов и времени, так как делать мне все это одной. также как одна я занимаюсь ребенком.... не до досуга))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dalaal сказал:

@Lisenok7 главное чтобы хватило на их отделку))

чет я решила, что не в этот раз)

я походила вчера посмотрела шоу румы, ну правда очень прилично все. и двери даже неплохие. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lisenok7 сказал:

я это проходила 5 лет назад))

особенно это доставляет в отсутствии финансов и времени, так как делать мне все это одной. также как одна я занимаюсь ребенком.... не до досуга))

Да уж, работающей маме, одной воспитывающей ребенка, не до хоббЕй и досугов в виде ремонта в голом бетоне с нуля. Как варик только брать отпуск месяц на самую активную стадию ремонта. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pugovka сказал:

Вы знаете - недавно как раз на Циане зависла в очередной раз. Так вот это скорее 2-3 студийки "в полях" (без метро рядом) или 1,5-2 студийки в Москве на окраине. Посмотрим, конечно, что с ценами на аренду будет, но сейчас очень даже все позитивно со студийками.

По однухам разбег побольше - смотря что за однуха.

Я считала чистый доход со студеек, за вычетом к/у и вложений в ремонт/замену мебели и техники раз в 7-10 лет. В соответствии с рекомендациями НАИ бекара еще -7% проектирую на это.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, dandelion wine сказал:

Да уж, работающей маме, одной воспитывающей ребенка, не до хоббЕй и досугов в виде ремонта в голом бетоне с нуля. Как варик только брать отпуск месяц на самую активную стадию ремонта. 

Главное чтобы за месяц был прогресс))) а не пришлось убить время на пинание рабочих )))

у меня второй ремонт за год и меня прямо современные бригады и их подход бесят) нужен постоянный контроль нон-стоп, поэтому если устраивает отделка от застройщика и Квартира не вот прямо рядом и не будет возможности туда ездить почти каждый день, то надо брать с отделкой )))

сама бы я правда не взяла))) ибо качество отделки оставляет желать лучшего обычно и всё равно надо переделывать со временем))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sans_complexes сказал:

поэтому если устраивает отделка от застройщика и Квартира не вот прямо рядом и не будет возможности туда ездить почти каждый день, то надо брать с отделкой )))

сама бы я правда не взяла))) ибо качество отделки оставляет желать лучшего обычно и всё равно надо переделывать со временем))))

устраивает она или нет - узнаю только по факту)) но все же это не муниципальный ремонт, и я надеюсь) поэтому и беру вариант с более дорогой отделкой. 

но да - квартира далеко, и нервов / времени на пинание рабочих нет от слова совсем)

Поделиться сообщением

@Lisenok7  понимаю вас)

ремонт очень жрет время бесценное

Поделиться сообщением

3 часа назад, Н-Аталия сказал:

а кому сколько надо на пенсию? только просьба реальные цифры: вот какой должен быть минимальный пассивный доход, чтобы с легким сердцем жить дальше и не держаться за работу? вопрос ко всем, кто захочет ответить

Хотя бы 100 на двоих, лучше 150. Но это сейчас, а через 3 года может и эти 150 станут скромной суммой(

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lisenok7 сказал:

устраивает она или нет - узнаю только по факту)) но все же это не муниципальный ремонт, и я надеюсь) поэтому и беру вариант с более дорогой отделкой. 

но да - квартира далеко, и нервов / времени на пинание рабочих нет от слова совсем)

А сколько выходит стоит сама отделка?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Pugovka сказал:

А сколько выходит стоит сама отделка?

порядка1 млн. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lisenok7 сказал:

порядка1 млн. 

Свой ремонт дешевле бы не вышел, конечно. А так - нервы целы :bigwink2: 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Lisenok7 сказал:

отопление в полу? если да, то перед приемкой делайте опресовку. у меня была течь с этим застроем. пришлось на 8 марта, через две недели после заезда вскрывать пол (стяжку). Квартира была с отделкой...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pugovka сказал:

не вышел бы, да. и я помню, сколько нервов стоил мне предыдущий) при том, что всю черновую отделку сделали без меня под руководством мужа. мне даже чистовой хватило))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pugovka сказал:

он вышел бы качественнее однозначно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Н-Аталия сказал:

отопление в полу? если да, то перед приемкой делайте опресовку. у меня была течь с этим застроем. пришлось на 8 марта, через две недели после заезда вскрывать пол (стяжку). Квартира была с отделкой...

спасибо за советы! буду рада любым подобным наводкам!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Н-Аталия сказал:

он вышел бы качественнее однозначно.

вот я не уверена в плане именно стяжек того-сего подобного. ну как я буду это оперативно и компетентно контролировать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lisenok7 сказал:

вот я не уверена в плане именно стяжек того-сего подобного. ну как я буду это оперативно и компетентно контролировать?

ремонтники, которым доверяешь. иначе никак. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу