32685 сообщений в этой теме

10 минут назад, Pugovka сказал:

876 Ваш пост ниже - неправда? Не знаю даже, куда в такое "дачное" расписание поездки воткнуть...

туда же, куда и без дачи. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, sea_shell сказал:

Почему нет? Можно с дачи ездить на работу, у меня так коллеги живут в теплое время на даче, утром сели на электричку и через минут сорок уже в центре. А с детьми бабушка у кого остаётся, у кого няня живёт там же.

да, мы летом на работу с дачи ездим с мужем, с детьми няня.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pugovka сказал:

Возможно))) Но не у всех же.

А, у Вас, кажется, квартира где-то за городом для отдыха, да?

Это мне, кстати, больше нравится - не любитель садов и огородов:shuffle:

В доме тоже можно развести не огород, а лужайку и бассейн))

но квартира проще конечно. И дешевле

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

туда же, куда и без дачи. 

Без они там, где у Вас дача.

Поделиться сообщением

Ездить с дачи на работу в Москву - или по пробкам туда и обратно, или в набитой электричке (и до нее еще добраться надо)

Здоровья прибавляет больше некуда

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pugovka сказал:

Без они там, где у Вас дача.

простите, не поняла вас. У нас дача никак не влияет на поездки.

@Марианна72 час мы ездим летом на работу на машине, ну час двадцать иногда. Многие по москве всегда столько ездят.

по пятницам летом я не работаю. Беру "отпуск по пятницам" :-D

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

простите, не поняла вас. У нас дача никак не влияет на поездки.

Ну, Вы писали, сколько времени проводите на даче. Если Вы там все три месяца летом плюс май и сентябрь - каждые выходные, когда другие поездки то?

Выходные все теплые заняты дачей, новогодние каникулы, в которые многие тоже ездят, у Вас тоже дача.

Я не про 2 недели на "все включено", я про семейные поездки выходного дня, в праздничные дни, в которые можно посмотреть что-то интересное, детям показать. Из Вашего поста получается, что все время, кроме зимы, дача.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pugovka сказал:

Ну, Вы писали, сколько времени проводите на даче. Если Вы там все три месяца летом плюс май и сентябрь - каждые выходные, когда другие поездки то?

Выходные все теплые заняты дачей, новогодние каникулы, в которые многие тоже ездят, у Вас тоже дача.

Я не про 2 недели на "все включено", я про семейные поездки выходного дня, в праздничные дни, в которые можно посмотреть что-то интересное, детям показать. Из Вашего поста получается, что все время, кроме зимы, дача.

Мне тоже не ясно когда ездить, если летом дача, а потом школа:hmm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

Как именно дача не знаю, но дом в МО это и недешево если е особо далеко, и текущие расходы приличные. Самое выгодное финансово это там жить. Но частные дома в МО да с хорошей инфраструктурой и чтоб до Москвы на работу реально (до 30км хотя-бы от мкад) это довольно дорого.

Постоянно жить в доме - это своя специфика довольно тяжелая, несмотря на огромные плюсы, мы живем почти 3 года и мне надоедает уже сильно, хотя переезд был осознанный

Коммуналка такая же как в городской кв + расходы на услуги по содержанию территории, никаких особых трат нет (но ук на участке снег-траву тока за доп.плату убирает)

Это если, конечно, не говорить про поместье с прудом бассейном и вертолетной площадкой, как тут особенно любят

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Pugovka сказал:

дача же не тюрьма :-D выезжаем как все :-D

Цитата

ну захотим - дача, захотим улететь - улетим. Как то вас слово "дача" ограничивает :-D

Поделиться сообщением

47 минут назад, Pugovka сказал:

Вообще, дачи - какая-то вечная тема. Мне кажется, это очень индивидуально все - дело вкуса, каждый сам для себя решает.

К инвестированию, даже долгосрочному, отношения просто не имеет.

Ну, и с точки зрения финансов, по нынешним временам - больно олдскульная история получается с набором благ "Квартира-дача-машина-деньги на сберкнижке" (утрирую, конечно).

Я бы сказала, к инвестированию имеет отношение обратное: мог бы инвестировать, но закапываешь в дачу))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

Я бы сказала, к инвестированию имеет отношение обратное: мог бы инвестировать, но закапываешь в дачу))

все зависит от целей и задач конкретной семьи.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Peonies сказал:

Мне тоже не ясно когда ездить, если летом дача, а потом школа:hmm:

у нас все летние шмотки вечно живут на даче, я прекрасно с дачи соберу чемодан, Шереметьево ближе, чем городская квартира.:-D Даже не представляю, что могло бы мне помешать :-D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

Постоянно жить в доме - это своя специфика довольно тяжелая, несмотря на огромные плюсы, мы живем почти 3 года и мне надоедает уже сильно, хотя переезд был осознанный

Коммуналка такая же как в городской кв + расходы на услуги по содержанию территории, никаких особых трат нет (но ук на участке снег-траву тока за доп.плату убирает)

Это если, конечно, не говорить про поместье с прудом бассейном и вертолетной площадкой, как тут особенно любят

@Eva_Ing , а у Вас таун или дом?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

@Eva_Ing , а у Вас таун или дом?

дом в кп

Поделиться сообщением

7 минут назад, nusasha сказал:

Ну так можно сказать - мог бы построить дачу, а покупаешь непонятные студейки в МО.)

И тут разве тема исключительно об инвестициях? А то мы то про Солнцево, то про Люберцы. Тоже сомнительная инвестиция.

Поделиться сообщением

@Eva_Ing и комуналка как за квартиру?

ну хотя квартиры конечно тоже разные))

расскажите что вам уже надоело)

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

дом в кп

А в чем Вам тяжело, кроме уборки территории? И почему УК на Вашем личном земельном участке должна убирать?)))

Мы прокляли все УК, все ТСЖ и живем просто на городской улице) Ура!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sea_shell сказал:

Ну так можно сказать - мог бы построить дачу, а покупаешь непонятные студейки в МО.)

Это звучит как "мог бы прогулять, а вложил в бизнес".

:megaloll:Непонятные студийки доход приносят в отличие от дачи.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Verchi сказал:

дача же не тюрьма :-D выезжаем как все :-D

ну захотим - дача, захотим улететь - улетим. Как то вас слово "дача" ограничивает :-D

Так Вы же сами писали, что май и сентябрь - каждые выходные на даче. Все лето живете на даче. Новогодние каникулы - тоже.

На самом деле не каждые выходные на даче в теплый сезон проводите? И не каждые новогодние каникулы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу