32685 сообщений в этой теме

Но комната 10 квадратов это тупо кровать, комод и пара тумбочек...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ilgas сказал:

Но комната 10 квадратов это тупо кровать, комод и пара тумбочек...

Вроде шкаф втискивается еще. А больше в спальне то ничего и не надо - остальная жизнь в гостиной.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Pugovka сказал:

Вроде шкаф втискивается еще. А больше в спальне то ничего и не надо - остальная жизнь в гостиной.

И мне очень нравится такая планировка. Прям мечта. Сейчас живу с кухней в 7.5 метров...

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Ну не то чтобы плоха. Просто дача - это очень дорогое хобби, а не вложение. За очень редким исключением.

Для детей будет вложение) и что делать на выходных? Длинных праздниках? Не на собянинские ж фестивали ходить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sea_shell сказал:

Для детей будет вложение) и что делать на выходных? Длинных праздниках? Не на собянинские ж фестивали ходить.

Съездить куда-нибудь - дом отдыха, города Золотого Кольца (для Москвы если), куда-то слетать по выловленным дешевым билетам.

Как правило дачники обязательно едут на дачу без вариантов.

Поделиться сообщением

Только что, sea_shell сказал:

Путешествовать, например) гораздо выгоднее дачи выйдет.

И даже воздух посвежее подмосковного можно найти)))

Нам родительские дачи, допустим, и не нужны. И в целом от приглашений друзей-родственников не знаем порой, как отмахаться. Не любители.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sea_shell сказал:

Как именно дача не знаю, но дом в МО это и недешево если е особо далеко, и текущие расходы приличные. Самое выгодное финансово это там жить. Но частные дома в МО да с хорошей инфраструктурой и чтоб до Москвы на работу реально (до 30км хотя-бы от мкад) это довольно дорого.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pugovka сказал:

Съездить куда-нибудь - дом отдыха, города Золотого Кольца (для Москвы если), куда-то слетать по выловленным дешевым билетам.

это неправда

дачники так же и билеты ловят

дача - как она помешает куда то поехать?

7 минут назад, nusasha сказал:

да, кто то считал, что на стоимость приличного дома можно лет 20 ездить отдыхать

но путешествовать не будешь каждые выходные

а летом так хочется на природу :blush:

Поделиться сообщением

На родительской даче мы бываем не более 4 дней в году, так как езда по пробкам то еще удовольствие. Ну и мне дачный формат отдыха не нравится совсем. Я езжу заграницу, даже на 3 дня. Ни пробок, ни проблем никаких.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pugovka сказал:

8 минут назад, nusasha сказал:

И даже воздух посвежее подмосковного можно найти)))

Для путешествий у меня отпуск есть. И я не настолько легка на подъем, чтобы на выходных с детьми в аэропорт ехать. Это ж убиться можно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

да, кто то считал, что на стоимость приличного дома можно лет 20 ездить отдыхать

но путешествовать не будешь каждые выходные

а летом так хочется на природу :blush:

Да ну. Прям двадцать лет. С двумя детьми и двумя взрослыми - это сколько выйдет на одни только билеты? 

Поделиться сообщением

Так и дома бывают разные) У меня вот сестра в Стамбул летала..5 тыс билет в оба конца, АК Победа, до Внуково 15 минут от дома на автобусе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, sea_shell сказал:

Да ну. Прям двадцать лет. С двумя детьми и двумя взрослыми - это сколько выйдет на одни только билеты? 

я не помню кто и что считал

так то я с вами соглашусь, мы еще никакими победами не летаем, Аэрофлот в основном

13 минуты назад, KATERINA D сказал:

Я езжу заграницу, даже на 3 дня. Ни пробок, ни проблем никаких.

с детьми на 3 дня больше хлопот и устанешь. И главное - им это не надо, болячки только собирать.

Про пробки - смешно, в аэропорт тоже пробки. Даже на платной трассе можно постоять на пункте оплаты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

Так и дома бывают разные) У меня вот сестра в Стамбул летала..5 тыс билет в оба конца, АК Победа, до Внуково 15 минут от дома на автобусе.

Не все ж живут у аэропорта. Мне до любого московского дальше, чем до дачи).

И опять же. Когда ваша сестра провернет такой трюк с детьми, которым надо одних только лекарств чемодан набрать, с двумя автокреслами, оплатой мест в салоне, более-менее адекватным временем вылета и прилета, питанием, тогда будет более интересно. И, как я уже говорила, отпуск на море никто не отменял).

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

это неправда

дачники так же и билеты ловят

дача - как она помешает куда то поехать?

876 Ваш пост ниже - неправда? Не знаю даже, куда в такое "дачное" расписание поездки воткнуть...

2 часа назад, Verchi сказал:

а куда девать летом детей из города?

мы летом живем 3 месяца на даче, май и сентябрь каждые выходные приезжаем, с ноября по апрель - все равно ездим каждый месяц, НГ каникулы тоже там. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pugovka сказал:

876 Ваш пост ниже - неправда? Не знаю даже, куда в такое "дачное" расписание поездки воткнуть...

Почему нет? Можно с дачи ездить на работу, у меня так коллеги живут в теплое время на даче, утром сели на электричку и через минут сорок уже в центре. А с детьми бабушка у кого остаётся, у кого няня живёт там же.

Поделиться сообщением

Вообще, дачи - какая-то вечная тема. Мне кажется, это очень индивидуально все - дело вкуса, каждый сам для себя решает.

К инвестированию, даже долгосрочному, отношения просто не имеет.

Ну, и с точки зрения финансов, по нынешним временам - больно олдскульная история получается с набором благ "Квартира-дача-машина-деньги на сберкнижке" (утрирую, конечно).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Pugovka да примерно также все и осталось))

мы на нашу квартирную дачу только в хорошую погоду ездим и то не каждый выходной. Хочется и сходить куда то в городе и дела есть. Если бы я работала, так и вообще какие поездки каждые выходные))

Поделиться сообщением

Только что, sea_shell сказал:

Почему нет? Можно с дачи ездить на работу, у меня так коллеги живут в теплое время на даче, утром сели на электричку и через минут сорок уже в центре. А с детьми бабушка у кого остаётся, у кого няня живёт там же.

Это про поездки на отдых, в том числе, короткие. На выходные, праздники.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@Pugovka да примерно также все и осталось))

мы на нашу квартирную дачу только в хорошую погоду ездим и то не каждый выходной. Хочется и сходить куда то в городе и дела есть. Если бы я работала, так и вообще какие поездки каждые выходные))

Возможно))) Но не у всех же.

А, у Вас, кажется, квартира где-то за городом для отдыха, да?

Это мне, кстати, больше нравится - не любитель садов и огородов:shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу