32685 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

А вот кто покупал квартиры как источник дохода и сдаёт продолжительное время, как в плане расходов? Ну вот купили, ремонт, мебель, сдали, через какое то время сумма потраченная вернулась. Дальше проходит время, нужен опять ремонт, может замена и ремонт каких то вещей, техники. Покрывает это все доход от аренды и прибыль есть?)

если можно, конкретные примеры с цифрами, а не просто конечно есть:biggrin:

мне тема с паркингами нравится больше, чем с квартирами. Например у нас в доме паркинг стоит 1,5 - 2 млн, сдается за 12-14т (их них 2 - коммуналка). Но все равно вложив 1,5 млн - можно иметь 10-ку в мес.

Если 4 купить (за 6 млн) - то 40 тысяч. Никакую квартиру за 6 млн вы не сдадите за 40 тыс ( при этом на квартиру будет кучу расходов, когда паркинг даже показывать не надо)..И барьер входа гораздо ниже..А стартовая цена на стройке вообще по 700 была.

При этом на горизонте лет 10-ти Москва будет только уплотняться в центре (реновация). Правда на горизонте лет 15-20 непонятно что будет, может все перейдут на летающее такси.. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

Сегодня новая гипотеза, что это вложение в здоровье))

Кверху попой на грядках? :)  Помню у нас как из окна в санузле на соседский участок ни посмотришь так там все семейство крабиками по картофельном грядкам ползает.

Мы жили в частном доме в Домодедово (пусть и в дальней его части) и я хорошо это все помню. Чтобы нормально жить в доме нужны деньги и хотя бы какие то навыки стройки, ремонта и тд. И надежная машина нужна обязательно. И всякие бытовые мелочи типа забежать в супермаркет за забытой морковкой превращаются в приключение (или иди пешком в любую погоду минут 20, или заводи машину и тд)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@Verchi вы дачный маньяк:biggrin:

маньяк мой муж, ему и квартира в городе не нужна, он бы там жил всегда. :-D

а я просто увлеклась цветочками :-D 

@nusasha я имела в виду только свежий воздух в качестве пользы для здоровья. Физичекую активность только по силам и желанию. Можно же не выращивать ничего - газон, жезлонг. У нас некоторые соседи по даче так и приезжают - поиграть в футбол, в пинг-понг, покупаться, в бане попариться, шашлыки поесть. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

вы гнете свое, не читая собеседника. 

Людям самим это нужно. Вы наверное молоды просто, не думаете об этом. Ну или у вас не было никогда возможности не работать.

Это не мое, это Ваше.

Еще как молода - 35-й годик всего.

Вот с последнего курса института беспрерывно работаю при наличии пассивного дохода. Суммы, конечно, там и там периодически меняются, но периода, когда я без зарплаты не могла бы прожить, ни разу не случилось. Собственно, главная финансовая цель - чтобы никогда такого периода не могло случиться :shuffle:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ilgas сказал:

Вот как раз, ИМХО, дорогие или большие квартиры продавать и тяжело. Это раньше были модны однушки по 60 квадратов..

И это очень заметно по спросу в новостройках и по изменившимся планировкам. ПИК просто снимает сливки своими микро евроформатами двушек и трёшек. Денег у людей больше не становится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

И это очень заметно по спросу в новостройках и по изменившимся планировкам. ПИК просто снимает сливки своими микро евроформатами двушек и трёшек. Денег у людей больше не становится.

Да, теперь и трешки вроде уже по 60 квадратов бывают. Почти как в хрущах. 

Мы как то присматривались к ЖК Черняховского от ПИКа, но нормальные квартиры там стоили дорого, а те что за приемлемый ценник с комнатами по 10 квадратов( И никаких балконов(

Поделиться сообщением

@BESTiya у нас смешно получилось с паркингом в доме) видно от размера и дома зависит.

паркинги тоже 1.5-2 млн, на данный момент много свободных, плюс народ сдает. Так вот год назад стоили 12-13, а сейчас смотрю и по 8 сдают.

это при том, что у нас двор без машин, нельзя стоять.

не знаю как так.

а до этого жили через дорогу, там тоже паркинг, так весь забит был и двор также. И за сдаваемыми прямо охотились и цены выше.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pugovka сказал:

Это не мое, это Ваше.

вы перевернули мое стало ваше.

8 минут назад, Pugovka сказал:

Вот с последнего курса института беспрерывно работаю при наличии пассивного дохода. Суммы, конечно, там и там периодически меняются, но периода, когда я без зарплаты не могла бы прожить, ни разу не случилось. Собственно, главная финансовая цель - чтобы никогда такого периода не могло случиться :shuffle:

желаю вам, чтоб ваша цель была достигнута.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ilgas сказал:

Мы как то присматривались к ЖК Черняховского от ПИКа, но нормальные квартиры там стоили дорого, а те что за приемлемый ценник с комнатами по 10 квадратов( И никаких балконов(

о, неплохой комплекс, я тоже его смотрела.

а балкон зачем? Мы присоединяли их всегда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ilgas сказал:

Да, теперь и трешки вроде уже по 60 квадратов бывают. Почти как в хрущах. 

Мы смотрели его на старте, но не сложилось) К сожалению, ибо ЧХ оказался одним из крутейших инвестов последних лет, судя по текущему ценнику.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

Ну или у вас не было никогда возможности не работать.

ну у меня была возможность. прекрасное время, я тебе скажу.)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

ну у меня была возможность. прекрасное время, я тебе скажу.)

а мне не понравилось, не хочу больше.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

о, неплохой комплекс, я тоже его смотрела.

а балкон зачем? Мы присоединяли их всегда.

Но все же какой то свежий воздух, растения можно поставить или стульчик со столиком :morning1:

Поделиться сообщением

@dalaal , да надо смотреть -  у каждого дома какая-то своя энергетика - сколько машиномест на кол-во квартир, кто контингент - семейные или молодежь/съем на 30 квадратах, есть ли где вокруг парковаться и тд..

Поделиться сообщением

5 минут назад, nusasha сказал:

Мы смотрели его на старте, но не сложилось) К сожалению, ибо ЧХ оказался одним из крутейших инвестов последних лет, судя по текущему ценнику.

Да неплохой в сравнении с другими новостройками. Из минусов вот эти микрокомнатки и, где то читала, что там под окнами могут дорогу проложить.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ilgas сказал:

Вы его под сдачу хотели?

Смотрела его, но уже не помню планировки. Кухня или кухня-столовая там была при этом нормального размера или вообще никакой "общей" большой комнаты нет? Вроде просто "конурки", да?

Мне в принципе нравится концепция, когда большая общая кухня-столовая-гостиная и маленькие спальни. Для себя если. По-моему, удобно... 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Pugovka сказал:

Вы его под сдачу хотели?

Смотрела его, но уже не помню планировки. Кухня или кухня-столовая там была при этом нормального размера или вообще никакой "общей" большой комнаты нет? Вроде просто "конурки", да?

Мне в принципе нравится концепция, когда большая общая кухня-столовая-гостиная и маленькие спальни. Для себя если. По-моему, удобно... 

Там кухня была квадратов 15-20 и вот эти вот комнатки по 10-11 квадратов(

Да нет, для себя скорее. Он под сдачу, как мне кажется, не особо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ilgas сказал:

Там кухня была квадратов 15-20 и вот эти вот комнатки по 10-11 квадратов(

Да нет, для себя скорее. Он под сдачу, как мне кажется, не особо.

А, так это мне нравится. Балконы бы еще)))

Я смотрела, когда под сдачу искала - решила попроще объект выбрать, не рисковать.

Поделиться сообщением

А мне, наоборот, нравятся эти планировки у пика. И судя по шахматкам их объектов на сайте, я не одинока))) Вот классические кухни в 10-12 метров - это прошлый век. Во вторичке, понятно, не везде ее можно избежать, но новостройку с маленькой кухней я вообще не готова больше рассматривать, ни для себя, ни в инвест.

Поделиться сообщением

@nusasha у квартиросьемщиков тоже популярны кухни-гостиные?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу