32685 сообщений в этой теме

Только что, dalaal сказал:

@sea_shell смотря какая дача.

ну и от пенсионера зависит, насколько любит природу))

Ну понятно, что не столетняя развалюха с удобствами во дворе. Мы как раз сейчас вкладываемся в добротный дом. Можно было б уже однуху купить на той же Полянке, но что поделать, обоим там нравится.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@sea_shell смотря какая дача.

комфортабельная конечно :-D

4 минуты назад, dalaal сказал:

ну и от пенсионера зависит, насколько любит природу))

это да

я вот дозированно люблю, переехать насовсем не хотела бы, я только летом предпочитаю на даче жить.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Феникс сказал:

у многих и не старых, и с работой, голова едет, судя по интернету.)

:lol:

12 минуты назад, Феникс сказал:

жильё всё же проще продавать не то, в котором живёшь.

да, но до этого момента лет 20 лучше жить не в тесноте.:-D если приходится выбирать.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Verchi сказал:

однако это ничего не гарантирует на будущее. 

кроме того при последнем скачке курса доллара, квартиры в долларах подешевели так же, как и рубль.

Ну, это Вам не гарантирует, Вы же недвижимость покупаете на пике, а продаете на спаде, судя по постам. Да плюс заморозка денег в "хорошей квартире для жизни".

У тех, кто более осознанно подходит к распоряжению своим имуществом, гарантий побольше будет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

комфортабельная конечно :-D

это да

я вот дозированно люблю, переехать насовсем не хотела бы, я только летом предпочитаю на даче жить.

Я тоже люблю дозировано. Я ещё лет 5 назад шумела, что на пенсию уеду в горы или хотя бы в лен обл и буду там сидеть, ничего не надо)) а сейчас уже думаю может лучше в городе почтенно прогуливаться, а сельской жизни хватит вкраплениями))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Как раз мой опыт полностью противоположен, мы с мужем за 12 лет продавали жилье трижды. Все с дисконтом, дольше, чем хотели, сдавали две квартиры - все время с неприятностями и с простоями. 

Моменты входа/выхода неправильно выбирали, объекты не самые ликвидные, цену не в рынке? Может, просто не ваше это, аренда так вообще очень специфическое занятие.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, sea_shell сказал:

Чем дача плоха? Я серьёзно рассчитываю на пенсии жить на даче, а в нынешней пусть дети живут.

Ну не то чтобы плоха. Просто дача - это очень дорогое хобби, а не вложение. За очень редким исключением.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Pugovka сказал:

Ну, это Вам не гарантирует, Вы же недвижимость покупаете на пике, а продаете на спаде, судя по постам.

нет не так

вы же не знаете

одну квартиру не могла продать потому что в это же время рядом построили большой комплекс. Район 15 лет был очень востребованным, все жилье разлеталось как горячие пирожки. А когда понадобилось мне - вот такие случились обстоятельства.

Да плюс заморозка денег в "хорошей квартире для жизни".

это не заморозка, я же пользуюсь

У тех, кто более осознанно подходит к распоряжению своим имуществом, гарантий побольше будет.

"осознанно" вы странно понимаете :-D

10 минут назад, nusasha сказал:

Ну не то чтобы плоха. Просто дача - это очень дорогое хобби, а не вложение. За очень редким исключением.

это здоровье себе и детям

можно сказать что и в здоровье вложение.

20 минут назад, nusasha сказал:

Моменты входа/выхода неправильно выбирали, объекты не самые ликвидные, цену не в рынке? 

возможно

мы же жили в них сначала, локация  рассматривалась для жилья. Ну а ликвидность реапльно на мою квартиру резко в одночасье упала.

21 минуту назад, nusasha сказал:

Может, просто не ваше это, аренда так вообще очень специфическое занятие.

да, вы точно выразились,  не мое, я уже поняла. :-D

Поделиться сообщением

39 минут назад, dalaal сказал:

Я тоже люблю дозировано. Я ещё лет 5 назад шумела, что на пенсию уеду в горы или хотя бы в лен обл и буду там сидеть, ничего не надо)) а сейчас уже думаю может лучше в городе почтенно прогуливаться, а сельской жизни хватит вкраплениями))

лучше всего иметь выбор, конечно.

Захотел - в городе, захотел - на даче. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nusasha сказал:

Дача требует денег и сил. По моему много раз уже обсуждалась. что дачи и дома это баловство для себя, никакого экономического смысла не имеющее. Ради 2-3-4 раз приехать на выходные летом проще снимать дом / номер где нибудь возле реки.

Поделиться сообщением

Наверное в этом году будем пробовать продать квартиру-аэродром в МО, надежд не питаю, лучше три двушки было бы(((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

Наверное в этом году будем пробовать продать квартиру-аэродром в МО, надежд не питаю, лучше три двушки было бы(((

Вот как раз, ИМХО, дорогие или большие квартиры продавать и тяжело. Это раньше были модны однушки по 60 квадратов..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ilgas сказал:

Дача требует денег и сил. По моему много раз уже обсуждалась. что дачи и дома это баловство для себя, никакого экономического смысла не имеющее. Ради 2-3-4 раз приехать на выходные летом проще снимать дом / номер где нибудь возле реки.

Сегодня новая гипотеза, что это вложение в здоровье))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ilgas сказал:

а куда девать летом детей из города?

мы летом живем 3 месяца на даче, май и сентябрь каждые выходные приезжаем, с ноября по апрель - все равно ездим каждый месяц, НГ каникулы тоже там. 

Так то можно и снимать, конечно.

Правильно вы говорите, экономического смысла нет в даче. Но хоббии это и/или здоровье  - это все тоже нужно людям.

1 минуту назад, nusasha сказал:

вы не согласны?

Поделиться сообщением

Только что, nusasha сказал:

Чтобы побольше работать - а то мировая экономика загнется без наших трудочасов:cry:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ilgas сказал:

Вот как раз, ИМХО, дорогие или большие квартиры продавать и тяжело. Это раньше были модны однушки по 60 квадратов..

а уж в МО большие квартиры вообще очень тяжело продавать. Так то на садовом думаю любые продадутся :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pugovka сказал:

Чтобы побольше работать - а то мировая экономика загнется без наших трудочасов:cry:

вы гнете свое, не читая собеседника. 

Людям самим это нужно. Вы наверное молоды просто, не думаете об этом. Ну или у вас не было никогда возможности не работать.

Поделиться сообщением

@Verchi вы дачный маньяк:biggrin:

Поделиться сообщением

@Verchi у меня за последний год в близком круге знакомств 2 случая дорогих серьёзных хирургических вмешательств, ибо старшее поколение совсем не бережёт себя ради каких-нибудь огурчиков/помидорчиков, а потом то сустав, то межпозвоночный диск, то ещё что-нибудь, что вместе с реабилитацией влетает в копеечку.

Так что насчёт позитивного вклада дачи в здоровье, мне очень сомнительно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

а уж в МО большие квартиры вообще очень тяжело продавать. Так то на садовом думаю любые продадутся :-D

Большие квартиры везде тяжело продавать и сдавать и даже на Тверской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу