32685 сообщений в этой теме

Только что, Verchi сказал:

однако это ничего не гарантирует на будущее. 

Гарантий в нашей жизни не существует вообще). Ну кроме того, что она закончится

Поделиться сообщением

А вот кто покупал квартиры как источник дохода и сдаёт продолжительное время, как в плане расходов? Ну вот купили, ремонт, мебель, сдали, через какое то время сумма потраченная вернулась. Дальше проходит время, нужен опять ремонт, может замена и ремонт каких то вещей, техники. Покрывает это все доход от аренды и прибыль есть?)

если можно, конкретные примеры с цифрами, а не просто конечно есть:biggrin:

Поделиться сообщением

@dalaal вы тему назад полистайте, писали девочки об этом, с цифрами в том числе, последний раз не оч давно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

А вот кто покупал квартиры как источник дохода и сдаёт продолжительное время, как в плане расходов? Ну вот купили, ремонт, мебель, сдали, через какое то время сумма потраченная вернулась. Дальше проходит время, нужен опять ремонт, может замена и ремонт каких то вещей, техники. Покрывает это все доход от аренды и прибыль есть?)

если можно, конкретные примеры с цифрами, а не просто конечно есть:biggrin:

300-я страница темы "Клуб миллионеров" - там обсуждали с цифрами.:bigwink2:

Поделиться сообщением

@dalaal я Вам цифры не напишу, но напишу ситуацию в целом. Купила квартиру по халявной цене. В "элитном доме", но "бабушкин" ремонт. При этом взяла иптеку примерно 2/3 цены. Там уже жили арендаторы. И сейчас живут. Но платят на 30% меньше, чем реально можно с этой квартиры поиметь. Но для этого нужно их выкинуть и сделать косметич ремонт. Я пока не хочу. Платят вовремя, ком услуги тоже. Кошку постоянно при моём появлении мучают в шкафу, хотя я и не против, чего там в бабушкином ремонте то драть

Прошло пол года уже. Цены у нас в городе выросли именно на подобные квартиры, я отслеживаю авито с поправкой на скидку.

Пока ни о чем не жалею. Квартира шикарная, дом огорожен. шлагбаумы и растительность отличная. Остановка транспорта в 2х минутах, до центра города 20 минут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

58 минут назад, Verchi сказал:

Самое лучшее вложение - это в свое здоровье, чтобы работать как можно дольше и как можно дольше вести активный образ жизни.

:facepalm:Самое лучшее вложение - это такое, которое будет приносить постоянный пассивный доход, дабы не было необходимости работать как можно дольше, ага.

А там уж как кому нравится - хочешь, работай в свое удовольствие без страха потерять работу, хочешь - по-другому активничай. На пенсии потом нормально жить тоже желательно, несмотря ни на какие реформы - без пассивного дохода это невозможно. Глобально - это свобода от обстоятельств.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, INGULIA сказал:

Кошку постоянно при моём появлении мучают в шкафу, хотя я и не против, чего там в бабушкином ремонте то драть

:lol:

бедная кошка. вы им не хотите намекнуть на то, что вы в курсе про кошку?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

:lol:

бедная кошка. вы им не хотите намекнуть на то, что вы в курсе про кошку?)

Да уж - надо легализовать животное 876

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pugovka сказал:

:facepalm:Самое лучшее вложение - это такое, которое будет приносить постоянный пассивный доход, дабы не было необходимости работать как можно дольше, ага.

я работу рассматриваю как участие в социальной жизни. Пенсионеры, кто уходит с работы, многие начинают чахнуть, дряхлеть и болеть. У многих голова едет. 

Так что это тоже к здоровью, если конечно это не тяжелая физическая работа.

2 минуты назад, Pugovka сказал:

А там уж как кому нравится - хочешь, работай в свое удовольствие без страха потерять работу, хочешь - по-другому активничай. На пенсии потом нормально жить тоже желательно, несмотря ни на какие реформы - без пассивного дохода это невозможно. Глобально - это свобода от обстоятельств.

жилье - свое или второе третье - это все равно те же деньги в бетоне. Если другого пасивного дохода не заработал, а жить не на что - можно свою большую квартиру разменять на две меньше или проще и будет то же самое. 

Поделиться сообщением

я пытаюсь производить впечатление строгого арендодателя, чтобы не расслаблялись :))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, INGULIA сказал:

я пытаюсь производить впечатление строгого арендодателя, чтобы не расслаблялись :))))

зачем? расслабятся и что?

Поделиться сообщением

@Pugovka спасибо большое, даже с формулами))

ну получается что вклад, что кв.

про кошку, наша сама убегала, почему то опасалась хозяйку квартиры))

Поделиться сообщением

@dalaal , у нас поступают проще - квартиры на долгий срок сдаются, как правило, без мебели, техники и ремонта )

Поделиться сообщением

12 минуты назад, INGULIA сказал:

Каким образом?

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

@Verchi 

мне вообще очень вариант @Ilgas нравится. помню тут спрашивали что выбрать.) и вид из окон нравится, и квартира с двумя балконами.)

и понятно, почему сейчас её сдают, а не живут в ней.

Я предлагала мужу квартиру прям в том доме, типа, нашу продать, там купить. Но муж поедет в центр только под дулом пистолета, а жаль, пока молоды, можно было б там потусить.((

1 час назад, nusasha сказал:

@Verchi считать портфель московской недвижимости под аренду «так себе» и предлагать альтернативой все вложить в аэродром для себя или в дачу!!!

Вы не перестаёте меня удивлять)

Чем дача плоха? Я серьёзно рассчитываю на пенсии жить на даче, а в нынешней пусть дети живут.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

вот пока и в нашем городе не совсем. Потому что кв выросла в цене. Даже не то чтобы выросла, я её по низкой цене купила очень. Но и выросли с лета. Поэтому сейчас продам если, отобью проценты ипы и неплохо наварю. Это сейчас, дальше не прогнозирую :))))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

я работу рассматриваю как участие в социальной жизни. Пенсионеры, кто уходит с работы, многие начинают чахнуть, дряхлеть и болеть. У многих голова едет. 

Так что это тоже к здоровью, если конечно это не тяжелая физическая работа.

жилье - свое или второе третье - это все равно те же деньги в бетоне. Если другого пасивного дохода не заработал, а жить не на что - можно свою большую квартиру разменять на две меньше или проще и будет то же самое. 

у многих и не старых, и с работой, голова едет, судя по интернету.)

жильё всё же проще продавать не то, в котором живёшь.

Поделиться сообщением

@sea_shell смотря какая дача.

ну и от пенсионера зависит, насколько любит природу))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

Да, за исключением главного - бетон не подвержен денежным реформам и на забалансе банка не окажется.

Но в хозяйстве :magic: и бетон, и деньги нужны, конечно, просто нужно для себя оптимальную пропорцию вывести в зависимости от готовности к рискам.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу