32685 сообщений в этой теме

5 часов назад, KATERINA D сказал:

Именно поэтому лучше квартира на свалке что ли? Ремонт у меня шел неделю, под аренду делала.

Тут действительно-каждый решает для себя,что кому важнее.По роду своего образования я более-менее знакома с экологической обстановкой Мск и прилежащих территорий и могу сказать,что в некоторых районах жить просто опасно для здоровья,а люди покупают квартиры,детей там заводят и тд и ничего как бы)Не особо обращают внимание на эту сторону вопроса.И это их право.А я бы в этих районах не жила,даже если бы мне там квартиру подарили) Несмотря на то,что я уже 14 лет мотаюсь по съемному жилью и общежитиям в юности).У всех разные приоритеты в жизни.

Поделиться сообщением

5 часов назад, MMelanie сказал:

Мы купили в строящихся Кленовых аллеях рядом с Новыми Ватутинками. Перед этим три года читала Домкад, где подобную локацию иначе как *опа мира не называли и даже тему под этот ЖК отказались заводить. Тем не менее, после прогулки по разным окрестностям остановились на них. С одном стороны - обжитые Новые Ватутинки со всей инфраструктурой, в паре остановок Троицк с ней же. Никаких вредных производств, свалок, полигонов и т.д. Лес через дорогу. Калужское шоссе под боком можно рассматривать как плюс так и минус. Но, по крайней мере, автобусная остановка с 10 городскими автобусными маршрутами до метро получается в 3 минутах ходьбы. Пока до Теплого стана ехать полчаса по выделенной линии, но вот-вот откроют станции красной ветки, до которых будет ехать минут 15. Уже начали строить коммунарскую линию метро, через 5-6 лет метро Ватутинки будет под боком. Квартиры как без отделки, так и с отделкой разного класса. Сдача в конце 2019 г., коробки домов за полгода возвели, сейчас остекляют и фасад монтируют, по графику.

Каждый решает за себя, мы вот решили.

Если работать и всеми делами заниматься в Москве, это катастрофически далеко. А в области примерно все одинаковое 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ФрактаЛ сказал:

Тут действительно-каждый решает для себя,что кому важнее.По роду своего образования я более-менее знакома с экологической обстановкой Мск и прилежащих территорий и могу сказать,что в некоторых районах жить просто опасно для здоровья,а люди покупают квартиры,детей там заводят и тд и ничего как бы)Не особо обращают внимание на эту сторону вопроса.И это их право.А я бы в этих районах не жила,даже если бы мне там квартиру подарили) Несмотря на то,что я уже 14 лет мотаюсь по съемному жилью и общежитиям в юности).У всех разные приоритеты в жизни.

Есть мнение, что искать в Москве нормальный с точки зрения экологии район то же самое, что в грязном пруду выбирать для купания место по-чище.

Что за районы, расскажите!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pugovka сказал:

Около метро? Какие это ЖК?

Их более сотни около метро. Лучи, Рихард, Зорге, Гор.истории, Метрополия и т.п. На любой вкус, цвет и кошелек.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dandelion wine сказал:

Их более сотни около метро. Лучи, Рихард, Зорге, Гор.истории, Метрополия и т.п. На любой вкус, цвет и кошелек.

Скандинавию рассматривать, как считаете? В А101 тоже есть пара вариантов, но сами дома мне в Скандинавии больше нравятся.

Еду туда в четверг, пока ничего о ней не знаю. на Домкад никакой инфы, тема на 6 стр против 203 о Саларьево парке. СП - тема прям животрепешущая, оказывается.

Поделиться сообщением

И еще - пишут, что трасса в Бутово пройдет как раз рядом со Скандинавией.  Насколько рядом? Знаю, что у вас есть тут знания по проекту этой дороги. спасибо заранее!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dandelion wine сказал:

Эм... Я думала, мы про ценовую категорию Саларьево говорим :blush:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eva_Ing сказал:

Да всем они известны.Проблема в том,что не все знают,насколько в них все плохо.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Eva_Ing сказал:

Есть мнение, что искать в Москве нормальный с точки зрения экологии район то же самое, что в грязном пруду выбирать для купания место по-чище.

Вопрос не мне, но восток и юго-восток плохо.

Север и запад -лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Lisenok7 сказал:

Скандинавию рассматривать, как считаете? В А101 тоже есть пара вариантов, но сами дома мне в Скандинавии больше нравятся.

Еду туда в четверг, пока ничего о ней не знаю. на Домкад никакой инфы, тема на 6 стр против 203 о Саларьево парке. СП - тема прям животрепешущая, оказывается.

А101 надежный крупный застройщик, кач-во стройки неплохое. Я бы себе взяла Исп.кварталы, но увы - там нет метро. Для меня фактор #1 трансп.доступность. Далее экология и школа рядом, не более 10-12 мин ребенку пешком, самой. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lisenok7 сказал:

И еще - пишут, что трасса в Бутово пройдет как раз рядом со Скандинавией.  Насколько рядом? Знаю, что у вас есть тут знания по проекту этой дороги. спасибо заранее!

Прямо около жк белые ночи,скандинавия чуть дальше будет.

(Эта часть СБВ от Киевского шоссе до Бутова очень хорошо просматривается на гугле, она уже готова/почти готова ;) )

Поделиться сообщением

20 минут назад, dandelion wine сказал:

А101 надежный крупный застройщик, кач-во стройки неплохое. Я бы себе взяла Исп.кварталы, но увы - там нет метро. Для меня фактор #1 трансп.доступность. Далее экология и школа рядом, не более 10-12 мин ребенку пешком, самой. 

вот и мне Кварталы приглянулись. Но там нет школы в ближайшей перспективе. А метро будет же через 2-3 года?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, nusasha сказал:

Прямо около жк белые ночи,скандинавия чуть дальше будет.

(Эта часть СБВ от Киевского шоссе до Бутова очень хорошо просматривается на гугле, она уже готова/почти готова ;) )

спасибо! я честно искала проекты, а вот на гугле именно существующее не догадалась посмотреть.

прилично далеко от этой трассы Скандинавия. Вполне)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lisenok7 сказал:

Трасса пройдет рядом со Скандинавией Юг, по крайней мере рядом с той частью домов, которые сейчас строят. Но там же плюсом будет пешая доступность до метро Новомосковская (ещё вариант названия Потапово, открытие планируется не раньше 21-22 года). Та часть Скандинавии, которая в самой Коммунарке, далеко от трассы СБВ и соответственно дальше от планируемых станций метро.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Да всем они известны.Проблема в том,что не все знают,насколько в них все плохо.

Скажите, пожалуйста, в каких районах можно/лучше брать?  Очень актуальна тема.

Поделиться сообщением

Подскажите, пож-та, по приемке квартиры в новостройке, что-то я запуталась уже))

Если застройщик затянул со сдачей на три месяца, можно подать претензию на неустойку после получения ключей? или крайний срок - в день получения ключей? или если я подаю претензию, то ключи не получаю? И вообще, есть смысл связываться если стоимость квартиры по дду 3.1млн, с учетом того что суды занижают обычно (по калькуляторам получаем 185тыс).

Обычно застройщик отказывается платить неустойку в добровольном порядке. Тогда суд. Поскольку у нас, собственников, прописка в регионе, можно подавать в суд там. Но ездить (1тыс км) не хочется. Появилась идея нанять местного юриста. Реально это вообще, как думаете? 

Честно, полистала домкад. По местным меркам 185тыс - копье. Можно приплюсовать моральный ущерб в пределах 30тыс, вот пожалуй и все. 

Поделиться сообщением

Привет. А подскажите, кто-нибудь знает про ЖК Немчиновка? заинтересовал недорогими ценами, но как там с инфраструктурой?

И какой район Москвы, ближайший МО на западе рассмотреть?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lisenok7 сказал:

хочу новую свежую квартиру с отделкой. не готова ввзываться в ремонт с нуля.

во вторичке это придется делать в любом случае. и по деньгам, думаю, выйдет сильно дороже.

Вы как считаете, Коммунарку берем?)) 

Мне кажется, что оптимально будет вам самой везде съездить и выбирать ЖК исходя из своих предпочтений.

потому что у всех очень разные требования к локации/домам/планировкам/ценам/инфраструктуре итд 

реально люди живут везде ))) но у всех очень разный образ жизни/требования/бюджеты)))

то, что один будет критиковать, другому будет ок) 

Садитесь в машину и объезжайте все ЖК, которые входят в бюджет покупки, пишите для себя все плюсы и минусы и выбирайте) 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ilgas сказал:

Да прям довольны. У нас тут в Люберцах-Некрасовках по моему регулярно трясут детьми и ругаются что им воняет. Вот неожиданность то - купить квартиру между полигонами, полями аэрации, мусоросжигательным заводом и унюхать вонь. Хотя в последние годы воняет сильнее - иногда запах и до южной части Люберец теперь доходит(

А у вас, если не путаю, Квартира под сдачу где-то недалеко от центра? Если не секрет, почему Люберцы? Почему сами ближе к центру не переезжаете? 

Сорри, если очень личный вопрос )

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lisenok7 сказал:

вы так говорите "даже", что я чувствую себя оборванцем))

на минуточку двушка с отделкой в Лучах - 9,5 млн. Не так чтобы мало, учитывая, что я квартиру одна, а не семьей покупаю))

извините, и в мыслях не было.. Вы писали, что Лучи не по карману, а Варшавка Лайф это внутримкад и от 140 во второй очереди на котловане и, подозреваю, что это цена трешки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу