32685 сообщений в этой теме

28 минут назад, Eva_Ing сказал:

а кремль вообще на костях стоит

метро строят - чего тока не находят.

а уж экология в москве - вообще отдельная история 

да уж, говорить всерьез об экологии в Москве - как минимум, наивно. 

Поделиться сообщением

@Lisenok7 а вы были в офисе продаж СП? Очень рекомендую, съездите, посмотрИте. И почитайте про ЖК на домкаде. Очень познавательно :yes: и главное видосы на ютьюбе.

Там жд ветка, рядом куча ТБО, прям гора, глиссады самолетов. Пока я стояла у офиса продаж 5 мин, пролетело 12-15 (!) самолетов очень низко, с оглушительным ревом. Я к самолетам лояльна, но не настолько. В Лучах у нас самолеты слышны не так часто и вдалеке. Если стоит вопрос со школой - то в ноябре 2017г мне менеджер ОП огласила, что в 2019г только начнут строить садик, а по поводу школы даже не было инфы, когда начнут строить. 2020-2021гг :magic: Ну и домкадовцы писали, что на 50К жителей запроектировано до смешного мало мест в школах и д/с. Школа 800 чел на такое число жителей, как мы понимаем - это ни о чем. 2 смены и классы по 40 чел и более. В Лучах рядом сдали огромный новый корпус школы на Щорса 2. Солнцево замкадный спальник, но хоть как-то обжитой. А СП - ЖК в чистом поле, со всеми вытекающими...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Кремле и не живут, и потом кладбище это одно, оно экологичнее, а современное захоронение  мусора  это жесть просто, дышать этим всю жизнь то еще развлечение. Там многие под сдачу покупали, и для перепродажи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lisenok7 сказал:

да уж, говорить всерьез об экологии в Москве - как минимум, наивно. 

В СП одна из крупнейших свалок мусора. И туда свозили далеко не только бетон и строительный мусор, как втирают менеджеры. 

Добровольно в этом поселиться?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, KATERINA D сказал:

В Кремле и не живут, и потом кладбище это одно, оно экологичнее, а современное захоронение  мусора  это жесть просто, дышать этим всю жизнь то еще развлечение. Там многие под сдачу покупали, и для перепродажи

Под инвест СП был интересен с ценами 2.5 млн за студейку 20 кв.м. А сейчас цены уже не те... Ловить выгодно на старте, сейчас столько новых жк по вкусным ценам...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dandelion wine сказал:

Под инвест СП был интересен с ценами 2.5 млн за студейку 20 кв.м. А сейчас цены уже не те... Ловить выгодно на старте, сейчас столько новых жк по вкусным ценам...

Около метро? Какие это ЖК?

Поделиться сообщением

1 час назад, Джасмин сказал:

В СП одна из крупнейших свалок мусора. И туда свозили далеко не только бетон и строительный мусор, как втирают менеджеры. 

Добровольно в этом поселиться?

Туда свозили все, это самая крупная свалка мусора в Европе была. Здоровье это ресурс не восполнимый. Жить на свалке буквально, это риски неоправданные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

@Lisenok7 а вы были в офисе продаж СП? Очень рекомендую, съездите, посмотрИте. И почитайте про ЖК на домкаде. Очень познавательно :yes: и главное видосы на ютьюбе.

как раз этим планирую заняться на днях.

у меня и самой не лежит душа к полю (но по деньгам Лучи я не тяну). Именно поэтому на СП я не остановилась. Еду смотреть. 

Я кстати жила там недалеко, но все же в пределах МКАД, на пересечении Ленинского и Островитянова - там самолетов слышно не было. 

Думаю о А101, но тут же все говорят - оооо, Коммунарка... не выехать оттуда. Справделивости ради, мне не критично каждый день оттуда выезжать. Что по нему скажете?

Испанские кварталы мне нравятся, но тогда отказаться от желаемой планировки.... 

Советуйте))

Поделиться сообщением

Коммунарка как раз развивается быстро.

Поделиться сообщением

А варшавская лайф?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lisenok7 сказал:

как раз этим планирую заняться на днях.

у меня и самой не лежит душа к полю (но по деньгам Лучи я не тяну). Именно поэтому на СП я не остановилась. Еду смотреть. 

Я кстати жила там недалеко, но все же в пределах МКАД, на пересечении Ленинского и Островитянова - там самолетов слышно не было. 

Думаю о А101, но тут же все говорят - оооо, Коммунарка... не выехать оттуда. Справделивости ради, мне не критично каждый день оттуда выезжать. Что по нему скажете?

Испанские кварталы мне нравятся, но тогда отказаться от желаемой планировки.... 

Советуйте))

в Коммунарке в середине 2019 грозятся метро открыть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

А варшавская лайф?

человеку даже Лучи дорого... Варшавка Лайф дешевле Лучей?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Н-Аталия сказал:

Да, я не подумала, сори, просто очень уж приглянулся. 

Поделиться сообщением

https://news.mail.ru/economics/36055101/?frommail=1

коротко про евродвушки и популярную сейчас тенденцию объединять кухню-столовую-гостиную в одно пространство

Поделиться сообщением

2 часа назад, Н-Аталия сказал:

вы так говорите "даже", что я чувствую себя оборванцем))

на минуточку двушка с отделкой в Лучах - 9,5 млн. Не так чтобы мало, учитывая, что я квартиру одна, а не семьей покупаю))

Поделиться сообщением

Еще меня несколько ограничивает выбор планировок, так как мне нужна квартира с двумя спальнями  и тем самым общим помещением кухня-гостинная. 

В Испанский кварталах, например, такой нет. Да и школы там впрочем нет, так что о кварталах можно забыть)

В А101 есть, в Скандинавии есть. В СП только такие в основном и есть. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lisenok7 сказал:

Еще меня несколько ограничивает выбор планировок, так как мне нужна квартира с двумя спальнями  и тем самым общим помещением кухня-гостинная. 

В Испанский кварталах, например, такой нет. Да и школы там впрочем нет, так что о кварталах можно забыть)

В А101 есть, в Скандинавии есть. В СП только такие в основном и есть. 

это трёшки которые?

вообще планировки - это хорошо, но, имхо, локация важнее. перепланировку можно сделать, перевезти квартиру в другое место невозможно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Eva_Ing сказал:

а кремль вообще на костях стоит

метро строят - чего тока не находят.

а уж экология в москве - вообще отдельная история 

Но все же не во всех районах у людей от запахов глаза слезятся. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Феникс сказал:

это трёшки которые?

вообще планировки - это хорошо, но, имхо, локация важнее. перепланировку можно сделать, перевезти квартиру в другое место невозможно.

нет, это которые двушки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу