32685 сообщений в этой теме

У нас за комиссию агент размещал объявление, отвечал на звонки, показывал квартиру и прочие разговоры.

короче, все что обычно делают люди, продавая квартиру) 

потом оформление документов, подача в рег палату, заказ ячеек в банке.

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 17:00, liryna сказал:

Абзац! Вот это абзац полный сегодня сегодня со мной случился :magic:

Короче, выяснилось, что квартирка-то моя совместно нажитая получается :-D

Ппц! Девочки, я в полном ауе.... ауте то бишь :swoon:

На подписании предварительного договора юрист посмотрела мои доки, а там договор долевого и акт приема-передачи от 2009 года, а св-во о праве собственности от 2011 года. А замуж я вышла в 2010!!! И вот, говорит, согласие супруга вашего на продажу требуется. Сказать, что я охренела - это ничего не сказать! Я до сих пор не понимаю - неужели я 2 года жила и документы не оформляла, это вообще на меня не похоже. Но заказали выписку с росреестра - все так, от 2011г. право собственности, основание - документы от 2009 года.

Может все-таки ошибка в Росреестре?  Я недавно обнаружила себя собственницей половины квартиры. Ага, только дом,  котором находится эта квартира, сгорел еще в 2000 году. А в Росреестр запись была внесена в 2014.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pugovka сказал:

Для этого еще нужно знать, что делать. Судя по характеру вопросов в этой теме, знания от отсутствия детей постоянно рядом не появятся.

А что там прям надо знать, просто немного поискать информацию  и подумать

Поделиться сообщением

16 минут назад, Romantika сказал:

Ага, и проконсультироваться в этой теме с действующими риелторами :facepalm:

Если что - я не риелтор :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Romantika сказал:

"Там прям знать" надо не так уж и мало. Много тонкостей и нюансов, как и в любой профессии. Плюс связи - хорошие юристы, которым можно позвонить в 10 вечера, и они сделают толковый договор, выходы на регистраторов, которые все могут сделать за 1 день, четкие нотариусы, которые сделают все как надо без лишних вопросов, спецы по ипе, банковским ячейкам, и т.д., и т.п. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Угу, был у нас недавно пример риелтора, который 10процентов от простейшей сделки в вознаграждение себе хотел :-D ну и куда у нее выход? Спасибо, хоть в соц. сети есть. А тоже ведь позиционировался как суперпрофи, с входами и выходами :magic:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Eva_Ing сказал:

Угу, был у нас недавно пример риелтора, который 10процентов от простейшей сделки в вознаграждение себе хотел :-D ну и куда у нее выход? Спасибо, хоть в соц. сети есть. А тоже ведь позиционировался как суперпрофи, с входами и выходами :magic:

Ну таких в каждой профессии можно найти.

Поделиться сообщением

Две квартиры за последний год продали только благодаря риэлтору. За однушку отдали 100, за трешку и парковку 300. Объявления висели и на циане, и на авито, была куча просмотров, но клиентов все равно привел риэлтор. Люди шли к ней по сарафанному радио .  Хотя на самом оформлении она оказалась бесполезной. Куча ошибок, впаривала покупателям быструю регистрацию за 30 тыс, которую они в итоге оплатили и которой так и не случилось. 

Поделиться сообщением

Я в итоге пока по знакомству договорилась с НДВ. Они мне должны провести за 200 тысяч альтернативу. Посмотрим, как все будет, но так толковые мне показались пока.

Поделиться сообщением

И они, кстати, советовали не доли дарить и не на маму писать, а именно брачный договор. И в нем можно прописать, что на кого записано (и будет записываться в дальнейшем), тому оно и останется в случае развода.

Поделиться сообщением

Девочки, я тут уже писала про свои перипетии с нотариальным согласием бывшего мужа, которое не требуется, но сделку мне зарубили, и вот вторая часть марлезонского балета, но уже со стороны покупателей (да-да, появились еще желающие) моей квартиры.

У них сегодня была запланирована сделка по продаже их квартиры, завтра они должны были внести задаток по моей, а я, в свою очередь, внести задаток за ту, которая нужна мне. И вот новый сюрприз - в их квартире 4 собственника, все получили доли в результате приватизации (муж, жена и две дочери). Дочки, соответственно, получили право на доли в этой квартире еще в детском возрасте. И вот одна из дочерей сейчас находится в браке. И им не пропустили сделку на основании того, что нет нотариального согласия ее супруга на продажу этой квартиры :wallbash:

Что вообще происходит с юристами в нашем городе???

В итоге все переносится на после праздников, мои покупатели идут оформлять это долбаное согласие, и только после этого они смогут внести задаток за мою квартиру.

Я вообще ничего уже не понимаю - юристы наносят только вред получается, ну как так-то?

Поделиться сообщением

насколько я знаю,  согласие супруга на отчуждение имущества, полученного в результате приватизации, не требуется :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

насколько я знаю,  согласие супруга на отчуждение имущества, полученного в результате приватизации, не требуется :facepalm:

Это так, и тем не менее......

Я уже просто смирилась. Покупатели будут оформлять согласие, пусть оформляют, я подожду.

Но просто в итоге все на нервах, особенно перед НГ-каникулами. Так бы уже все внесли задаток и радостные ушли праздновать, а тут получается, что все (3 семьи) в подвешенном состоянии. Я нашла деньги, за ту квартиру, которая мне нравится, я задаток внесу, но все равно нет мне спокойствия, т.к. мои покупатели пока еще барахтаются с этими проволочками, законом не обоснованными!

Поделиться сообщением

@liryna согласие супруга оформляется за полчаса у любого нотариуса, может быть, ваши покупатели еще успеют до Нового года? А так сочувствую, конечно, это в МФЦ документы не приняли без согласия? Или в самом Росреестре?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я сейчас вот занимаюсь продажей квартиры, тоже говорят, что просят покупатели согласие мужа нотариальное на продажу подаренной жене квартиры, его согласие на покупку новой квартиры. Могут попросить согласие отца моего на продажу этой квартиры (хотя он вообще ее подарил три года назад, и причем тут он), согласие моей матери на продажу этой квартиры (так как они в браке). Но это, как я понимаю, уже от извращений конкретного покупателя зависит все, чего он попросит, чтобы типа себя обезопасить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, liryna сказал:

Девочки, я тут уже писала про свои перипетии с нотариальным согласием бывшего мужа, которое не требуется, но сделку мне зарубили, и вот вторая часть марлезонского балета, но уже со стороны покупателей (да-да, появились еще желающие) моей квартиры.

У них сегодня была запланирована сделка по продаже их квартиры, завтра они должны были внести задаток по моей, а я, в свою очередь, внести задаток за ту, которая нужна мне. И вот новый сюрприз - в их квартире 4 собственника, все получили доли в результате приватизации (муж, жена и две дочери). Дочки, соответственно, получили право на доли в этой квартире еще в детском возрасте. И вот одна из дочерей сейчас находится в браке. И им не пропустили сделку на основании того, что нет нотариального согласия ее супруга на продажу этой квартиры :wallbash:

Что вообще происходит с юристами в нашем городе???

В итоге все переносится на после праздников, мои покупатели идут оформлять это долбаное согласие, и только после этого они смогут внести задаток за мою квартиру.

Я вообще ничего уже не понимаю - юристы наносят только вред получается, ну как так-то?

Чьи юристы не пропускают? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Я сейчас вот занимаюсь продажей квартиры, тоже говорят, что просят покупатели согласие мужа нотариальное на продажу подаренной жене квартиры, его согласие на покупку новой квартиры. Могут попросить согласие отца моего на продажу этой квартиры (хотя он вообще ее подарил три года назад, и причем тут он), согласие моей матери на продажу этой квартиры (так как они в браке). Но это, как я понимаю, уже от извращений конкретного покупателя зависит все, чего он попросит, чтобы типа себя обезопасить.

Ну в принципе, любой каприз за их деньги. У меня тоже какую-то ересь просили, я сказала, что ок, понимаю ваше желание, время потрачу, но платите сами. Не помню точно, но вроде они решили, что можно и обойтись )))

Поделиться сообщением

8 часов назад, annar1984 сказал:

На самом деле,рациональное зерно в этом есть,любая мелочь может потом иметь большое значение,потому никто не знает,как потом дело обернется.

Коллега покупала кв-ру у своих же родителей, мамы и отчима, за норм деньги,и юрист посоветовал указать в ДКП фразу "деньги получены полностью".Вроде мелочь,тем более и ежу понятно,что полностью, раз ничего не прописано про рассрочку,но коллега до сих пор крестится и благодарит ушлого юриста-после смерти отчима его дочь потребовала в качестве наследства долю в проданной  им  квартире.Подала даже в суд,и спасла эта фраза,судья сказал,что раз написано,что деньги получены,то квартира продана,ее нет -т.е. нет и наследства, а отчим мог их и потратить,в общем коллега никому ничего не должна.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, annar1984 сказал:

да уж, точно извращения

12 часа назад, Eva_Ing сказал:

Ну в принципе, любой каприз за их деньги. У меня тоже какую-то ересь просили, я сказала, что ок, понимаю ваше желание, время потрачу, но платите сами. Не помню точно, но вроде они решили, что можно и обойтись )))

я так же делаю, если согласие не нужно, но настаивают и понимаю, что им будет спокойнее - привлекаю тогда их по максимуму

оплата их, однозначно

6 часов назад, Несьпа сказал:

На самом деле,рациональное зерно в этом есть,любая мелочь может потом иметь большое значение,потому никто не знает,как потом дело обернется.

Коллега покупала кв-ру у своих же родителей, мамы и отчима, за норм деньги,и юрист посоветовал указать в ДКП фразу "деньги получены полностью".Вроде мелочь,тем более и ежу понятно,что полностью, раз ничего не прописано про рассрочку,но коллега до сих пор крестится и благодарит ушлого юриста-после смерти отчима его дочь потребовала в качестве наследства долю в проданной  им  квартире.Подала даже в суд,и спасла эта фраза,судья сказал,что раз написано,что деньги получены,то квартира продана,ее нет -т.е. нет и наследства, а отчим мог их и потратить,в общем коллега никому ничего не должна.

вообще это не мелочь, а такая фраза идет в любую расписку либо акт передачи точно (в договор не всегда корректно т.к. на момент подписания ДКП деньги не всегда еще получены и это будет не правдой)

а вот по поводу согласий там, где это не нужно - это не то, что не мелочь, это по закону не нужно в принципе

кстати такое еще не каждый, далеко не каждый нотариус сделает, может сказать что по закону не надо и отказать

Поделиться сообщением

18 часов назад, Romantika сказал:

Чьи юристы не пропускают? 

Юристы покупателя у моего покупателя.

4 часа назад, Baunty сказал:

а вот по поводу согласий там, где это не нужно - это не то, что не мелочь, это по закону не нужно в принципе

Я вот просто не совсем понимаю сакральный смысл данных согласий. Насколько я поняла, такое согласие можно сегодня дать, а завтра отозвать. Ну и в чем тогда подстраховка? Хоть обложись ты этими согласиями - гарантии-то нет получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу