32685 сообщений в этой теме

Вообще практика обращения к риэлторам чрезвычайно популярна. Я вот перебираю в уме знакомых, которые покупали или продавали на вторичке.

Все, абсолютно все, обращались к риэлтору. И покупатели, и продавцы.

Все-таки большинство людей не так часто покупают и продают квартиры, большинство это делали первый раз, элементарно не хватает знаний, понимания процесса, боятся потерять деньги или квартиру, читают страшилки в интернете, а тут вроде есть человек, который берет на себя ответственность по орг.моментам, по проверке квартиры и собственников, и пр.

Или элементарно живут в другом городе, и не хотят тратить время на показы. Или продают наследное имущество в долях, и тоже никто не хочет брать на себя роль "риэлтора".

Поделиться сообщением

@Neznaika по данному объекту работает агентство, которое берет деньги и с продавца, и с покупателя. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

Вообще практика обращения к риэлторам чрезвычайно популярна. Я вот перебираю в уме знакомых, которые покупали или продавали на вторичке.

Все, абсолютно все, обращались к риэлтору. И покупатели, и продавцы.

Все-таки большинство людей не так часто покупают и продают квартиры, большинство это делали первый раз, элементарно не хватает знаний, понимания процесса, боятся потерять деньги или квартиру, читают страшилки в интернете, а тут вроде есть человек, который берет на себя ответственность по орг.моментам, по проверке квартиры и собственников, и пр.

Или элементарно живут в другом городе, и не хотят тратить время на показы. Или продают наследное имущество в долях, и тоже никто не хочет брать на себя роль "риэлтора".

Они не несут никакой ответственности по проверке. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna поясните как это?  Вы разве заключали с ними договор?  Посмотреть вы можете эту квартиру?  А если бы у вас был риелтер и с ним уже договор бы был?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, KATERINA D сказал:

@liryna поясните как это?  Вы разве заключали с ними договор?  Посмотреть вы можете эту квартиру?  А если бы у вас был риелтер и с ним уже договор бы был?

Вот я сегодня иду смотреть квартиру - это бесплатно. Завтра я выражаю желание ее купить - и вот тут начинается. Т.к. у меня ипа от сбера, то если покупать квартиру через домклик минус 0,3% к ставке. На домклике (и на всех остальных ресурсах) эта квартира размещена от агентства. Т.е. сделка мимо них не пройдет. Я конечно не считала, но мне кажется что 0,3% за 20 лет будет больше 70 тыс за комиссию при покупке.

А продаю пока сама, т.к. еще 60-70 за продажу это слишком.

Поделиться сообщением

@liryna 70 тыс сегодня и 70 тыс на 20 лет....это совсем несопоставимо)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna как только вы посмотрите квартиру, то у вас есть ее данные. Смотрите при просмотре выписку из ЕГРН. Потом можете уже действовать напрямую с продавцами. Как их АН может вас заставить платить?  Никак. А продавцу нужно продать, ему то пофиг.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

@liryna как только вы посмотрите квартиру, то у вас есть ее данные. Смотрите при просмотре выписку из ЕГРН. Потом можете уже действовать напрямую с продавцами. Как их АН может вас заставить платить?  Никак. А продавцу нужно продать, ему то пофиг.

Т.е. технически если я на сайте домклик нажму кнопку "начать сделку", чтобы получить скидку, агентство между нами не будет фигурировать? 

Поделиться сообщением

@liryna вот этот момент для меня загадка. Но нажатие кнопки не влечет за собой списания с вас  денег, но вы уточните этот момент конечно. Странно обещать какую то мизерную скидку на 20 лет размазанную и требовать денег с вас сейчас.

Поделиться сообщением

25 минут назад, liryna сказал:

Вот я сегодня иду смотреть квартиру - это бесплатно. Завтра я выражаю желание ее купить - и вот тут начинается. Т.к. у меня ипа от сбера, то если покупать квартиру через домклик минус 0,3% к ставке. На домклике (и на всех остальных ресурсах) эта квартира размещена от агентства. Т.е. сделка мимо них не пройдет. Я конечно не считала, но мне кажется что 0,3% за 20 лет будет больше 70 тыс за комиссию при покупке.

А продаю пока сама, т.к. еще 60-70 за продажу это слишком.

Так это тоже агенты продавцов. Вам то что с того? У Вас нет с теми агентами договоров.

В Сбере уточняли эти моменты?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KATERINA D сказал:

@liryna а вы уже посмотрели квартиру то?

Сегодня собираюсь вечером.

@Pugovka в сбере уточню эти моменты как ближе к делу будет уже.

Поделиться сообщением

Запишите свои вопросы к просмотру. И не теряйтесь)

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

@Neznaika по данному объекту работает агентство, которое берет деньги и с продавца, и с покупателя. 

Затейники, однако. Пропустила этот момент (если вы писали).

И сколько они берут??? 

Это в Москве?

То есть получается, что нужно заплатить риэлтору продавца. Плюс вы еще должны заплатить своему риэлтору (если работаете с ним)???

Но сходить на просмотр то можно, вдруг квартира стОит этого ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

Инком так же пытается развести на 50 тыр (в 2013 году) покупателей "за сопровождение сделки". Фееричная помойка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Они не несут никакой ответственности по проверке. 

Конечно, но многим достаточно того, что риэлтор хотя бы запросит документы ( и знает какие запрашивать), посмотрит, проконсультирует.

Когда человек совсем далек от этого, он готов довериться кому-то из этой области, кто в курсе хотя бы, что и как делать.

Поделиться сообщением

35 минут назад, liryna сказал:

Сегодня собираюсь вечером.

@Pugovka в сбере уточню эти моменты как ближе к делу будет уже.

Напишите потом, пожалуйста.

Очень интересно, как условия работы данного агентства выглядят на самом деле. Каким образом они собираются брать комиссию с покупателя. Первый раз о таком слышу )).

Поделиться сообщением

Минутка юмора с банки.ру из темы про удешевление недвижимости (читаю иногда если совсем скучно)

" Кстати, минусы покупки хруща под реновацию - переселят в квартиру большей площади = вырастет коммуналка (хотя можно будет сэкономить на взносах на капремонт), скорее всего, с газа переселят на электричество = приготовление пищи будет дороже, вырастет кадастровая стоимость квартиры = вырастет налог. "

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ilgas курам на смех такие потери)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ilgas сказал:

Минутка юмора с банки.ру из темы про удешевление недвижимости (читаю иногда если совсем скучно)

" Кстати, минусы покупки хруща под реновацию - переселят в квартиру большей площади = вырастет коммуналка (хотя можно будет сэкономить на взносах на капремонт), скорее всего, с газа переселят на электричество = приготовление пищи будет дороже, вырастет кадастровая стоимость квартиры = вырастет налог. "

Да уж, одно расстройство! ))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу