32685 сообщений в этой теме

@liryna так звоните по объявлению и назначаете просмотр. В чем проблема то

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Н-Аталия сказал:

просьба провести мастер-класс:shuffle:

Просто я знала все планировки квартир в домах, что мне подходили. Потом с улицы посмотрела на застекленные лоджии, и просто нашла, подсчитала по окнам. Но у меня был ориентир, 2 балкона в однушке, таких в подъезде  было на 3 этажах по 2 всего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я нашла квартиру, но когда ходила вокруг дома, начала разговаривать с жителями, выходящими из подъезда, и выяснилось что в доме заварен мусоропровод. Это меня убило прям, ну и квартира была дорогая и с мебелью, не совсем то что я хотела

Поделиться сообщением

17 минут назад, KATERINA D сказал:

@liryna так звоните по объявлению и назначаете просмотр. В чем проблема то

Так в объявлениях нет телефона собственника, только агента. Или прийти посмотреть с агентом, а потом к ним же самой типа давайте его кинем?

Поделиться сообщением

@liryna  вы сначала смотрите квартиру, потом уж будете думать что и как делать. Торгуйтесь)

Поделиться сообщением

@liryna зачем вам то агент для просмотра?  Это для вас лишнее звено.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

@liryna зачем вам то агент для просмотра?  Это для вас лишнее звено.

А откуда я возьму данные собственника?

Поделиться сообщением

@liryna я может чего то не понимаю.....но посмотреть квартиру это самое простое. При просмотре можете попросить выписку из ЕГРН. Я вообще не понимаю вас, вы уже сколько квартир посмотрели сами.

Поделиться сообщением

@KATERINA D я ни одной не посмотрела, т.к. в объявлениях нет контактов собставнников и номеров квартир, только данные агентов.

Вот и получается, что я мимо агентов на начальном уже этапе пройти не могу.

Поделиться сообщением

@liryna объясните мне, что вас пугает то. Это не ваши агенты и вы им не должны. Квартиру посмотрите и решать сами будете. Я смотрела квартиры сама, какие то были с агентами, какие то без, просто агент договаривался о просмотре. Я сразу говорила о ипотеки, и что у меня нет риелтера, так как я бедна)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna вас не должно волновать ничего кроме самой покупаемой квартиры. Просмотр это ни о чем. Но следует говорить о ипотеки, некоторые сразу говорят о ньюансах продажи

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

@KATERINA D я ни одной не посмотрела, т.к. в объявлениях нет контактов собставнников и номеров квартир, только данные агентов.

Вот и получается, что я мимо агентов на начальном уже этапе пройти не могу.

Это агенты продавцов. У Вас с ними нет никаких взаимоотношений. Они обслуживают продавцов, оплачиваются продавцами. По крайней мере, так должно быть. Звоните и идите на просмотры.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Н-Аталия сказал:

+1, но, если за это кто-то готов заплатить 150 тыс., то я готова поработать...

никто не мешает, данной профессией может заниматься любой :) что собственно у нас и происходит

Поделиться сообщением

@KATERINA D а зачем эти хитрости, почему вы не могли просто связаться по указанному телефону и посмотреть квартиру?

@Baunty это старая песня, про дорогие картины художников и то говорят, что я бы также намалевал, пусть мне заплатят)))

Поделиться сообщением

@dalaal там был риелтер, в объявлении указаны были его номера телефона, а  он по каким то своим причинам оттягивал  просмотр квартиры, я пыталась 2 недели, потом решила сама действовать. 

Поделиться сообщением

чтобы не ходить под окнами и не высчитывать номер квартиры по косвенным признакам (из окна видно только верхушку березы), можно сделать как моя сестра: сходить на просмотр с риэлтором, на следующий день вернуться в квартиру и сказать, что объект ОЧЕНЬ понравился, но ей дороговато. В итоге ей скинули 100 тыс + ей не пришлось платить риэлтору. Все довольны. Но это надо крепкие нервы иметь - не знаю, что она потом риэтору говорила :-))

Поделиться сообщением

10 часов назад, liryna сказал:

Так в объявлениях нет телефона собственника, только агента. Или прийти посмотреть с агентом, а потом к ним же самой типа давайте его кинем?

Ха, Ирина, ты как маленькая. Все так и делают :brows:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tanzorka сказал:

чтобы не ходить под окнами и не высчитывать номер квартиры по косвенным признакам (из окна видно только верхушку березы), можно сделать как моя сестра: сходить на просмотр с риэлтором, на следующий день вернуться <...> не знаю, что она потом риэтору говорила :-))

"Извините, выбрала другой объект")))

Поделиться сообщением

В 12/11/2018 в 05:15, liryna сказал:

А у нас знаешь какая тема - те квартиры, которые мне нравятся, объявления от собственника в интернете отсутствуют. Только от агентства. Я вот хочу 3 квартиры посмотреть, но в объявлениях номер квартиры не указан.

Так вы может и не найдете их контакты, потому что они доверили всё своему риэлтору. Некоторые элементарно не знают, как действовать при продаже, боятся остаться без квартиры, не хватает знаний, возраст не позволяет, может продает не 1 собственник, а продают свои доли 2 (или даже 3 собственника) и им удобнее с риэлтором

Масса причин, по которым доверяют риэлтору. Почему это должно  останавливать от просмотра, если вас устраивает цена и местоположение квартиры?

С риэлтором , вообще то, делится продавец. Я продавала квартиру без риэлтора, просто потому, что хотела сэкономить и была уверена в своих силах, что смогу. А не потому, что хотела сэкономить деньги покупателя. Если квартира в таком состоянии и в таком месте стоит X млн, то я ее и продала за X млн положив себе в карман 200 тысяч, которые хотели риэлторы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу