32685 сообщений в этой теме

@dalaal у нас в районе закрылось АН, работало с 1992 года. Я не могу сама себя подстричь, сделать ногти, и как оказалось купить квартиру могу без риелтера. Умею пользоваться интернетом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

в общем так практически про любые услуги можно сказать, а зачем, я сам сделаю, вот еще деньги платить.

Может, это мне какая-то необычайная жадность от природы досталась, но за 5% от цены квартиры я и ядерную физику, пожалуй, готова освоить)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, KATERINA D сказал:

@dalaal у нас в районе закрылось АН, работало с 1992 года. Я не могу сама себя подстричь, сделать ногти, и как оказалось купить квартиру могу без риелтера. Умею пользоваться интернетом.

Я ещё могу понять, когда сложно структурированная сделка или объект какой-то нестандартный, или квартира далеко - не наездишься, но в большинстве случаев - в чем сервис такой дорогостоящий оказывается, загадка.

Тем более, что в итоге никаких рисков вторички риэлтор и не несёт, случится факап какой с документами, выплывай сам, как умеешь.

Вот тут и разберёшься в деталях процесса, как миленький, никуда не денешься.

Поделиться сообщением

@KATERINA D ну а кто то семьей стрижется у друг друга и ногти сам делает, даже шеллак)

с риелтором дело не в навыках, а в том, что ты сам этим не хочешь заниматься, платишь другому, он занимается.

Не хочешь платить, занимаешься сам.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nusasha сказал:

Может, это мне какая-то необычайная жадность от природы досталась, но за 5% от цены квартиры я и ядерную физику, пожалуй, готова освоить)

Вопрос в том, что за потраченное время и силы ты больше заработаешь.

Поделиться сообщением

В 12/9/2018 в 15:18, liryna сказал:

есть моя квартира, выставленная на продажу, 2,4 млн с торгом, есть квартира, которую я рассматриваю купить 3 млн. И есть риэлтор, который за продажу моей и покупку выбранной претендует на вознаграждение в сумме 130 тыс. Я несколько в шоке и хочу уже просто все отменить. Я паникую и не права? или это нормальная практика на рынке недвижимости?

мда, 5% от стоимости - неплохие аппетиты у агента

В 12/9/2018 в 15:39, liryna сказал:

Там так получилось, что в процессе мои условия поменялись. Я сначала хотела квартиру в новостройке, определенную квартиру в конкретном доме, сдача которого не позже марта 2019 года. Но пока я собирала документы для ипотеки, эту квартиру застройщик продал, есть аналогичные, но на высоких этажах (от 11 до 17), а мне это не подходит. И есть в соседнем доме с таким же сроком сдачи, но на 200 тыс дороже. Поэтому я подала на ипотеку по программе не строящегося, а готового, но не учла условия агента, а они берут и с покупки, и с продажи комиссию, если это вторичка, т.е. она у меня выходит двойная.

почему двойная оплата, если вы все равно покупаете новострой?

АПД посмотрела - все-таки у вас вторичка. Поэтому 2 комиссии. Может, вам скидку сделают за то, что у вас комплексная сделка?

Поделиться сообщением

49 минут назад, штуша сказал:

Вопрос в том, что за потраченное время и силы ты больше заработаешь.

Сомневаюсь. Просмотры сам ходишь, а все доки в МФЦ, он у меня в 5 минутах ходьбы. Сделка в банке с менеджерами и регистраторами. Забрали доки готовые через неделю. Если за это 150 тыс кто то хочет, то я пас.

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 16:24, Eva_Ing сказал:

@liryna

Продавайте свою квартиру, возможно надо сразу чуть цену снизить, в не в торг закладывать, адекватная цена это основной залог успеха.мб, у вас тоже ипотечник будет - тогда какая скидка? Или мебель решите оставить...

И подыскивайте потихоньку кв. Как найдется реальный покупатель, активизируетесь с покупкой 

Я только хотела предупредить, чтобы Ирина не удивлялась, когда на просмотрах при цене 2,4 будут говорить, что согласны купить, но за 2. Хватит ушлости, не сомневайтесь.

Если она поставит 2,3-2,2, покупатели автоматически будут читать как 2. Подумаешь, какие-то 200-300 тысяч скинуть.

Поэтому раз просмотры есть, значит, цена адекватная. Всегда закладывают цену с торгом, потому что скидку просят все. ВСЕ. Без скидки аж оскорбляются. Я только что в этой теме поплавала основательно.

Поэтому я б не снижала, чтобы было, откуда торговаться с запасом.

Риелтора нафиг, да.

Не знаю, где вы, но в Москве за альтернативу и 200 берут. Убей не понимаю, за что.

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 13:42, Umka86 сказал:

Так вот я и прошу совета. Пока рассматриваю Долгопрудный, но блин не знаю... ещё вопрос что покупать за эту сумму очень ограничен выбор. Хочу сдавать за 22-25. 

Люберецкий район, 5 станций на электричке от Выхино, 12-15 минут пешком от станции. Студия. Сдать за 20 реально, самый минимум за 18. К/у 2 тысячи. Стоит 2,5 млн. Не реклама ))) Просто лично видела. Пишите в личку, если что, поделюсь ссылочкой, мне не жалко ))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Лапуля сказал:

Люберецкий район, 5 станций на электричке от Выхино, 12-15 минут пешком от станции. Студия. Сдать за 20 реально, самый минимум за 18. К/у 2 тысячи. Стоит 2,5 млн. Не реклама ))) Просто лично видела. Пишите в личку, если что, поделюсь ссылочкой, мне не жалко ))

2,5 млн - это что именно стоит? Стройка или уже сданная на вторичке? С ремонтом или без?

Поделиться сообщением

9 часов назад, KATERINA D сказал:

А у нас знаешь какая тема - те квартиры, которые мне нравятся, объявления от собственника в интернете отсутствуют. Только от агентства. Я вот хочу 3 квартиры посмотреть, но в объявлениях номер квартиры не указан.

Поделиться сообщением

@liryna а вы поищите объявления на разных рекламных площадках. Было дело, пришёл неадекватный риелтор, мое объявление перехватил, я и намекнула реальным покупателям, где им поискать мои контакты. 

Поделиться сообщением

@I am so happy не ну понятно же, что я не на одном сайте смотрю, далеко не на одном :)

Поделиться сообщением

@liryna такая практика работы в регионе(, как правило, 50 тысяч берут с продавца и 50 с покупателя.  Говорите, что у вас свой риелтор, иногда склонить не получается у них. Выбирайте позицию защиты, что там в ряд стоят покупатели? Как правило, если видят что человек один, свои услуги навязывают как здрастье и склоняют к договору на свои услуги. 

Поделиться сообщением

Насчёт востребованности согласна, но у человека всегда должно быть право выбора. Не все любят когда им навязывают свои услуги. Много безграмотных риелторов, открыли фирму, а в работе ошибки, ну, вот сейчас еду на сделку, за 400 тысяч они не посмотрели документы, и сорвали сделку, я уже молчу про договор, его хоть можно перепечатать, а оценка своей работы как видите очень высока. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, I am so happy сказал:

Насчёт востребованности согласна, но у человека всегда должно быть право выбора. Не все любят когда им навязывают свои услуги. Много безграмотных риелторов, открыли фирму, а в работе ошибки, ну, вот сейчас еду на сделку, за 400 тысяч они не посмотрели документы, и сорвали сделку, я уже молчу про договор, его хоть можно перепечатать, а оценка своей работы как видите очень высока. 

с этим не спорю, как и не оправдываю современные методы работы риэлторов - навязать.

Выбор - да, безусловно. И качество и сервис. Как и везде. Человек должен понимать за что он платит/заплатил, что получил взамен и это должно оправдывать себя.

Поделиться сообщением

5 часов назад, liryna сказал:

А у нас знаешь какая тема - те квартиры, которые мне нравятся, объявления от собственника в интернете отсутствуют. Только от агентства. Я вот хочу 3 квартиры посмотреть, но в объявлениях номер квартиры не указан.

Кто вам мешает их смотреть ??  Причем здесь риелтер продавца?  Вы без риелтера и ваше право быть без него. Можно кстати по фото вычислить номер квартиры. Я так в одной вычислила и положила им в ящик свои контакты.

Поделиться сообщением

14 часа назад, KATERINA D сказал:

Сомневаюсь. Просмотры сам ходишь, а все доки в МФЦ, он у меня в 5 минутах ходьбы. Сделка в банке с менеджерами и регистраторами. Забрали доки готовые через неделю. Если за это 150 тыс кто то хочет, то я пас.

+1, но, если за это кто-то готов заплатить 150 тыс., то я готова поработать...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, KATERINA D сказал:

Кто вам мешает их смотреть ??  Причем здесь риелтер продавца?  Вы без риелтера и ваше право быть без него. Можно кстати по фото вычислить номер квартиры. Я так в одной вычислила и положила им в ящик свои контакты.

просьба провести мастер-класс:shuffle:

Поделиться сообщением

36 минут назад, KATERINA D сказал:

Так вот и затык в том, что я номера квартиры не знаю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу