32685 сообщений в этой теме

13 часа назад, штуша сказал:

Да я думаю попрошу кого-нибудь. Самое ужасное, что компания, в которой я работала в 2007-2017 закрылась в этом году. Я попросила узнать, можно ли мне сделать справку эту, как мне тут объясняли. А с этого года я ИП. 

Все справки 2-НДФЛ со всех работ с 2015 до 2017 годы включительно у Вас есть в личном кабинете налогоплательщика. Не нужно их нигде брать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Раз обсуждается возврат и я спрошу. Покупается квартира, вычет будет чуть меньше, чем максимальная сумма. Налогов на такую сумму еще не уплачено. Как быть? Подавать на вычет и получить сразу тысяч 100, а остальное через работодателя? Это долго придется через него получать))

Поделиться сообщением

@Ромашка@ разницы как бы нет в сумме получения. Вы в этом году купили?

Поделиться сообщением

Всем привет! Нужен совет. Есть квартира в новостройке в регионе, стоимость 1600 и своих ещё около 1700. Квартиры в регионе сдаётся за смешные деньги (9 тр). Хотела ее продать и купить что тов ближнем Подмосковье. Но как дело дошло до продажи поняла что на сумму 3 200- 3 400 в МО уже ничего не купить, хотя года назад была куча вариантов. Максимум студия без ремонта.

вопрос как считаете что делать? Сидеть в это маленькой аренде +депозиты или продать...?

боюсь что продам сейчас и в 19 цены ещё вырастут а до нг я точно ничего взять не успею. 

Поделиться сообщением

@Umka86 какие перспективы у квартиры в регионе? Старый/новый фонд и растут ли цены в том городе (не текущий всплеск, а тренд, 2-3 последних года?)

В МО инвест хотите или для жизни?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, nusasha сказал:

@Umka86 какие перспективы у квартиры в регионе? Старый/новый фонд и растут ли цены в том городе (не текущий всплеск, а тренд, 2-3 последних года?)

В МО инвест хотите или для жизни?

Квартиры в регионе не ростут или почти незначительно. Квартира в новостройке ( 3 года), рядом обещают парк ( но когда вилами на воде), пока там лесополоса. 

Хочу в МО на инвест

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Umka86 сказал:

Квартиры в регионе не ростут или почти незначительно. Квартира в новостройке ( 3 года), рядом обещают парк ( но когда вилами на воде), пока там лесополоса. 

Хочу в МО на инвест

Попробуйте продать, ну или, как минимум, пощупайте спрос. Почитайте про рынок, был ли застой, и есть ли сейчас волна ипотечников, как в мск. Хотя тут никто не скажет, что после июля будет с каждым конкретным региональным рынком, конечно.

А инвест в МО... наверное, только по стартовым ценам и в пешей доступности от метро (пусть потенциального). Не знаю, насколько вы котлованы готовы рассматривать.

Поделиться сообщением

@Umka86 а в МО Вы за сколько сдавать намерены? Если это не практически Москва по расположению, то выгодно не сдать. ЗП в МО значительно ниже чем в Москве, а снимать в опе мира и работать в Москве никто не будет, одна дорога кучу денег сожрет. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Umka86 а в МО Вы за сколько сдавать намерены? Если это не практически Москва по расположению, то выгодно не сдать. ЗП в МО значительно ниже чем в Москве, а снимать в опе мира и работать в Москве никто не будет, одна дорога кучу денег сожрет. 

Так вот я и прошу совета. Пока рассматриваю Долгопрудный, но блин не знаю... ещё вопрос что покупать за эту сумму очень ограничен выбор. Хочу сдавать за 22-25. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Umka86 сказал:

Всем привет! Нужен совет. Есть квартира в новостройке в регионе, стоимость 1600 и своих ещё около 1700. Квартиры в регионе сдаётся за смешные деньги (9 тр). Хотела ее продать и купить что тов ближнем Подмосковье. Но как дело дошло до продажи поняла что на сумму 3 200- 3 400 в МО уже ничего не купить, хотя года назад была куча вариантов. Максимум студия без ремонта.

вопрос как считаете что делать? Сидеть в это маленькой аренде +депозиты или продать...?

боюсь что продам сейчас и в 19 цены ещё вырастут а до нг я точно ничего взять не успею. 

ну... чисто математически вы уже "влили" в ту квартиру 3,3млн. Еще, я так понимаю, ремонт и мебель. Пусть все самое дешевое - это еще тысяч 300 (а то и все 500, не знаю, какой у вас город и расценки). При сдаче за 9 тыс (квартплата, надеюсь, отдельно??) все это будет отбиваться у вас ... Всю жизнь. Мне не охота считать сложный %%, поэтому я взяла среднюю стоимость аренды в 12 тыс - получилось, что квартира окупится за 25 лет. Это грустно. МО - смотря какое. Мне кажется, что даже добавив 1 млн и взяв студию за 4-4,5, ее можно будет отремонтировать и сдать за те же 20-25, т.е. квартира отобьется за 15-16 лет.

НО! Мне маловато вводных от вас - как быстро и как много вы можете копить (и можете ли?) Или вам придется брать ипотеку? Где вы сейчас территориально находитесь и сможете ли в тот город ездить (или там родственники), потому что ездить придется много 1) показывать квартиру 2) случись что (капает с потолка / заклинило замок), арендаторы будут звонить вам - вы сможете быстро туда метнуться или уладить все вопросы по телефону?

Поделиться сообщением

@Tanzorka почему 3.3? Квартира в регионе сейчас стоит 1.6 (за сколько покупалась - мы не знаем), остальное на депозитах размещено.

3.2-3.4 - это общий бюджет покупки подмосковной квартиры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

ну... чисто математически вы уже "влили" в ту квартиру 3,3млн. Еще, я так понимаю, ремонт и мебель. Пусть все самое дешевое - это еще тысяч 300 (а то и все 500, не знаю, какой у вас город и расценки). При сдаче за 9 тыс (квартплата, надеюсь, отдельно??) все это будет отбиваться у вас ... Всю жизнь. Мне не охота считать сложный %%, поэтому я взяла среднюю стоимость аренды в 12 тыс - получилось, что квартира окупится за 25 лет. Это грустно. МО - смотря какое. Мне кажется, что даже добавив 1 млн и взяв студию за 4-4,5, ее можно будет отремонтировать и сдать за те же 20-25, т.е. квартира отобьется за 15-16 лет.

НО! Мне маловато вводных от вас - как быстро и как много вы можете копить (и можете ли?) Или вам придется брать ипотеку? Где вы сейчас территориально находитесь и сможете ли в тот город ездить (или там родственники), потому что ездить придется много 1) показывать квартиру 2) случись что (капает с потолка / заклинило замок), арендаторы будут звонить вам - вы сможете быстро туда метнуться или уладить все вопросы по телефону?

Добавлю немного вводных. Квартира сдаётся моими родителями. Сдаётся тяжело как и все в этом городе, проблем хватает (это как доп стимул к покупке). Продавать будут они, проблем с показами нет. 

купили ее за 1680 за столько и продаю. В квартире сделан бомж ремонт от застроя, куплена техника и мебель на авито и от друзей. Ремонт и мебель частично убиты арендаторами, контингент снимающих не вау, тк все кто поприличнее уже купили своё либо живут с родственниками ( но это тема для отдельного разговора).

не поняла вопроса про копить/ ипотека. Это как раз исключено. На текущий момент мой макс бюджет на МО- 3600 ( если с ремонтом) и 3200 без ремонта.

Что хочется?

1.Снять нагрузку с родителей, тк. Аренда там с перебоями и люди не платят( не всем дают зп вовремя). 

2.  Купить в МО тк  сдать всегда можно хоть как то. Плюс  я буду сама заниматься этим. 

3. Возможный инвест в будущем( в МО понемногу но ростки). Ищу варианты сейчас новостроек- в долгопрудном есть варианты маленьких 25-30 м студии. 

В чем страхи: пока не понятно что больше принесёт денег- депозит или надвигая с учетом ужесточения мер для застройщика.

ну и в целом денежки на депозитах в текущие времена страшно держать. 

Поделиться сообщением

Вот мне кажется отодвинут отмену ДДУ с июля. Я бы на вашем месте продала и деньги на депозит, зачем вам Долгопрудный

Поделиться сообщением

17 минут назад, KATERINA D сказал:

Вот мне кажется отодвинут отмену ДДУ с июля. Я бы на вашем месте продала и деньги на депозит, зачем вам Долгопрудный

Там неплохо сдаются квартиры. И туда зайдёт метро в посёлок северный. Я там сдаю другую квартиру. Сдаётся за 25.

Поделиться сообщением

@Umka86 ну если вы уверены что сдадите за 25, то наверно это имеет смысл. Я вот планирую свою продать и положить на депозит деньги. Но я планирую купить в дальнейшем большей площади

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Umka86 ну если вы уверены что сдадите за 25, то наверно это имеет смысл. Я вот планирую свою продать и положить на депозит деньги. Но я планирую купить в дальнейшем большей площади

Сейчас таких вариантов мало. Так что и думаю как лучше. Боюсь вообще с разбитым корытом остаться. Квартиру пролежать а ничего не купить... бюджет сейчас на 20 метров студию ( такую за 25 не сдать конечно). А потом начнут рости цены

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Umka86 сказал:

контингент снимающих не вау, тк все кто поприличнее уже купили своё либо живут с родственниками ( но это тема для отдельного разговора).

Имхо это как раз самый важный разговор и аргумент для продажи. Максимум у вас время на подумать - до начала роста ставки по ипо. Кому вы ее продадите, если все, кто мог, уже купили, а «контингенту» ипотека не светит?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umka86 сказал:

Так вот я и прошу совета. Пока рассматриваю Долгопрудный, но блин не знаю... ещё вопрос что покупать за эту сумму очень ограничен выбор. Хочу сдавать за 22-25. 

Ну если хорошо какой-то район Подмосковья знаете и уверены, что там за нормальные деньги сдаваться будет... Мы в свое время прикидывали за сколько можно в Подольске квартиру сдавать, и оказалось что 15 тысяч в месяц "овчинка выделки не стоит".

А Новую Москву не рассматриваете? В соседнем ЖК Бунинские луга народ студии сдает по 20-25, у застройщика такие по 3,2млн. Ещё можно Москвичку, Испанские кварталы и Скандинавию посмотреть, там тоже вроде были цены в Ваш бюджет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу