32685 сообщений в этой теме

@Н-Аталия позвоните в мфц, но постоянных только через суд....сможете.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KATERINA D сказал:

а этого то и не хочется...

Поделиться сообщением

1 час назад, Н-Аталия сказал:

в итоге прописали детей? и выписали?

не, изменили план и не стали прописывать. поэтому личного опыта не имею, только со слов сотрудника мфц

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

без вариантов? а если человек уехал в туман и найти нет возможности? в суд ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля88 сказал:

без вариантов? а если человек уехал в туман и найти нет возможности? в суд ?

Походу, да. Позвонила в МФЦ, сказали, что без добровольного согласия постоянно зарегистрированного - только по суду...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Н-Аталия сказал:

Походу, да. Позвонила в МФЦ, сказали, что без добровольного согласия постоянно зарегистрированного - только по суду...

блин(

спасибо. жаль что собственник не моет сам решать такие вопросы. немного дико это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Н-Аталия сказал:

Чтоб сделать загранник ему надо ехать в этот другой город или оформлять в МСК, но это займет 4 месяца. Человек до отпуска не успеет. 

По новым правилам 3 месяца

Я бы не делала постоянную: загран и отпуск - неуважительная причина

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Года 4 назад я делала регистрацию на 3 месяца девушке ради загранника как раз. Странно

Поделиться сообщением

6 часов назад, Н-Аталия сказал:

Вам вешают лапшу насчет необходимости именно постоянной регистрации для оформления заграна, мне кажется. Я уже 2 заграна оформляла по временной регистрации в МО. В крайний раз оформили за месяц. Не поленитесь, позвоните в паспортный стол/фмс и уточните этот момент лично. Там на ГЛ не кусаются)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю насчет загранника,но если у чела временная рега в Москве,а прописан в другом городе,то и российский делают долго,сталкивалась по работе.Поэтому могу лишь предположить (не уверена!!!),что загран при временной реге будут делать еще дольше.Так что чел хочет постоянку небезоснавательно.Другое дело,что делать постоянную регу в своей кв-ре левому товарисчу имхо категорически не стоит.

@Н-Аталия , надо придумать убедительную отмазу (например,доки на кв-ру недоступны, кв-ра в залоге,что-нить такое убедительное).Какой бы чел не был распрекрасный,все бывает ,а рега это не 20 тыр в долг,это гораздо серьезнее.Я бы не стала

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Не знаю насчет загранника,но если у чела временная рега в Москве,а прописан в другом городе,то и российский делают долго,сталкивалась по работе.Поэтому могу лишь предположить (не уверена!!!),что загран при временной реге будут делать еще дольше.Так что чел хочет постоянку небезоснавательно.Другое дело,что делать постоянную регу в своей кв-ре левому товарисчу имхо категорически не стоит.

@Н-Аталия , надо придумать убедительную отмазу (например,доки на кв-ру недоступны, кв-ра в залоге,что-нить такое убедительное).Какой бы чел не был распрекрасный,все бывает ,а рега это не 20 тыр в долг,это гораздо серьезнее.Я бы не стала

я и не буду. обидится - значит такая дружба...

Поделиться сообщением

@Н-Аталия ,вот и правильно.Риск оч велик.

Просто по вашему посту показалось,что вам важны хорошие отношения с этим челом

19 часов назад, Н-Аталия сказал:

но тогда рискую испортить отношения с человеком. 

А вообще,чел тоже хорош,сам должен понимать,постоянная рега это не шутки,и вообще-то такое денег стоит,можно же найти "резиновую квартиру".Но скорее всего,услугу у вас попросили "по-дружески"=безвозмездно?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Несьпа сказал:

@Н-Аталия ,вот и правильно.Риск оч велик.

Просто по вашему посту показалось,что вам важны хорошие отношения с этим челом

А вообще,чел тоже хорош,сам должен понимать,постоянная рега это не шутки,и вообще-то такое денег стоит,можно же найти "резиновую квартиру".Но скорее всего,услугу у вас попросили "по-дружески"=безвозмездно?

да, важны. не так много у меня друзей. потому и задумалась вообще на эту тему. 

безвозмездно. резиновая квартира не нужна - там тоже постоянную регистрацию хрен сделаешь, я думаю. дело именно в этом: с постоянной регистрацией в МСК загранник делают месяц, а с временной - 4 и до отпуска не успеешь. Я готова совершенно безвозмездно сделать временную регистрацию хоть на полгода, хоть на год. Она временная и сама ликвидируется по истечении времени. Постоянная - другое дело. С судами я не хочу связываться даже гипотетически - у меня уже один суд есть - мне хватит! ))) Но, с другой стороны, надо было раньше озаботиться... мозг тоже включать надо, а не стараться на дружбе и хороших отношения выехать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Н-Аталия сказал:

Но, с другой стороны, надо было раньше озаботиться... мозг тоже включать надо, а не стараться на дружбе и хороших отношения выехать.

+мильон

Т.е. с вашей стороны - дружба, а с его - постоянная регистрация в вашей квартире  :sramota:

Кстати, знакомому с постоянной регистрацией в Москве сейчас загранник делали больше 2-х месяцев. Завалил жалобами госуслуги и МВД, и тем не менее. Так что с любой пропиской в отпуск можно не успеть

Поделиться сообщением

@Н-Аталия есть куча фирм-посредников, которые помогают быстро всё оформить, посмотрите в интернете.

Поделиться сообщением

Я вот тоже помню что с постоянной регистрацией выписывают только по суду. И то, по моему, выписать в никуда не факт что выйдет.

Поделиться сообщением

взрослого можно в никуда. но никто не даст гарантии, что завтра у того взрослого объявится несовершеннолетний ребёнок, которого пропишут к родителю. вот тогда могут начаться сложности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

взрослого можно в никуда. но никто не даст гарантии, что завтра у того взрослого объявится несовершеннолетний ребёнок, которого пропишут к родителю. вот тогда могут начаться сложности.

кстати да

Поделиться сообщением

Мы выписывали через суд бывшую супругу сына собственника. 

Причем эта бывшая родственница ребенка туда сама прописала. Чужого ребенка, естественно. Узнали случайно, по цифрам в платежке. 

Суды без проблем это делают, но это время и нервы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу