32685 сообщений в этой теме

В районе старой застройки я даже не знаю какие то новостройки, вы про Переделкино Ближнее? Сам район отстроился в конце 90 начале 00. Я сама купила здесь себе однушку, планирую ее потом продать тоже. Цены здесь нельзя назвать низкими, несмотря на удаленность от МКАДа.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Tiffаny сказал:

Спасибо за уточнение, просто последний раз когда я была в Переделкино, это была еще не М)

но и ценник здесь вполне себе :biggrin:В Прельщает возможность взять у застройщика, и экология

солнцево парк - да, не рассматриваем) расположение не ахти

В 

это когда примерно?)))

Поделиться сообщением

У меня регистрация от 1988 года, Москва это уже была.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tiffаny сказал:

Мы с мужем сейчас в процессе покупки недвижимости, сразу оговорюсь своей недвижимости в Москве нет, есть наличные на 1 комнатную квартиру в новом доме с ремонтом от застройщика,находится в НМ (н.переделкино, например).

Или вариант с ипотекой, одобрение есть, но двушка в той-же НМ с ремонтом в новом доме.

Третий вариант маленькая однушка в Москве, чуть ближе к центру с ремонтом, но в доме постойки 2000гг.

Какой вариант выбрали бы вы, если однушка то в планах продать лет через 5, если 2шка, то на более длительный срок проживания) На двушку в Москве, с внутренней стороны МКАДа даже с ипотекой скорее всего не хватит((

Уточните какая разница в кв метрах между 1 и 3 вариантом и 3 вариант "чуть ближе к центру" это в каком районе?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

у меня тоже

с 84 г Москва

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lady LE сказал:

Третий вариант маленькая однушка в Москве, чуть ближе к центру с ремонтом, но в доме постойки 2000гг.

Я бы выбрала это. Ради метров точно бы не поехала на край географии, ради дополнительной комнаты только если нужда есть типа детей в нее поселить.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Джасмин сказал:

В 

это когда примерно?)))

В 90х годах:biggrin: Но вот Катерина подсказывает, что уже и тогда это по документам была Москва:facepalm: Вы мне прям глаза открыли, честное слово:biggrin:Считала, по П и НП присоединились к М очень недавно)

вообще, когда тут пустят метро по моему мнению должно быть неплохо, но от центра мягко говоря далековато:brows:

Поделиться сообщением

@Tiffаny смотря до какого центра, электричка до киевского вокзала 20 минут идет. Сейчас конечно все забито в час пик, но ждем перемен с открытием нашей ветки метро.

Поделиться сообщением

40 минут назад, KATERINA D сказал:

@Tiffаny смотря до какого центра, электричка до киевского вокзала 20 минут идет. Сейчас конечно все забито в час пик, но ждем перемен с открытием нашей ветки метро.

Я смотрю БП от застройщика и вторичку, и на ул. Лукинская) А пока тестирую район, снимаем тут однушку) 

Да, в плане транспорта тут ситуация будет неплохой, особенно после открытия метро в 2018, т.к. пользоваться электричкой в часы пик это для меня лично адок:biggrin: мне метро ближе, но пока его нет, как альтернатива метро+электричка или автобус+метро, а это порой от 2 до 2,5 часов от-до работы на м.Беговая) 

Ценник немаленький, об этом и речь, но и плюсов много для меня лично: экология, нормальная ситуация со школами и детскими садами, парк рядом, ситуация с магазинами  устраивает, возможность купить у застройщика при желании ( правда подождать придется),единственное что смущает далеко от центра, кинотеатров,и большого выбора ТЦ, кафе и развлекательных центров тоже пока нет) а центр все-таки один в Мск, тут разночтений быть не может))))

теперь про различия по вариантам:

2 часа назад, Lady LE сказал:

Уточните какая разница в кв метрах между 1 и 3 вариантом и 3 вариант "чуть ближе к центру" это в каком районе?

разница между вариантами по площади и расположению:

1. Новая однушка в БП, 40м, с ремонтом, покупка без ипотеки

2. Новая двушка или вторичка, но в свежем доме, площадь 60 кв, БП, с ипотекой на 11 лет.

3. Однушка в доме 2000г постройки, район ЮЗ, Тропарево, от 35 м, без ипотеки, возможно с небольшим займом от 500тыс до 1 млн, тут уж  как повезет с  хорошим вариантом) Они периодически выстреливают, надо просто плотно мониторить. 

Спасибо, всем кто откликается! мне интересны все мнения! )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tiffаny сказал:

в плане транспорта тут ситуация будет неплохой, особенно после открытия метро в 2018

Только учите что нам например Нижнюю Масловку обещали открыть то ли в 14 то ли в 15 и до сих пор открывают.

В Некрасовке вроде тоже перенесли открытие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ilgas по плану должны были в 2017 открыть, но из за аварии перенесли открытие на 2018 год. Все станции уже готовы. Не покупайте на Лукинке, метро там далеко будет. Я ездила на м. Беговая лет 5 назад, у меня это было 1.2 часа. 

Поделиться сообщением

С Боровки ездит бесплатная маршрутка до ТЦ РИО на Киевском шоссе, ну и ТЦ Фестиваль не так далеко все же. А еще есть Солнцево..там ТЦ Столица.

Поделиться сообщением

Нашла про Нижнюю Масловку

По первоначальным планам, станция должна была открыться к 2015 году. В 2011 году появились планы открыть станцию в 2014 году, но через год дату открытия вновь перенесли на 2015 год. В октябре 2014 года открытие было перенесено сначала на 2016 год, в августе 2015 года новым сроком открытия был назван 2017 год, а всего через 2 месяца, в октябре 2015 года — уже 2018 год

А ведь еще несколько лет назад говорили что станция в целом уже построена.

Так что может быть всякое.

Поделиться сообщением

@Tiffаny Выскажусь только по однушкам, т.к. влезать в ипотеку для двушки или нет, на 11 лет, решать только Вам.

На данный момент, с одной стороны хорошо что в БП будет однушка с отделкой, Вы ставите свою мебель и живете во всем новеньком, т.к. бу квартиру купить с чистым и свежим ремонтом ооочень сложно, что-нибудь да будет покоцано, поцарапано и захочется частично что-то переделать.

По транспартной доступности, мое мнение, что эта строящаяся желтая ветка будет крайне неудачной, ибо я не представляю как полный поезд людей из рассказовки, переделкино и солнцево будет впихиваться в уже заполненный поезд на парке победы, который везет людей из красногорска, строгино, крылатского и т.д...

Если смотрите кв. в шаговой доступности от Тропарево или ю-з, то красная ветка очень комфотртная и не переполненная.

Я бы выбрала дом нулевых годов все-таки, там однухи наверняка 38-39 кв метров, а к "цивилизации" ближе

И еще момент: т.к. Вы собираетесь продавать 1-к квартиру через 5 лет, то тут нужно понимать какая из них будет рентабельнее.

Поделиться сообщением

18 часов назад, KATERINA D сказал:

у вас прямо в паспорте стоит дата регистрации 88 год?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

у вас прямо в паспорте стоит дата регистрации 88 год?

в выписке из домовой книги может год 88 стоять.

как житель НП с 89 подтверждаю - уже тогда Москва была 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilgas сказал:

Нашла про Нижнюю Масловку

В 

По первоначальным планам, станция должна была открыться к 2015 году. В 2011 году появились планы открыть станцию в 2014 году, но через год дату открытия вновь перенесли на 2015 год. В октябре 2014 года открытие было перенесено сначала на 2016 год, в августе 2015 года новым сроком открытия был назван 2017 год, а всего через 2 месяца, в октябре 2015 годаВ — уже 2018 год

В 

А ведь еще несколько лет назад говорили что станция в целом уже построена.

В 

Так что может быть всякое.

относительно метро в НП я оооочень большой пессимист, но тут даже я почти поверила, что в 18 откроется. Сильно сомневаюсь, что в марте, как обещают, но ближе к середине года откроют. В 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Tiffаny сказал:

теперь про различия по вариантам:

разница между вариантами по площади и расположению:

1. Новая однушка в БП, 40м, с ремонтом, покупка без ипотеки

2. Новая двушка или вторичка, но в свежем доме, площадь 60 кв, БП, с ипотекой на 11 лет.

3. Однушка в доме 2000г постройки, район ЮЗ, Тропарево, от 35 м, без ипотеки, возможно с небольшим займом от 500тыс до 1 млн, тут уж  как повезет с  хорошим вариантом) Они периодически выстреливают, надо просто плотно мониторить. 

Спасибо, всем кто откликается! мне интересны все мнения! )))

Берите Тропарево. Очень хорошая транспортная доступность благодаря красной ветке, до оранжевой 15 минут на автобусе. Зеленый район. 

Если вам не особо принципиален год постройки, посмотрите 16-этажки по Ленинскому, они конца 80х, но очень удачные планировки и метраж.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Elgebet там таких цен как в НП и близко не будет. Это дорогой район все же.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

@Elgebet там таких цен как в НП и близко не будет. Это дорогой район все же.

Ну девушка же его рассматривает. По ценам, да, недешево там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу