32685 сообщений в этой теме

@клубничный ликер ну если вам нужна небольшая сумма, а зарплата хорошая, по 2-ндфл подтвержденная, кредитная история не испорчена, то шансы высокие. Одобрение обычно действует 3 месяца. Мы один раз не уложились, пришлось продлевать, но там ничего страшного. Просто донести обновленные 2-ндфл и трудовую

Поделиться сообщением

@Чудище лесное моей коллеге при примерно одинаковых зп одобрили сумму в 2 раза больше.

Или все же лучше сначала выставить свою квартиру, оценить спрос, цену, которую готов заплатить покупатель? У меня не самый быстропродаваемый вариант...

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудище лесное сказал:

@клубничный ликер для начала подайте заявку на ипо. А если уверены, что дадут, то сначала выставьте свою на продажу (потому что это редко происходит быстро), а параллельно подавайте документы в банк. Себе присматривать рановато, мне кажется, хотя можно ради интереса и походить.

Сейчас квартиры годами могут продаваться. Выбирать мне кажется можно но чисто по циану, смотреть имхо смысла нет. Как продадите может что ещё вкусненького появится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, клубничный ликер сказал:

@Чудище лесное моей коллеге при примерно одинаковых зп одобрили сумму в 2 раза больше.

Или все же лучше сначала выставить свою квартиру, оценить спрос, цену, которую готов заплатить покупатель? У меня не самый быстропродаваемый вариант...

тогда выставляйте сначала, конечно. В конце концов одобрение сейчас за 2-5 дней получают...

Поделиться сообщением

@Umka86 я знаю, согласна. Я просто сейчас присматриваю для того, чтобы понять, какая сумма в среднем будет необходима для покупки. И я готова немного снизить цену для ускорения продажи.

Еще вопрос-если квартира в собственности менее 5 лет, налог платится с разницы между покупкой и продажей? Если суммы одинаковые, то ничего уплачивать не нужно?

Поделиться сообщением

5 часов назад, клубничный ликер сказал:

@Umka86 я знаю, согласна. Я просто сейчас присматриваю для того, чтобы понять, какая сумма в среднем будет необходима для покупки. И я готова немного снизить цену для ускорения продажи.

Еще вопрос-если квартира в собственности менее 5 лет, налог платится с разницы между покупкой и продажей? Если суммы одинаковые, то ничего уплачивать не нужно?

Если вы до января 17 купили то выждать надо 3 года. Если с начала 17 то 5 лет. Налог с дохода заплатите если продали дороже. Если ценник не изменился то ничего не надо платить.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Umka86 сказал:

Если вы до января 17 купили то выждать надо 3 года. Если с начала 17 то 5 лет. Налог с дохода заплатите если продали дороже. Если ценник не изменился то ничего не надо платить.

Прошу прощения, с16 года срок владения увеличен. Не правильно написала

Поделиться сообщением

Сегодня внесли залог по моей Квартире:( вроде давно решалась продавать, а теперь так жалко. Прям не могу :(

Поделиться сообщением

1 час назад, клубничный ликер сказал:

@Umka86 надо радоваться ? если давно хотели, тем более. Долго продавали?

мне моя старая квартира до сих пор снится. понятно, что надо было продавать, а жалко до сих пор. даже дочка все вспоминает как мы жили в маленьком доме:cry: так что да, бывает грустно

Поделиться сообщением

12 часа назад, клубничный ликер сказал:

@Umka86 надо радоваться ? если давно хотели, тем более. Долго продавали?

Продавала долго, пол года. Очень дёшево получается продала. Да ещё и мебель почти всю оставила. Пока вот справки надо делать, а душа болит прям, не хочется совсем выезжать. 

Еще и в меньшую площадь едем. До сдачи нашей квартиры в Москве ещё год :(

Поделиться сообщением

Я тоже скучаю по своей первой квартиру. Хоть она была и не супер. И тоже снится в качестве "я дома".

Поделиться сообщением

Мне всегда снится родительская кватрира, в которой прошло мое детство и юность. Вот прямо всегда. Свои бывшие и нынешняя ни разу не снились почему-то...

Поделиться сообщением

Девушки нужен совет или взгляд со стороны, немного запутались((

Мы с мужем сейчас в процессе покупки недвижимости, сразу оговорюсь своей недвижимости в Москве нет, есть наличные на 1 комнатную квартиру в новом доме с ремонтом от застройщика,находится в НМ (н.переделкино, например).

Или вариант с ипотекой, одобрение есть, но двушка в той-же НМ с ремонтом в новом доме.

Третий вариант маленькая однушка в Москве, чуть ближе к центру с ремонтом, но в доме постойки 2000гг.

Какой вариант выбрали бы вы, если однушка то в планах продать лет через 5, если 2шка, то на более длительный срок проживания) На двушку в Москве, с внутренней стороны МКАДа даже с ипотекой скорее всего не хватит((

Изменено пользователем Tiffаny
уточнила расположение

Поделиться сообщением

Новопеределкино и Ближнее Переделкино это Москва)

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

Новопеределкино и Ближнее Переделкино это Москва)

Да, фактически вы правы, это НМ, я скорее имела ввиду за МКАДом) 

Поделиться сообщением

@Tiffаny покупайте ликвидное жилье и ближе к метро....будущему. Транспортная доступность и инфраструктура тоже важна. И не вздумайте Солнцево-Парк смотреть.

Поделиться сообщением

@Tiffаny это не НМ. Это давно как Москва. Я живу в НП с 1988 года.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Tiffаny это не НМ. Это давно как Москва. Я живу в НП с 1988 года.

Спасибо за уточнение, просто последний раз когда я была в Переделкино, это была еще не М)

но и ценник здесь вполне себе :biggrin: Прельщает возможность взять у застройщика, и экология

солнцево парк - да, не рассматриваем) расположение не ахти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу