32646 сообщений в этой теме

5 минут назад, Spichka сказал:

Да тосненский! А какая реальная цена, как думаете?

Я смотрела у вас двушки! По цене 2,5 , и очень хорошие. Вот и считайте. 

Снизьте на 150 тысяч для начала как минимум.

место очень хорошее и любимое мной, у нас дача рядом в саблино, но минус в том, что далеко до города, минут 40.

Поделиться сообщением

@Spichka дом у вас новая многоэтажка у реки? Или другой какой?

Поделиться сообщением

1 час назад, Spichka сказал:

Снижали уже с 2 млн. снизили..просто получается купил дороже, чем продал.. тогда квартиры были дороже конечно! 

Да,так бывает,ничего тут не сделаешь...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mawul4ik сказал:

@Spichka дом у вас новая многоэтажка у реки? Или другой какой?

Да Многоэтажка на въезде в город. Через дорогу река) мне там тоже понравилось-очень уютно там и тихо, но далековато до спб! Если работать сменным графиком, то норм..но не 5 дней в неделю мотаться конечно.

Поделиться сообщением

Девочки, не забывайте, что лето на дворе, вообще не самый активный период.

Ну и цена конечно решает.

А вообще у меня знакомая хрущ 1к в хорошем состоянии, в чистом доме с января продает, вообще 0 реакции. Так что такой нынче рынок. Я конечно в провинции, но цены сопоставимы, я смотрю.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ФрактаЛ сказал:

Я имею в виду такие районы,как Кузьминки-Выхино,Гольяново,низ зеленой и салатовой ветки.Там квартиры всегда сложнее продать.

У нас Марьино)))  

Первый раз продаём квартиру, не знаю за сколько по времени сейчас это можно сделать. Надеюсь,  что к осени рынок оживится чуть-чуть.  И цену скину. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, vgolove сказал:

У нас Марьино)))  

Первый раз продаём квартиру, не знаю за сколько по времени сейчас это можно сделать. Надеюсь,  что к осени рынок оживится чуть-чуть.  И цену скину. 

Возможно,дело и в районе тоже+лето,+ в этом деле всегда есть фактор везения.Скидывайте тыс по 50,смотрите,если ли звонки.

Поделиться сообщением

Мы тоже выставили квартиру на продажу. Сначала за неадекватную цену, потом снизили до средней по району. После этого  с марта было уже просмотров 10, но никого с налом, все "посмотреть", с ипотеками/альтернативами и тп. Сейчас решила провести эксперимент. Скинула цену просто ниже низшего, чтобы посмотреть реакцию. Звонков очень много.  Но по-прежнему сделки нет. Т е ситуация при понижении цены  не изменилась. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, злобный бурундук сказал:

Мы тоже выставили квартиру на продажу. Сначала за неадекватную цену, потом снизили до средней по району. После этого  с марта было уже просмотров 10, но никого с налом, все "посмотреть", с ипотеками/альтернативами и тп. Сейчас решила провести эксперимент. Скинула цену просто ниже низшего, чтобы посмотреть реакцию. Звонков очень много.  Но по-прежнему сделки нет. Т е ситуация при понижении цены  не изменилась. 

мы с марта тоже все в процессе продажи/покупки, но рынок стоит намертво и проблема в том что ниже средней по рынку продавать смысла нет, а по такой цене она не продается ни в какую, хотя преимуществ у нас масса (дом 2009 года, монолит-кирпич, этаж в середине и не угловая, ремонт довольно дорогой со встроенной техникой и всеми плюшками и без сложностей с документами совсем (один взрослый собственник и без прописанных)

потому решили сделать ход конем, раз она за деньги не продается ищем как раз по альтернативам с кем поменяться с нашей доплатой и вот тут уже интереснее, пошли варианты, реальные, но тут уже мы начали выбирать, но хоть дело пошло. Но это конечно тяжело, агенты никакие на такую работу не согласились сказав что это нереально, потому сами с мужем уже наизусть наверное изучили весь рынок и ежедневно отлеживаем и прозваниваем новые и новые варианты, опыт холодных звонков прям :biggrin: иногда ТАКИЕ  кадры встречаются:facepalm:

по результату, если не забуду, обязательно отпишусь как и что у нас вышло, очень надеемся уложиться со сделкой до осени:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@злобный бурундук а откуда с налом то люди будут? Шальные деньги сейчас мало у кого есть а без оных это ипотека или продать  доплата. Мне кажется сейчас куда меньше народу вкладываетденьги в жилье так как есть деньги и надо их вложить. Покупают для себя, для жизни. А предложений много, и новострой, и вторичка. Текущие цены тоже по сути выше рынка, учитывая что стоят квартиры и покупают их чаще всего со скидкой, а не по той стиомости за которую выставлена.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да, рынок такой, все стоИт. у меня сейчас несколько знакомых продают недвигу в разных уголках нашей страны - от ДВ до Мск, нигде ничего не продается... Точнее, за те деньги, за которые хочется продать :-)) Мне кажется, еще обилие новостроя влияет - зачем покупать вторичку с чужим ремонтом и дороже, если можно взять новострой и дешевле (понятно, что есть минусы, но дешевле же...). Мониторю по своему району - Новокуркино (Москва), трешка 100кв м 16 млн, напротив - Химки (МО), такой же площади трешка в новострое на ключах 8-9 млн. Правда, прописка область и квартплата, возможно, больше. Но я бы в таких условиях не сомневалась :-)))

Поделиться сообщением

@Tanzorka а разве новокуркино не Химки. В любом случае куркино конечно район Москвы но по степени транспортной доступности ничем не лучше чем ближайшее МО, это же не какой-нибудь старый спальный район в пределах Мкада, а в таких сейчас тоже строить стали, и имея на руках 16 лямов, лучше что то поближе к цивилизации купить. Как по мне.

Собственно продаются квартиры, но по текущей рыночной цене, которая ниже той что изначально заявляется. А новострой раньше покупали в качестве инвеста, сейчас таких сделок как мне кажется меньше. Не думаю что то временное явление. Скорее новая реальность. Не стоят эти квадратные метры столько. Цены либо дальше будут снижаться, либо в лучшем случае будут на таком же уровне. Вангую так сказать. :hohot:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

имея на руках 16 лямов, лучше что то поближе к цивилизации купить. Как по мне.

Как-то да. За 16 млн можно взять 3ку на ЗИЛАРТе, почти 100 кв.м. А это практически ЦАО. Готовность 1 оч. там уже 85%. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

За 16 можно и в сити парке трешку взять на нижних этажах, да вообще с 16 как бы полгорода открыто. Ли уж если за мкад, то самому стройку затевать с таким бюджетом. 

свой ценник мы поставили в пределах себестоимости бетона и ремонта, но цен таких уже на стройматериалы нет, да и работы у меня были почти что даром. Самому в эту же цену не уложиться, но все кто смотрит пока далеки от ремонтных нюансов, поэтому кажется, что сделают так же, но дешевле. Многие вообще не понимают разницу между сантехникой, можно ж кран не за 5 тыщ купить, а за 500 р и тп. А у меня нет желания что-то доказывать. И еще почему-то большинство еще полагает, что я тоже альтернативщик и начинает этот бессмысленный торг с позиции "у меня есть деньги, я царь, от меня зависит ваша судьба" очень огорчаются, когда узнают, что это простая продажа. 

Поделиться сообщением

Девочки, а застройщик промсервис попень?

Все-таки нужно брать еще квартиру нам в подмосковье для свекров. Им жк малая истра втемяшилась. Но отзывы какие-то уж очень прям... негативные.

Насколько я помню ндвшный красногорский жк тут брали? который в нахабино? в итоге задержка была, но все сдали? Жить можно? Имеет смысл в следующие очереди вписываться которые 18 года?

Поделиться сообщением

2 часа назад, aramel сказал:

Девочки, а застройщик промсервис попень?

Все-таки нужно брать еще квартиру нам в подмосковье для свекров. Им жк малая истра втемяшилась. Но отзывы какие-то уж очень прям... негативные.

Вас качество стройки интересует или риск недостроя? Если 2е, то в жк Малая Истра есть уже построенные корпуса, есть те, которые сдаются в этом году. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dandelion wine сказал:

Вас качество стройки интересует или риск недостроя? Если 2е, то в жк Малая Истра есть уже построенные корпуса, есть те, которые сдаются в этом году. 

вот по жк истре я так поняла что сдаются сейчас те корпуса которые должны были сдаться в 2015 году! или не так?

просто я почитала обсуждения именно по жк - там столько возмущения что два года народ все ждет... а то что должно позже сдаться так типа вообще в воде стоит (хотя сейчас что говорить все в воде стоит в москве)

ну и качество стройки конечно тоже. свекры там будут жить на пмж, то есть это не вариант "дачно-летнего отдыха" когда из щелей дует и отопления нет - ну и бог с ним

Поделиться сообщением

24 минуты назад, aramel сказал:

вот по жк истре я так поняла что сдаются сейчас те корпуса которые должны были сдаться в 2015 году! или не так?

просто я почитала обсуждения именно по жк - там столько возмущения что два года народ все ждет... а то что должно позже сдаться так типа вообще в воде стоит (хотя сейчас что говорить все в воде стоит в москве)

ну и качество стройки конечно тоже. свекры там будут жить на пмж, то есть это не вариант "дачно-летнего отдыха" когда из щелей дует и отопления нет - ну и бог с ним

Рассмотрите других застройщиков или вторичку. Чтоб уж наверняка.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dandelion wine сказал:

Рассмотрите других застройщиков или вторичку. Чтоб уж наверняка.

угу... намек понятен)

а как вы оцениваете собственно ндв? я так понимаю что это все-таки не застройщик, а просто продажник? тот же жк красногорский имеет смысл покупать?

есть еще вариант пика ильинские луга (на новой риги) - но там срок сдачи самый поздний из всех вариантов ну и как я понимаю это жк без инфраструктуры будет, там тупо чисто поле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу