32646 сообщений в этой теме

Baunty, бывшие собственники "при чем" хотя бы потому что год-полтора коммуналку не платили..... А нам опять ехать в будни разбираться

Поделиться сообщением

7 часов назад, hot_life сказал:

Baunty, бывшие собственники "при чем" хотя бы потому что год-полтора коммуналку не платили..... А нам опять ехать в будни разбираться

вопрос как им дали справку об отсутствии задолженности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а есть кто-то из Павшинской поймы? Вроде всплывал периодически этот район в темке. 

Я тут присмотрела себе там квартиру, начала гуглить по району, транспорту и тд, на форумах вопросы задавать, и меня все стали отговаривать там квартиру брать))

Лично меня социальная инфраструктура вообще не интересует, отсутствие парковок тоже, главное вменяемая транспортная доступность, но беспокоит этот вопрос в плане ликвидности квартиры при будущей продаже. Что-то можете подсказать? Все так плохо?

Еще рассматриваю Новокосино 2. Но если в ПП полноценная однушка, то в Н2 студия. Ценник одинаковый.

Ну и в ПП до мякинино минут 15 топать, хоть и по мосту, а в Н2 25, что  означает маршрутку до метро.. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Deirdre_ сказал:

Девушки, а есть кто-то из Павшинской поймы? Вроде всплывал периодически этот район в темке. 

Я тут присмотрела себе там квартиру, начала гуглить по району, транспорту и тд, на форумах вопросы задавать, и меня все стали отговаривать там квартиру брать))

на форуме любого подмосковного города так.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Baunty сказал:

вопрос как им дали справку об отсутствии задолженности

Вот так и дали. Пени видимо начислены не были, они долг оплатили -им и дали....а потом началось......

Может конечно глюки...и приедем -нам скажут сорри, ошибочка вышла

Поделиться сообщением

16 часов назад, Deirdre_ сказал:

Лично меня социальная инфраструктура вообще не интересует, отсутствие парковок тоже, главное вменяемая транспортная доступность, но беспокоит этот вопрос в плане ликвидности квартиры при будущей продаже. Что-то можете подсказать? Все так плохо?

Еще рассматриваю Новокосино 2. Но если в ПП полноценная однушка, то в Н2 студия. Ценник одинаковый.

Ну и в ПП до мякинино минут 15 топать, хоть и по мосту, а в Н2 25, что  означает маршрутку до метро.. 

я очень люблю этот район и взяла квартиру именно там.

На любом форуме и в любой группе в соц.сетях большинство будет отговаривать Вас покупать квартиру, тк они уже видят много минусов (большинство сравнивают с Москвой, кому-то важна постоянная регистрация московская (скорее всего тем, кому и соц.инфраструктура нужна), дешевая квартплата и т.д.). Поэтому советую ориентироваться на собственные приоритеты.

Про ликвидность: я думаю, что со временем инфраструктура подтянется, метро рядом (правда, каждый год всплывают темы о закрытии метро\закрытии моста:magic:).

Самая большая проблема - это парковки, мне кажется. Хотя в продаже встречаю парковочные места по не очень заоблачным ценам. То есть при желании эта проблема тоже решается.

Я тоже рассматривала Новокосино, когда работала на Таганской (было бы удобно добираться), хорошо, что не купила: работа сначала переехала, а потом нас уволили:biggrin: Поэтому решила брать там, где мне нравится район. Новокосино произвело гнетущее впечатление, до метро, как мне показалось, далеко.

P.S. мне тоже безразлична социальная инфраструктура.

Поделиться сообщением

Друзья, всем привет!  У меня не получилось вновь войти под своим аккаунтом, письмам восстановлением пароля не доходят. Но наверно уже меня никто и не помнит. В двух словах: год назад мы купили квартиру в долгопрудном (студию). Сейчас решились продавать свою другую квартиру в области и переехать Москву. Пока в поисках покупателя и в поисках района. Покадумаю о бескутниково тк относительно дёшево +метро скоро+дома новые.что скажете?

огромная просьба к тем кто продавал сам или кто в риэлторском бизнесе подскажите пожалуйста какие документы готовить при продаже. Я единственный собственник , квартира более 3х лет, муж есть,детей нет:)

пока однозначно определились что нужен кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, егрп, согласие супруга. Затык в тех паспорте. Тех паспорт у меня есть,но он уже более 5лет. В БТИ мне сказали что надо делать новый и что при продаже обязательно с инвентаризацией, т.е. Ждать сотрудника БТИ+3недели минус 10 т. Рублей.

поинтеоесовалась у другого человека, говорят уже не нужен, все сведения есть в кадастре.  Подскажите кто знает

Поделиться сообщением

1 час назад, Umka86 сказал:

пока однозначно определились что нужен кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, егрп, согласие супруга. Затык в тех паспорте. Тех паспорт у меня есть,но он уже более 5лет. В БТИ мне сказали что надо делать новый и что при продаже обязательно с инвентаризацией, т.е. Ждать сотрудника БТИ+3недели минус 10 т. Рублей.

поинтеоесовалась у другого человека, говорят уже не нужен, все сведения есть в кадастре.  Подскажите кто знает

сейчас нет егрп, есть егрн - это егрп+кадастр.

про БТИ, ИМХО ничего пока делать не надо, а если будут покупатели с ипотекой, то сейчас как правило подходят тех. паспорта и более старой давности, чем 5 лет

то есть тут зависит от банка, но многим банкам подойдет и такой

а еще части банков подходит экспликация + поэтажный план даже по области, это не тех. паспорт, а его часть, что и стоит дешевле

по мне, так лучше заказать в том случае, когда нужно будет именно свежий паспорт вдруг

инвентаризация не нужна тем более, если у вас не было перепланировок

по плану квартира выглядит как в тех. паспорте?

инвентаризация (обследование техником) нужно только тогда, когда тех паспорта в принципе нет, а это дома 30ти- и ранее -летней постройки, в которых по каким-то причинам не было техника

или при перепланировке, но тогда после обследования нужна процедура узаканивания.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Baunty сказал:

сейчас нет егрп, есть егрн - это егрп+кадастр.

про БТИ, ИМХО ничего пока делать не надо, а если будут покупатели с ипотекой, то сейчас как правило подходят тех. паспорта и более старой давности, чем 5 лет

то есть тут зависит от банка, но многим банкам подойдет и такой

а еще части банков подходит экспликация + поэтажный план даже по области, это не тех. паспорт, а его часть, что и стоит дешевле

по мне, так лучше заказать в том случае, когда нужно будет именно свежий паспорт вдруг

инвентаризация не нужна тем более, если у вас не было перепланировок

по плану квартира выглядит как в тех. паспорте?

инвентаризация (обследование техником) нужно только тогда, когда тех паспорта в принципе нет, а это дома 30ти- и ранее -летней постройки, в которых по каким-то причинам не было техника

или при перепланировке, но тогда после обследования нужна процедура узаканивания.

Ох, спасибо огромное! Все по полочкам. А то я уже в истерике тут))))

а егрн надо заказать уже или только как найду покупателя?

у нас тут ещё на просмотры ходят пары ,которым надо в квартире оставить все, включая холодильник. Я честно говоря оставлять свою технику не готова по причине того что покупала дорогую и при переезде все равно она нужна. Думаю уже может с авито подешевле купить и поставить. Прям не знаю.

ценник у меня средний, но соседи все почти с техникой и полностью мебелью продают. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Umka86 сказал:

а егрн надо заказать уже или только как найду покупателя?

у нас тут ещё на просмотры ходят пары ,которым надо в квартире оставить все, включая холодильник. Я честно говоря оставлять свою технику не готова по причине того что покупала дорогую и при переезде все равно она нужна. Думаю уже может с авито подешевле купить и поставить. Прям не знаю.

ценник у меня средний, но соседи все почти с техникой и полностью мебелью продают. 

лучше как найдете, потому что срок у него типо 1 месяц

можно и сейчас, но скорее всего потом еще раз придется, большая вероятность

по поводу мебели - это по договоренности

так и говорите, что не готовы оставлять, заберете

либо определите ту сумму, за которую таки оставить готовы

ну или третий  - ваш вариант, только я бы не стала, можете купить, а придут те, кто скажет им не надо этого... выбрасывать или снова продавать на авито? )

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Baunty сказал:

лучше как найдете, потому что срок у него типо 1 месяц

можно и сейчас, но скорее всего потом еще раз придется, большая вероятность

по поводу мебели - это по договоренности

так и говорите, что не готовы оставлять, заберете

либо определите ту сумму, за которую таки оставить готовы

ну или третий  - ваш вариант, только я бы не стала, можете купить, а придут те, кто скажет им не надо этого... выбрасывать или снова продавать на авито? )

Ну да, только если перепродавать. Но тенденция удручает, тк техника по нашим подсчетам это плюс 150 минимум. Одна духовка стоит сейчас 50 тр.

хотят бесплатно, не по договоренностям, тыкая на другие квартиры где кухня из Леруа стоит и техника совсе другая. Такое это непростое занятие - продажа квартиры))))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Deirdre_ сказал:

я от сюда) спрашивайте))

на этом форуме всегда отговаривают и ещё поиздеваться любят)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Astra Noire сказал:

я очень люблю этот район и взяла квартиру именно там.

На любом форуме и в любой группе в соц.сетях большинство будет отговаривать Вас покупать квартиру, тк они уже видят много минусов (большинство сравнивают с Москвой, кому-то важна постоянная регистрация московская (скорее всего тем, кому и соц.инфраструктура нужна), дешевая квартплата и т.д.). Поэтому советую ориентироваться на собственные приоритеты.

Про ликвидность: я думаю, что со временем инфраструктура подтянется, метро рядом (правда, каждый год всплывают темы о закрытии метро\закрытии моста:magic:).

Самая большая проблема - это парковки, мне кажется. Хотя в продаже встречаю парковочные места по не очень заоблачным ценам. То есть при желании эта проблема тоже решается.

Я тоже рассматривала Новокосино, когда работала на Таганской (было бы удобно добираться), хорошо, что не купила: работа сначала переехала, а потом нас уволили:biggrin: Поэтому решила брать там, где мне нравится район. Новокосино произвело гнетущее впечатление, до метро, как мне показалось, далеко.

P.S. мне тоже безразлична социальная инфраструктура.

все верно, единственная беда это парковки, ну и ещё мало зелени. 

я живу в глубине района и время до метро занимает 25 мин., на маршрутках думаю мин. 15-20 ехать. 

школы и дет. сады мне пока не нужны, гуляю я тут редко и то только летом, когда можно по набережной пройтись, поэтому меня все устраивает. Расположение хорошее, Новокосино мне не нравится как и весь юго-восток. 

Поделиться сообщением

парковки и мало зелени - это по-моему проблема всех новых микрорайонов с высотной застройкой

Поделиться сообщением

@Deirdre_ , у меня там коллега живет. Фанат). Но он еще и рыбак, вот сегодня судака 2 кг поймал)). Но вам это, наверное, не надо.

да, проблема с парковками большая, поэтому чаще ездит на ОТ. Зимой жаловался, что автобусов мало и не сесть, сейчас вроде бы выровнялось. Остальным он доволен. 

Только это все же не Москва.

Новокосино - ну, тоска по-моему (мне туда работать послезавтра, уже тоскливо))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Umka86 сказал:

Покадумаю о бескутниково тк относительно дёшево +метро скоро+дома новые.что скажете?

я тут прожила 6 лет и офис тут у нас. Мне не нравится этот район.  БескуДниково он называется.

Поделиться сообщением

Все что я читала про Павшинскую Пойму - ругательства. Причем этот район меня вобще не интересует и специально я ничего не искала. Иногда ее приводят в пример как образец бездумной застройки каждого сантиметра.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

я тут прожила 6 лет и офис тут у нас. Мне не нравится этот район.  БескуДниково он называется.

Спасибо за исправление. А что именно не нравится? Расскажите подробнее пожалуйста

Поделиться сообщением

Друзья, можете посоветовать район в Москве который вам нравится? Наш бюджет до 8 млн, 2ка, метраж не меньше 50 метров-лучше больше, не 5этажка,метро поближе (шагом до 20минут).ну и хочется конечно к центру поближе, в пределах мкад.

Поделиться сообщением

В May 6, 2017 в 11:46, dairy сказал:

Девушки, подскажите, совсем запуталась. Покупаем квартиру, в квартире кроме собственника прописан еще совершеннолетний, отказавшийся от приватизации. При отказе от приватизации, человек имеет право проживать в квартире, теряет ли он это право при смене собственника автоматически или нужно вносить в договор купли-продажи какие-то дополнительные пункты, что не будет претендовать и выпишется добровольно ). Я совсем не спец, читаю комментарии к  ст 558, ничего не понимаю(. Что значит "лица, сохраняющие в соответсвии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем":blush:

Риелтор отдала нам совсем какой-то пустой договор, "ниочем".

На сайте россреестра сейчас я могу посмотреть информацию по этой квартире (По кадастровому номеру)? Должны ли мне сейчас продавцы предоставить информацию по квартире (техпаспорт, кадастровый номер, план)? Хозяйка - бабушка уперлась, что это ведь документы, почему она должна нам что-то показывать, смотрите так. КМК в квартире была перепланировка.

+100 про выписку до сделки и заверенный нотариусом что он против сделки и тп. А вообще, я бы задумалпь, пчм бабуля отказала сыну в приватизации... Не ждать ли сюрпризов от такого оказники

Плюс дисконт должен быть приличный за это обстоятельстао

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу