32646 сообщений в этой теме

@штуша возможно, я как-то не так выражаюсь, что меня не понимаютВВ (хотя я больше склонна думать, что удобнее вырывать фразы из контекста, чтобы было над чем пролетарские лозунги выкрикивать), но я придерживаюсь мнения вашего коллеги. Даже не столько в плане финансового уровня, сколько умственного. Я не писала про жителей хрущевок вообще, я писала про невоспитанных малообразованных жителей конкретно своего дома. Именно в разрезе того факта, что видно отличие между сталинкой, где давали квартиры профессуре, и брежневкой, куда расселяли рабочих завода из бараков.

Я не хочу, чтобы мои дети общались с конкретными детьми, чьи родители пьют, матерятся, жарят шашлыки во дворе... А кто-то здесь хочет таких знакомых?

Поделиться сообщением

@Чудище лесное , как-то на детскую площадку нового (соседнего от меня) дома привела няня мальчика, а другие дети сказали - уходите, вы тут квартиру не покупали, идите в свой нищий (!) двор. Вот, наверное, родители у них и образованные и умные, раз смогли квартиру в этом доме купить, и воспитанные, самое главное.

Хотя я понимаю, о чем вы, но мыслю в другом разрезе - района, а не типа дома.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Работая в топовых банка и общаясь с представителями крупного бизнеса,уверяю, наличие денег, высокого социального статуса не делает эти людей особенными в плане культуры и воспитания.  Знаю депутата, который в клубах наркотики употребляет и дев снимает, директоров , пьющих нормально так,  учредители компаний часто службу безопасности не проходят, криминал,УК, мошенничество. Странно делать знак равенства деньги равно культура

Поделиться сообщением

33 минуты назад, штуша сказал:

@Чудище лесное , как-то на детскую площадку нового (соседнего от меня) дома привела няня мальчика, а другие дети сказали - уходите, вы тут квартиру не покупали, идите в свой нищий (!) двор. Вот, наверное, родители у них и образованные и умные, раз смогли квартиру в этомВ доме купить, и воспитанные, самое главное.

Хотя я понимаю, о чем вы, но мыслю в другом разрезе - района, а не типа дома.

ну у нас весь микрорайон застраивался в одно время. Дома все одного типа и заселялись одинаково. Поэтому я хочу менять именно район. И когда мы были в офисе продаж одной новостройки (а провели мы там 2 дня по 1.5-2 часа), то видели, какие люди приходят покупать. Преимущественно молодые семейные пары, некоторые с детьми приходили. Понятно, что 4 часа, проведенные в офисе, не дают полной картины, но при мне контингент был очень приличный. Это дает надежду, что если хамы там и будут (а есть они везде), то их всё-таки будет гораздо меньше, чем в моем нынешнем дворе.

В 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Чудище лесное сказал:

@штуша возможно, я как-то не так выражаюсь, что меня не понимаютВВ (хотя я больше склонна думать, что удобнее вырывать фразы из контекста, чтобы было над чем пролетарские лозунги выкрикивать), но я придерживаюсь мнения вашего коллеги. Даже не столько в плане финансового уровня, сколько умственного. Я не писала про жителей хрущевок вообще, я писала про невоспитанных малообразованных жителей конкретно своего дома. Именно в разрезе того факта, что видно отличие между сталинкой, где давали квартиры профессуре, и брежневкой, куда расселяли рабочих завода из бараков.

Я не хочу, чтобы мои дети общались с конкретными детьми, чьи родители пьют, матерятся, жарят шашлыки во дворе... А кто-то здесь хочет таких знакомых?

Да понятно, что никто таких соседей не хочет. Только вот сто лет прошло с тех пор, как пьющих рабочих по хрущам расселили, по три поколения сменилось. Дети тех конкретных детей уже выросли и многие из них накопили на пв на те же новостройки в люберецких полях, за которую ипу 20 лет платить. А бухло этому не помеха, многие после работы бухают и на выходных. А хрущи в старых районах москвы покупают и нормальные образованные люди, которые просто не хотят жить в кособокой новостройке (а современные новостройки в МО по качеству все очень так себе) в южном бутово и пилить до метро на маршрутке по часу. Многое поменялось, вот почему девочки возмутились. Никто не хочет в соседи буйного алкаша, но шанс его поиметь выше в новостройках бутово и люберец, чем в хруще на соколе. Да, есть и алкаши в хрущах под расселение, с этим тоже никто не спорит. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера выбрали три новостройки в Москве в бюджете трешек  в районе 11-13 млн, решили проехаться, посмотреть Москву. Адский ад. Как же я понимаю Собянина в желании снести весь понастроенный пятиэтажный треш, промку. В общем, чуда за эти цены не случилось. 

И панели облезлые заодно я б туда же отправила. Ну или покрасила их. Помыла бы ну или , не знаю, что с ними делают. Стоят как после войны,  в темных разводах.  

Наверно, это все благоустроят, но когда это все будет , я уже успею состариться. 

Как можно было застраивать город, не имея какой-то общей концепции. 

Поделиться сообщением

Гугл говорит мне, что у нас 950 тысяч сирот, 750 тыс живут в приемных семьях, а не в детдомах.

хотела бы я посмотреть на статистику культурного уровня жителей хрущей мечты и новостройек мечты. По высказываниям в теме  выводы сделаны, но может есть статистика с другими данными 

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

@IlgasОтвет - я такие деньги сюда вложил, что буду делать, что хочу и когда хочу.

Это профессору так можно ответить. А если вопрос задаст человек, который столько же денег вложил в соседний дом, то уверяю вас, этот сосед заткнется и будет запускать салют тогда, когда согласовано с соседями. В нашем дачном поселке с прекрасными соседями появился подобный экземпляр. Ему достаточно было одного замечания. Теперь тишина. Гораздо удобнее жить среди равных. Чтоб более богатый не хамил, а менее богатый не завидовал и не гадил, извините,  на коврик. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ilgas сказал:

На даче есть СНТ старое и СНТ новое. В старом - разбиты дороги, никто не скидывается даже на новые столбы и кабель (электричества может и не стать), покосившийся общий забор, крики и музон вполне норма. В новом - широкие качественные дороги (пусть и щебень), чисто и тихо. В старом давали участки бесплатно от завода, в новом СНТ все куплено на свои средства. 

Такое сплошь и рядом, я кучу примеров знаю подобных.

Поделиться сообщением

1 час назад, Romantika сказал:

Странно делать знак равенства деньги равно культура

Никто из не ставил таким образом знак равенства

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

ещё как опровергает, ты же априори делишь на тех, "у кого деньги есть, они сразу скинутся, с ними можно договорится" и тех, "у кого денег нет и с ними договориться невозможно".

не то, что я люблю или не люблю, но ни разу у меня в постах не было такой фразы.)

но если хочешь поговорить про статистику, хотелось бы взглянуть на статистические данные, на которые ты ссылаешься.

я же пока вижу, что прямой зависимости нет, человек из студии за пару млн или из комнаты в коммуналке в пятиэтажке может быть воспитанней, трезвее и щедрее того, у которого одна из квартир стоит как весь подъезд хрущёвки, вместе взятый.

Я говорила не о воспитании а об асоциальном образе жизни.  И о том, что с деньгами просто больше возможностей как для обустройства общей территории так и для того, чтоб твои пороки не мешали соседям. Теперь можно поспорить, что деньги не дают людям дополнительные воз:-Dможности.  :-D

И да, есть вопрос, ты сама считаешь, что среди людей со скромным достатком людей, ведущих нормальный образ жизни больше/меньше/одинаково, чем среди тех, кто имеет средства на покупку жилья?? 

Для статистики можно вспомнить количество смертей от настойки боярышника и процент убийств на бытовой почве алкоголиками по сравнению со всеми убийствами.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Verchi сказал:

Это профессору так можно ответить. А если вопрос задаст человек, который столько же денег вложил в соседний дом, то уверяю вас, этот сосед заткнется и будет запускать салют тогда, когда согласовано с соседями. В нашем дачном поселке с прекрасными соседями появился подобный экземпляр. Ему достаточно было одного замечания. Теперь тишина. Гораздо удобнее жить среди равных. Чтоб более богатый не хамил, а менее богатый не завидовал и не гадил, извините,  на коврик. 

Почему? Профессор - человек сортом ниже, что ли, поэтому можно хамить?

кстати, у человека, про которого я рассказала, домик скромненький по сравнению с соседями - 800, кажется, метров всего, но красивый, со вкусом, и внутри дорогой очень, но у соседей там что-то), а наглый))).

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

И да, есть вопрос, ты сама считаешь, что среди людей со скромным достатком людей, ведущих нормальный образ жизни больше/меньше/одинаково, чем среди тех, кто имеет средства на покупку жилья?? 

Вопрос не мне, но отвечу для вашей статистики - одинаково.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Почему? Профессор - человек сортом ниже, что ли, поэтому можно хамить?

Я предположила, что профессор человек умственного труда, не знающий, как постоять за себя и свою семью в данной ситуации. А человек, который запускал салют просто понял, что отпор ему не дадут. Я имею в виду не физический отпор, если что.

Цитата

кстати, у человека, про которого я рассказала, домик скромненький по сравнению с соседями - 800, кажется, метров всего, но красивый, со вкусом, и внутри дорогой очень, но у соседей там что-то), а наглый))).

Любую наглость можно обломать, есть люди, которых надо держать в рамках.

Поделиться сообщением

Нормальный образ жизни, более культурный контингент  в благословенных новостройках и посёлках , где участки продаются. И там предлагается проблемы решать по понятиям. Это уровень, да. До него мне и впрямь далеко

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

ерунда, извини.

в бизнесе как раз недавно салют часа в 2-3 ночи запустили. недалеко в элитке вообще летом регулярно шумят, всегда жаль жителей ближайших к ним домов.

среди равных, низкие слои... мне всегда было интересно, кто те люди из реклам элитных домов, которые выражаются приблизительно так "мы случайно разбогатели и захотели жить среди равных".

раньше казалось, что там бандюганов каких-то рисуют, ан нет, реклама, оказывается, рассчитана на более широкие слои.

2 часа назад, Verchi сказал:

Я говорила не о воспитании а об асоциальном образе жизни.  И о том, что с деньгами просто больше возможностей как для обустройства общей территории так и для того, чтоб твои пороки не мешали соседям. Теперь можно поспорить, что деньги не дают людям дополнительные воз:-Dможности.  :-D

Верчи, с какими "деньгами"? смешно вообще обсуждать, право. в этой теме не в Шуваловском и не на Остоженке квартиры покупают, бОльшая часть обсуждаемых новостроек приблизительно одинаковой стоимости с квартирами в хрущёвках.

знаешь, в соседнем доме, в обычной хрущёвке, двушке, живёт женщина с тремя детьми, один из них приёмный. представляю, что ты бы о ней подумала, встретив на улице, у неё даже машины нет, одежда обычная... только вот дом в ближайшем подмосковье с участком... стоимостью, как минимум, в несколько десятков млн.

и таких примеров сходу несколько штук назову.

но ты права, кто спорит, если бы она жила в новостройке, даже без своего дома, у неё возможностей наверняка было бы больше обустроиться и не мешать. не понимает человек как надо, что поделать.

4 часа назад, Чудище лесное сказал:

да к вам вопросов нет.)

понятно, что есть разные районы и даже разные дома. помню свой шок в Питере, в Центральном, казалось бы районе, когда на задворках Смольного, во дворах исторических домов встретились мужики в трениках и тётки в халатах. там и ближе к центру есть места, где нунафех жить и без разницы сколько там стоят квартиры.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Verchi сказал:

Я предположила, что профессор человек умственного труда, не знающий, как постоять за себя и свою семью в данной ситуации. А человек, который запускал салют просто понял, что отпор ему не дадут. Я имею в виду не физический отпор, если что.

Любую наглость можно обломать, есть люди, которых надо держать в рамках.

Я даже растерялась.

подождите. Ведь, кажется, зарабатывают люди во всех отношениях... зарабатывают. Они не оказываются в одной локации с пьянью-дранью-детей не выпустишь, только достойные люди своего круга. Это, если не страшно детей отпускать, должно быть, люди с воспитанием. Почему им отпор люди умственного труда - именно так вы охарактеризовали слабое место гипотетического проессора - не могут дать, и вообще должны давать? У обеспеченных людей же приличное общество? Но профессорам там, почему-то, не место.

Строю гипотезы. Среди академиков профессорам место, например... а у вас нет...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Феникс сказал:

Верчи, с какими "деньгами"? смешно вообще обсуждать, право. в этой теме не в Шуваловском и не на Остоженке квартиры покупают, бОльшая часть обсуждаемых новостроек приблизительно одинаковой стоимости с квартирами в хрущёвках.

Да дешевле, чего уж миндальничать.

нет, я поняла, что лучше Щербинка эта адова (никогда не говорю о том, чего не знаю. Была не раз - своими глазами. Муж-подольчанин, к слову)), чем хрущевка в Зюзино, умираем, но не сдаемся, на хрущевку в Зюзино денег нет, но и были бы, ни в жисть, хотя зачем рассуждать о недоступном тоже непонятно. 

Это, само собой, феерия. Но средняя по больнице - не Дворянское гнездо в Левшинском (там, к слову, круть))

Поделиться сообщением

6 минут назад, штуша сказал:

Да дешевле, чего уж миндальничать.

нет, я поняла, что лучше Щербинка эта адова, чем хрущевка в Зюзино, умираем, но не сдаемся, на хрущевку в Зюзино денег нет, но и были бы, ни в жисть, хотя зачем рассуждать о недоступном тоже непонятно. 

Это, само собой, феерия. Но средняя по больнице - не Дворянское гнездо в Левшинском (там, к слову, круть))

Мы все поняли. Все должны продать свои квартиры и переселится в хрущевки. Так велит космофорум.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, julie1 сказал:

Мы все поняли. Все должны продать свои квартиры и переселится в хрущевки. Так велит космофорум.

космофорум как раз велит продать хрущёвки и переселиться в новостройки, чтобы выбраться из низших слоёв.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу